Сила воли Анализ жизни "без курения"

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 125 дней как я перестал курить и вновь появился повод сделать запись в электронный дневник...
Хочется думать что 4 месяца это огромный срок и я далеко уплыл от того вонючего острова, где пребывал в плену как Робинзон, пытаясь/барахтаясь уплыть оттуда, но силы быстро заканчивались и я вновь оказывался на берегу с тайной надеждой выбраться оттуда когда-нибудь...
Причиной моей записи стало утреннее ощущение... Такой приятный свежий, влажноватый утренний воздух, запах весны с ноткой лета! И через некоторое время, хоть и слабенько, но зазудело... Я стал понимать почему тут "за положняк" именно год (эверест), природные ощущения всех времён года и наши привычки с ощущениями в них... Получается что нужно прожить всё это (весь год) по новому (забытому старому), без курения. Вспомнить как жить именно так или снова научиться.
Получается что тот остров... Нет, он конечно реален... Но его нужно оставить в другом измерении. Я отлично помню что нельзя бороться/барахтаться!
Получается что нужно сделать "ход конём"! Оставить это в другой реальности, в той, которой не существует в моей теперешней жизни.
Учуяв приятный утренний запах воздуха, мне почему-то вспомнилось детство... Это то время приятной беззаботности, когда всё хорошо сегодня и есть внутренняя уверенность что так будет всегда, а по-другому и быть не может! В той реальности детства я именно так и думал. Но что же изменилось потом и почему сейчас у меня нет такого ощущения?... Почему сейчас мы учимся всяким практикам у разных гуру? И чему, и почему? Полагаю что чтобы вернуться в то же самое ощущение детства, но уже осознанно, с пониманием происходящего. Может так, а может истина где-то рядом...
В любом случае, мне понравились и утренние запахи, и детские воспоминания!
Вот на чём нужно заякориться, наверное... Якорей мы бросаем много в течении своей жизни, но перебросить якорь с вонючего острова на запах свежести - дело архиважное и архинужное! Ухга товахгисчи!:thumbsup:
Точно Илья! А чтобы полностью стереть тригеры, читал, что нужно минимум 3 раза побывать в той ситуации, после которой курил, тогда мозг освободится от глупых мыслей)
3 года по моим подсчётам нужно!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Появилась мысль что я даже в чём-то рад что работаю среди курящих. Дикость противоположности конечно, но факт.
Позиция наблюдателя очень интересная... Наблюдал за курильщиками...
В любой стуации, когда нечего делать, курильщик достаёт пачку сигарет. Я смотрел как курильщик вдыхает дым... Со стороны очень увлекательно смотреть на этот процесс... Весь дым в лёгкие не вдыхает, опасливо добавляя в этот вдох воздух через нос. И так каждаю затяжку. Полноценно дышать дымом курильщик не может, что ещё раз подтверждает что дым неестественнен для организма.
После того как первый курильщик прикурил сигарету и сел за стол, глядя на него, второй (недавно бросавший) с энтузиазмом поддержал первого словесно и тоже достал пачку...
Вывод.
Они хоть и зависимы сами по себе, но ещё, помимо этого, каждый раз рекламируя это друг другу, тут же и поддержку ловят у себеподобных курящих. И это происходит без всяких форумов, а естетвенно, натурально, как и должно происходить всё в жизни настоящей, не виртуальной.
Понятное дело что наркоман поддерживет наркомана...
А почему некурящие так не делают?
Нет такой сплочённости у некурящих, подумал я, упущение?
И тут же пришла мысль что те, кто прошёл путь бросания, становится более целостным индивидуально.
Наверное это и манит обратно сорвавшихся, что "там, у курильщиков" весело и дружно, там поддержка и общение.
Только нужно посмотреть в эту призму и с другого ракурса. Все курильщики с уважением относятся к тем, кто СМОГ перестать курить. Только эта заслуга на весах качелей почему-то имеет меньший вес, почему?
(Пока ходил на обед, размышлял над этим "почему?")
Оказалось что:"Элементарно, Ватсон!"
Эти весы и есть качели, на которых качаются срывающиеся курильщики!
Они не могут привести весомую глыбу аргументов против курения, когда как про курящих я писал выше...
Вывод и тут очевиден.
Это то же перетягивание каната, то есть что? Правильно, взаимодействие с курением. А с ним нельзя иметь никаких дел, абсолютно!
Нужно сразу закладывать в подкорке шаблоны поведения во всех ситуациях так, что сигарет и курения там и не существовало никогда!
Не, в реальной жизни курильщики конечно будут встречаться, но лично в моей жизни этого нет и никогда не будет.
То есть если я устал, то сажусь отдыхать и вдыхаю воздух, анализируя запахи или просто мечтаю о чём-нибудь или строю планы на ближайшее время.
Если стресс, то у меня уже выработалась какая-то стойкость или стрессоустойчивость... Конечно же волнения и переживания переодически посещают меня, как и раньше, но мой шаблон на решении этой задачи без курения работает исправно. Даже не задумываюсь об этом.
Как-то так, такая мысля сегодня пробегала со мной поздороваться.:)
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Появилась мысль что я даже в чём-то рад что работаю среди курящих. Дикость противоположности конечно, но факт.
Позиция наблюдателя очень интересная... Наблюдал за курильщиками...
В любой стуации, когда нечего делать, курильщик достаёт пачку сигарет. Я смотрел как курильщик вдыхает дым... Со стороны очень увлекательно смотреть на этот процесс... Весь дым в лёгкие не вдыхает, опасливо добавляя в этот вдох воздух через нос. И так каждаю затяжку. Полноценно дышать дымом курильщик не может, что ещё раз подтверждает что дым неестественнен для организма.
После того как первый курильщик прикурил сигарету и сел за стол, глядя на него, второй (недавно бросавший) с энтузиазмом поддержал первого словесно и тоже достал пачку...
Вывод.
Они хоть и зависимы сами по себе, но ещё, помимо этого, каждый раз рекламируя это друг другу, тут же и поддержку ловят у себеподобных курящих. И это происходит без всяких форумов, а естетвенно, натурально, как и должно происходить всё в жизни настоящей, не виртуальной.
Понятное дело что наркоман поддерживет наркомана...
А почему некурящие так не делают?
Нет такой сплочённости у некурящих, подумал я, упущение?
И тут же пришла мысль что те, кто прошёл путь бросания, становится более целостным индивидуально.
Наверное это и манит обратно сорвавшихся, что "там, у курильщиков" весело и дружно, там поддержка и общение.
Только нужно посмотреть в эту призму и с другого ракурса. Все курильщики с уважением относятся к тем, кто СМОГ перестать курить. Только эта заслуга на весах качелей почему-то имеет меньший вес, почему?
(Пока ходил на обед, размышлял над этим "почему?")
Оказалось что:"Элементарно, Ватсон!"
Эти весы и есть качели, на которых качаются срывающиеся курильщики!
Они не могут привести весомую глыбу аргументов против курения, когда как про курящих я писал выше...
Вывод и тут очевиден.
Это то же перетягивание каната, то есть что? Правильно, взаимодействие с курением. А с ним нельзя иметь никаких дел, абсолютно!
Нужно сразу закладывать в подкорке шаблоны поведения во всех ситуациях так, что сигарет и курения там и не существовало никогда!
Не, в реальной жизни курильщики конечно будут встречаться, но лично в моей жизни этого нет и никогда не будет.
То есть если я устал, то сажусь отдыхать и вдыхаю воздух, анализируя запахи или просто мечтаю о чём-нибудь или строю планы на ближайшее время.
Если стресс, то у меня уже выработалась какая-то стойкость или стрессоустойчивость... Конечно же волнения и переживания переодически посещают меня, как и раньше, но мой шаблон на решении этой задачи без курения работает исправно. Даже не задумываюсь об этом.
Как-то так, такая мысля сегодня пробегала со мной поздороваться.:)
Очень понравилось твое размышление. Очень здраво. Спасибо. Есть о чем подумать.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С самого утра выпил чекушку бухашки "за первомай"...
Состояние расслабленности и хочется чего-то ещё...
Первое что лезет в мысли "чего-то ещё" - это закурить. Прям ощущаю во рту синтетическую круглую табачную заразу... Триггер, шаблон... Понимаю что это чушь, стараюсь не отбрыкиваться от этого, а понять что с этим делать... Ушёл на свежий воздух, "прояснить мозги"...
...
Позиция наблюдателя очень полезна! Советую вставать в такую стойку в большинстве ситуаций, когда не знаешь "что с этим делать".
Погулял по огороду, порадовался что начал всходить кустовой, декоративный, съедобный лук.
Понял что отвлёкся и ещё понял что сработало первое правило переставания курить: не взаимодействовать с курением никак, даже мысленно!!!
Понял что нужно реально вникнуть во что-то интересующее тебя! Жить этим какой-то промежуток жизни. Занять свою жизнь такими промежутками ВСЮ!!!
Всю жизнь нужно интересоваться чем-то.
Всякая херня приходит в мысли от нечего делать, со скуки...
Задумался о встречном. А как же тогда быть с отдыхом и расслаблением?...
Надо научиться...
При расслаблении люди медитируют, мечтают, планируют, веселятся, общаются, вышивают, занимаются физкультурой. Физкультура под вопросом конечно, но желание ей заниматься приходит в каком-то жизненном настрое... Пусть не ф тему, но написал и будет в тему!:DВсегда есть чем занять себя.
Нужно научиться ЖИТЬ, жить жизнью, своей, своими увлечениями и чувствами.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С первых дней посещения этого ресурса (некурительный форум) я внутренне понимал что и сам форум как-то "подвязан" к курению, точнее... эмм... Как бы это выразить словами?... Даже не обратная сторона медали... Кароче, как альпинисты в связке, что ли...
Но и эта связка нужна в какой-то период жизни.
Конечно же хочется побыстрей от всего этого отвязаться и порхать свободным мотыльком себе на радость!...
Но тут есть огромный нюанс! Подводная часть айсберга.
Стоит вспомнить, сколько времени я копил внутреннюю решимость, сколько настраивался! Наверное это сравнимо (если положить на выдуманные весы) с тем временем, которое я потратил на само курение. Мне кажется что подводная часть айсберга много значит... Это основа поведения надводной части.
И просто так соскакивать с форума опрометчиво. Сначала нужно научиться "плавать" самому, то есть жить без курения легко и непринуждённо.
Естественно что каждый из форумчан живёт своей жизнью в реальности, но мысли наши материальны и это значит что находясь мысленно на форуме (во время чтения или написания) мы и живём на форуме, в виртуальном мире, а тело функционирует автоматически в физическом мире.
Следовательно, пока есть нужда проживать часть своей жизни на этом форуме, нужно пользоваться этой возможностью.
В недавнее время сам себе задаю этот вопрос: А когда ПОРА?
Если в случае с прекращением курить нужно было принять твёрдое решение, то тут какая-то размазня получается:rofl:
Там была чёткая и ясная цель - освободиться от зависимости. Ну вот, казалось бы, чё дальше-то?
Прошёл я только что по улице в столовую, пообедал... И понял что вроде бы некоторые привычные ситуации для меня непривычны...
Непривычно смотреть на курильщиков в курилке, не находясь там. (Слава богу что ветер не дул в мою сторону и меня не опахнуло вонючим, противным дымом) Вроде обычное дело, в курилке курильщики смолят... Но сейчас уже лето, +20 и тёплый воздух передаёт совсем другие ощущения. Не запахи (это итак понятно), а ощущение атмосферы что ли... И тут вспомнился "Эверест" со своим годичным некурением. Логично, понятно... Наверное много ситуаций, в которых я буду некурящим, произойдут в моей жизни, но я ясно усвоил одно: дым для человека неестественнен и противен, а свежим воздухом нравится дышать всем! Даже курильщикам... Эхх... Жалко вас, зависимых... Сам таким был.
Понял сейчас ещё одно: всегда будут какие-то новые ситуации, но в них я буду некурящий, нужно просто принимать эти ситуации, пусть и необычные, но они происходят со мной или я произвожу их, кто знает?...

:rolleyes:
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По счётчику на сайте, сегодня у меня 142 дня некурения, получается что через 8 дней будет 5 месяцев.
Похвально (говорю сам себе, как бы со стороны), но это ничего не меняет.
Принял настрой и живу сейчас им что нужно решать задачи по мере их появления.
Перестал курить - переждал ломки.
Непривычно в чём-то стало жить - привыкаю.
Накопился лишний жир - сгоняю, как получается...
Хочется внутренне расслабиться, но пока не получается. А может это и не так?... Хотя, не! Жир же не просто так накопился, увеличив цифру на весах в десять кило, значит в организме что-то до сих пор происходит, какие-то изменения. Придёт вес в норму, я верю.
В недавнее время стал замечать что в некоторых пропорциях, с разными примесями разного воздуха по температуре и смесью с другими запахами и табачным дымом, эта смесь не всегда вызывает привычное отвращение, как если бы кто-то просто стоял и дымил на меня. Предполагаю что это организм стал привыкать к разнообразию запахов и табачному дыму в частности... Ведь шашлычный дым нам приятен, а дым тех же тлеющих углей, но без шашлыка - резкий.
Значит поверхностные ощущения носовых рецепторов приходят в какой-то своеобразный баланс... Ведь невозможно так всю жизнь резко задерживать дыхание при отвратительном запахе табачного дыма! Это постоянный стресс для организма! А организм учится подстраиваться, ай молодец! (Главное не утонуть в этих оправданиях и не барахтаться в них всю жизнь)
Те, кто никогда не курил в своей жизни длительный срок, скажут что табачный дым для них нейтрален, как и любой другой. Я сам помню такие ощущения, когда много лет назад не курил. Спокойно сидел в прокуренной слесарке на практике и не испытывал резкого дискомфорта. Если совсем дымно было, то просто уходил куда-нибудь.
Нужно любые жизненные ситуации проживать нейтрально для курения.
Всегда в этой жизни кто-то будет курить по соседству, проходя по тротуару, стоя у остановки или в каких-нибудь курилках... Но в моей жизни курения нет и не будет. Это они живут с курением.
Пока не знаю как словами сформулировать это ощущение... Оно у меня ещё не до конца сформировалось.
Я рад началу появления этого нового ощущения, нейтральному отношению к этому дыму. Но это ещё не окончательно, а скорее только началось...
Главное помнить как подленько манит тяга к курению, как за тоненький волосок нежно тянет, падла такая, вот тебе: :adolf:
По внутренним ощущениям понимаю что есть к чему стремиться, перестроиться нужно так, что в любых ситуациях я некурящий.
Не сколько перестроиться, а настроиться и внутренне принять эти настройки как незыблемый фундамент всей жизни!
Это есть и да будет так!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.224
Реакции
3.236
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Что думаешь про следующую взлетку? Я вот не решил пока...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Что думаешь про следующую взлетку? Я вот не решил пока...
Ты же сам был во взлётке, знаешь там обстановку. Интересно, занимательно и просто замечательно!
А лично я хочу пока "побыть один" в этом плане. Может и буду заглядывать на форум, но хочу переключиться на другое, пока не решил на что...
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.224
Реакции
3.236
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты же сам был во взлётке, знаешь там обстановку. Интересно, занимательно и просто замечательно!
А лично я хочу пока "побыть один" в этом плане. Может и буду заглядывать на форум, но хочу переключиться на другое, пока не решил на что...
Я вот в плане чего хотел спросить: на твой взгляд есть ли смысл участвовать во взлетку, если только отмечаться и больше никак в жизни команды не участвовать?
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот в плане чего хотел спросить: на твой взгляд есть ли смысл участвовать во взлетку, если только отмечаться и больше никак в жизни команды не участвовать?
Каждый сам ищет свой смысл...
1.Если тебе нужно, ты это делаешь.
2.Если тебе не нужно, ты это не делаешь.
3.Если тебе нужно и ты не делаешь, то найди мотивацию начать.
4.Если тебе не нужно, но ты всё равно делаешь - найди мотивацию уйти и переключиться на другое.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
146 дней новой жизни.
Вспомнилось кое что из недавнего прошлого...
Тогда я ещё был смолокуром (самому до сих пор не верится), подсознательно да и сознательно (как подавляющее большинство курильщиков) я тянулся перестать курить. Ленивенько конечно, бочком-бочком, но как-то вроде бы продвигался (как мне кажется). Смотрел иногда ролики тех кто бросил и т.п. Несколько раз видел в некурительных группах отзывы о курящих девушках, типа как целоваться с пепельницей и т.п. Особого значения этому не придавал.
И вот вчера я это прочувствовал на себе, точнее я был неприятно удивлён правдивостью высказываний в тех группах.
Как же противно воняет только что покуривший человек и разговаривающий с тобой лицом к лицу! Это резкое дышло!...
У меня конечно иногда промелькивает эта дурацкая "хотелка", но такой запах становится мощным демотиватором!
Приятно вдыхать свежий воздух.

Ещё вчера сон приснился, типа я не сплю вовсе, давно проснулся, время день и я при знакомых людях скурил больше половины сигареты. Контекст был такой что "ты же не спишь, а закурил". Игры разума...
Радует что дым противен, а свежий воздух приятен!
 
Последнее редактирование:

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
149 дней. Завтра будет 5 месяцев.
Первая половина мая радует тёплыми летними деньками!
Но несколько дней мучает кашель, откашливается мокрота прямо из груди, наверное из бронхов. Не часто, но резко и неприятно.
Не знаю что за новые приколюхи у организма.
В первое время после последней сигареты я не отхаркивался чернотой от курения, как читал у некоторых, может эта прочистка сейчас происходит?
Понял давненько что от форума тоже есть какая-то своя зависимость в сочетании с обязательством ежедневных отметок о некурении в тридцатидневках(взлётках). Есть в них своя польза для закрепления некурения конечно, только перестал курить сам и 3 за три месяца научился жить без сигарет. А сюда потянул наверное человеческий интерес... Как говорится: на других посмотреть, да себя показать. :)
Наверное интересно было посмотреть как у других вообще? Что-то интересное и полезное я с форума взял для себя, полезный ресурс!:thumbup:
Кто-то тут находит поддержку(чего не найдёшь в реале) и даже мотивацию перестать курить!
У меня, в записях дневника, был один смысл: проанализировать происходящее...
Благодарю основателей и создателей этого форума, особенно благодарен его участникам за их записи и переписку!...
Общение - это "жирная нить в канате жизни!"
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.224
Реакции
3.236
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
149 дней. Завтра будет 5 месяцев.
Первая половина мая радует тёплыми летними деньками!
Но несколько дней мучает кашель, откашливается мокрота прямо из груди, наверное из бронхов. Не часто, но резко и неприятно.
Не знаю что за новые приколюхи у организма.
В первое время после последней сигареты я не отхаркивался чернотой от курения, как читал у некоторых, может эта прочистка сейчас происходит?
Понял давненько что от форума тоже есть какая-то своя зависимость в сочетании с обязательством ежедневных отметок о некурении в тридцатидневках(взлётках). Есть в них своя польза для закрепления некурения конечно, только перестал курить сам и 3 за три месяца научился жить без сигарет. А сюда потянул наверное человеческий интерес... Как говорится: на других посмотреть, да себя показать. :)
Наверное интересно было посмотреть как у других вообще? Что-то интересное и полезное я с форума взял для себя, полезный ресурс!:thumbup:
Кто-то тут находит поддержку(чего не найдёшь в реале) и даже мотивацию перестать курить!
У меня, в записях дневника, был один смысл: проанализировать происходящее...
Благодарю основателей и создателей этого форума, особенно благодарен его участникам за их записи и переписку!...
Общение - это "жирная нить в канате жизни!"
Он улетел, но обещал вернуться) Огромной тебе удачи! Желаю тебе найти то, чего тебе не хватает!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
c157ac8e6ff914b1056e974fd82874e8.gif

С днём рождения,Илья!!!!
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Илья с Урала, Привет , решила посмотреть, как ты , какие у тебя новости , похоже о зависимости от курения ты уже не вспоминаешь и теперь у тебя на первом плане небухашка ....😊
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
10 декабря 2019 года вечером выкурил последнюю сигарету.
Спустя полгода после предыдущей попытки закурил.
Почему закурил после предыдущего раза: сомнение в заразе.
Откуда-то стала свербить мысль что некоторые люди курят по пьянке, а трезвые не курят вообще.
Эта мысль тянулась много дней... Решил попробовать и снова втянулся.
Курил 5 месяцев.
Первые месяцы даже в мыслях не было отвязываться от этой заразы, вроде как нравилось что ли...
На 4 месяце стал понимать что нужно снова бросать, но когда?...
На 5 месяце стал внутренне готовиться и использовал прочтение "Лёгкого способа" как трамплин.
Помнил что было 3 недели ломок в прошлый раз.
Решил поверить Алену Карру и настроить себя на то, что физических ломок нет.
И их реально небыло!!!
Но в этот раз происходило всё по другому...
Физических ломок не было, но тянуло закурить как-то сильнее...
Так же во снах снилось что закурил и днём после сна эти ощущения сильнее были (слава богу что это были только сны!).
Внутренний настрой - самое важное в любом деле!
Сегодня 3 января 2020 года, новогодние каникулы, времени вагон и маленькая тележка, вот и решил накалякать пару строк...
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
о, да у тебя скоро месяц некурения!!! а у нас с Marisabel8 3 дня всего. Пить надо с некурящими людьми!!! во как я решила!! ну или конечно не пить совсем. Как ты себя сегодня чувствуешь??
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
о, да у тебя скоро месяц некурения!!! а у нас с Marisabel8 3 дня всего. Пить надо с некурящими людьми!!! во как я решила!! ну или конечно не пить совсем. Как ты себя сегодня чувствуешь??
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 декабря 2019 года вечером выкурил последнюю сигарету.
Спустя полгода после предыдущей попытки закурил.
Почему закурил после предыдущего раза: сомнение в заразе.
Откуда-то стала свербить мысль что некоторые люди курят по пьянке, а трезвые не курят вообще.
Эта мысль тянулась много дней... Решил попробовать и снова втянулся.
Курил 5 месяцев.
Первые месяцы даже в мыслях не было отвязываться от этой заразы, вроде как нравилось что ли...
На 4 месяце стал понимать что нужно снова бросать, но когда?...
На 5 месяце стал внутренне готовиться и использовал прочтение "Лёгкого способа" как трамплин.
Помнил что было 3 недели ломок в прошлый раз.
Решил поверить Алену Карру и настроить себя на то, что физических ломок нет.
И их реально небыло!!!
Но в этот раз происходило всё по другому...
Физических ломок не было, но тянуло закурить как-то сильнее...
Так же во снах снилось что закурил и днём после сна эти ощущения сильнее были (слава богу что это были только сны!).
Внутренний настрой - самое важное в любом деле!
Сегодня 3 января 2020 года, новогодние каникулы, времени вагон и маленькая тележка, вот и решил накалякать пару строк...
Илья , привет!!!
Я читала тебя в тот период , у тебя хороший настрой был , ты и меня поддерживал ,...
Молодец , что надолго не задержался в привычке ...., значит все-таки есть контроль ситуации...
Внутренний настрой самое важное , но он со временем проходит , конечно, надо его взрыхлять и подпушивать ....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу