Ищу совета 66# Маска от 29.03.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Типа я же бросил, я же решил. Но эта злосчастная "одна сигаретка" не покидает голову.
И что случилось от этой сигаретки? Мир не обрушился и ты ты замертво не упал. Я считаю, проблема в том, что многие курильщики в сигарете видят самоцель. Можно провести аналогию с сахаром. На завтрак, обед и ужин - вредно. А по случаю съесть кусочек торта - приятно.

По-моему, с сигаретой надо не бороться, а пересмотреть свое к ней отношение.
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну как говорят старшие товарищи, жти накаты только со временем рстановятся реже и слабже. Я в последнее время ассоциирую это я вление как бег с препятствиями. Вроде приходится иногда приложить усилие для прыжка, но... Чем дальше бежишь, тем больше расстояние между препятствиями и они становятся все ниже... Ждемс переход на спокойную и уверенную ходьбу.
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никотиновая зависимость - она и в Африке зависимость. Надо сначала привести мысли в порядок. Очень хорошо помогает в этом Карр. Почитай обязательно. Найди 2-3 часа времени на выходных. Оно того стоит. Надо бороться.
Дорогу осилит идущий - это истина

Кара перечитал, еще и аудио книгу прослушал, вот сегодня начал фильм смотреть. Может еще что в подсознании осталось, раз такие непреодолимые мысли терзают.
В том то и дело что начинаешь все по полочкам вроде, все хорошо, а потом сумбур в голове и мысль об одной сигарете... И до психов от несостыковки, курить захотелось, а почему не понимаешь и зачем тоже не понимаешь, а в голове уже целый план выстроился как удовлетворить желание. Куда идти, где достать, купить, стащить, стрельнуть..... Все это представляет из себя некую борьбу, весьма мучительную. А потом страх, что если это так и будет дальше...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы беспрепятственно выкурить одну сигарету и больше не закурить, нужно очень долго не курить, как минимум, четыре-пять лет! :D
Нехороший комментарий,даже вредный
 
Реакции: gpp

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абсолютно никакого риска нет! :nah_disagree: Ведь сигареты, это такая же гадость, как и дерьмо! :poop:
Вот если съесть дерьмо один раз, будет ли кто продолжать его есть? :eek:
Это несравнимо и неубедительно
 
Реакции: gpp

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, я имею в виду, что вероятность сорваться гораздо меньше!
реабилитировался :) В любом случае лучше не рисковать и даже мысли не допускать. Сколько раз на эти грабли наступали уже....
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.668
Реакции
330.533
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
реабилитировался :) В любом случае лучше не рисковать и даже мысли не допускать. Сколько раз на эти грабли наступали уже....
Да я еще про то, что мысль выкурить одну сигарету просто НЕ ВОЗНИКАЕТ через четыре-пять лет, по крайней мере, у меня! :cool:
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.034
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это Я!!!! :) я не скрываюсь ;), там не было графы имя... Недавно на форуме, разбираюсь, изучаю, готовлюсь к следующей попытке.....
Просто в моменты когда приходят эти мысли с ними приходит и страх что они так и будут приходить постоянно. А выкурив, сорвавшись, начинаешь себя ругать.
По идее это нормально, ведь курил всю жизнь (сознательную) и что не вспомнишь везде была сигарета, в том или ином виде.
Вопрос наверное стоит даже не в том как избежать мыслей, а в том как к ним относится? Как к части своей жизни? Но в этом случае надо постоянно напоминать причины отказа или перечитывать дневники (стимулировать отвращение к никотину)
Паша, мысли будут приходить реже и реже. У меня было полгода некурения, шла и думала, что если бы курение не имело бы следствием серьезные заболевания, начала бы снова с удовольствием, что бы не говорили про вонючие палочки и всё такое. А после 7-8 месяцев уже думала: как такое могло в голову придти, какое-такое курение???... ну была и была сигарета когда-то, да мало ли что было. Теперь по другому. Сколько мыслей пролетает в голове, сколько желаний возникает... стукнуть кого-нибудь, например) но знаешь, что ответка прилетит) а тут себя "стукаешь", и тоже, кстати, прилетит, вопрос времени. Вот, береги себя:)
 
Реакции: Ilma

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ну вас... Я думал здесь опять про петтинг-шметинг, а тут про зависимость никотятишную. Автор, а ты чо маску то напялил "Мистер Икс"? Я вот полтора года не куру, а до сих пор иногда снится что курю. Чувство досады во сне прям до соплей. Просыпаешься и когда понимаешь что это сон - радуешься)))))) Потому как второго раза такого может и не быть. Короче всё это 100 500 раз обмусолили везде. Давайте лучше флудить про петтинги)))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
920
Просмотры
17K
Ответы
79
Просмотры
3K
Ответы
216
Просмотры
5K
Назад
Сверху Снизу