Бросила курить, хочется жевать, жевать, жевать

Liana.

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
39
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
всем добрый вечер,если добрый.проблема наверное появилась.не так хочется курить,как кушать.даже не так кушать,как чем-то рот занять.не хочется заменять одну привычку другой;)что делать?
 

Liana.

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
39
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
вопрос еще есть.может кто-то знает,когда кушать перехочется?жуть просто.за 4 дня плюс 1 кг
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вопрос еще есть.может кто-то знает,когда кушать перехочется?жуть просто.за 4 дня плюс 1 кг
Больше жуй, но меньше калорий съедай. Через несколько дней полегчает с куревом, сможешь лучше контролировать рацион питания) А потом и вес начнет уменьшаться.
 

Liana.

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
39
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
от жвачки челюсти болят,а от леденцов скоро слизистая облезет.наверное надо питаться по графику.
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
69843193-velkom.jpg


Привет! Есть постоянно хочется переодически)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Больше жуй, но меньше калорий съедай. Через несколько дней полегчает с куревом, сможешь лучше контролировать рацион питания) А потом и вес начнет уменьшаться.
Тут вопрос в том, что никотин подавляет аппетит. После отказа от курения, аппетит начинает рвать и метать. Так что несколько дней не помогут. Нужно подходить к вопросу комплексно. А это смена рациона и дробное питание конечно же. Тогда и не будет дурацкого сосущего чувства голода(его путают с никотиновой ломкой) в первое время, и не поправишься особо.
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Мне помогает вода (мелкими глотками) и почему -то из бутылки (так лучше помогает), Морковь жую и капусту, и обычную и китайскую)Яблоки тоже.;)
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут вопрос в том, что никотин подавляет аппетит. После отказа от курения, аппетит начинает рвать и метать. Так что несколько дней не помогут. Нужно подходить к вопросу комплексно. А это смена рациона и дробное питание конечно же. Тогда и не будет дурацкого сосущего чувства голода(его путают с никотиновой ломкой) в первое время, и не поправишься особо.
Ну да, я хотел написать, проблема сложнее конечно, но сначала сойдет и это, а потом конечно нужно перестраивать рацион и затраты энергии (то есть больше двигаться)
 
Последнее редактирование:

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
не хочется заменять одну привычку другой
Хорошо бы какое - нибудь занятие себе организовать, что бы некогда было....рисование, вышивание, вязание, резьба по дереву;)
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня как всегда один совет...вода, вода, вода)))
еще сухофрукты, кефир, овощи,
есть замечательный китайский салат с сырым картофелем...и вообще попробуй есть палочками...пока ими ешь и руки заняты и съедаешь мало)))
Мне помогает вода (мелкими глотками) и почему -то из бутылки (так лучше помогает), Морковь жую и капусту, и обычную и китайскую)Яблоки тоже.;)
поддерживаю...кроме яблок. они возбуждают аппетит...я даже от грейпфрута отказалась...
а я без него утро не начинала...
изжога мучить начала от кислого...и аппетит поднимался очень.
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Мандаринки!!! От цитрусовых еще и тяга к никотину уходит.
ОООЙЙЙЙ , забыла , сыры твердых сортов тоже тягу снимают...Мне даже доктор советовал, сыр тонко нарезать, подсушить и употреблять)))
 

Keitlin

Старожил
Сообщения
477
Реакции
653
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо бы какое - нибудь занятие себе организовать, что бы некогда было....рисование, вышивание, вязание, резьба по дереву;)
Лобзиком! Пошла в лес по стройматериаллы):D
Мне больше всего помогает киношка)) Новогодняя!
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
У меня как всегда один совет...вода, вода, вода)))
еще сухофрукты, кефир, овощи,
есть замечательный китайский салат с сырым картофелем...и вообще попробуй есть палочками...пока ими ешь и руки заняты и съедаешь мало)))

поддерживаю...кроме яблок. они возбуждают аппетит...я даже от грейпфрута отказалась...
а я без него утро не начинала...
изжога мучить начала от кислого...и аппетит поднимался очень.
Я просто очень сильно люблю яблоки;)
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
завтра с утра пойду покупать яблоки,ящик.вроде и витамины и не каллорийно
лучше имбирь, мандарины, морковь...
морковь каротин (необходим для курильщиков)
имбирь многим на форуме помогает в разных видах...начиная от чая, заканчивая просто пожевать его....
мандаринки-сейчас сезон, да и витамин С нам нужен.
И еще купите сухофрукты....кураги, изюм, чернослив...многих пробивает на сладкое...лучше вместо конфет съесть сухофруктину)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу