Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
У меня скоро пять месяцев. И мне очень нравится не курить! Чуток поправилась, может 2 кг. На диете не сижу, спортом не занимаюсь. Может выручила подвижная работа. Цвет лица стал ровнее, посветлел. Я забыла что такое изжога. Я старалась раньше не завтракать, считала, что мой желудок не готов был принимать рано пищу. А он просто отвечал изжогой на курение, а я снова закуривала, пыталась заглушить ее. Головные боли стали реже. Энергии много. Перестала кемарить в обед на работе, и вечером спать перестала. Наладился нормальный режим сна и бодрствования.
Вселенское раздражение первых трёх месяцев проходит. Становлюсь похожа на себя прежнюю. Люди уже не так тупят, как мне казалось. Мозг ещё чудит. Буквально вчера 3 секунды искала пачку сигарет на ощупь в сумке.
Не курю потому что чётко поняла для себя что это абсолютно бессмысленное занятие. И к алкоголю, в частности, моему ранее любимому пиву интерес тоже потеряла. Просто не хочу.
В общем, все классно!
 
Сообщения
9
Реакции
16
Да, согласна с Оптимисткой! Но это уже ближе к четырем месяцам. В три ломало так, что мама, не горюй, обострились все болячки, кашель, сосудистые проблемы. Там, говорят, эпителий нарастает, так я каждый сосудик ощущала, все болело. Слава богу, так ломало не долго, дней десять, потом как попустило, а я-то уже начала думать о себе, как о глубоком инвалиде! Но даже физические ощущения были не так страшны, как постоянные навязчивые мысли:"И что я приобрела, бросив курить? И зачем так себя мучить? Люди как люди - курят и нормально, давай-ка и ты не выделывайся. В общем, для меня конец третьего - начало четвертого месяцев были труднее, чем первые дни. А сейчас - тишина, покой и благость!
Очень- очень похожие ощущения. И про сосуды, и про кашель. Жду, когда же это всё придёт в норму
 

roggy

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
53
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Сегодня хотел закурить.Зашел на форум-ба,да это же распространенный ,оказывается ,симптом(И что я приобрела, бросив курить? И зачем так себя мучить? Люди как люди - курят и нормально, давай-ка и ты не выделывайся.)Передумал.
 

Svetlana_1007

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
40
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
15
Ну вот и подходит к концу четвертый месяц как я бросила курить. Накаты очень редко, но периодически держат на протяжении пару дней, справляться с ними легко, но все же немного мучительно :( в целом горда собой что все же бросила эту гадость.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Был на даче и после выполненной работы захотелось курить, даже удивился этому желанию-)
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
@владимир65, ничего удивительного, ты же раньше постоянно курил и до и после работ на даче. Вот пройдет год без сигарет, переживешь все ситуации которые прошли с сигаретой в течении года, а дальше будет значительно легче!
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

roggy

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
53
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
35
Метод
Чампикс

Витальевич

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
51
Не курю с
20.02.2015
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Ну вот, 4 месяца пролетело, значит успех ? Курить давно не тянет. Провоцировал и пивом, и водочкой-скала!:)
Новых ощущений нет, есть не хочется. Вес в норме.
 

Satresident

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
19
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Все же я закурил :-( . Эти ужасные жжения под мышками меня достали просто ужас , я сдал все анализы в больнице , на ВИЧ , сделал рентген лимфоузлов итд , и тп - ВСЕ В НОРМЕ ! А я уже грешить не знал на что - вот и закурил (до сдачи , анализов - блин) :(
Снова на стартовую возвращаться :-( Эх блин.
 

Андрей Филимонов

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
37
Не курю с
19.03.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Последние несколько дней сильно тянет курить и как назло как не посмотришь все курят. Но после того как прочитал сообщения, решил послать сигареты подальше. Не такое переживали и это переживем.
 

Satresident

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
19
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Заново бросил :) - ну ее нафиг :). Набрал вес оказывается , аж целых 7 килограмм - офигел :)
 
Сообщения
2.393
Реакции
1.926
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и три месяца....КАК НЕ КУРЮ.....Вернулся небольшой кашель.....сухость в горле...И ОЧЧЕНЬ СМАЧНЫЙ ЧИХ........Вернулась......."ТУПОСТЬ"..в голове.....набрал 4кг веса.....Сильные перепады настроения.....ОТ ЭЙФОРИИ...до ДЕПРЕССИИ....но быстро проходят...КУРИТЬ не тянет СОВСЕМ.....,но запах дыма от сигарет...ПРИЯТЕН.....ЖОР ,который был на 2 месяце начинает проходить...:dance::dance::dance::dance::dance:
 
Последнее редактирование:

Satresident

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
19
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
@Андрей Филимонов, 20 килограмм ! Ни фига себе. Это за три месяца ? У меня кстати вес первые два месяца стоял вообще на одном уровне , плюс минус 200 грамм. На третьем месяце очень резко пошел вверх - меньше чем за месяц +7 кг !
 

roggy

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
53
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
35
Метод
Чампикс

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В этом месяце начались головокружения с потерей ориентации в пространстве, приходится искать несуществующую опору, так было в первый месяц бросания, записался к врачу невропатологу, грешат на сосуды, сдаю анализы и буду проходить МРТ
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу