Самодисциплина Cто дней - MINDFULNESS 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
170419131801_1_900x600-650x455.jpg


Что нужно знать о мозге для 100-дневки майндфулнесс.
1. Сложнейшая нейронная сеть, производящая и обрабатывающая огромное количество импульсов.
2. Состоит из многих "отделов" разного времени эволюционного формирования.
3. Древнейшие области изменениям не подвержены. Все, что можно с ними сделать посредством майндфулнесс - осознавать и принимать. Установить своего рода более сильный защитный контур. Чтоб пробки не выбивало:)
4. Нейронные связи нашего мозга все время меняются. То, что с возрастом мозг утрачивает способность к изменениям МИФ. Менять свой мозг можно в любом возрасте!!! Майндфулнесс - реальное противодействие угасанию его функций.
5. Цель майндфулнесс - формирование более устойчивых связей.
Пример: связь между левым и правым полушарием. Очень упрощенно их связывают с логическим и образным мышлением. Как часто вы используете образное мышление? А оно дает другое мировосприятие. А выглядит так.Образ Mindfullness:
Мы все отправляемся в плаванье по этой жизни на маленьком плоту. Этому плоту предстоит пройти сквозь бури и непогоду жизненных передряг. В этом странствии многие плоты терпят крушение, разбиваясь о скалы и рифы. Многие дрейфуют вдоль берега, не отваживаясь оторваться от надежной кромки земли. Майндфулнесс о том, как укрепить плот. Как сделать веревки, связывающие его бревна более надежными, с тем, чтобы уменьшить риск странствий в открытом океане.
Пример: Вертикальная интеграция отделов мозга. Их (опять таки очень упрощенно) три: самый древний (мозг рептилии - нам достался прямо таким, какой он у рептилий, изменениям не подлежит), лимбическая система (наши эмоции) и кора полушарий (самое позднее формирование, которым мы и пользуемся большую часть времени).
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Спе
Добрый вечер! А новичкам можно в стодневку?)
Запретов нет:) Проблема в том, что новички не очень ориентируются в форуме, а потому часто просто исчезают:giggle: Вы как, сможете найти стодневку??? И участвовать... Если ДА, то можно:wavespin:
 

Светик семицветик)))

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
50
Не курю с
14.07.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Спе

Запретов нет:) Проблема в том, что новички не очень ориентируются в форуме, а потому часто просто исчезают:giggle: Вы как, сможете найти стодневку??? И участвовать... Если ДА, то можно:wavespin:
Не хочу показаться самонадеянной, но думаю справлюсь) Тем более время "погулять" по форуму ещё есть)
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
«Медитация — одна из наиболее экстраординарных вещей, и если вы не знаете, что это такое, то вы похожи на слепого в мире ярких цветов, теней и двигающегося света. Это не интеллектуальная вещь, но когда сердце входит в ум, он обретает весьма отличное качество; тогда он воистину безграничен не только в своей способности думать и действовать эффективно, но также и в его восприятии пребывания в необъятном пространстве, где вы — часть всего».
Джидду Кришнамурти.
40439168_1015657731892271_4192989018452918272_n.jpg
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
«Медитация — одна из наиболее экстраординарных вещей, и если вы не знаете, что это такое, то вы похожи на слепого в мире ярких цветов, теней и двигающегося света. Это не интеллектуальная вещь, но когда сердце входит в ум, он обретает весьма отличное качество; тогда он воистину безграничен не только в своей способности думать и действовать эффективно, но также и в его восприятии пребывания в необъятном пространстве, где вы — часть всего».
Джидду Кришнамурти.
40439168_1015657731892271_4192989018452918272_n.jpg
А по проще..
Пытался пару раз заниматься, но я не понимаю сути, цели. Что она даёт?
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
А по проще..
Пытался пару раз заниматься, но я не понимаю сути, цели. Что она даёт?
О, Джидду большой мастер хитросплетений:giggle:
А попроще... Можно сказать так: нам досталась в наследство необычайно сложная конструкция из тела, инстинктов, эмоций, рационального и автоматического ума, памяти и много еще чего... Нас учат всему чему угодно, только не пониманию того, как это все если и не объединить гармонично, то хотя бы осознать... Майндфулнесс о включении "в себя" и согласовании самых различных элементов... не знаю, получилось ли проще, чем у Кришнамурти:(
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.705
Реакции
70.739
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, Джидду большой мастер хитросплетений:giggle:
А попроще... Можно сказать так: нам досталась в наследство необычайно сложная конструкция из тела, инстинктов, эмоций, рационального и автоматического ума, памяти и много еще чего... Нас учат всему чему угодно, только не пониманию того, как это все если и не объединить гармонично, то хотя бы осознать... Майндфулнесс о включении "в себя" и согласовании самых различных элементов... не знаю, получилось ли проще, чем у Кришнамурти:(
Очень интересно и с каждый новый информацией я понимаю что я слепой маленький котёнок, который не знает как реагировать на этот мир. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу