#Некурим Была без радости любовь, разлука будет без печали

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конец дня первого- срыв:( сутки без сигарет, а потом- ум за разум, черные мысли какие-то, безысходность, душа болит....так трудно описать это состояние, как будто жить не за чем больше. А щас так противно. Но я не сдамся, просто обнулю счетчик и начну сначала. Лучше качаться и надеються на лучшее. чем провалиться в это болото опять на год перед очередной попыткой. Здоровье отчаянно намекает: пора! жуткий кашель, пугающий даже прохожих, не говоря уже о стыде, которым он сопровождается каждый раз. Сил нет даже подняться на 3 этаж, и вонь эта!!! надо собраться с мыслями и снова пробуем!
в следующий раз почувствуешь, что срываешься - жми sos. обязательно. есть одно мощное средство психологическое, сам выработал: садишься напротив большого зеркала и молча смотришь себе в глаза в упор. когда куришь (в смысле не бросил, перед зеркалом не нужно курить), будет ощущение, где-то в подсознании, что вместо тебя в зеркале другой человек, если не куришь несколько дней - понимаешь, что это именно ты, "узнаёшь" себя. иногда можно сказать отражению, что ты не хочешь курить и не собираешься идти у него на поводу. только не увлекайся, а то могут в шизофреники записать;)
 
Последнее редактирование:

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конец дня первого- срыв:( сутки без сигарет, а потом- ум за разум, черные мысли какие-то, безысходность, душа болит....так трудно описать это состояние, как будто жить не за чем больше. А щас так противно. Но я не сдамся, просто обнулю счетчик и начну сначала. Лучше качаться и надеються на лучшее. чем провалиться в это болото опять на год перед очередной попыткой. Здоровье отчаянно намекает: пора! жуткий кашель, пугающий даже прохожих, не говоря уже о стыде, которым он сопровождается каждый раз. Сил нет даже подняться на 3 этаж, и вонь эта!!! надо собраться с мыслями и снова пробуем!
Марти, привет! Реакция твоя вполне естественна! У меня тоже так было, кажется, что сигарета - центр Вселенной и, если ее не будет, наступит апокалипсис! Поэтому запасись терпением, реально трудные 3-5 дней, потом немного легче! Начинай снова и терпи! Только не заиграйся! Собирай себя по частям и снова! Постарайся перейти рубеж пяти дней! Удачи тебе!
upload_2016-3-6_1-40-56.png
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего страшного! Оступилась-встала и пошла дальше.Главное не кури больше и пиши тут на форуме.Не падай духом. Когда я чувствую что у меня может срыв произойти я начинаю читать дневники :) Помогает!
Привет, спасибо за поддержку, друг, я буду добиваться дальше. Я об этом не писала но у меня сужение сосудов мозга и всю жизнь меня преследуют все его симптомы, но самое страшное-
непереносимые головные боли. Я конечно прохожу лечение каждые пол года- уколы, таблетки, капельницы, и обычно на пол года его хватает. Посдений курс кончился месяц назад, и уже три дня я живу не только от сигареты к сигарете, но и от таблетки до таблетки, боли вернулись и еще сильнее, вспоминая вчерашний день, могу констатировать: жить так уже не представляется возможным. Оплатила платный курс обучения, 12000, которые потеряны, так как с курса пришлось уползти за таблетками, через часа 3 таблетки перестали действовать и вся ночь снова проведена в агонии, при чем так сильно плохо не было никогда ранее. Так что я один из редких счастливчиков на форуме, которому или умереть или бросить, или или. Ну как говорят же некоторым, или бросай, ИЛИ АМПУТАЦИЯ НОГИ. А мне не говорят, так как я вру всем врачам, что не курю, вспоминается тут же доктор Хаус с его рвущими пациентами, все врут))Но сама то я понимаю, что исход в моем случае похлеще будет: ампутация -фигня, по сравнению с инсультом и слабоумием. Да даже по сравнению с болями этими. Так что да, я брошу, осталась одна последняя, вот сижу и гипнотизирую ее. Это как с обрыва прыгнуть
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
будет ощущение, где-то в подсознании, что вместо тебя в зеркале другой человек
привет, у меня уже давно это ощущение, и шизофрения для меня не просто слово, увы, хотя в глубины психоанализа вдаваться не хочу, не до того щас, и так тут это бросание, вот наладится все- возможно пойду и в психоаналитику.Метод твой попробую, спасибо
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
реально трудные 3-5 дней, потом немного легче! Начинай снова и терпи! Только не заиграйся! Собирай себя по частям и снова! Постарайся перейти рубеж пяти дней! Удачи тебе!
спасибо, твой месяц меня вдохновляет! заигрываться не буду. Осталась одна в пачке, а дальше будь, что будет. Впереди учеба, и большой рабочий проект через неделю, в который уже вложены солидные финансы, но сейчас у меня такое состояние и мысли, что : гори оно все огнем, пусть все пропадет пропадом: не смогу работать, ну и ладно, с голоду не умру, а карьеру и клиентуру восстановить и наработать проще, чем с того света вернуться, выздороветь надо.А ты молодчинка, очень отличный срок, после него легчает так значительно прям, я все помню, и себя после 3 меясцев некурения помню, было так хорошо физически и умственно, силы, уверенность в себе, чувствуешь себя полу-богом прям каким-то, зачем после этого прыгать в болото? Сейчас уже не понимаю. Но твои чувства я представляю, мне нужен первый месяц сейчас, потому что я знаю, что за ним черта
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марти,
спасибо, твой месяц меня вдохновляет! заигрываться не буду. Осталась одна в пачке, а дальше будь, что будет. Впереди учеба, и большой рабочий проект через неделю, в который уже вложены солидные финансы, но сейчас у меня такое состояние и мысли, что : гори оно все огнем, пусть все пропадет пропадом: не смогу работать, ну и ладно, с голоду не умру, а карьеру и клиентуру восстановить и наработать проще, чем с того света вернуться, выздороветь надо.А ты молодчинка, очень отличный срок, после него легчает так значительно прям, я все помню, и себя после 3 меясцев некурения помню, было так хорошо физически и умственно, силы, уверенность в себе, чувствуешь себя полу-богом прям каким-то, зачем после этого прыгать в болото? Сейчас уже не понимаю. Но твои чувства я представляю, мне нужен первый месяц сейчас, потому что я знаю, что за ним черта
Спасибо. Оцениваешь все правильно! Ничего не не стоит освобождения, скорее, пробуждения: ни проекты, ни финансы!.. Свежая и обновленная, ты сможешь больше!!! Держу за тебя кулаки! Все получится!
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Diskordiya, финансы -дело хорошее, но на кой они , если у тебя инсульт)) спасибо, держи кулаки крепче, а если закурю- дай мне этими кулаками в глаз, потому что не надо так, а вообще, я вот наверное ждала этой безысходности и безвариантности, и дождалась таки. А теперь она как-то еще тоскливее делает весь процесс. А все , наверно, потому что радостным процесс бросания ни у кого не бывает, всех жмет, а тех, кто тут харахорится, наверное, жмет круче остальных. Ну а я оставлю за собой право ныть и стенать в дневнике, так как в реале самые близкие мои люди- фанаты курения, не поймут
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Diskordiya, финансы -дело хорошее, но на кой они , если у тебя инсульт)) спасибо, держи кулаки крепче, а если закурю- дай мне этими кулаками в глаз, потому что не надо так, а вообще, я вот наверное ждала этой безысходности и безвариантности, и дождалась таки. А теперь она как-то еще тоскливее делает весь процесс. А все , наверно, потому что радостным процесс бросания ни у кого не бывает, всех жмет, а тех, кто тут харахорится, наверное, жмет круче остальных. Ну а я оставлю за собой право ныть и стенать в дневнике, так как в реале самые близкие мои люди- фанаты курения, не поймут
:rofl:Кулаки держу!:rofl: Ной сколько влезет! Ори! Топай ногами! Тревожь всех! Дергай за руки! Только не кури, пожалуйста! :kiss:
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, у меня уже давно это ощущение, и шизофрения для меня не просто слово, увы, хотя в глубины психоанализа вдаваться не хочу, не до того щас, и так тут это бросание, вот наладится все- возможно пойду и в психоаналитику.Метод твой попробую, спасибо
Если хочешь вылезти из этого, придётся заняться психоанализам на самом серьёзном уровне, курит на самом деле твой мозг)), ему нужен допамин, который ему заменяет никотин. Допамин самым непосредственным образом связан с шизофренией, как оказалось. Я сейчас именно этим и занимаюсь, читаю литературу медицинскую и научную о допамине. Оказывается, что только два наркотика замещают этот нейромедиатор: морфин и наш друг никотин, остальные наркотики либо стимулируют выработку допамина, либо блокируют его, способствуя накоплению. Поэтому ты должна осознать, что твоя наркозависимость (а это именно наркозависимость) фактически равна героиновой, поэтому просто будет только в том случае, если ты научишься получать допамин другими способами, естественными. Учись быть счастливой, в общем)
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если хочешь вылезти из этого, придётся заняться психоанализам на самом серьёзном уровне!!!!!
