Дашкин дом

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 дней пройдено. Спокойна. Накаты 2 раза в день, но жесткие. Я не курю. Я не борюсь, я просто их пережидаю.
Умничка! Поздравляю с первой "круглой" датой! И оценка тебе за твое терпение))

f9936ec9_resizedScaled_1020to499.jpg
 

Дарья Кокунова

Старожил
Сообщения
329
Реакции
1.248
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

БСА

Светланка
Сообщения
95
Реакции
347
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец! У меня сегодня семь дней. С утра даже не вспоминали, к вечеру пошли мысли. Ела гранаты. Отпустило. Еще к психологу сходила. Ничего нового, но время убила.
 
Сообщения
684
Реакции
1.550
MUST TO DO!!!
1-й месяц после отказа:

1. Придерживайтесь золотого правила: "Ни в коем случае ни одной затяжки.".

2. Запомните 4 правила: откладывать, пить воду, глубоко дышать, заняться чем-то.

3. Приступ тяги всегда проходит. Ваша задача - не закурить в следующие 15 минут.

4. Уделяйте себе больше внимания - пейте достаточно воды, ешьте здоровую пищу; высыпайтесь.

5. Создайте список задач, которые Вы можете выполнить за 15 минут: работа, которую Вам нужно сделать, но у Вас никак не доходят до нее руки. Каждый раз, когда Вас накрывает желание закурить, выполните одну задачу или хотя бы ее часть. Гордитесь любым своим прогрессом.

6. Займитесь физическими упражнениями: выйдите на прогулку, на пробежку. Физическая активность помогает снять стресс, уменьшает тягу к курению и приводит в хорошую физическую форму. Она также помогает потерять лишний вес, который Вы, возможно, набрали.

7. Если физическая активность не подходит, сделайте какую-то работу по дому, приведите бумаги в порядок, поговорите с сотрудником, позвоните другу.

8. Примите душ, примите ванну.

9. Будьте красивы и здоровы - грызите сельдерей, морковь, яблоки, изюм, орехи и семечки.

10. Если чувствуете раздражение, сделайте перерыв. Помочь может такое простое средство, как короткая прогулка или стакан воды.

Привет!!! То, что заметила по себе..
 

Дарья Кокунова

Старожил
Сообщения
329
Реакции
1.248
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! У меня сегодня семь дней. С утра даже не вспоминали, к вечеру пошли мысли. Ела гранаты. Отпустило. Еще к психологу сходила. Ничего нового, но время убила.
Отлично идем)) рада, что ты не сорвалась и не показала себя слабенькой. Мы молодцы, скоро Эверест
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отлично идем)) рада, что ты не сорвалась и не показала себя слабенькой. Мы молодцы, скоро Эверест
Отличное настроение! Надо поддерживать его, не давать себе впадать в апатию, отчаяние, и прочие состояния, которые отнюдь не способствуют движению к цели.
Осталось тебе по снежной тропинке подняться на эту горку.))
29.+K2+Yuri%2C+Laura.jpg
 

Дарья Кокунова

Старожил
Сообщения
329
Реакции
1.248
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличное настроение! Надо поддерживать его, не давать себе впадать в апатию, отчаяние, и прочие состояния, которые отнюдь не способствуют движению к цели.
Осталось тебе по снежной тропинке подняться на эту горку.))
Посмотреть вложение 546985
Мне не надо) я спокойна, у меня нет преодоления и напряга. Чувствую комфорт
 

Дарья Кокунова

Старожил
Сообщения
329
Реакции
1.248
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы бросаем курить. Дайте нам орден, а на закате жизни нас надо канонизировать. Мы не курим уже 3 дня, наши организмы истощены, это мучительная пытка. Кто сказал, что бросить легко? Ты еретик что-ли? А как же боль, истерики, трагедия. Нам нужны таблетки. Много таблеток. Волшебных таблеток... и обязательно объявится бывший, страдающий до сих пор курильщик, который чувствует себя гуру, полубогом и конечно психологом, раз не курит 238 дней и 5 часов. Он до сих пор боится срыва, но он объяснит тебе смысл смыслов... первый эксперимент я провела в 2010 примерно году и не курила 6 месяцев не испытывая ни малейшего дискомфорта. Потом закурила, потому что стиль мой был такой - кофе, сигарета, шампанское. Мне в нем было комфортно. правда, шампанское я позже исключила. Пучит. В 2017 году мой сын спросил, зачем я курю. И я поняла... стиль себя изжил. Я зарегилась на форуме и поняла, что как любая из нариков должна страдать. Запаслась едой, и залегла в кровать. Ну не страдается. Зато выспалась))) Ломки нет, только запор и кашель. Что со мной не так?
 

Дарья Кокунова

Старожил
Сообщения
329
Реакции
1.248
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, что поддерживаете.
Меня также подерживали)) Причем делается это не потому, что так надо, а просто от души. Все, кто прошли этот путь, прекрасно знают и понимают, как трудно (иногда) бывает человеку, который бросает курить.
Как ты? Все идет спокойно и без особых потрясений?))
 

Дарья Кокунова

Старожил
Сообщения
329
Реакции
1.248
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня также подерживали)) Причем делается это не потому, что так надо, а просто от души. Все, кто прошли этот путь, прекрасно знают и понимают, как трудно (иногда) бывает человеку, который бросает курить.
Как ты? Все идет спокойно и без особых потрясений?))
Ужасное эмоциональное потрясение сейчас, я не курю, но тяжело
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ужасное эмоциональное потрясение сейчас, я не курю, но тяжело
Вполне нормальное явление, которое бывает практически у всех) Надо терпеть, пытаться переключать сознание на что-то хорошее, интересное, приятное. И во что бы то ни стало, твердо стоять на своем, не поддаваясь голосу из прошлого, который мягко уговаривает тебя выкурить хотя бы одну сигаретку, или сделать хоть пару затяжек)) Это дорожка известная, которая ведет в никуда. Думай о позитивном, о том, что все это ради будущего, ради здоровья, красоты и чистого дыхания.
Держись, Даша! Две недели ... это не уже круто! Скоро буду поздравлять тебя с первым месяцем! :);):playfull::bounce:
 

Дарья Кокунова

Старожил
Сообщения
329
Реакции
1.248
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
19 день идет. Немного тоски по сигарете есть, физического дискомфорта нет. Смотрела Курпатова - во всем виноваты нейронные дуги, которые отвечают за рефлексы. Я с трудом представляю что это, но почему с этим знанием мне проще. Проще понимать, что вся наша зависимость давно изучена психиаторами и... время все лечит. Дуги изменяться) и жизнь будет немного другая.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу