Вопрос дня Где искать друзей, когда ты взрослый?

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, у меня друзья все нормальные. Но я родился в середине прошлого века.
У меня лучшие друзья остались только по училищу, и даже сейчас, когда мы остаемся сослуживцами и, по разные стороны баррикад, мы понимаем, что давали присягу СССР! :cool::thumbsup:
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.135
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.981
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потому что с друзьями я яркое солнышко, мне тепло и я грею всех вокруг.🌞🌞🌞✨
За остальных не ручаюсь. )
Ага, с друзьями лучче! В любом возрасте, пусть их будет немного, но, чтоб самые самые и в радости и в горе...


 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.981
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что бы дружно хомячить?
Неее, дружить с хомячками!!! Кстати клуб по интересам - там не "тока" наверное хомяки, а на любой вкус, в смысле цвет, ну или формы. Я улиток уважаю! Познакомлюсь с улиточниками! minion1311
IMG_20230119_071059.jpg
🤣😂🤪
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Неее, дружить с хомячками!!! Кстати клуб по интересам - там не "тока" наверное хомяки, а на любой вкус, в смысле цвет, ну или формы. Я улиток уважаю! Познакомлюсь с улиточниками! minion1311
🤣😂🤪
Виноградные? С сырным соусом?
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Так ли всех? Видимо только свой круг друзей)
Если умеешь вынимать ядовитые жала - можно со всеми дружить. ) Только это иногда опасно и совсем не обязательно. )
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вспомнила как моя мама говорила:Господи, убереги меня от друзей, а от врагов я сам спасусь))
Я к тому, что настоящие друзья как-то образуются сами, искать их, это, как искать любовь=) Бессмысленно.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Если умеешь вынимать ядовитые жала - можно со всеми дружить. ) Только это иногда опасно и совсем не обязательно. )
Что за люди с ядовитыми жалами? Это говно и не люди зачем в этом копаться?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.582
Реакции
500.905
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.582
Реакции
500.905
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь​




Избáви меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюськрылатое выражение, часто цитируемая и упоминаемая фраза. Смысл фразы заключается в том, что от своих врагов мы можем ожидать всего чего угодно, но много чего не ожидаем от своих друзей.

Этимология​

  • Изречение с конца XVIII века приписывается Вольтеру[1], однако на самом деле ни в сочинениях Вольтера, ни в мемуарной литературе это выражение не встречается.
  • Изречение также приписывалось французскому полководцу герцогу Виллару, будто бы сказавшему его Людовику XIV при отъезде в армию.[2]
  • Существует соответствующая итальянская поговорка, имевшая хождение в различных формулировках значительно ранее XVII в.[3]
Известно значительное количество литературных источников, в которых в разных вариантах встречается это изречение:
  • в Библии имеются строки: «Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими»[4];
  • у Квинтилиана: «Мне более повредили друзья чем враги»[5];
  • схожие высказывания встречаются у Овидия[6] и Фукидида;
  • в арабских «Нравоучительных изречениях философов»: «Я могу защитить себя от врагов моих, но не могу защитить себя от своих друзей»[7];
  • Манлий рассказывает, что царь Антигон приказал своему жрецу приносить жертвы богу, чтобы он охранял его от друзей. На вопрос «Почему же не от врагов?» царь ответил: «От врагов я могу и сам защитить себя, а от друзей нет»[8];
  • Александру Македонскому приписываются слова «Защити меня от фальшивых моих друзей, а от явных моих врагов я и сам сумею себя защитить»[9];
  • у польского короля Яна Собеского была сабля с надписью «Берегись неверных друзей, а от врагов я тебя защищу»[10];
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь​




Избáви меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюськрылатое выражение, часто цитируемая и упоминаемая фраза. Смысл фразы заключается в том, что от своих врагов мы можем ожидать всего чего угодно, но много чего не ожидаем от своих друзей.

Этимология​

  • Изречение с конца XVIII века приписывается Вольтеру[1], однако на самом деле ни в сочинениях Вольтера, ни в мемуарной литературе это выражение не встречается.
  • Изречение также приписывалось французскому полководцу герцогу Виллару, будто бы сказавшему его Людовику XIV при отъезде в армию.[2]
  • Существует соответствующая итальянская поговорка, имевшая хождение в различных формулировках значительно ранее XVII в.[3]
Известно значительное количество литературных источников, в которых в разных вариантах встречается это изречение:
  • в Библии имеются строки: «Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими»[4];
  • у Квинтилиана: «Мне более повредили друзья чем враги»[5];
  • схожие высказывания встречаются у Овидия[6] и Фукидида;
  • в арабских «Нравоучительных изречениях философов»: «Я могу защитить себя от врагов моих, но не могу защитить себя от своих друзей»[7];
  • Манлий рассказывает, что царь Антигон приказал своему жрецу приносить жертвы богу, чтобы он охранял его от друзей. На вопрос «Почему же не от врагов?» царь ответил: «От врагов я могу и сам защитить себя, а от друзей нет»[8];
  • Александру Македонскому приписываются слова «Защити меня от фальшивых моих друзей, а от явных моих врагов я и сам сумею себя защитить»[9];
  • у польского короля Яна Собеского была сабля с надписью «Берегись неверных друзей, а от врагов я тебя защищу»[10];
Ну вот , мудрецы согласны со мной :p:D
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня проблема была и офигенная проблема .
Вот так же в чате поделился .
А мне один парень и пишет.
" Я знаю человека , который знает человека , который эту проблему решит ."
И решили !!
Вот так , не знакомый чел . абсолютно безкорыстно :)

Это друг ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу