Давай навсегда!

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! Вчера зашла к подруге, которая бросила курить. Но когда пришла, оказалось, что она снова курит, но не сигареты, а что-то типа электронных сигарет, в которые вставляются бревнышки, которые нагреваются. Надо было сразу спрашивать.... В общем за бокалом вина я выкурила три таких штуки((( конечно, в них нет дыма, да и процесс сам не похож на обычное курение. Но все равно((( я попалась. Искушение было близко, даже выходить никуда не надо, дыма же нет! В общем, опытные форумчане, как относится к этому? Какая тактика дальше? Со счетчиком потом разберусь. Ну а курить не хочется совсем. Ходила в продуктовый, даже мысли не возникло купить сиги.
 

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я снова вернулась. После того, как подскользнулась на ровном месте, на подступах к Эвересту, не продержавшись и суток. Вся в растрепанных чувствах весь день вчера курила и читала дневники. Измученная своими мыслями и чувством вины легла спать в 19 ч вечера и проспала до 7 утра. Я не хочу сдаваться. Утром встала, бычки на балконе. Наплевать. Разрезала оставшуюся пачку и выкинула. Пошла в спортзал и упахалась там за 2,5 часа. Читая дневники, поняла, что раздвоение личности - это хоть и ненормально, но проходит. Поэтому не буду стесняться. Мне эта возня внутри представляется как беседа моей светлой и темной стороны.
СС - о, недавняя травма начала сдаваться, конечность восстанавливает свои функции. Отлично!
ТС - ну и что, есть еще куча других проблем у тебя.
СС - это да...
ТС - покури тогда
СС - и че?
ТС - станет спокойнее
СС - ну да. И че?
ТС -...
1:0 в мою пользу.
Еще вчера позвонила лучшей подруге (она курит). И сказала ей, что решила бросить. Она меня поддержала, сказала, что все поняла. Это значит, я действую против ловушек, когда она по незнанию могла бы мне предложить покурить.
 

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Леночка, привет! Можно ли заменить название своего дневника? Если да, кинь, пожалуйста, ссылку как это сделать. И вот еще странно, я не вижу ни своего счетчика, ни счетчика других людей)
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Леночка, привет! Можно ли заменить название своего дневника? Если да, кинь, пожалуйста, ссылку как это сделать. И вот еще странно, я не вижу ни своего счетчика, ни счетчика других людей)
Анечка, привет! мне прекрасно видно твой счетчик, и на нем натикало, что ты не куришь 5 дней)
с чем тебя и поздравляю!
0_1f9283_9c92a6a8_XL.jpg
 

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Varvara mimo krokodila, привет, Варвара! Спасибо, что заглянула :) все-таки общаться с самой собой очень не очень)) к сожалению, я не продержалась и дня пока. Поняла, что алкоголь мне не друг в этом деле . Вообще это не мое, как ни крути. Я не выпиваю ни в клубах, ни в ресторанах, даже не на каждый нг))) Сегодня подходит к концу первый день. Гоню мысли, которые одолевают) со счетчиком прямо беда(((сегодня ставила его, а выходит он снова сбоит. Хочу сама его видеть
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Varvara mimo krokodila, привет, Варвара! Спасибо, что заглянула :) все-таки общаться с самой собой очень не очень)) к сожалению, я не продержалась и дня пока. Поняла, что алкоголь мне не друг в этом деле . Вообще это не мое, как ни крути. Я не выпиваю ни в клубах, ни в ресторанах, даже не на каждый нг))) Сегодня подходит к концу первый день. Гоню мысли, которые одолевают) со счетчиком прямо беда(((сегодня ставила его, а выходит он снова сбоит. Хочу сама его видеть
Алкоголь идёт лесом! месяца три!
я перестала курить в августе 2017.. и перед НГ (2018) боялась на корпоратив идти, потому что думала, что выпью шампанского и как коза поскачу курить за компанию. т.е. это прошло 4 месяца и то я себе не доверяла. а на начальной стадии так и будешь под фужерчик игристого перекуры устраивать..

я понимаю, что все индивидуально! но.. лучше не провоцировать себя лишний раз)
 

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
[USER=31694]@Varvara mimo krokodila, [/USER]правильно, так оно и есть! Варвара, а я вот перешла на полную версию сайта и вижу счетчик)) что не курю 4 часа 45 мин) =прости если глупостями донимаю, но если честно, меня этот счетчик мотивирует. А то раньше как? Ну ладно, я тока одну сегодня выкурю. Последнюю. А вот завтра уже все! Точно!!
 

Сергей56рус

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
1.402
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
@Varvara mimo krokodila, правильно, так оно и есть! Варвара, а я вот перешла на полную версию сайта и вижу счетчик)) что не курю 4 часа 45 мин) =прости если глупостями донимаю, но если честно, меня этот счетчик мотивирует. А то раньше как? Ну ладно, я тока одну сегодня выкурю. Последнюю. А вот завтра уже все! Точно!!
Привет) ДержисЬ! вступил в ряды с 3 января, но ломки, или чего-то наподобие, нету. Главное -желание)));) п.с. я себе счетчик поставлю после 7 дней без никотина)
 

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сергей56рус, привет! Спасибо, что заглянул! У меня тоже нет никакой ломки. Просто какие-то мысли бредовые меня уже замучили. Но я решила сразу дневник завести. Хоть тут все и анонимно, но так или иначе, люди читают, и это добавляет решимости. И поплакать можно, описать свои чувства. Мы, женщины, без этого никак)
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Varvara mimo krokodila, правильно, так оно и есть! Варвара, а я вот перешла на полную версию сайта и вижу счетчик)) что не курю 4 часа 45 мин) =прости если глупостями донимаю, но если честно, меня этот счетчик мотивирует. А то раньше как? Ну ладно, я тока одну сегодня выкурю. Последнюю. А вот завтра уже все! Точно!!
Точно! держись изо всех сил! знаешь, счетчик на форуме поменять вообще не сложно-дело двух секунд.. но вот вера в себя -убавляется. чем больше дней на счетчике, тем больше уверенность.. тем больше гордость, тем больше ты себя ощущаешь свободной!
@Сергей56рус ты тоже держись! Давайте, ребята, освобождайтесь от цепей!
 

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ходила вечером в кино. Сильно заболела и закружилась голова. Еще все вокруг бесили, они все воняли, постоянно ели, пихали кресло сзади и свинячили. Я просто обычно днем хожу в будни, а тут выходные вечер. Ужастли просто =)
ТС : а что если сейчас пока курить? Ведь скоро к родителям поедешь, там и перетерпишь первый день?
СС: ага, конечно перетерплю, только потом все сызнова. Я же буду НАДЕЯТЬСЯ вернуться поскорее домой, где все в свободном доступе и никто не узнает.
Хотя признаюсь, мысль очень соблазнительная. Прям настолько, что хочется бежать в магазин. Но все закрыты. К счастью.
Еще вспомнилось, как лежала с ребенком в больнице. Как было тяжело и очень - очень долго. Как про меня и думать забыл тот, кого люблю. И как сладостно при этом было бегать курить за гаражи. Стоять одной и думать, думать. Хотя... Стоп. После первых затяжек почему-то приходили обычные мысли... Бытового плана. Что купить, что спросить у врачей, записаться на стирку.... То есть стоило снять ломку, как мозг на время становился спокойным и не таким депрессивным. Скорей ложусь спать. Так ведь будет не всегда?
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ходила вечером в кино. Сильно заболела и закружилась голова. Еще все вокруг бесили, они все воняли, постоянно ели, пихали кресло сзади и свинячили. Я просто обычно днем хожу в будни, а тут выходные вечер. Ужастли просто =)
ТС : а что если сейчас пока курить? Ведь скоро к родителям поедешь, там и перетерпишь первый день?
СС: ага, конечно перетерплю, только потом все сызнова. Я же буду НАДЕЯТЬСЯ вернуться поскорее домой, где все в свободном доступе и никто не узнает.
Хотя признаюсь, мысль очень соблазнительная. Прям настолько, что хочется бежать в магазин. Но все закрыты. К счастью.
Еще вспомнилось, как лежала с ребенком в больнице. Как было тяжело и очень - очень долго. Как про меня и думать забыл тот, кого люблю. И как сладостно при этом было бегать курить за гаражи. Стоять одной и думать, думать. Хотя... Стоп. После первых затяжек почему-то приходили обычные мысли... Бытового плана. Что купить, что спросить у врачей, записаться на стирку.... То есть стоило снять ломку, как мозг на время становился спокойным и не таким депрессивным. Скорей ложусь спать. Так ведь будет не всегда?
так не будет всегда. наступит момент, когда тебе будет вообще все равно.. равнодушие.. или даже отвращение.. мысли о сигарете не будут отравлять твое существование вечно. скоро ты сама осознаешь бессмысленность этого процесса. но придется потерпеть.. 15 дней, 30, пять недель.. у всех сроки разные.. но это придет. ты просто пока держись изо всех сил!
отвлекай всячески , находи занятия, но только не кури. потому что каждую сигарету будешь прикуривать с мыслью "надо бросать!!" и все заново.. зачем???
ты уже не куришь. тебе это не надо.
Ложись спать -сон вообще лучшее лекарство от всех недугов на свете)
Завтра будет еще один некурящий день!
Ань , и это здорово! )

а вообще, молоток! сходить в кино и не сорваться-это дорогого стоит))
 

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подтверждаю!
Когда все в зале дымят перед финальными титрами очень трудно сдержаться!
труднее сдержаться, когда посетители думают, что пришли в столовку..
отовсюду раздается чавканье, звон стекла, скрежет металла.. бывают даже прогуливаются вдоль рядов...
я и говорю, нервная система в порядке!
 

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737
труднее сдержаться, когда посетители думают, что пришли в столовку..
отовсюду раздается чавканье, звон стекла, скрежет металла.. бывают даже прогуливаются вдоль рядов...
я и говорю, нервная система в порядке!
О да! Убить готов!
.
 

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Varvara mimo krokodila, Варя, это точно просто убийственно))) честно, хотелось перестрелять всех просто! Я вообще так-то не злая))
Ребятки, спасибо вам за поддержку. Я даже прослезилась.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу