Бросила, не курила 5 лет и вот я снова здесь

Oleg10011001

Условно здоров
Реакции
9.153
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, что мне делать и что со мной не так
Я могу сказать, что не так: ты почему-то решила, что сига тебе поможет, хотя на самом деле взяла и к одной проблеме добавила еще одну; видимо чтобы мало не показалось... Почему ты так себя не любишь? За что ты так себя бичуешь?

starlight

Старожил
Реакции
626
Не курю с
17.08.2021
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Продолжаю время от времени заглядывать сюда и наблюдать за ситуацией. В очередной раз убеждаюсь, что удачный отказ от курения и тем более когда речь идет о длительных сроках, это в большей мере везение, а не достижение самого человека. Соответственно, нужно помнить, что если сорвешься на значительном сроке, то далеко не факт, что сможешь повторить свой потерянный результат. Можно даже сказать, что скорее всего (с большой вероятностью) не сможешь этого сделать. За то, у тебя будем большая вероятность попасть в худшую из возможных тут ситуаций - сесть на качели и начать ушатывать свое здоровье ударными темпами...
что касается моего случая.

В первый раз у меня была сильнейшая мотивация: рождение здорового ребёнка и свадебное торжество, которое я не представляла в формате "невеста каждые полчаса на перекуре".

Плюс к этому, я ранее никогда не бросала, мне всегда нравилось курить, да что там, я любила курить всей душой, сигарета составляла сам мой образ жизни.

Муки мои были столь велики, что если бы у меня не получилось, я бы спокойно курила до тех пор, пока сигарета меня бы не доконала.

Короче, просто приказ 227 "ни шагу назад".

Беда моя в том, что спустя 5 лет всё это забылось, сигаретка начала восприниматься, как невинный пустячок, а зависимость вообще какой-то эфимерной штукой, которая со мной не случится. Ну не может человек уже физиологически и психологически здоровый, напрочь забывший о том, что такое курить, представить, что никотин будет им управлять.

неудачу в своих прошлых попытках вижу как раз в том, что в душе не хотела бросать. Не было достойной мотивации.
Качели наступили потому, что я вроде как понимаю, что вот она без никотиновая жизнь, она у меня была , но ничего кроме этой мысли тебя не удерживает.

А при малейшей ломке ты думаешь, ну и хрен бы с ней, какая разница.

ситуация сейчас: не курю и не планирую начинать. На костылях, да, табекс,холлс, жвачка, афобазол, успокаивающие чаи, валерьянка, глицин.
да во мне успокоительных хватит на отделение психиатрической помощи).
Мотивация найдена.

Не знаю почему, но даже при еще достаточно сильной тяге, на сегодняшний день я уверена в своих силах. Нео проснулся!

Вчера вот выпивали дружной компанией. Курят все, кроме меня. Казалось, что алкоголь должен был снять барьеры, ослабить контроль, но у меня даже мускул в сторону балкона не дернулся.

Короче, не расслабляемся, продолжаем не курить. Сначала через силу, потом войдет в привычку)

starlight

Старожил
Реакции
626
Не курю с
17.08.2021
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

starlight

Старожил
Реакции
626
Не курю с
17.08.2021
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Реакции
9.153
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@starlight, история твоего срыва очень важна для этого форума и поучительна, особенно с учетом того, что мало кому удается добраться до таких больших сроков некурения, когда, по идее, уже можно говорить о стойкой ремиссии. По ней можно в какой-то мере свериться и прикинуть не идешь ли ты в ту же ловушку :) За себя скажу, что прекрасно помню, как меня нагибала эта зависимость и очень ценю свободу от нее. Рука к сигам не потянется даже если буду твердо знать, что от одной ничего не будет - она мне просто нафиг не нужна. Желания вспомнить вкус этого дерьмеца тоже нет никакого. Меня честно говоря вообще удивляют срывы на обычные сиги. Мне почему-то кажется, что лучше уж сразу переходить на электронные сигареты, ведь при срыве с большого срока некурения это будет легче всего сделать, т.к. от обычных сиг давно отвык. А там кто знает, может быть получится ограничиться безникотиновым парением - никотин ведь уже давно не нужен организму...

Последнее редактирование:

starlight

Старожил
Реакции
626
Не курю с
17.08.2021
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@starlight, история твоего срыва очень важна для этого форума и поучительна, особенно с учетом того, что мало кому удается добраться до таких больших сроков некурения, когда, по идее, уже можно говорить о стойкой ремиссии. По ней можно в какой-то мере свериться и прикинуть не идешь ли ты в ту же ловушку :) За себя скажу, что прекрасно помню, как меня нагибала эта зависимость и очень ценю свободу от нее. Рука к сигам не потянется даже если буду твердо знать, что от одной ничего не будет - она мне просто нафиг не нужна. Желания вспомнить вкус этого дерьмеца тоже нет никакого. Меня честно говоря вообще удивляют срывы на обычные сиги. Мне почему-то кажется, что лучше уж сразу переходить на электронные сигареты и при срыве с большого срока некурения это будет легче всего сделать, т.к. от обычных сиг давно отвык.
Со своей стороны скажу, что спрыгнуть с обычных сигарет гораздо легче (по моему субъективному мнению) гораздо легче, чем с электронных.

Тут нет многих минусов, которые есть у обычных сигарет, создается обманчивое впечатление "невредности", просто баловства.
Так с попалась на айкос, бросив сигареты второй раз

Я чувствовала себя абсолютно свободной от сигарет и была твердо уверена, что мне это говнище вообще не нужно. С высокомерием относилась к мужу и свекрови, которые страдают уже чисто физически от последствий курения, говорят, да-да, брошу и не получается. Такое отношение и сыграло со мной злую шутку.

Кстати, сейчас я снова не понимаю, че там меня в декабре ломало так по сигаретам, че это я страдала, была готова бычки на улице мусолить.

Ну ничего, пару месяцев и я буду так об айкосе так думать.

Oleg10011001

Условно здоров
Реакции
9.153
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со своей стороны скажу, что спрыгнуть с обычных сигарет гораздо легче (по моему субъективному мнению) гораздо легче, чем с электронных.

Тут нет многих минусов, которые есть у обычных сигарет, создается обманчивое впечатление "невредности", просто баловства.
Так с попалась на айкос, бросив сигареты второй раз
Да, такое возможно, - у всего есть свои достоинства и недостатки, но если уж совсем не получается бросить, ну или происходит срыв, то лучше уж электронки, чем обычные сиги...

Сенсей

a.k.a. Morpheus
Реакции
10.470
Не курю с
22.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короче, не расслабляемся, продолжаем не курить. Сначала через силу, потом войдет в привычку)
Мы не сразу привыкли к сигаретам, пришлось поработать. По закону сохранения энергии надо поработать, чтобы слезть с этого, против законов физики не попрешь.
Знаешь, что скоро еще одна часть матрицы выйдет?
Ага, та вроде как одна только сестра Вачовски участвовала. Почему то с трудом верится, что можно придумать что-нибудь еще интересное, но трейлер зачетный и я 90 процентов пойду в кино :cool: А ты?
Что за группа? Местное сообщество?
Наверное в группе есть кто-то с нашего форума (я ведь есть), но я нашел их по запросу Анонимные Никотинозависимые в Гугле. Там 2 раза в день происходят групповые аудиосозвоны, где люди делятся своими переживаниями голосом. Можешь подключится и просто послушать. Если захочешь - сама поделишься, но никто никого ни к чему не обязывает.
А там кто знает, может быть получится ограничиться безникотиновым парением - никотин ведь уже давно не нужен организму...
Я знаю, пробовал, практиковал, шляпа и для меня так не работает. Очень скоро я скатился на никотин. Это как сексом заниматься на пол шишечки :rolleyes:
лучше уж электронки, чем обычные сиги...
Мефистофель у нас на форуме был, все про есиги вещал. Не ты ли это, рогатый? Тот же никотин со всеми нервяками и последствиями.

starlight

Старожил
Реакции
626
Не курю с
17.08.2021
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ага, та вроде как одна только сестра Вачовски участвовала. Почему то с трудом верится, что можно придумать что-нибудь еще интересное, но трейлер зачетный и я 90 процентов пойду в кино :cool: А ты?
Сестра, которая брат, ага)

я 100% пойду. Матрица это просто любовь. Киану Ривз вообще любовь всей жизни. Обожаю его, Джон Уик, Константин, Нео, Адвокат Дьявола. Да, даже, если он будет один полтора часа, молча стоять, я пойду и буду в восторге.

Кстати, Морфиуса заменили на другого актёра.
шляпа и для меня так не работает.
Для меня тоже. Думать по-другому, самообман, ящитаю.

@Сенсей , как вообще настроение, ощущение, готов петь песню Арии "я свободен"?
У меня какой-то необычайный, душевный подъем. Наверное, это связано с приближающимся отпуском

Сенсей

a.k.a. Morpheus
Реакции
10.470
Не курю с
22.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сестра, которая брат, ага)

я 100% пойду. Матрица это просто любовь. Киану Ривз вообще любовь всей жизни. Обожаю его, Джон Уик, Константин, Нео, Адвокат Дьявола. Да, даже, если он будет один полтора часа, молча стоять, я пойду и буду в восторге.

Кстати, Морфиуса заменили на другого актёра.

Для меня тоже. Думать по-другому, самообман, ящитаю.

@Сенсей , как вообще настроение, ощущение, готов петь песню Арии "я свободен"?
У меня какой-то необычайный, душевный подъем. Наверное, это связано с приближающимся отпуском
Я очень рад, что у тебя все хорошо.

У меня последние 3 дня качели эмоциональные, сегодня вот был апогей, но сейчас я чувствую себя лучше. Свободен? От физической зависимости да, а вот психология нет нет, да бьет больно. Но мы пройдем так или иначе свой путь до конца, я просто верю, что вселенная наградит нас своей благодатью и силой.

Матрица, Киану и все с этим связанное - дааа))) Ну ты знаешь))) Разделяю философию, нравится стиль, актер топчик, нравится его образ жизни и отношение к ней. Еще очень жду Константин 2.

Морфиуса заменили, такое конечно, но надеемся новый актер будет не хуже) А что старый не захотел играть?

Вот нам с тобой песенка, чтобы легче шлось по выбранной дороге :dance:

UPD: только что вышел классный пост от Сергея https://ne-kurim.ru/forum/threads/sryvy-ehto-chast-processa.64452/#post-12511233

Последнее редактирование:

Сенсей

a.k.a. Morpheus
Реакции
10.470
Не курю с
22.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот тебе еще, сестра, видосик неоднозначны нашел )

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу