(DISCO BLOG) мастерами кунг-фу не рождаются.

pisaka32

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
243
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Всем привет, я Денис, мне 38 лет из которых лет 25-26 я курю.
В последние время я нигде не работаю, перенес серьезную травму позвоночникаЮ, год продержали на группе, в феврале группу сняли, но работать пока так и не начал.
Играю в покер, вот уже лет 10 периодически завязываю и снова начинаю. Но это не зависимость это скорее денежное хобби. Получается неплохо на микролимитах, какую-то копеечку всегда можно снять. Работал до травмы на железке проводником, наверное лучшая работа на свете. Правда почти все там пьют, вот и я стал бухать в разы больше. Стал частенько ходить в запои, поэтому стараюсь полностью оградить себя от алкоголя. На данный момент не пью около месяца.
Так как возникла необходимость в смене специализации, решил вспомнить старое ( в 2000 году учился на программиста, универ не закончил, но показывал довольно неплохие результаты ( 2 место на областной олимпиаде)). Так что сейчас учу веб-разработку, ну и пока еще в самом начале пути, было-бы очень круто если найду тут единомышленников по этому вопросу.
Теперь о вонючих палочках. Выкуривал в день я от 1 до 2 пачек в среднем сигарет 30. В последние 2 дня резко сократил это количество ( вчера вот курнул всего 4 шт). Но основная проблема в том что я хочу бросить курить, но не вижу сильной мотивации для этого. Финансовый вопрос меня сильно не напрягает, здоровье и так не к черту, курить мне в принципе нравиться, в том-то вся и беда. Но и бросить хочу так как понимаю что это зависимость, а я не хочу быть зависимым. Пока постараюсь мотивироваться волшебной мантрой "Тупо не курю. ". Почитаю Алена Кара, ну и надеюсь к старту в понедельник я все-же буду достаточно мотивирован для прохождения взлетки.
Ну пока как то так. Писать постараюсь каждый день обо всем или ни о чем.
Всем успехов.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.214
Реакции
502.057
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@pisaka32, Денис,привет!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Крутое название дневника!!!
Пусть всё получится у тебя!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.214
Реакции
502.057
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.214
Реакции
502.057
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
b857f630f9ff40e92a1fef2e84b5d5a8.jpg

Собачку тебе подарю)))
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2020-04-11-10-58-27.jpg

А это от меня! Все получится, мне помогло осознание прокуренного времени. Тупо не курю - очень крутой инструмент. Мы рядом, мы поможем!🤗
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, я Денис, мне 38 лет из которых лет 25-26 я курю.
В последние время я нигде не работаю, перенес серьезную травму позвоночникаЮ, год продержали на группе, в феврале группу сняли, но работать пока так и не начал.
Играю в покер, вот уже лет 10 периодически завязываю и снова начинаю. Но это не зависимость это скорее денежное хобби. Получается неплохо на микролимитах, какую-то копеечку всегда можно снять. Работал до травмы на железке проводником, наверное лучшая работа на свете. Правда почти все там пьют, вот и я стал бухать в разы больше. Стал частенько ходить в запои, поэтому стараюсь полностью оградить себя от алкоголя. На данный момент не пью около месяца.
Так как возникла необходимость в смене специализации, решил вспомнить старое ( в 2000 году учился на программиста, универ не закончил, но показывал довольно неплохие результаты ( 2 место на областной олимпиаде)). Так что сейчас учу веб-разработку, ну и пока еще в самом начале пути, было-бы очень круто если найду тут единомышленников по этому вопросу.
Теперь о вонючих палочках. Выкуривал в день я от 1 до 2 пачек в среднем сигарет 30. В последние 2 дня резко сократил это количество ( вчера вот курнул всего 4 шт). Но основная проблема в том что я хочу бросить курить, но не вижу сильной мотивации для этого. Финансовый вопрос меня сильно не напрягает, здоровье и так не к черту, курить мне в принципе нравиться, в том-то вся и беда. Но и бросить хочу так как понимаю что это зависимость, а я не хочу быть зависимым. Пока постараюсь мотивироваться волшебной мантрой "Тупо не курю. ". Почитаю Алена Кара, ну и надеюсь к старту в понедельник я все-же буду достаточно мотивирован для прохождения взлетки.
Ну пока как то так. Писать постараюсь каждый день обо всем или ни о чем.
Всем успехов.
А меня именно забота о здоровье и сподвигла!
Начинал чувствовать в горле подозрительные непривычные ощущения!
Это меня дополнительно стимулировало отказаться.
Тело - это наша оболочка с помощью которой мы живём в этом физическом мире.
Всем нравится когда тело функционирует "как новенькое", так поддерживай его, будь живчиком!
Курение тело постепенно засоряет, тем самым уничтожая его.
Физкультура - наше всё!

Выбор за тобой!
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Стильный Кед

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.218
Реакции
45.251
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис, по большей части как про себя прочитал. За исключением работы и травмы.
У тебя все получится, работа на команды добаляет мотивации - 100%
Куча людей благодаря этому завязало и у тебя / нас получится будь уверен.
Мы рядом и мы поможем 💪
 

Стильный Кед

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.218
Реакции
45.251
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь еще есть антиалкаольный марафон, так же можешь записаться;)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.615
Реакции
17.915
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет, я Денис, мне 38 лет из которых лет 25-26 я курю.
В последние время я нигде не работаю, перенес серьезную травму позвоночникаЮ, год продержали на группе, в феврале группу сняли, но работать пока так и не начал.
Играю в покер, вот уже лет 10 периодически завязываю и снова начинаю. Но это не зависимость это скорее денежное хобби. Получается неплохо на микролимитах, какую-то копеечку всегда можно снять. Работал до травмы на железке проводником, наверное лучшая работа на свете. Правда почти все там пьют, вот и я стал бухать в разы больше. Стал частенько ходить в запои, поэтому стараюсь полностью оградить себя от алкоголя. На данный момент не пью около месяца.
Так как возникла необходимость в смене специализации, решил вспомнить старое ( в 2000 году учился на программиста, универ не закончил, но показывал довольно неплохие результаты ( 2 место на областной олимпиаде)). Так что сейчас учу веб-разработку, ну и пока еще в самом начале пути, было-бы очень круто если найду тут единомышленников по этому вопросу.
Теперь о вонючих палочках. Выкуривал в день я от 1 до 2 пачек в среднем сигарет 30. В последние 2 дня резко сократил это количество ( вчера вот курнул всего 4 шт). Но основная проблема в том что я хочу бросить курить, но не вижу сильной мотивации для этого. Финансовый вопрос меня сильно не напрягает, здоровье и так не к черту, курить мне в принципе нравиться, в том-то вся и беда. Но и бросить хочу так как понимаю что это зависимость, а я не хочу быть зависимым. Пока постараюсь мотивироваться волшебной мантрой "Тупо не курю. ". Почитаю Алена Кара, ну и надеюсь к старту в понедельник я все-же буду достаточно мотивирован для прохождения взлетки.
Ну пока как то так. Писать постараюсь каждый день обо всем или ни о чем.
Всем успехов.
Привет!!!
Разносторонний ты человек!!!
Удачи!!!
Из мотивов ( хотя можно и без них) - а почему бы не попробовать жизнь без сигарет.... Ну, так , для разнообразия??? :cool:
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!!!
Разносторонний ты человек!!!
Удачи!!!
Из мотивов ( хотя можно и без них) - а почему бы не попробовать жизнь без сигарет.... Ну, так , для разнообразия??? :cool:
с привычками бороться, как на войне , все средства хороши)))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.615
Реакции
17.915
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
с привычками бороться
Вся ерунда в том, что бороться -то не надо... Надо учиться их отпускать....
Для чего-то ведь мы столько лет курили /пили/играли/ еще чем занимались.....
Но, пришел момент, и , больше нам этого не надо... Так с чем бороться?????
Научитесь просто отпускать, и будет гораздо легче все :)
 

pisaka32

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
243
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сегодня сработал тригер "Перед смертью не надышишься" скурил штук 6-7 целых(и походу перед сном еще последнюю скурю). Снял немного денег с покера пойду завтра куплю себе вейп, так себе альтернатива конечно, но без него точно сорвусь. А так планирую завтра совсем не курить. Так что жду от вас ребята всяких мотиваторов и поддержки чтоб с утра почитал и даже мыслей не возникло. Ну а пока всем спокойной ночи.
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
Вся ерунда в том, что бороться -то не надо... Надо учиться их отпускать....
Для чего-то ведь мы столько лет курили /пили/играли/ еще чем занимались.....
Но, пришел момент, и , больше нам этого не надо... Так с чем бороться?????
Научитесь просто отпускать, и будет гораздо легче все :)
игра слов. Не правильно не то не другое. Нужно учиться заменять. Нужно менять дерьмо ведущее к смерти на практики ведущие к жизни. Если понятнее то нужно менять то что силы забирает на то, что эти силы даёт. Теория "отпускания "работает только при возрастных изменениях.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу