Бросила курить, хочется жевать, жевать, жевать

Liana.

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
39
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А как насчет приоритетов? Чем то в любом случае придется пожертвовать :)
ни чем жертвовать не придется.все будет так как хочу.ну разве что в спорт зал и бассейн каждый день ходить надо будет.во как завернула,аж самой страшно стало.но в мыслях я близка к этому
 

Liana.

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
39
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
мне все больше и больше нравится эта тема.садилась,злая,голодная.а сейчас вроде хорошо мне и такое впечатление,что чайку с имбирем бахнула.почти сыта уже.это как с крышей не порядок или тоже побочный эффект отвыкания?
 

tune

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
10.336
Реакции
27.173
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне все больше и больше нравится эта тема.садилась,злая,голодная.а сейчас вроде хорошо мне и такое впечатление,что чайку с имбирем бахнула.почти сыта уже.это как с крышей не порядок или тоже побочный эффект отвыкания?
Это когда ты не одинок в своём горе. Это когда ты поговорив , послушав начинаешь понимать, что всё получится и что это реально. А разных побочных будет конечно, как же без них. Ты же организм лишила таблицы Менделеева с отравляющими веществами. Организм с мозгом ещё долго будут в ступоре от этого нововведения.
 

Liana.

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
39
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вы уверены? :) Отказ от курения - это уже жертва :)
жертва это скорее было мое ушедшее здоровье,физическая сторона,а вот со стороны психики где-то с вами соглашусь,но опять же с какой стороны посмотреть......больше на последствия смахивает
 

pinsch

Авторитетная личность
Сообщения
920
Реакции
5.450
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Liana, жевательные резинки на голодное пузо вообще то не совсем гуд, а вот перейти на 5 разовое питание возможно стоит. Пять раз, но по немногую))) И лучше раза три только белковую пищу. Особенно к вечеру!)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.389
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Liana, а здесь не важно, согласитесь вы или нет. В отказе от курения, алкоголя, наркотиков, чего угодно - присутствует достаточно большой элемент жертвы. Что-то теряем, что-то получаем.
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня пятый месяц пошел. От холодильника только отлипла :) В начале бросания была согласна на любые танцы с бубнами- лишь бы не курить. Сейчас взялась за фигуру. Надеюсь к лету улучшить :-/
В идеале, конечно, удержаться и не жрать . Вот только как это сделать :-/
Очень понравилась вышепредложенная версия врубать музыку и прыгать до " пот градом" !!
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Liana, а здесь не важно, согласитесь вы или нет. В отказе от курения, алкоголя, наркотиков, чего угодно - присутствует достаточно большой элемент жертвы. Что-то теряем, что-то получаем.
Вот это сожаление и создает синдром "вечного курильщика"
Я сейчас в самом начале пути...и стараюсь настроить правильно свои мозги...чтоб уйти от синдрома " вечного курильщика"
не хочу жить со страхом,или же с сожалением и скрытым желанием.
Тем более я знаю что можно убрать это сожаление, это реально сделать...и мне кажется что у меня получается это делать...
Но иногда накрывает...накрывает сожаление о том что больше нельзя...
Видимо еще много шагов придется пройти прежде чем подсознание окончательно поймет что жертвы не было...было лишь освобождение...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.389
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЛинаЛ, а причем здесь синдром "Вечного курильщика", да и что это такое? Если я правильно вас понял, то правильнее было бы назвать его синдромом страуса.

Важно понимать, от чего отказываешься, и что получаешь. Иначе так и будешь впустую психовать во время отказа от курения, не зная из-за чего нервничаешь, вспоминая о своей жертве во имя добра здоровья, обвиняя всех и вся вокруг.

И так по кругу. Бросил, сорвался, бросил, сорвался. Без какого либо понимания процессов. По наезжанной колее. А нужно то было понять, зачем и почему куришь, что получаешь за счет этого, что можешь сделать, и как заменить это.

P.S. Отказываясь от мороженого в пользу цветов, вы тоже страдаете всю жизнь?
 
Последнее редактирование:
Реакции: Zizi

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЛинаЛ, а причем здесь синдром "Вечного курильщика", да и что это такое? Если я правильно вас понял, то правильнее было бы назвать его синдромом страуса.

Важно понимать, от чего отказываешься, и что получаешь. Иначе так и будешь впустую психовать во время отказа от курения, не зная из-за чего, обвиняя всех и вся вокруг, кроме себя родимого. И так по кругу. Бросил, сорвался. А нужно то было понять, зачем и почему куришь, что получаешь за счет этого, и что можешь сделать, и как заменить это.

P.S. Отказываясь от мороженого в пользу цветов, вы тоже страдаете всю жизнь?
Мы наверное о разном с Вами говорим....
Что такое синдром? это то из-за чего я долгое время не хотела бросать...понимая что не хочу жить с тем что подспудно буду периодически бороться с желанием покурить.А бороться с собой я не люблю:)
Я думала что с этим ничего не сделать...что если ты отравлен этим ядом, то воспоминание о нем будет с тобой навсегда...(вот это и есть синдром вечного курильщика...синдром того что даже бросив курить ты будешь подспудно рабом сигареты)...
Синдром страуса это другое...это когда ты прячешься от проблемы...
Про понимание от чего отказываешься...я думаю что это не всем подходит...потому что многие начинают путь с мотивации...значит лучше понимать РАДИ чего отказываешься.
Но и в этом случае будешь психовать...
И это нормально...например вы решили купить машину и начали себе во многом отказывать...вы рады что купите машину, но психуете что это действие требьует от вас жертв...
За мой долгий срок курения у меня столько народу бросало,срывалось, потом опять бросало или же курило утроенно...
Что я уже могу квалифицировать каждого курильщика)))
Главным толчком к моему некурению послужила встреча с подругой которая не курит около 10 лет.
Я увидела что она справилась с синдромом сожаления, с синдромом принесенной жертвы, что сознание у ней практически как у тех кто никогда и не начинал курить...
А буквально несколько лет назад у ней все было по другому...
И она объяснила мне что она недавно была в Тибете,познакомилась с потрясающим человеком, и беседы с ним промыла ей мозги...
Вот сейчас я сама себе промываю мозги! чтоб стереть не только желание курить,но и сожаление. от того что я больше не имею возможности покурить...
Причем я хочу добиться того ,чтоб мысль о том что я больше никогда не буду иметь этой возможности, приносила мне чувство радости .:)
И я почему то верю что у меня получится...:spin:
Тем более я бросаю без психов...удивительно легко...
И мне кажется что это происходит лишь по одной причине, что я не приношу жертву!
Я не отказываюсь от чего то ради достижения цели (пример с машиной)
Я отказываюсь лишь по одной причине. "я не хочу курить!"
И уже дальше идет перечисление почему я не хочу...а не ради чего я не хочу...
Вот как то так...сумбурно)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.389
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страшно читать форум, столько мифов интересных. Удивительно, как люди с ними еще бросать курить умудряются. Нет, не так, не бросать, а не курить после отказа.
Сейчас уже лениво, время 3 утра, но завтра, если напомните конечно, попробую выделить время и расписать тему :)
 

pinsch

Авторитетная личность
Сообщения
920
Реакции
5.450
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Огорчу автора своим примером. Не жру, во всяком случае, меньше, чем до бросания, питание очень жесткое. Спорт ежедневно, от 40 минут до 1,5 часов. Разжирела на 5 кило, и хоть ты тресни! Все, что добилась- больше не жирею. Но и не уходит лишнее. Вот что откуда взялось, блин? Даже по законам сохранения материи из ниоткуда 5 кило не материализуются. А вот поди ж ты... Так вот херовато метаболизм может измениться у бросающих:(
У большинства девочек здешних как-то в этом ключе, хоть проси админов в счетчик про вес добавить. У мальчиков получше с этим делом:)
 

AnNEWta

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
232
Не курю с
16.10.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня пятый месяц пошел. От холодильника только отлипла
Ага.... значит мне ещё месяцок-другой подождать осталось ..)))
Я тоже к холодильнику прям привязана. Очень сейчас пожалела, что у меня кухня с гостиной объединена, потому как тусишь все время в ней, а там холодильник! Глаза мозолит всё время. Хоть выбрасывай
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Огорчу автора своим примером. Не жру, во всяком случае, меньше, чем до бросания, питание очень жесткое. Спорт ежедневно, от 40 минут до 1,5 часов. Разжирела на 5 кило, и хоть ты тресни! Все, что добилась- больше не жирею. Но и не уходит лишнее. Вот что откуда взялось, блин? Даже по законам сохранения материи из ниоткуда 5 кило не материализуются. А вот поди ж ты... Так вот херовато метаболизм может измениться у бросающих:(
У большинства девочек здешних как-то в этом ключе, хоть проси админов в счетчик про вес добавить. У мальчиков получше с этим делом:)
мой пример такой же...поправилась на пустом месте...пока не взвешивалась, сужу по гардеробу.
но все равно радуюсь...лучше буду толстой некурящий, чем худой с сигаретой.
Даже думать о курении пока что противно.
вес....с весом найдем решение...пусть организм перестроится,потом его построим.:skip:
 

SvetlanaS

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
43
Не курю с
10.01.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я купила сегодня корриду. вроде с ней поменьше жую
хотя все равно многовато
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
ЛинаЛ, Да, нас тут столько, с килограммами, что реально надо просить счетчик.
 

Liana.

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
39
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
мой пример такой же...поправилась на пустом месте...пока не взвешивалась, сужу по гардеробу.
но все равно радуюсь...лучше буду толстой некурящий, чем худой с сигаретой.
Даже думать о курении пока что противно.
вес....с весом найдем решение...пусть организм перестроится,потом его построим.:skip:
обмен веществ замедляется,организм стресс получил,задерживает воду.вот от туда и килло идут.
 

Olgita

Патриот
Сообщения
1.399
Реакции
1.741
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
обмен веществ замедляется,организм стресс получил,задерживает воду.вот от туда и килло идут.
Да, я тоже читала, что никотин обладает свойством подстегивать обмен веществ. И когда мы прекращаем курить, то организм лишается этой подстежки и обмен веществ ВРЕМЕННО замедляется. Это только временно, пока организм не научится все делать сам, без никотина.
Ну и еще момент - когда человек курит, часть питательных веществ банально не усваивается. А когда бросает, то усваивается фсеее)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу