А вот не закурю и всё

Не курю с
3 Июн 2023
Способ отказа
Форум некурим

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я сейчас за городом, с интернетом тут так себе, потому...
Но вы можете понять почему, если ответите себе на вопрос отчего люди бросают и начинают болеть. Ответы вроде организм очищается и т.п. - не верны, хоть организм и начинает регенерировать без табачных канцерогенов :thumbsup:
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.224
Реакции
20.105
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сейчас за городом, с интернетом тут так себе, потому...
Но вы можете понять почему, если ответите себе на вопрос отчего люди бросают и начинают болеть. Ответы вроде организм очищается и т.п. - не верны, хоть организм и начинает регенерировать без табачных канцерогенов :thumbsup:
.. Загадка на загадке.. Придётся форумный консилиум собирать!:giggle: Но если не дадим правильный ответ, ты его всё равно не скажешь же нам?!))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это про ваши современные взлетки со стодневками :giggle:
...А теперь и смотреть там нечего. У них в тылу уже не только дивизии и полки, а появились какие-то сводные отряды, команды, всякие группочки. "Языки" из этих команд ни черта не знают. Неделю был в одной команде, сейчас в другой, кто командир, какая задача, что собираются делать -- толком никто не представляет...
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.312
Реакции
29.219
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сейчас за городом, с интернетом тут так себе, потому...
Но вы можете понять почему, если ответите себе на вопрос отчего люди бросают и начинают болеть. Ответы вроде организм очищается и т.п. - не верны, хоть организм и начинает регенерировать без табачных канцерогенов :thumbsup:
Я всё жду, когда ты в моём дневнике начнёшь не только ересь нести, но и туры в Турцию рекламировать)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сейчас на Мальдивы пора - говорят, что там кур доят:thumbsup:
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.312
Реакции
29.219
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Головной мозг человека включается только для решения сложных задач, а в повседневной жизни работает в фоновом режиме, не лучше мозга бурозубки. Именно поэтому многие предпочитают что-то быстро сделать физически, но избежать даже начала любой мыслительной деятельности. Для стандартных ситуаций человек не использует всех ресурсов головного мозга.
...
Сказочные потенциальные возможности привлекают обывателей и являются излюбленным утешением ленивого мозга. Он как бы все может, но пока ничего не хочет или ему сейчас ничего не нужно. Эта идеальная форма самообмана позволяет оправдывать любую праздность. Именно этот набор мыслей и жизненных принципов поддерживается всей историей становления приматов.

Причина очень проста — экономия энергии любой ценой. Объем энергетических затрат организма при активной работе мозга очень высок, а их восстановление всегда было большой биологической проблемой.

По этой причине ресурсы мозга каждого человека охраняются целой системой защитных механизмов. К ним относятся сопровождающие интеллектуальные усилия ощущения дискомфорта, постоянная смена внимания на второстепенные события, острая потребность в еде и напитках, расстройство пищеварения и многие другие неприятные явления...
Поджаривать :autodafe: и :cold:
...Все способности мозга направлены на три неразделимые цели: размножение, пищу и доминантность. Все способности головного мозга возникли и совершенствовались для решения простых биологических задач. Только в конце гоминидной эволюции мозга начали действовать социобиологические механизмы отбора.

К вторичным, или артефактным, способностям мозга человека относятся возможность абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ и критичность самооценки.
...
Теперь рассмотрим ситуацию с активно работающими мозгом и периферической нервной системой. Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии и может вызвать гибель животного...
Бросать нужно на "абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ", но
... У людей чрезмерная активность мозга на протяжении 2-3 недель приводит к известному состоянию, условно называемому нервным истощением.
...
Тратя до 25% всей энергии, мозг такого изгоя быстро истощает организм, что резко снижает шансы животного выжить. Для приматов последствием такого напряжения неизбежно становится гибель, а для человека — длительное, но зачастую безуспешное лечение.

Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств
...
Таким образом, у человека сложилась парадоксальная ситуация в физиологии центральной нервной системы. Казалось бы, крупный мозг приспособлен решать очень сложные задачи, но он этого категорически не хочет...
Это конфликт вегетативки + мозга бурозубки с постгоминидным ретроспективно-перспективным, где первые гораздо лучше физиологически вооружены и сразу же начинают контратаковать различными вегетативными расстройствами :cool:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
перейду с него скоро на валерьянку, а там видно будет
Вот ещё вариант :
Screenshot_20230703_192931_com.android.chrome.jpg
Шибко горький, зараза.. Наверное от того, что полезный :unsure:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.256
Реакции
502.144
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Mentol, Танечка, дорогая, поздравляю с дневником!
Держу за тебя кулаки и жду на Эвересте!
3fc7643208f5de1f4bc5c94a129bde0c.jpg
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.312
Реакции
29.219
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.312
Реакции
29.219
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня сегодня прижало, другого слова не нахожу. Давит жёстко. Мысль стала настолько навязчивой, словно вчера отказалась от сигареты.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.256
Реакции
502.144
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня сегодня прижало, другого слова не нахожу. Давит жёстко. Мысль стала настолько навязчивой, словно вчера отказалась от сигареты.
Танечка, отвлекайся.
Прими что-то для нервов. Это накат. Он пройдёт.
Перечитай начало дневника.
Принести Шаги тебе?
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.709
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня сегодня прижало, другого слова не нахожу. Давит жёстко. Мысль стала настолько навязчивой, словно вчера отказалась от сигареты.
Привет, дорогая! А чего прижало? Что-то спровоцировало? Или неожиданно? Бывает все к этому и вело. Как отдыхаешь? Кушаешь ли? Как твоё настроенице?
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.709
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня сегодня прижало, другого слова не нахожу. Давит жёстко. Мысль стала настолько навязчивой, словно вчера отказалась от сигареты.
Совсем скоро марафон будет спортивный ) я очень буду тебя ждать на новую взлетку! Скучаю 🌸
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.312
Реакции
29.219
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Танечка, отвлекайся.
Прими что-то для нервов. Это накат. Он пройдёт.
Перечитай начало дневника.
Принести Шаги тебе?
Спасибо, Леночка, антидепрессанты-то выкуплены, второй раз вынуждена выпить.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.312
Реакции
29.219
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, дорогая! А чего прижало? Что-то спровоцировало? Или неожиданно? Бывает все к этому и вело. Как отдыхаешь? Кушаешь ли? Как твоё настроенице?
Заболела. И всё: сейчас покурю-организм справится. Не выбить эту мысль. Я же в пандемию и вот весной не заболела. Сейчас выпила таблетку, жду
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.312
Реакции
29.219
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Совсем скоро марафон будет спортивный ) я очень буду тебя ждать на новую взлетку! Скучаю 🌸
Когда? 👍🌹Мне с вами не соревноваться, у вас команда подтянутая, мне надо к весёлым толстякам)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.256
Реакции
502.144
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Заболела. И всё: сейчас покурю-организм справится. Не выбить эту мысль. Я же в пандемию и вот весной не заболела. Сейчас выпила таблетку, жду
У нас сегодня начало взлётки!
Приходи в команду, Танечка!
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.709
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заболела. И всё: сейчас покурю-организм справится. Не выбить эту мысль. Я же в пандемию и вот весной не заболела. Сейчас выпила таблетку, жду
Я тебя понимаю. Я тоже когда болела всегда закуривала это состояние и типо быстрее поправлялась и легче переносила. Это не так! Мы часто ищем повод закурить! Заболела, заболел ребёнок, неприятности. Но дело не в ситуации и проблеме, дело в нашем навязчивом желании!
Ты справишься! Без сигарет ещё лучше! Сигареты тебе не нужны! Сейчас ты болеешь и прими себя вот такой болезненной и несовершенной. Я тебя обнимаю ❤️ И желаю тебе много много здоровья! 🌸🌸🌸 Если ты не покуришь, потом просыпаешься и такая гордость, что очередную трудность или привычную ситуацию прожил без сигареты! 👍🏽
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу