А выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

  • да

    Голосов: 75 71,4%
  • нет

    Голосов: 30 28,6%

  • Всего проголосовало
    105

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
без Димана форум уныл чуть более чем полностью.
я устал, я ухожу...
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я отдохнул, я вернулся... Далеко собрался?
я из темы уходил))
она себя исчерпала давно.
флудить конечно тут можно бесконечно, но от этого уважаемый ТС позиции своей не изменит.
да и мы с вами не врачи)))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Не, не врачи. И даже не Гудвины.
Что ж, ТС спросила мнения общественности, опрос создала. Ответ не понравился. Се ля ви:)
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поддерживаю Маруську на все 100)
короч, по писярику антифриза перед сном, и я спать.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
а почему тогда воздерживаешься?
Да причин, собственно, не так уж и много. Если совсем кратко и тезисно:

1. Отказ от алкоголя избавил меня от лишних трат на дорогое бухло. Это меня радует.
2. Я больше не испытываю состояние алкогольного опьянения, которое мне мешало заниматься своими делами. Грубо говоря, выпьешь 0.5 литра пива и весь день дураком ходишь. Это меня делает счастливым.
3. У меня резко снизились шансы замерзнуть, возвращаясь пьяным.
4. Я не испытываю похмелья.
5. Мне не нужно общаться с людьми, которые пьют, как было раньше, когда люди были мне не интересны, а из-за наличия алкоголя продолжал выпивать и терпеть их.
6. У меня стали качественно другие запросы к близким. Алкоголизм автоматически исключает их из моего круга. Пьяные тела мне не нужны рядом. От этого я тащусь круглосуточно. Даже не мог подумать, какой кайф не тратить время на пьяных друзей.
7. Прием алкоголя резко повышает уровень стресса для организма. Отказавшись от алко, я отказался от этого напряжения, что сделало меня спокойнее.
8. Отказ от алкоголя является для меня новым этапом, который мне нравится сам по себе. Это волнующий, восхитительный опыт трезвости, полного сознания.
9. Не испытывая опьянения, я лишился чувства стыда за свои поступки, когда перебирал.
10. Алко перестал влиять вообще на все стороны моей жизни, мне не нужно учитывать его в своей жизни. Это дает такое непередаваемой чувство контроля над своей жизнью в этой области, что я счастлив бываю, просто подумав, что не пью. Оказывается это счастье - не пить.
11. Отказавшись от алкоголя на всяких вечеринках, я обнаружил, что многие люди мне не нравились, что я просто терпел их, будучи бухим. Что позволило мне раньше уходить с этих вечеринок, подмечать полезные для меня контакты и отсеивать не нужные.
12. Я наслаждаюсь полной ясностью своего сознания. Что позволяет быть мне в великолепной интеллектуальной форме.
13. Нет чувства бесцельно потраченного времени из-за траты его на состояние опьянения.
14. Освободившееся время, я трачу на действительно важные для меня вещи. Это такой балдеж, что словами невозможно описать. Оказалось, что перестав пить, в сутках стало больше часов реально. Это одно у меня блокирует желание выпить.
15. Мои чувства все реальные, а не созданные алкоголем, я реально злюсь, радуюсь, улыбаюсь, когда испытываю их, а не когда алко меня сделал таким.
16 Я тотально управляю своим желанием выпить. Это меня радует полный самоконтроль. Это власть над собой. Это чувство мне нравится не прекращаясь уж 190 дней. И нравится все сильнее. Менять его на состояние выпивки? А на кой ляд?
17. Фраза: я не пью дает - мне чувство гордости за себя. Так просто и так кайфово.
18. Мое настроение получается очень даже неплохо - раз меня не тянет залить алко его. То есть я вполне своими силами справляюсь со своими траблами.
19. Иногда я троллю своих друзей. Это мня делает счастливым на тему алко.)))))))))))))))))))))


То есть, кратко говоря, не сильно концентрируясь на плюсах и минусах жизни без алко, отказ от алкоголя меня устраивает на бытовом, на социальном, на личном уровне, алко мне ничего не дает, а лишь тратит мои ресурсы. И я тащусь от своей трезвости так, как ни один алкоголик не может быть счастливым от своей любви к алко. Я пил бессознательно и трезв сознательно. И могу легко сравнить жизнь в состоянии опьянения и без оного.

Без оного лучше во всех смыслах. И это при том, что я ничего не делаю для своей трезвости. Мне нравится жизнь без алко во всех смыслах. И пока это будет так, то и пить я не буду.:)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин, прочла твой последний пост. Ты супер, я тебя люблю. Я тоже хочу так думать, а главное я хочу так жить.





:
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Евгений, полностью с тобой солидарна!!!

И не совсем понятен ход мыслей ТС.

- Ты алкоголик?
- Нет.
- Тогда почему воздерживаешься?

А что простой человек, не-алкоголик и воздерживаться что-ли не может? Я вот вообще практически не пью, потому что тоже кайфую от этого, полностью подпишусь под тем, что написал Евгений. Как народ тут знает, есть у меня пунктик, связанный с злоупотреблением алко - см. моя тема. Но между этими эпизодами (которые намерена очень сильно сократить если не вообще исключить) я вообще об алкоголе и не вспоминаю.
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, Блин, сказано в точку! Подписываюсь под каждым словом!
Ты смог вербализовать все мои ощущения, эмоции, чувства и мысли, и весь этот действительно кайф отказа от алкоголя, спасибо))))
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, спасибо, что записал все мои мысли и эмоции от трезвости! Не поленился:)
Оказывается все трезвые счастливы одинаково от этого!
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Евгений, полностью с тобой солидарна!!!

И не совсем понятен ход мыслей ТС.

- Ты алкоголик?
- Нет.
- Тогда почему воздерживаешься?

А что простой человек, не-алкоголик и воздерживаться что-ли не может? Я вот вообще практически не пью, потому что тоже кайфую от этого, полностью подпишусь под тем, что написал Евгений. Как народ тут знает, есть у меня пунктик, связанный с злоупотреблением алко - см. моя тема. Но между этими эпизодами (которые намерена очень сильно сократить если не вообще исключить) я вообще об алкоголе и не вспоминаю.
Женя, согласна с тобой. Что за глупые вопросы Почему не пьёшь?
Должны что ли? Если не ешь авокадо или огурцы никто не удивится, но если исключил алко, значит что-то не то.
Сама раньше так думала, смешно сейчас вспомнить. Надо же как жёстко людям мозги проспиртовали заинтересованные лица.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
за сим сказаным резюмирую:
тов. Юдин излагает всё верно, у некоторых товарисчей сложилось мнение что оратор прямо таки читает их мысли.
добавить ничего не имею, скажу лишь что у ****** мысли обычно сходятся)))
(что под звёздочками спрашивать не рекомендуется)
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, странный список причин у тебя. Мне, как равнодушному к алкоголю человеку, и в голову не приходит такой список изобретать, что бы не пить (употребляю алкоголь редко, и не по многу).
Это больше смахивает на аутотренинг хронического алкаша в завязке)
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
согласна что причины у Евгения Юдина вполне адекватные. Но это для тех кто себя не контролирует под воздействием алкоголя. об этом говорит например пункт 9. Я сама по пьяни чудила что бывало стыдно не раз. Но я и выпиваю для того чтобы получить алкогольное опьянение. Хотя последствия меня не всегда устраивают. А вот например моя мама максимум может выпить пару фужеров винца на праздник и всё. получается она ведь выпивает иногда, правильно? но этот список который перечислил Евгений Юдин к ней не подходит абсолютно, не один пункт.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Кстати мне кто то из ребят писал. мол попробуй провести выхи без допинга. и тогда поймешь есть ли у тебя проблемы с этим. несколько недель проводила время именно так. тяги не было. настроение было хорошее. но сегодня подняли нервы. взяла себе выпить. чтоб снять злость. Потому что меня всю трясло как довели. Получается что гулять, проводить время в обществе и тд. могу без алкоголя. легко. А вот нервы успокаивать приходиться вот так. зато мне это помогает. наверное у каждого человека случается слабость(
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
maximuz™, чихала я на чужие рекомендации. Признавайся, что у тебя под звездочками.
 

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
А вот нервы успокаивать приходиться вот так.
Я тоже так делал до поры до времени...это самообман! Реально чтоб успокоить нервы есть куча способов, не связанных с алкоголем..Алкоголь только усугубляет состояние человека при стрессе..а проблема не исчезает...Работа у всех в наше время нервная, и на неё всё сваливать - по меньшей мере это просто лишний повод, который ты сам себе выбираешь..Чтоб снять стресс можно валерьяночкой\корвалольчиком\любымуспокоительным закинутся, пробежаться пару километров, можно грушу в зале поколошматить, можно с детьми какую-нить хрень построить, зимой можно горку во дворе соорудить (например мы с супругой так и делали..лопатой помахал - и уже нет стресса), можно сходить в баню (практика показала, что супер для снятия стресса), можно включить тупой, но интересный сериал (голова отдыхает, мозг расслаблен), можно...Да дофига чего можно !!!! Каждый для себя сам выбирает...Вобщем одновременно можно и дело полезное сделать (на которое у тебя обычно времени не хватает), и стресс снять..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу