#Некурим Флюорография

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.984
Дневник
Читать »»
:eek::eek::(
Оказывается, табачный дым, продолжает наносить вред здоровью окружающих, даже после окончания процесса курения. Этот процесс называется «третичным» курением.
Впитываемый табачный дым предметами каждодневного обихода, так же содержит токсичные вещества, которые на протяжении длительного времени продолжают отравлять наш организм. Следы табакокурения остаются на одежде курильщиков, так же практически невозможно избавиться от табачных следов полностью и из салона автомобиля, в котором покурили хотя бы единожды.

Пассивно вдыхая табачный дым в содержащихся обивке мебели, занавесках, одежды, человек через воздух получает все вредные примеси, содержащиеся в нем, даже находясь в помещении, котором, теперь уже – не курят.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2489255421.jpg
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, жаль оповещалки, как в соцсетях нет. ))) Как дела?
Думаю если б весна и солнышко были, то и дела были бы получше. А не снег лежит, а на него дождь весь день идет:facepalm:. И настроения нет;).
У тебя как самочувствие?
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.984
Дневник
Читать »»
Думаю если б весна и солнышко были, то и дела были бы получше. А не снег лежит, а на него дождь весь день идет:facepalm:. И настроения нет;).
У тебя как самочувствие?
Да так себе, тоже снег и холодно у нас. Слабость какая-то. Никак меня не отпускает, накаты часто, бессонница привязалась тоже. Что странно, при всем этом настроение в норме. Не хандрю. И то уже хорошо.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.984
Дневник
Читать »»
Вот, кстати, у нас почти одинаковый счётчик. Скажи, у тебя как вообще, радость чувствуется, что бросила, позитивное что-то? А то мне кажется у меня вообще никаких эмоций, ни самочувствие не улучшилось, ни запахов там не прибавилось, ничего не изменилось, короче. ((( Времени только больше стало. А то тут почитаешь, так у многих прям на первых порах эйфория, травка зеленеет, солнышко блестит.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, кстати, у нас почти одинаковый счётчик. Скажи, у тебя как вообще, радость чувствуется, что бросила, позитивное что-то? А то мне кажется у меня вообще никаких эмоций, ни самочувствие не улучшилось, ни запахов там не прибавилось, ничего не изменилось, короче. ((( Времени только больше стало. А то тут почитаешь, так у многих прям на первых порах эйфория, травка зеленеет, солнышко блестит.
Эйфории у меня не было. А так да, чувствую конечно. Я на финтесс хожу и по дыханию ой как чувствуется что не куришь. Кашель по утрам не долбит и боли в груди исчезли
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.984
Дневник
Читать »»
Эйфории у меня не было. А так да, чувствую конечно. Я на финтесс хожу и по дыханию ой как чувствуется что не куришь. Кашель по утрам не долбит и боли в груди исчезли
А у меня наоборот появился. После тренировки особенно. И вообще последние две недели не могу спать. Толи из-за погоды это. Устали уже все от зимы, наверное.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.984
Дневник
Читать »»

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня наоборот появился. После тренировки особенно. И вообще последние две недели не могу спать. Толи из-за погоды это. Устали уже все от зимы, наверное.
Я большой любитель поспать. Но когда бросила. Могла проснуться в 6 утра сама и смотреть в потолок. Я не понимала что это со мной??? Но это у многих потом поняла. Сейчас немного стала спать получше
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.984
Дневник
Читать »»
Пять причин, которые приводят к возврату к курению

1.Легкомысленность и самоуверенность. Если уж человек принимает решение бросить курить, то, видимо, на это есть причины: кого-то беспокоило здоровье, на кого-то давили заботливые родственники – неважно. Главное, что человек бросает курить. И вроде бы все идет отлично, но поскольку он не до конца понимает подлость и силу наркотика, то становится легкомысленным и делает ошибку – снова закуривает сигарету. Это происходит только потому, что он становится излишне самоуверенным, надеясь на то, что бросить курить ему удастся снова… как-нибудь в будуще.

2.Мы слишком быстро забываем все плохое
. Поэтому, увы, мы забываем и о том, почему курение нас беспокоило, забываем ужасный запах и стыд, который приходилось испытывать будучи курящим, прячась с сигаретой в аэропорту или в дождливый день на улице. И чем быстрее забывается весь дымный кошмар, тем быстрее происходит рецидив.

3. Другие люди вокруг – один из мощных факторов, который нас тоже делает легкомысленными. Они курят, у них довольные лица. В этот момент бывший курильщик начинает испытывать чувство лишения, ему кажется, что он чего-то пропускает. Сначала появляются шальные мысли, и в первое время удается с ними бороться. Но толпа делает свое дело, и вот ошибка – он опять начинает курить, надеясь, что в этот раз все будет под контролем. Не будет
!

4.«Безопасные» никотиновые продукт.
Безопасные никотиновые продукты – электронные сигареты, эвапораторы, кальяны – рекламируются как безвредная альтернатива или замена, или даже как способ быстро бросить курить. Не задумываясь о том, что эти продукты содержат тот же наркотик, люди начинают курить эти штуковины и не понимают, почему им снова хочется курить обычные сигареты. Просто они снова оказываются в никотиновой западне.

5.Реклама и маркетинг.
Еще один фактор, который порой мы недооцениваем. Вся реклама, которую создает табачная индустрия, – шедевр. Она делается очень умело, красиво и, самое главное, незаметно. И как тут не закурить даже после того, как бросил? Все эти рекламные и маркетинговые инструменты
направлены абсолютно на всех: и на тех, кто не курит, и на тех, кто продолжает это делать, и на тех, кто пытается завязать с курением.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.984
Дневник
Читать »»
Так как не начать курить после того, как бросил?
  1. Нельзя просто выкурить всего одну сигарету. Наркотик невозможно контролировать, он управляет своей жертвой. Поэтому просто запомните правило «Или все, или ничего!»
  2. Помните всегда о том, чем было для Вас курение в прошлом и зачем Вам понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет! Можете даже записать это где-нибудь в своем ежедневнике или телефоне.
  3. Если удалось разобраться с курением, отлично! У Вас были причины, чтобы бросить курить. И если вокруг Вас курят Ваши друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Вас. У них есть свои представления о сигаретах, у Вас – свои. Не нужно им завидовать, наблюдайте за ними, и Вы увидите, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.
  4. Неважно, какой никотиновый продукт Вы будете употреблять – кальян или электронные сигареты. Если Вы начинаете курить эти «безопасные» продукты, Вы рискуете. Смысл? Никакого!
  5. Всегда помните о том, что Вы под прицелом табачных компаний. Им, Вашим курящим друзьям, хочется, чтобы Вы были с ними! Помните, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для Вас курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.984
Дневник
Читать »»
В нашем славном городе Барнауле есть скульптуры лебедей на автомобильном мосту, созданные руками самих горожан. Все началось с Алёши, сделанного из части трубы на мосту, напоминающей лебединую шею, Валерием Метелицей в 2005 году.
new09N7yuZI1.jpg

Его несколько раз сжигали местные хулиганы, но автор всегда восстанавливал его. В 2009 у него появилась подруга, а затем детишки:)
b7959c4ad6b4b5ab6181de58f8ac8a3e0899fb4a_750.jpg

Потом начали появляться разные лебеди из разных материалов, все это в основном делали жители сами.
34784998-funny-swan-at-barnaul-city.jpg

inx960x640.jpg
100439363.jpg
IMG_0833_noviy_razmer.JPG

Этого лебедя сразу прозвали гопником, за спортивные штаны и дерзкую позу))
DSC_5855-880x584.jpg

Он даже стал героем мемов.
IMG_20180512_214341_878.jpg
snow.jpg

Потом его украли((
По одной из версий, он улетел, чтобы «сняться» в социальной рекламе.
lebed_parody.jpg

Такая вот лебединая история)))
0_667f2_1aaae968_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В нашем славном городе Барнауле есть скульптуры лебедей на автомобильном мосту, созданные руками самих горожан. Все началось с Алёши, сделанного из части трубы на мосту, напоминающей лебединую шею, Валерием Метелицей в 2005 году.
Посмотреть вложение 624763
Его несколько раз сжигали местные хулиганы, но автор всегда восстанавливал его. В 2009 у него появилась подруга, а затем детишки:)
Посмотреть вложение 624764
Потом начали появляться разные лебеди из разных материалов, все это в основном делали жители сами.
Посмотреть вложение 624765
Посмотреть вложение 624767 Посмотреть вложение 624768 Посмотреть вложение 624769
Этого лебедя сразу прозвали гопником, за спортивные штаны и дерзкую позу))
Посмотреть вложение 624770
Он даже стал героем мемов.
Посмотреть вложение 624771 Посмотреть вложение 624772
Потом его украли((
По одной из версий, он улетел, чтобы «сняться» в социальной рекламе.
Посмотреть вложение 624773
Такая вот лебединая история)))
Посмотреть вложение 624774
Эх, везде вандализм... В Париже кроссовок сняли с беззащитного, в стену ушедшего... я хочу, чтобы ваш гоповатый вернулся!:676866858: а вообще прелестная стайка)))
Screenshot_20180512-203319.png
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.898
Реакции
58.984
Дневник
Читать »»
Эх, везде вандализм... В Париже кроссовок сняли с беззащитного, в стену ушедшего... я хочу, чтобы ваш гоповатый вернулся!Посмотреть вложение 624838
Да вообще, сволочи! Первого лебедя несколько раз ломали и даже жгли, пока его жаропочным чем-то не покрыли. Недавно вот тоже на мосту гранитные шары отломали, гады. Только отреставрировали все, красоту навели. Но их поймали, наказали.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, хорошее дело, люди делают. Решила немного написать про город свой. Пытаюсь отвлечься, а то весь день курить охота((
Ох... как вспомню свои 7 месяцев хотения.... тьфу.... и не сделать ничего, хочется, и все! У меня накат был примерно месяц назад, удивилась ему и послала:). Если желание твердое, решение неколебимое, кто его сможет разрушить? Только сами, закурив. Терпеть противно, согласна... давай развлекай нас, Тань, сама отвлекайся!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу