Рецепты Болталка о покушать )

Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас столько свежей мяты разной продают.
И малиновая, клубничная и много разной ещё.
Лен , да в пакетиках наверное все пыль и глина , лучше в аптеке покупать или на рынке у нас стоят травники из Крыма , Карпат, чего у них только нет , можно еще свежую купить и самой засушить :)
У нас выбор небогатый по травам, если куплю, то выложу фото))
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
У нас выбор небогатый по травам, если куплю, то выложу фото))

Я тоже не знала, что мята разная бывает. На местном форуме увидела и купила.
В аптеке чаще всего продается мята перечная
Она кстати и в кулинарии и в косметологии применяется чаще всего :)
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо , Ольга ! :oops::kiss: Готовят , девочки в личке показывают фото , сегодня одна любимка , приготовила "капусту в яйце " очень аппетитное фото , намекнула выставить здесь , а ей видели те тарелка не такая :rolleyes::D
Вот,решила таки показать,тем более уже схомячили всю тарелку)))По вашим рецептам приготовила.Вся семья в восторге,капуста сочненькая и безумно вкусненькая!!!Спасибо за рецепт!
IMG_20170629_230134.jpg
IMG_20170629_175511.jpg
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Делала опрос среди мужчин: если не успеваю к приходу гостя и могу сделать , только маникюр или пирог испечь, что лучше сделать? 70% выбрали маникюр, 30% мужчины в основном после 50 лет! Вот оно старое поколение выросшее на домашней еде !)))) и четко знающее : изба красна не углами, а пирогами.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Доброе утро ! :smile_coffee:
images


Вот,решила таки показать,тем более уже схомячили всю тарелку)))По вашим рецептам приготовила.Вся семья в восторге,капуста сочненькая и безумно вкусненькая!!!Спасибо за рецепт!
Спасибо , Маришка ! :) Ну вот , капусты нет , а фото осталось :rolleyes::D
Делала опрос среди мужчин: если не успеваю к приходу гостя и могу сделать , только маникюр или пирог испечь, что лучше сделать? 70% выбрали маникюр, 30% мужчины в основном после 50 лет! Вот оно старое поколение выросшее на домашней еде !)))) и четко знающее : изба красна не углами, а пирогами.
Желательно и то и то успевать :) , у меня если вдруг , что-то не то с маникюром , я и готовить буду без настроения , это уже тоже наверное выработано годами :rolleyes: сначала маникюр (хоть ночью) , а потом готовка , если выпачкала руки в ягоды или свеклу , в помощь лимонная кислота , помыла с ней руки и все в порядке :)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Королевская ватрушка
2017-06-30-11-24-39-jpg.434160

  • Сахар(1/3 стакана в тесто и 2/3 стакана в начинку) — 1 стак.
  • Сода(на кончике ножа, погасить уксусом, добавить в тесто. Или 1 чайная ложка разрыхлителя.)
Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку и соду (или разрыхлитель).

Ложкой растираем масло и муку, получилась крошка.

Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы.

В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. У меня стоял минут 40-45.
 

Вложения

  • 2017-06-30 11.24.39.jpg
    2017-06-30 11.24.39.jpg
    101,3 KB · Просмотры: 532
Последнее редактирование:

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Королевская ватрушка
2017-06-30-11-24-39-jpg.434160

  • Сахар(1/3 стакана в тесто и 2/3 стакана в начинку) — 1 стак.
  • Сода(на кончике ножа, погасить уксусом, добавить в тесто. Или 1 чайная ложка разрыхлителя.)
Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку и соду (или разрыхлитель).

Ложкой растираем масло и муку, получилась крошка.

Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы.

В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. У меня стоял минут 40-45.

Класс :thumbsup: , спасибо Ольга , за рецепт ! Просто и быстро , то что надо ,особенно летом , в жару :rolleyes:
Я такую не пробовала , почему-то вчера перепутала ватрушку с плюшкой :oops:
Пекла как-то "королевскую плюшку с корицей "

upload_2017-6-30_11-57-47.png
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Королевская ватрушка
2017-06-30-11-24-39-jpg.434160

  • Сахар(1/3 стакана в тесто и 2/3 стакана в начинку) — 1 стак.
  • Сода(на кончике ножа, погасить уксусом, добавить в тесто. Или 1 чайная ложка разрыхлителя.)
Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку и соду (или разрыхлитель).

Ложкой растираем масло и муку, получилась крошка.

Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы.

В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. У меня стоял минут 40-45.

Ольга , тоже в выпечку добавить или к завтракам ?
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Десерт ,,Битое стекло,,

6ztvNeJE1Lk.jpg LRAT1mpBzrk.jpg



Ингредиенты:

200 г нежирного творога,
450 г натурального йогурта,
2 ст. ложки сахара,
30 г желатина,
3 пачки любого цветного желе.

Способ приготовления:
Цветное желе быстрого приготовления залейте кипятком, дайте ему время раствориться и застыть.
Желатин на 40 минут замочите в стакане холодной воды, подогрейте до полного растворения, но не доводите до кипения. Дайте остыть.
Смешайте творог с йогуртом в блендере, добавьте приготовленный ранее желатин. Форму застелите пищевой пленкой, достаньте из холодильника желе, разрежьте его на небольшие кусовки и выложите из них цветную мозаику в форме.
Залейте все это творожной массой и поставьте в холодильник.
Дайте застыть(лучше на ночь) - и ваш красивый и полезный тортик готов!

Так как десерт готовился для моих домашних,то не требовалось придерживаться калорийности,поэтому низ уложен бисквитом и внутрь творожно-йогуртной начинки добавлены срезки бисквита(штоба ничего не пропалало))))

Без бисквита калорийность такой порции в 100,0 всего 120 ккал.
Лёгкий,прохладный десерт для лета!
 
Последнее редактирование:

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Десерт ,,Битое стекло,,

Посмотреть вложение 434372 Посмотреть вложение 434374


Ингредиенты:
200 г нежирного творога,
450 г натурального йогурта,
2 ст. ложки сахара,
30 г желатина,
3 пачки любого цветного желе.

Способ приготовления:
Цветное желе быстрого приготовления залейте кипятком, дайте ему время раствориться и застыть.
Желатин на 40 минут замочите в стакане холодной воды, подогрейте до полного растворения, но не доводите до кипения. Дайте остыть.
Смешайте творог с йогуртом в блендере, добавьте приготовленный ранее желатин. Форму застелите пищевой пленкой, достаньте из холодильника желе, разрежьте его на небольшие кусовки и выложите из них цветную мозаику в форме.
Залейте все это творожной массой и поставьте в холодильник.
Дайте застыть(лучше на ночь) - и ваш красивый и полезный тортик готов!

Так как десерт готовился для моих домашних,то не требовалось придерживаться калорийности,поэтому низ уложен бисквитом и внутрь творожно-йогуртной начинки добавлены срезки бисквита(штоба ничего не пропалало))))

Без бисквита калорийность такой порции в 100,0 всего 120 ккал.
Лёгкий,прохладный десерт для лета!

Маришка , спасибо за рецепт ! :thumbsup: Фото в разрезе хочется съесть прям с тарелкой :rolleyes::D
Добавила ! в конкурсное меню "полезные сладости и десерты " https://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznye-sladosti-i-deserty.41212/
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.796
Реакции
190.071
Дневник
Читать »»

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Привет, Викуля. :):kiss: Я знаю, Ты мне Друг и у Тебя есть рецептик такой, чтобы все удавалось!)

Давай сегодня испечем пирог, например, и добавим туда волшебства.... :rolleyes:

Привет , Маша ! :D Я вчера как раз примерно такой испекла своим мужчинам :rolleyes: мне же надо чтобы быстро , вкусно и сытно было , получился пирог-запеканка :rolleyes: аля ленивый голубец в тесте :oops::D
Смешала в равных частях куриный фарш , рис и капусту и все это залили взбитыми со сметаной и томатным соусом , яйцами :)
Сказали , что очень вкусно , ну это и заметно , его уже нет :unsure::giggle:

upload_2017-7-3_12-10-37.png upload_2017-7-3_12-11-43.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу