Бросаю курить, но зависимость сильна

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Электронки тоже курение. Не надо себя обманывать. Я сейчас от них отказываюсь, 2й день. Зависимость есть, тяга есть, никотин на месте - почему это не курение?
Электронка как промежуточный этап, если тебе так легче - хорошо. Но это все равно курение…
Удачи, Анечка!
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! 🥰
Просто мне не нравится такой подход к электронкам. «это мелочь, легко избавлюсь». Та же зависимость… когда я сорвалась, я побежала за электронкой… и вот разве это мелочь? Разве это легкость… Все абсолютно так же, как с сигаретами. Мне есть с чем сравнить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! 🥰
Просто мне не нравится такой подход к электронкам. «это мелочь, легко избавлюсь». Та же зависимость… когда я сорвалась, я побежала за электронкой… и вот разве это мелочь? Разве это легкость… Все абсолютно так же, как с сигаретами. Мне есть с чем сравнить.
Я верю. Сама их курила год. Ничего хорошего (
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal, @Доброжелательный енот ))) Девочки, так @Dagonorden, собирается использовать ЕС, как помощь в бросании. Как я поняла он собирается снижать долю никотина и в итоге уйти от никотина совсем. Мне кажется, что может получиться, контроль конечно нужен жесткий. Мне же вот тоже писали, что типа не получится уменьшать количество сигарет, не работает это ... ага а вот и сработало)) Может и в этом случае так же будет. Очень надеюсь)) Жалко вот только, что замолчал. форум реально помогает, тут и общение и опыт "предыдущих поколений":)
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal, @Доброжелательный енот ))) Девочки, так @Dagonorden, собирается использовать ЕС, как помощь в бросании. Как я поняла он собирается снижать долю никотина и в итоге уйти от никотина совсем. Мне кажется, что может получиться, контроль конечно нужен жесткий. Мне же вот тоже писали, что типа не получится уменьшать количество сигарет, не работает это ... ага а вот и сработало)) Может и в этом случае так же будет. Очень надеюсь)) Жалко вот только, что замолчал. форум реально помогает, тут и общение и опыт "предыдущих поколений":)
Ты крута, что смогла уменьшить количество сигарет 👍 я из тех, кто неконтролируемо начинает скуривать больше и больше, снижать количество для меня будто сложнее, чем совсем не курить. Верю, что такой подход работает, но не для всех он
Мне просто не понравились некоторые фразы @Dagonorden про то, что он уже не курит и что электронки легко бросит… но надеюсь, что и правда легко перестанет их курить!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты крута, что смогла уменьшить количество сигарет 👍 я из тех, кто неконтролируемо начинает скуривать больше и больше, снижать количество для меня будто сложнее, чем совсем не курить. Верю, что такой подход работает, но не для всех он
Мне просто не понравились некоторые фразы @Dagonorden про то, что он уже не курит и что электронки легко бросит… но надеюсь, что и правда легко перестанет их курить!
Так я все время и говорю, что у каждого свой путь. И я совсем не "крута", я же не просто снижала количество, я еще и пластыри "подключила", постоянно на форуме торчала, то в команде, то в дневнике. Вот общими усилиями и справились с напастью))) Ну а по поводу фраз, так может быть ему действительно будет легче с ними бросить и их бросить потом. Будем ждать и надеяться))
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут Чарли аналогично бросил пить! :thumbsup:

 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Я тут, просто времени не было зайти на форум. По прежнему не курю сигареты, электронку курю, но уже реже. Жидкость 6 мг никотина всего щелочь, это уже не 20 солевой, а в 3 раза меньше по содержанию. Потом цель 3мг, потом 0.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут, просто времени не было зайти на форум. По прежнему не курю сигареты, электронку курю, но уже реже. Жидкость 6 мг никотина всего щелочь, это уже не 20 солевой, а в 3 раза меньше по содержанию. Потом цель 3мг, потом 0.
Вот и хорошо. Молодец. Как себя чувствуешь?
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Вполне не плохо, электронка честно надоедает, этот слащавый привкус глицерина. Но и на сигареты тоже не хочу возвращатся. Иногда злюсь от этого, что чувствую себя в тупике, электронка надоедает, а сиги не хочу. Очень сильный риск когда нервы или злой, особенно когда злишься и раздражаешься на что то, то сразу же хочется курить. И вот это весьма тяжело в такие моменты. Пока на эмоциях негативных всего выкручивает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вполне не плохо, электронка честно надоедает, этот слащавый привкус глицерина. Но и на сигареты тоже не хочу возвращатся. Иногда злюсь от этого, что чувствую себя в тупике, электронка надоедает, а сиги не хочу. Очень сильный риск когда нервы или злой, особенно когда злишься и раздражаешься на что то, то сразу же хочется курить. И вот это весьма тяжело в такие моменты. Пока на эмоциях негативных всего выкручивает
Возьми ресигар.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вполне не плохо, электронка честно надоедает, этот слащавый привкус глицерина. Но и на сигареты тоже не хочу возвращатся. Иногда злюсь от этого, что чувствую себя в тупике, электронка надоедает, а сиги не хочу. Очень сильный риск когда нервы или злой, особенно когда злишься и раздражаешься на что то, то сразу же хочется курить. И вот это весьма тяжело в такие моменты. Пока на эмоциях негативных всего выкручивает
Знакомо. Нервы "гуляют" на ровном месте, во всяком случае у меня такие перепады были ... тушите свет, кричите ОЙ!!! Выручала валерьяна)) Тут как не крути но нужны успокоительные и витамины. Вот ты молодец, что летом бросаешь. Тут тебе и ягоды и фрукты в помощь. И еще, если совсем глицерин достает, то может попробуешь заменить ЕС на фарму, на таблетки.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Фарму раньше пробовал, хваленый табекс, не работает он на меня. У меня очень сильная именно психологическая зависимость. Т.к нет какой либо ломки без никотина, нуи если она есть то слабая, замечал, все спокойно если, то могу не курить долго, а когда нервы одна от одной. Так же раньше замечал что легкие что тяжелые сигареты все равно. Было дело курил Кент 0.1, по сути легкий теплый воздух. Курил я его так и не чаще чем крепкие сигареты. Я понял для себя, играет сильную роль не сам никотин, а именно вот этот ритуал сам курения. Дым, тление, расслабление и даже плохое самочувствие после сигареты. Все это складывалось на протяжении многих лет. Какая то валерьянка тут как лысому расческа. Я даже более крепкие препараты такие как транквилизаторы легкие пробовал и в дозах в 3 раза больших, эффекта ноль. Например расхваленный фенибут, вроде как не плацебо препарат, рабочий. Но я пил его эффекта нет совсем. Даже интереса ради пил 10 штук за раз таблов, полный ноль, что пил что не пил. Или эти препараты мел, пустышки или у меня какая то индивидуальная особенность организма. Вот эти все тенотен, афобазол и тп нет эффекта никакого. Не действует на меня безобидная фарма никак. Если что то тяжелое типо фенобарбитала или реланиум это да, работает, и то в увеличенной дозе. Успокаивает. Но, мне жить надо, за рулем я тоже каждый день, и вообще хочу свежую голову а не туманить ничем. Увы простая фарма доступная аптечная для меня не действенна совсем. Проблема скорее всего психологическая, оттуда возможно и привязка к сигаретам, часто страдаю бессоницей, притом не зависимо от того устал я или нет. Темные люди некоторые говорят да это просто ты не устаешь или ты уже страеешь. Но почему то никто не берет во внимание что я страдал этом с 6 -7 летнего возраста, и я это отлично помню когда я не спал по две ночи подряд, или спал по 2 часа беспокойно, это было с детства. Мать давала таблетку димедрода чтобы наконец то мог уснуть уже, какая уж тут валерьянка то))) и да, врачи, психотерапевты смотрели еще ребенка, вердикт абсолютно здоров, просто вот такой сам по себе. Уверен ноги у курения растут оттуда. Вот щас ночь уже почти сижу не в одном глазу, курить хочу но некурю.
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
Фарму раньше пробовал, хваленый табекс, не работает он на меня. У меня очень сильная именно психологическая зависимость. Т.к нет какой либо ломки без никотина, нуи если она есть то слабая, замечал, все спокойно если, то могу не курить долго, а когда нервы одна от одной. Так же раньше замечал что легкие что тяжелые сигареты все равно. Было дело курил Кент 0.1, по сути легкий теплый воздух. Курил я его так и не чаще чем крепкие сигареты. Я понял для себя, играет сильную роль не сам никотин, а именно вот этот ритуал сам курения. Дым, тление, расслабление и даже плохое самочувствие после сигареты. Все это складывалось на протяжении многих лет. Какая то валерьянка тут как лысому расческа. Я даже более крепкие препараты такие как транквилизаторы легкие пробовал и в дозах в 3 раза больших, эффекта ноль. Например расхваленный фенибут, вроде как не плацебо препарат, рабочий. Но я пил его эффекта нет совсем. Даже интереса ради пил 10 штук за раз таблов, полный ноль, что пил что не пил. Или эти препараты мел, пустышки или у меня какая то индивидуальная особенность организма. Вот эти все тенотен, афобазол и тп нет эффекта никакого. Не действует на меня безобидная фарма никак. Если что то тяжелое типо фенобарбитала или реланиум это да, работает, и то в увеличенной дозе. Успокаивает. Но, мне жить надо, за рулем я тоже каждый день, и вообще хочу свежую голову а не туманить ничем. Увы простая фарма доступная аптечная для меня не действенна совсем. Проблема скорее всего психологическая, оттуда возможно и привязка к сигаретам, часто страдаю бессоницей, притом не зависимо от того устал я или нет. Темные люди некоторые говорят да это просто ты не устаешь или ты уже страеешь. Но почему то никто не берет во внимание что я страдал этом с 6 -7 летнего возраста, и я это отлично помню когда я не спал по две ночи подряд, или спал по 2 часа беспокойно, это было с детства. Мать давала таблетку димедрода чтобы наконец то мог уснуть уже, какая уж тут валерьянка то))) и да, врачи, психотерапевты смотрели еще ребенка, вердикт абсолютно здоров, просто вот такой сам по себе. Уверен ноги у курения растут оттуда. Вот щас ночь уже почти сижу не в одном глазу, курить хочу но некурю.
Не может табекс " не работать". Просто вы сами этого хотите, чтобы он не работал- вот и результат. Мысли. Да, даже они. Все с них и начинается. Почитайте Князева. Да и не только... Удачи вам!
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Не может табекс " не работать". Просто вы сами этого хотите, чтобы он не работал- вот и результат. Мысли. Да, даже они. Все с них и начинается. Почитайте Князева. Да и не только... Удачи вам!
Спасибо! Но он правда не работает в моем случае. Все индивидуально. Для кого то и валерьярка работает, а кому то таблетки димедрола мало)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не может табекс " не работать". Просто вы сами этого хотите, чтобы он не работал- вот и результат. Мысли. Да, даже они. Все с них и начинается. Почитайте Князева. Да и не только... Удачи вам!
Таблетка не может не работать от мыслей, она или работает или нет. Автор пишет, что нет. Нет повода ему не верить.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На меня табекс действует, но на меня и грандаксин действует.
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
Спасибо! Но он правда не работает в моем случае. Все индивидуально. Для кого то и валерьярка работает, а кому то таблетки димедрола мало)
Тут не поспорю насчет валерианки. Но цетизин должен работать все же. Просто многие чуда ждут от него, да что многие-все наверное, а чуда все нет и нет...))) А отечественные типа некуриллы не пробовали?
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Тут не поспорю насчет валерианки. Но цетизин должен работать все же. Просто многие чуда ждут от него, да что многие-все наверное, а чуда все нет и нет...))) А отечественные типа некуриллы не пробовали?
Нет, чуда я не жду, просто после употребления какого то вещества должны быть хоть какие то минимальные изменения, но их в моем случае не было совсем, что пил что не пил. Полный 0. Как курил так и курил. Валерьянка тоже самое, как психовал и злился в случае какой то негативной ситуации так и продолжалось это, хоть пузырек всыпь в себя этой валерьянки. Кстати это не только у меня. Читал перечень аптечных препаратов которые имеют недоказанную научно эффективность, попросту плацебо эффект. В аптере много таких, валерьянка туда кстати тоже входит, как и другие безрецептурные аптечные "успокаивающие", куча их там. Понял для себя одно, что мощные реботающие препараты, настоящие лекарства которые реально действуют они почти все рецептурные и на строгом учете. Например не может не действовать Реланиум, это мощное успокоительное средство которое реально лекарство и оно работает. Но много пустышек, и кстати самовнушение сильная составляющая во многих аспектах, так же работает эффект плацебо.
Поэтому я не пробовал никуриллу, уверен на 100% будет тот же эффект как от других подобных пустышек, точнее его вообще не будет. Есть мощные серьезные препараты и они будут действовать, но их употреблять нежелательно без веских причин и серьезных тревожных расстройств.
А продажа лекарственных пустышек серьезный бизнес, не меньше табачного
 
Последнее редактирование:

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.453
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я Табекс пила трижды. Два раза не получалось бросить курить на 5, 8 день приёма, я не переставала курить и поэтому прекращала принимать Табекс, так же думая, что он не помогает.
На самом деле, Табекс за тебя курить не бросает, он просто как поддержка на физиологическом уровне. Он служит ключом к замку, который раньше открывал никотин, а ещё ранее ацетилхолин. На мой взгляд с ним проще бросать.
В моем случае, я сначала бросила курить, а потом стала принимать Табекс, пропила весь курс.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу