Пришла Сергевна и все опошлила

Svenzi

again
V.I.P
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
33.993
Реакции
80.943
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Из командной притащу сюда
От 03/05/24
Размышления в пути.
С нотками превосходства и отрастающего белого пальто.
[многа эмоциональных букаф]

Вчера в ночи имела диалог с поклонником из Вайоминга. Эмигрант из Кишинёва, 50+. Диалог был долгим по причине того, что выгуляла собачку на 10 000 шагов за раз и тельце моё попросило паузу. Встать не могла, а тут он. Проснулся. Так вот, в какой-то момент, этот стареющий ловелас начал мне ныть, что у него САР и поэтому он бухал всю зиму. САР? Сирийская Арабская Республика? Система Активной Рекламы? Союз Архитекторов России? Что за САР?
Оказывается, это сезонное аффективное расстройство. Хммм... я с уважением отношусь к психическим расстройствам, признаю их серьезность и реальность. Но блин!!! Чувак!!!! Ты пытаешься оправдать алкоголизм диагнозом. Ты взрослый мужик, признай, что это твоё личное слабоволие, твоя личная проблема, твоя личная ответственность. Да, это зависимость. Но это не значит, что надо поднять лапки, сказать, ой у меня 3 буквы и поскакать в алкомаркет. Я его чуть через инсту не обматерила.

И вот тут то я и поняла, что у меня отрастает белое пальто превосходства. Я просто уже почти 4 месяца держу себя в руках, я справляюсь с демонами никотина, алкоголя, лишнего жирца на пузце (-7 см пузца за месяц). Я не оправдываюсь ничем. Я признала. Я пошла вперёд. А я женщина, слабее тебя, куда гормональнее тебя, эмоциональнее, порой даже истеричнее. Ну как считает патриархальное общество. И ничего. Да, я тоже ною иногда. Ною. Но пру вперёд. Улыбаемся и пашем. И таких как я много. Мы все здесь герои, потому что нам сложно, но мы не сдаёмся, не прикрываемся диагнозами, ретроградными меркуриями и общеполитической обстановкой. Просто берём рюкзак и хреначим в гору. И нас наш Эверест ждёт. А Вас, господин нытик нет.

И вот ещё. Про нытьё. Это ж тоже привычка. Вредная, но имеющая кучу вторичных выгод. Тебя и пожалеют, и за тебя сделают, и помогут, и накормят, и напоят, и приголубят. А тебе ничего и делать-то не нужно, просто поныть... только вот раз помогут, два помогут, потом пошлют к чёртовой бабушке и перестанут. Бррр...

Привычка ныть она как привычка быть несчастливым... вредная, хуже чем курение, как говорил Камиль Ларин в кино. Надо избавляться.

Так я к чему всё это? Мы тут с Вами все герои. Мы молодцы и умницы. Мы приняли на себя ответственность за себя, мы взяли свою жизнь в свои руки и у нас с вами всё превсё получится. Даже если иногда с нытьём, со скрипом зубовным, но мы все дойдём. Ведь если получилось у кого-то одного - то получится и у другого. Я прямо благодарна сама себе, что я пришла на форум, благодарна всем вам - ветеранам эверестцам и новичкам, только берущим разбег. Только вперёд, только вверх, и все у нас получится! Не курим и не ноем!

а я так люблю поныть)))
за меня не надо ничего делать, я сама все сделаю. и жалеть не надо, и кормить тем более :D
Эт натура рачья такая, дайте мне поныть и не мешайте! можно иногда вкидывать что то тип-датыжмояхорошая, я поною и пойду и сделаю все как надо)
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
798
Реакции
3.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я так люблю поныть)))
за меня не надо ничего делать, я сама все сделаю. и жалеть не надо, и кормить тем более :D
Эт натура рачья такая, дайте мне поныть и не мешайте! можно иногда вкидывать что то тип-датыжмояхорошая, я поною и пойду и сделаю все как надо)
Слушай, ну вот помнишь механика Зеленого из Тайны третьей планеты? Вот кто уж ныл так ныл, но потом все делал и всех спасал. Наверное так можно. Меня видимо этот чувак разозлил сильно, там он еще по другим поводам ныл, так вот я и психанула...
Ныть и делать и ныть и ничего не делать - это два абсолютно разных ныть.
Я ною, что толстая и считаю калории, таскаюсь на тренировки - это одна история
Девочка ноет, что толстая, поливает пельмени майонезом и заедает хлебом с маслом - совершенно другая.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.908
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зелёный это хорошо)
Но как тяжело быть Зелёным. Ведь даже в радостных моментах обящательно отыщется фатализм и несчастье. И так постоянно склонив голову делать что должно под тяжестью обстоятельств. Ужас)
И это обычная человеческая натура, не только Зелёного, а большинства.
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
798
Реакции
3.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зелёный это хорошо)
Но как тяжело быть Зелёным. Ведь даже в радостных моментах обязательно отыщется фатализм и несчастье. И так постоянно склонив голову делать что должно под тяжестью обстоятельств. Ужас)
И это обычная человеческая натура, не только Зелёного, а большинства.
Ну никто ж не заставляет быть Зеленым.
Да и когда ты осознаешь, что в твоей натуре есть это - с этим можно договариваться.
Естественно без нытья не получится. Но нытье не должно быть основополагающим. Короч, капец как надо учиться этой осознанной радостной жизни. Но мы ж справимся, да?
 

allasama

Рыжая
V.I.P
На взлет
Сообщения
798
Реакции
3.516
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сие есть видосики, как запилить дневнички. Мне так было проще перекинуть ссылки с мобильника на ноут.

 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу