Бросаю курить, но зависимость сильна

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.451
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насчет табекса отзывы, ну не только я)
Первый же отзыв " забила на них на второй день"
В инструкции сказано препарат накопительного действия и что то почувствовать можно не раньше чем на 5 день.

Вообще такое ощущение, что ты хочешь, что б тебя уговаривать начали бросать.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.451
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот тут тоже отзывы можно почитать
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, чуда я не жду, просто после употребления какого то вещества должны быть хоть какие то минимальные изменения, но их в моем случае не было совсем, что пил что не пил. Полный 0. Как курил так и курил. Валерьянка тоже самое, как психовал и злился в случае какой то негативной ситуации так и продолжалось это, хоть пузырек всыпь в себя этой валерьянки. Кстати это не только у меня. Читал перечень аптечных препаратов которые имеют недоказанную научно эффективность, попросту плацебо эффект. В аптере много таких, валерьянка туда кстати тоже входит, как и другие безрецептурные аптечные "успокаивающие", куча их там. Понял для себя одно, что мощные реботающие препараты, настоящие лекарства которые реально действуют они почти все рецептурные и на строгом учете. Например не может не действовать Реланиум, это мощное успокоительное средство которое реально лекарство и оно работает. Но много пустышек, и кстати самовнушение сильная составляющая во многих аспектах, так же работает эффект плацебо.
Поэтому я не пробовал никуриллу, уверен на 100% будет тот же эффект как от других подобных пустышек, точнее его вообще не будет. Есть мощные серьезные препараты и они будут действовать, но их употреблять нежелательно без веских причин и серьезных тревожных расстройств.
А продажа лекарственных пустышек серьезный бизнес, не меньше табачного
Вот забавно))) Из всего, что я написала ты зацепился за "валерьянка". Замечу, что она МНЕ помогает. Я пишу тебе о своем опыте и не навязываю его совершенно., потому что все мы разные. У всех свое видение и свой опыт. МОЙ метод МНЕ помог освободиться от никотиновой зависимости. Очень надеюсь, что твой метод поможет тебе. Удачи)))
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Я Табекс пила трижды. Два раза не получалось бросить курить на 5, 8 день приёма, я не переставала курить и поэтому прекращала принимать Табекс, так же думая, что он не помогает.
На самом деле, Табекс за тебя курить не бросает, он просто как поддержка на физиологическом уровне. Он служит ключом к замку, который раньше открывал никотин, а ещё ранее ацетилхолин. На мой взгляд с ним проще бросать.
В моем случае, я сначала бросила курить, а потом стала принимать Табекс, пропила весь курс.
Нет поддержки от него( табекса) для меня, ну тогда можно пить воду из под крана, налить ее в стакан, написать на стакане "табекс" или придумать любое другое название и пить эту воду и это будет помогать. Реально и без шуток, эффект плацебо. Можно пантентовать. Такие же умники кто выпускают табекс и иже с ним заявляя что это медицинский препарат и он работает. Без нормльных исследований. Ни ссылок на исследования ничего. Это по сути мел такой же как какой нибудь "супербоситькуритьза1день".
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Особенно легко это понять, давая вместе с пищей таблетки табекса курящему человеку не говоря что это табекс, а просто витамины и человек 100% как курил так и будет курить. Т.к препарат табекс просто пустышка основанная на плацебо. И не более того.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.451
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никто тебе этот препарат и подобные не навязывает. Просто делимся своим опытом с целью помочь в бросании. Бывает много разных способов, каждому помогает чо то своё.
 
Последнее редактирование:

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Просто это похоже на заговор фарм компаний, я человек здравый не зомбированный сми и общественным мнением, интересующийся уфо и альтернативной историей имею свою точку зрения.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.451
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто это похоже на заговор фарм компаний, я человек здравый не зомбированный сми и общественным мнением, интересующийся уфо и альтернативной историей имею свою точку зрения.
Какие планы по бросанию? Сколько планируешь парить?
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Бросит курить это не начинать курить, а если начал употреление, то выработалась привычка "set and setting" так называемая, то уже надо менять психонастрой. Дело не в никтотине, он сам по себе очень слабый наркотик и не имеет физ зависимости как например опитаты. Дело в психике человека.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.451
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросит курить это не начинать курить, а если начал употреление, то выработалась привычка "set and setting" так называемая, то уже надо менять психонастрой. Дело не в никтотине, он сам по себе очень слабый наркотик и не имеет физ зависимости как например опитаты. Дело в психике человека.
А как менять психонастрой?
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Какие планы по бросанию? Сколько планируешь парить?
Парить пока буду 6 мг, пока закончится флакон 60 мг жидкости, следующий этап я покупаю 3 мг никотин жидкость, естественно никакой соли, только щелочь, парю еще месяц и перехожу на жидкость с 0 мг никотина. Тогда моя теория или рассыпется,и я закурю без никотина, или же я буду на коне, паря вообще безникотиновый пар. Во втором случае останется второй и последний самый сложный этап- отказатся и избавится от психологической привычки. Моя теория в том что в курении зависимость в большинстве случаев именно психологическая от ритуала курения, но не никотиновая. Возмно не для всех, но для части индивидуумов как я именно так это работает.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Особенно легко это понять, давая вместе с пищей таблетки табекса курящему человеку не говоря что это табекс, а просто витамины и человек 100% как курил так и будет курить. Т.к препарат табекс просто пустышка основанная на плацебо. И не более того.
Курить может и будет, но с отвращением)
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.451
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Парить пока буду 6 мг, пока закончится флакон 60 мг жидкости, следующий этап я покупаю 3 мг никотин жидкость, естественно никакой соли, только щелочь, парю еще месяц и перехожу на жидкость с 0 мг никотина. Тогда моя теория или рассыпется,и я закурю без никотина, или же я буду на коне, паря вообще безникотиновый пар. Во втором случае останется второй и последний самый сложный этап- отказатся и избавится от психологической привычки. Моя теория в том что в курении зависимость в большинстве случаев именно психологическая от ритуала курения, но не никотиновая. Возмно не для всех, но для части индивидуумов как я именно так это работает.
Пробуй, раз считаешь, что это подходящий для тебя способ.

У меня однажды кончились сигареты поздно вечером и что б не идти далеко в круглосуточный, приготовила кальян, тогда еще модно было. И вот вообще это мне не помогло, как хотела курить, так и хотела. В моем понимании курение/парение без никотина теряет весь смысл.
И вот, что сейчас бросил и тебя будут атаковать тяга и триггеры, что ты перейдешь на ноль, просто отсрочка получается. Это тоже может быть страхом бросания.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Все, закурил, случился скандал и ссора с девушкой, не смог обойтись электронкой, алко начал пить и закурил сигареты( ну, бывает у всех, кто то скажет слабак, тут уже говорил какой то терминатор киборг со стальными нервами. Ну к сожалению я не такой. Увы. Можете поносить теперь меня на чем свет стоит, кусок дерьма и так далее. Да я и на самом деле кусок параши и самооценка моя ниже плинтуса теперь. Нет ни силы ни воли, никчемное чмо. Ненавижу себя, была бы воля убил бы суицидом. Сижу пьяный и курю одна за одной. На жизнь грешить не надо, ситуация плохая вышла, просто я на самом деле слабак и убеждаюсь в этом сам. Виню только себя и никого более.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все, закурил, случился скандал и ссора с девушкой, не смог обойтись электронкой, алко начал пить и закурил сигареты( ну, бывает у всех, кто то скажет слабак, тут уже говорил какой то терминатор киборг со стальными нервами. Ну к сожалению я не такой. Увы. Можете поносить теперь меня на чем свет стоит, кусок дерьма и так далее. Да я и на самом деле кусок параши и самооценка моя ниже плинтуса теперь. Нет ни силы ни воли, никчемное чмо. Ненавижу себя, была бы воля убил бы суицидом. Сижу пьяный и курю одна за одной. На жизнь грешить не надо, ситуация плохая вышла, просто я на самом деле слабак и убеждаюсь в этом сам. Виню только себя и никого более.
Ну щас покуришь и на совсем бросишь
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.451
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все, закурил, случился скандал и ссора с девушкой, не смог обойтись электронкой, алко начал пить и закурил сигареты( ну, бывает у всех, кто то скажет слабак, тут уже говорил какой то терминатор киборг со стальными нервами. Ну к сожалению я не такой. Увы. Можете поносить теперь меня на чем свет стоит, кусок дерьма и так далее. Да я и на самом деле кусок параши и самооценка моя ниже плинтуса теперь. Нет ни силы ни воли, никчемное чмо. Ненавижу себя, была бы воля убил бы суицидом. Сижу пьяный и курю одна за одной. На жизнь грешить не надо, ситуация плохая вышла, просто я на самом деле слабак и убеждаюсь в этом сам. Виню только себя
.
А в целом совершенно ничего страшного не произошло, нет смысла так расстраиваться. Просто нужно пробовать снова и снова и не сдаваться.

Посмотри, только на трезвую голову.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу