"Да, бой с самим собой есть самый трудный бой. Победа из побед - победа над собой". Ф. Логау.

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Всем некурякам и настоящим и будущим! Вы молодцы! Чистый воздух, это класс. Серьезно. Не вонючий папиросный, а просто воздух
.когда не воняет одежда, волосы, пальцы, дыхание. Надо полюбить себя, а не убивать медленно. Курение это убийство, только не сразу, а постепенно. Почему? Потому что МЫ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМ. А сразу убить, ну, с крыши там или еще как, вроде грех, кишка тонка, и тд, а постепенно, потихоньку, незаметно, это вроде и не самоубийство, вроде не грех, вроде не я сам, а сиги... очнись. Грех! Сам! Только мы сами и никто нам не виноват. Полюби себя, как самого себя, для начала! Чего уж там о других говорить, если мы сами себя любить не научились, или нас не научили...неважно..сейчас уже не важно. Начни любить себя. Перестань курить. Это уже будет первый шаг к любви, уважению, согласию с собой. Пусть не сразу. Даже мухам и то время надо... Это я про известную фразу, тем напоминаю, кому охота все и сразу.
А я вот кашлять начала на шестой день чистого воздуха. И рада, конечно, знач процесс пошел, знач есть чего чиститься внутри..
Всем чистого воздуха! Лучистого неба!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
994287681.gif

С днём рождения,Леночка))
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо вам огромное! Очень приятно, что люди, которые так далеко, на самом деле такие близкие. Спасибо за помощь, поддержку, за настрой правильный, за вашу работу, за то, что я больше не хочу курить )) спасибо всей команде не_курим!!!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотела еще вечером седьмого дня описать недельные итоги. Сегодня день девятый. Я заболела. Поймала вирус похоже, всю ломает, дико больно кашлять, озноб, головная ломота и мышечная. Это оч хреново. Сил нет, а тут два малыша, которые требуют внимания. Ладно, как нибудь прорвемся.
Радует только то, что я не курю, ведь если б курила, щас с утречка уже б засандалила пару белых палок вонючих. И тут же представляю, как дерет горло, гуляет амбре из табачищи, тошнотики от того, что итак болею, а тут еще ядовитый смог...
В общем, не курить это супер здорово! Я счастлива, что страх о начале пути - далеко позади, и само начало пути тоже. Я не считаю дни, не трублю в трубы, что не курю, мне просто хорошо, а цифры приятно смаковать в сознании и удивляться немного, надо же ..неделя..А я и не заметила.
Просто не вставляйте больше в рот сигареты и не поджигайте их)))
А если ты перестал это делать, то ты большой молоток!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут думаю о том, что название дневника совсем не соответствует моему состоянию. И войны нет, и боя нет.
А я перед путевым путем была настроена прямо на битву! На войну если не открытую, то внутреннюю-то, по-любому! А оно как то даже... гармонично что ли... я не зарекаюсь, всякое может быть, но ттт, честно! Не хочу не буду кака, бяка, ни полкапли никотина в рот, ни других похабных действий. Стыдная, противная, вредная, ужасная кака.
Видимо настолько я устала испытывать все эти отрицательные эмоции,связанные с курением, что вот организм, монстр мой в клетке, мой мозг, все во мне самой радуется безникотиновой жизни. Бездымной жизни. Иногда бывает - триггер, о, пожрали, ща б дымануть. Фоном так, знаете? А я этой мыслишке, - не курим. И все. Не надо об этом думать, смаковать, сожалеть тем более не надо. Отвлекись, поприседай, я вот вишу на турнике, мне кажется моей больной спине это на пользу. Планку начала делать. Сегодня третье занятие. Это всего то полминуты из всего дня, я понимаю, но это тоже тренировка и силы воли в том числе.
Читай, смотри, люби, гуляй. Я уже не грызу семечки как второй, 3 и 4 дни))) ну как бы и некогда и нужды особо нет.
Я желаю тебе, читатель, если ты еще куришь, захотеть, сильно захотеть перестать курить)) а если не куришь, желаю тебе никогда не начать снова.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тут думаю о том, что название дневника совсем не соответствует моему состоянию. И войны нет, и боя нет.
А я перед путевым путем была настроена прямо на битву! На войну если не открытую, то внутреннюю-то, по-любому! А оно как то даже... гармонично что ли... я не зарекаюсь, всякое может быть, но ттт, честно! Не хочу не буду кака, бяка, ни полкапли никотина в рот, ни других похабных действий. Стыдная, противная, вредная, ужасная кака.
Видимо настолько я устала испытывать все эти отрицательные эмоции,связанные с курением, что вот организм, монстр мой в клетке, мой мозг, все во мне самой радуется безникотиновой жизни. Бездымной жизни. Иногда бывает - триггер, о, пожрали, ща б дымануть. Фоном так, знаете? А я этой мыслишке, - не курим. И все. Не надо об этом думать, смаковать, сожалеть тем более не надо. Отвлекись, поприседай, я вот вишу на турнике, мне кажется моей больной спине это на пользу. Планку начала делать. Сегодня третье занятие. Это всего то полминуты из всего дня, я понимаю, но это тоже тренировка и силы воли в том числе.
Читай, смотри, люби, гуляй. Я уже не грызу семечки как второй, 3 и 4 дни))) ну как бы и некогда и нужды особо нет.
Я желаю тебе, читатель, если ты еще куришь, захотеть, сильно захотеть перестать курить)) а если не куришь, желаю тебе никогда не начать снова.

Привет! :bounce:
Как говорит китайская мудрость - лучший бой тот, которого не было. :)
Надеюсь и дальше жизнь без белых вонючек будет радовать тебя :) очень нравится твой настрой, мысли и действия! Так держать! Жить, радоваться и дышать чистым воздухом - очень даже реально! И ооочень круто! Проверено на себе :wavespin:
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Yasherka, Лена,привет !
Как ты себя чувствуешь?
Привет! :bounce:
Как говорит китайская мудрость - лучший бой тот, которого не было. :)
Надеюсь и дальше жизнь без белых вонючек будет радовать тебя :) очень нравится твой настрой, мысли и действия! Так держать! Жить, радоваться и дышать чистым воздухом - очень даже реально! И ооочень круто! Проверено на себе :wavespin:
Спасибо, девочки!
А мы девочки! Мы же не курим! А не курят только девочки! И в 15, и в 20 и в 30 и в 60 мы если не курим, то мы - девочки!:wavespin::mstickle::skip:
Самочувствие ох... болезненное. Жду, привезти должны мне уколы. Надо достать ингалятор и начать дышать. Ибупрофен снимает ломОты и ставит на ноги. Часов на 6.
Переживаю, что заразятся дети... но тут только уповать и надеяться.. если все же такое произойдет, что же, буду лечить.
Лена, у нас есть психолог на форуме ? Мне нужны таблетки от моих тараканов, ну, или мелок Машенька, в общем совет нужен, где и чем помазать , чтоб тараканы ушли:D
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, девочки!
А мы девочки! Мы же не курим! А не курят только девочки! И в 15, и в 20 и в 30 и в 60 мы если не курим, то мы - девочки!:wavespin::mstickle::skip:
Самочувствие ох... болезненное. Жду, привезти должны мне уколы. Надо достать ингалятор и начать дышать. Ибупрофен снимает ломОты и ставит на ноги. Часов на 6.
Переживаю, что заразятся дети... но тут только уповать и надеяться.. если все же такое произойдет, что же, буду лечить.
Лена, у нас есть психолог на форуме ? Мне нужны таблетки от моих тараканов, ну, или мелок Машенька, в общем совет нужен, где и чем помазать , чтоб тараканы ушли:D
Я не знаю про психолога....
Если нужно поговорить,Я к твоим услугам.:unsure:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, девочки!
А мы девочки! Мы же не курим! А не курят только девочки! И в 15, и в 20 и в 30 и в 60 мы если не курим, то мы - девочки!:wavespin::mstickle::skip:
Самочувствие ох... болезненное. Жду, привезти должны мне уколы. Надо достать ингалятор и начать дышать. Ибупрофен снимает ломОты и ставит на ноги. Часов на 6.
Переживаю, что заразятся дети... но тут только уповать и надеяться.. если все же такое произойдет, что же, буду лечить.
Лена, у нас есть психолог на форуме ? Мне нужны таблетки от моих тараканов, ну, или мелок Машенька, в общем совет нужен, где и чем помазать , чтоб тараканы ушли:D
Порошу прощения, что влезаю... любые внутренние напряги лучше всего лечить разговорами (в жизни или здесь), сжимать физической активностью (больше приседаний, дольше планку, медитативная йога или бег, танцы, бассейн! Ну а в момент стресса - все это плюс душ и поспать часок. Тараканы точно успокаиваются.
PS: я не врач, просто делюсь опытом; мне помогали глицин и Афобазол. Сейчас балуюсь травяными чаечками, в том числе мелиссой)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Порошу прощения, что влезаю... любые внутренние напряги лучше всего лечить разговорами (в жизни или здесь), сжимать физической активностью (больше приседаний, дольше планку, медитативная йога или бег, танцы, бассейн! Ну а в момент стресса - все это плюс душ и поспать часок. Тараканы точно успокаиваются.
PS: я не врач, просто делюсь опытом; мне помогали глицин и Афобазол. Сейчас балуюсь травяными чаечками, в том числе мелиссой)
Это 100%)))
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Порошу прощения, что влезаю... любые внутренние напряги лучше всего лечить разговорами (в жизни или здесь), сжимать физической активностью (больше приседаний, дольше планку, медитативная йога или бег, танцы, бассейн! Ну а в момент стресса - все это плюс душ и поспать часок. Тараканы точно успокаиваются.
PS: я не врач, просто делюсь опытом; мне помогали глицин и Афобазол. Сейчас балуюсь травяными чаечками, в том числе мелиссой)
Приветы! Спасибо! Глицин принимаю, в ночь пустырник. Так как болею, чай из ромашки начала вот. В афобазоле нужды не вижу пока, хотя в первый день рыдала и кричала мужу, что он мне жизненно необходим)))
Планка сегодня четвертый день, вишу на турнике, занимаюсь сейчас совсем мало, тк просто физически мне плохо, бронхит серьезный и вирус ломает мой организм, тяжко. Насчет йоги, не спорю, это наверное нужное дело и медитации и молитвы, да...но... с двумя ребятишками , 4 и 1,5 года как бы не помедитируешь))) поэтому йога у меня пока только в кровати ночью, перед сном, в позе солдатика и с медитациями)))
Планирую больше уделять времени физической нагрузке, как только выздоровлю. И к весне красота будет, заменим плохую привычку на хорошие.
На месте пустоты должно появиться что то, и обязательно появится, и мы сами должны выбрать, что именно появится на месте, образовавшемся после того, как мы перестали курить.
Сенодня курила во сне, очень реально. Настолько, что потом было очень стыдно, и я продумывала как быть.. просто исчезнуть с сайта или типа как ни в чем ни бывало... пришла к выводу, что честно признаюсь, хоть и очень стыдно. Что я такая вся с правильным настроем взяла и подвела всех и себя. Было реально стыдно. Утром была рада, что это был сон. Провела с собой беседу, что не надо мне таких вариантов событий. Что в памяти живо все. И долгие годы постыдного курения, и вонючая дымища сигаретная и прокуренная одежда и волосы, и куча выдымленных денег, и дети, которые не хотели чувствовать дым, но их не спрашивали....
Потом я напомнила себе о ломке в первый день, о прелестях первых дней, о головокружениях и скачках настроения.
Сейчас, наверное благо, я так сильно болею, что сигаретная тема вообще меня не касается...тут мысли о выздоровлении , все остальное собачья фигня.
И все же, сон дал мне пищу для размышлений. Я поделилась ею с вами.
Я рада, что не курю, это просто здорово жить без сигаретной вонищи!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчерашние 10 дней , урря
 

Вложения

  • image-9.jpg
    image-9.jpg
    267,7 KB · Просмотры: 133

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И, сегодняшние 11! Ай, молодца))
 

Вложения

  • image-10.JPG
    image-10.JPG
    106,3 KB · Просмотры: 140

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу