Ищу совета 66# Маска от 29.03.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Мужчина, 33, Павел
"После многочисленных попыток завязать с никотином, в последние разы частично успешные (6 месяцев). Проблема в том что постоянно по истечению времени, когда кончается курс препаратов, приходят навязчивые мысли покурить одну сигарету. И в определенный момент она (мысль) берет верх. Последний раз продержался 2 недели, но опять пришла эта мысль, стоит чуть расслабится. Теперь боюсь думать о следующей попытке, страх что эти мысли так и будут приходить постоянно. И как с ними (мыслями) бороться? Изучив истории на форуме понял что подобные мысли в зависимости от ситуаций, окружения и многого другого приходят периодически, даже по истечению значительного времени (несколько лет). Постоянно напоминать себе о курении? Годами держать под рукой дневник или перечень причин по которым бросал, чтобы в случае чего напоминать себе?"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это Я!!!! :) я не скрываюсь ;), там не было графы имя... Недавно на форуме, разбираюсь, изучаю, готовлюсь к следующей попытке.....
Просто в моменты когда приходят эти мысли с ними приходит и страх что они так и будут приходить постоянно. А выкурив, сорвавшись, начинаешь себя ругать.
По идее это нормально, ведь курил всю жизнь (сознательную) и что не вспомнишь везде была сигарета, в том или ином виде.
Вопрос наверное стоит даже не в том как избежать мыслей, а в том как к ним относится? Как к части своей жизни? Но в этом случае надо постоянно напоминать причины отказа или перечитывать дневники (стимулировать отвращение к никотину)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня лично такие накаты в стрессовых довольно скоротечны. Главное - не иметь под рукой сигареты, чтобы не закурить "на автомате". И надо жестко поставить себе условие, что "стрелять сиги" - это недопустимо, потому что эта процедура унижает.
Не знаю, у кого как, но мне хватает нескольких секунд, чтобы сказать себе: "брат, мы уже завязали с этим гиблым делом" , после этого накат уже не является критичным и быстро "сходит на нет"
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы беспрепятственно выкурить одну сигарету и больше не закурить, нужно очень долго не курить, как минимум, четыре-пять лет! :D
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И как с ними (мыслями) бороться?
[/SPOILER]

Никак не бороться. Разные мысли и их очень много приходят в голову - со всеми же не боремся. Дать оценку, если всё же цепляет, и продолжить заниматься своими делами.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
  • :( У меня и через год - такие мысли!!! Ничего не делать, тупонекурить!!!
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Чтобы беспрепятственно выкурить одну сигарету и больше не закурить, нужно очень долго не курить, как минимум, четыре-пять лет! :D
но и после 4-5 лет экспериментировать, думаю, не стоит))))
 
S

SerezhaEvil

У меня последний накат был через 1.5 месяца после того как бросил, после пока не было больше ни одного. А по поводу мысли "от одной сигареты ничего не будет"...Серьёзно?)) Все же понимают что будет) Не тянет сейчас вообще, даже под алкоголь
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но и после 4-5 лет экспериментировать, думаю, не стоит))))
Лучше не надо! :nah_disagree: Смысла нет совершенно никакого курить эту гадость (хотя бы и одну сигарету) через 4-5 лет! :facepalm:
 

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Да, держать под рукой! Да, годами, если понадобится! Да бороться! А "мысль" эту гнать, а не давать ей возможность "намыслить" очередной срыв.
 
А

АлександраC

Думаю, под этой историей подпишется каждый. Маску можно было бы и не надевать.
Нет, не каждый;)
Что тут можно сказать... по теме?
Без понятия, вроде ж дофига уже написано, каждый для себя выбирает способ. Тут всё от головы, свою другому не поставишь.
Мне помогло то, что есть личности на которые могла ориентироваться, которые никогда не курили и мне весьма симпатичны. Так вот мне хотелось как-то воспринимать мир без сигареты, как это происходит с ними. Оказывается, это легко.
Надо как-то организовывать себе жизнь без встреч с курящими, в первые месяцев 10 хотя бы.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня последний накат был через 1.5 месяца после того как бросил, после пока не было больше ни одного. А по поводу мысли "от одной сигареты ничего не будет"...Серьёзно?)) Все же понимают что будет) Не тянет сейчас вообще, даже под алкоголь
Ты легко идёшь :thumbsup:, я полгода на стены кидался, так курить хотелось, и, вообще, забыл только спустя три года! :facepalm:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня последний накат был через 1.5 месяца после того как бросил, после пока не было больше ни одного. А по поводу мысли "от одной сигареты ничего не будет"...Серьёзно?)) Все же понимают что будет) Не тянет сейчас вообще, даже под алкоголь
Повезло тебе или от стажа зависит!!! :(:facepalm:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я иногда думаю, что этот форум может даже и мешать. То есть вначале он помогает, однозначно. А потом превращается в ещё один якорь. И если не заходить сюда, то, возможно, быстрее абстрагируешься. Но как не заходить, я тут всех люблю уже. :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это Я!!!! :) я не скрываюсь ;), там не было графы имя... Недавно на форуме, разбираюсь, изучаю, готовлюсь к следующей попытке.....
Просто в моменты когда приходят эти мысли с ними приходит и страх что они так и будут приходить постоянно. А выкурив, сорвавшись, начинаешь себя ругать.
По идее это нормально, ведь курил всю жизнь (сознательную) и что не вспомнишь везде была сигарета, в том или ином виде.
Вопрос наверное стоит даже не в том как избежать мыслей, а в том как к ним относится? Как к части своей жизни? Но в этом случае надо постоянно напоминать причины отказа или перечитывать дневники (стимулировать отвращение к никотину)

Мысли, на самом деле, будут приходить еще очень долго...Но через определённый промежуток времени они перестанут доставлять такие муки и постепенно будут сходить на нет...Борьба будет продолжаться, но не в стиле "Закурить и прекратить эти муки или мучиться и терпеть?", а в формате "Дурак я или не дурак?". В принципе на достаточно длительном сроке бороться довольно легко, но всё равно надо быть начеку ибо никотиновый монстр дьявольски хитер и коварен и только и ждёт момента, когда ты расслабишься и снова попадёшь к нему в сети. Удачи!
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я иногда думаю, что этот форум может даже и мешать. То есть вначале он помогает, однозначно. А потом превращается в ещё один якорь. И если не заходить сюда, то, возможно, быстрее абстрагируешься. Но как не заходить, я тут всех люблю уже. :)
Заходить нужно! :thumbsup:
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • У меня и через год - такие мысли!!! Ничего не делать, тупонекурить!!!:nah_disagree:
Да пусть покурит, че тебе жалко что ли?
Пусть вспомнит как это - че попало в рот пихать. Это же так классно и приятно, когда после большого перерыва, ты выкуриваешь первую сигарету, у тебя повышается давление, кружится голова, тебя подташнивает, а в голове только одна мысль "Ну и нахер я это сделал??????"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
920
Просмотры
17K
Ответы
79
Просмотры
3K
Ответы
216
Просмотры
5K
Назад
Сверху Снизу