ты должна осознать, что твоя наркозависимость (а это именно наркозависимость) фактически равна героиновой, поэтому просто будет только в том случае, если ты научишься получать допамин
(добавлю: из обычной жизни - хобби, увлечения, влюбленность, ВЕСНА, наконец) .
Учись быть счастливой другими способами, естественными, в общем)

Готова подписаться под каждым словом!!!
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Diskordiya, привет, за него и возьмусь)) за твой дневник
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
естественными. Учись быть счастливой, в общем)
надо учиться, чтож делать. кстати, вроде через 6 месяцев выработка гормонов приходит в норму, как у некурящих, или не?
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марти, верю в тебя!! Ты справишься и мы вместе поднимемся на Эверест!
Mount-Everest_full1.jpeg
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
надо учиться, чтож делать. кстати, вроде через 6 месяцев выработка гормонов приходит в норму, как у некурящих, или не?
всё индивидуально. если начнёшь делать зарядку, бегать, посещать парилку, любовь телесная;), плавание, то процесс идёт быстрее.
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всё индивидуально. если начнёшь делать зарядку, бегать, посещать парилку, любовь телесная;), плавание, то процесс идёт быстрее.
кстати, да, надо приступить к очистительным процедуркам, а любовь телесная- аще панацея, тем более что у бросающих либидо так подскакивает, что хошь-не хошь, а делай любовь :D а ты как на спорт сразу после отказа смотришь? я думаю повременить с тренажеркой неделю, и так сосуды колбасит щас наверное:cold:
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.538
Реакции
134.218
Дневник
Читать »»
выкурена оставшаяся, погнали
Приветики!!!! С праздником. Ну погнали, так погнали. Короче встречаемся на Эвересте
8 марта 2017 года. Вискарик....... и все такое прочее. Бооооооольшой УДАЧИ!!!!;)
otkrytky-k-8-marta-pozdravok.gif
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Виктор56, спасибо, дружище! за поздравление. А я - позорный слюнтяй, уже 4-5 дней у меня шизофрения, с утра курю последнюю, ставлю счетчик, режу остатки сигарет, рву, уничтожаю, на следующее утро , как невменяемая, иду покупаю пачку, курю 1-2, плачу, снова уничтожаю. Это похуже качелей, это шизофрения, в итоге вот и сегодня та же история. Нашла остатки табекса- штук 20 там, надежда на него- хоть меня от него и тошнит и мутит, но видимо даже имея мощные мотивации, мой мозг настолько наркоман, что через 24 часа -" да лучше помереть, но с сигой в зубах". Вот и щас -8 марта, а я сижу смотрю на эту пачку и рыдаю. Пока даю себе слабину- покурю и пожую табекс, кажды 2 часа, пока не начнется тошнота стандартная, авось поможет как всегда, ни разу он не подводил, правда закуривала после него всегда, но через неделю-две- месяц-три, а мне НУЖНЫ первые три дня. Когда будет пройдена эта стадия невменяемости, когда как лунатик идешь и тупо покупаешь.Грустно это все. Какой то никотиновый ад. А ты молодчина, я за тебя держу кулачки. Карр сказал, что чем больше срок, тем приятнее освобождение и каждый день хорошие сюрпризы, надеюсь у тебя они не за горами!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу