Сила воли Aut non tentaris, aut perfice. - Или не берись, или доводи до конца. Овидий

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Активно занялся своим информационным просвещением, смотрю в YouTube фильмы и передачи о вреде, опасности и т.д. курения.
Посмотрел и рекомендую: "Никотин. Конвеер смерти", "Секреты манипуляции - Табак ( Курение ) Проект Общее Дело" и конечно же лекции Жданова. Так как желание курить иногда появляется, нужно себя держать, и осознание многих моментов связанных с курением очень помогает.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
С большим удовольствием начал снова играть и петь под гитару, одно время забросил это совсем, а теперь чистым и незакопченным горлом это делать приятно и классно. Кроме того, говорят что пение помогает хорошо легкие восстановить. Короче одни плюсы.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
George с полтинничком тебя!
50.jpg
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
А на какой гитаре играешь?
У меня и аккустическая гитара и электро есть. Чтоб попеть для себя обычно беру аккустику (она как-то романтичнее). В свое время я музыкальную школу закончил, а потом класса с 9- го, потом весь институт был в любой компании на расхват с гитарой. Последние года 3 почти не играл - и вот опять потянуло.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Посмотрел художественный фильм "Свой человек" с Расселом Кроу и Аль Пачино, очень сильный фильм. Рассказывает о могуществе и обмане табачных компаний. Очень советую его всем, кто еще не смотрел, я впечатлился.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотрел художественный фильм "Свой человек" с Расселом Кроу и Аль Пачино, очень сильный фильм. Рассказывает о могуществе и обмане табачных компаний. Очень советую его всем, кто еще не смотрел, я впечатлился.
Надо посмотреть!
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Сегодня уже 55 день без курения пошел. Внимательно присматриваясь и прислушиваясь к себе заметил, что желание покурить на гране сознания все равно бродит и периодически скребется. Позывы эти очень слабые, но "капля камень точит", поэтому я их в зародыше нахожу и убираю, потому что именно они и послужили причиной моей прошлой неудачи. Я просто расслабился до беспечности и допустил в себя мысль того что курение - это уже страшная байка для детей. В этот раз буду бдительным и не дам снова себя одурачить.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
заметил, что желание покурить на гране сознания все равно бродит и периодически скребется
а меня каждый день преследуют мысли не пойти на работу и остаться дома спать :D Но я им не поддаюсь и вообще их не пугаюсь, потому что понимаю, что я сама выбираю что мне делать - курить спать ли не курить не спать и идти на работу.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Но я им не поддаюсь и вообще их не пугаюсь,
Правильно, их пугаться и не нужно (еще не хватало перед этой гадостью в страхе жить), но отлавливать эти шальные мысли все равно нужно обязательно, выводить их на "свет" сознания. Иначе подвал нашего подсознания потом такие сюрпризы выдает что только держись. Поэтому будем объединенными усилиями держать круговую оборону.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Медленно но уверенно приближаюсь к 2-м месяцам без сигарет. Сегодня на работу заходил бывший коллега, мы вместе не один блок "высмолили", постоял с ним на курилке, пообщался. Одновременно наблюдал за своими ощущениями, потому что за эти дни это первая ситуация, когда я с курящим человеком в компании находился. Интересно, но чувствовал себя не бывшим курильщиком, но именно некурящим, будто я никогда и не брал в рот сигареты. Тело на дым реагировало как и положено - с отвращением и отторжением (как на вредную гадость), а сознание было абсолютно спокойное и ясное, тоесть в этот момент я о сигаретах совсем не думал, абсолютно, просто стоял и общался. А мысли и анализ пошли уже спустя где-то пол часа. Надеюсь так и дальше будет, чтоб сознание как у некурящего было, а не как у "бросающего".:rolleyes:
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Ура. Вот они 2 месяца свободы. Подводя итоги прошедшего пути, можно сказать следующее:
1). Здоровье постепенно восстанавливается все больше: сплю хорошо, давление в норме, отхаркивание (извините за мой французский) из легких меньше. Зубы белее, волосы и кожа не такие тусклые, еще лезут немного прыщики, но уже меньше. Немного беспокоят некоторые хронические болезни, но их обострение проходит, а лечение без курения протекает во много раз быстрее.
2). Психологически испытываю, как и надеялся, состояние некурящего человека. Тоесть мыслей о сигаретах нет, чувств и желаний закурить абсолютно не наблюдается. Стресс присутствует, но не провоцирует и не стимулирует к тому чтою его "закурить". Просто забыл о сигаретах и все:wavespin:.
Несмотря на это продолжаю оставаться к себе внимательным, бдительности не теряю, чтоб не попасть в засаду. Путь на вершину продолжается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу