"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Губит людей пиво!

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.060
Реакции
122.039
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Меня зовут Ирина, счет моей трезвости перевалил за тысячу дней, и я хочу поделиться своим "методом" отказа от алкоголя!
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.060
Реакции
122.039
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так как, моя юность выпала на "лихие 90-е" , шансов спиться у меня был миллион: что мы только не пили: и спирт "Роял" и хлынувшие на наш рынок "Сангрию" и "Амаретто", но очень скоро я поняла, что мне нравятся исключительно газированные напитки, причем, что алкогольные, что безалкогольные!
Когда на рынок ворвались Джин-тоник, Сидр и разные фруктовые коктейли, я в какое-то время на них подсела, но ненадолго, т.к. так траванулась (или банально перепила) Сидром, что исключила его из своей жизни раз и навсегда. С фруктовыми же "отвертками" все обстояло еще проще: во время беременности их пил мой муж, и эта вонь навсегда отвратила меня от трех желтых фруктов: ананаса, дыни и банана!
Потом мой муж подсел на пиво, льющееся рекой в рекламе, и легкое и тяжелое , любое. Я, конечно, выпивала с ним, но не критично, пару раз в месяц по пятницам. Потом его любовь к пиву до уссачки (сорри), перевесила его любовь ко мне и мы развелись.
Сама же я стала "ежедневно употребляющей" пиво примерно году в 12...
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.060
Реакции
122.039
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так получилось, что в связи с личными обстоятельствами, пропал аппетит, куда-то надо было деться от себя, и я стала прикладываться к пиву. Сначала по пятницам. Потом по пятницам и субботам. Потом по средам, пятницам и субботам. Потом каждый день. Бросала с пятницы до пятницы, говорила себе:" Все ок, могу" и возвращалась к ежедневному питию...
Первый звоночек прозвенел, когда сын сломал ногу и мне пришлось везти его в больницу с похмелья. Тремор, жвачка, черные очки, лишь бы никто не догадался, тогда я не пила, может, месяц, потом все вернулось на круги своя.
Сначала это было 2 бутылки в день, потом 3. По пятницам и субботам 4-5. И только одна. Включала какой-нибудь сериальчик, пивко, орешки...
Потом случилось несчастье: сын получил травму. Он сам пришел домой и лег спать. Потом попросил отвезти его в больницу, а я не могла, т.к. была пьяная...
Слава Богу мы справились с лечением, все хорошо, но именно тогда я задумалась, что надо как-то вылезать, а сама я справиться не могу...
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.060
Реакции
122.039
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Ддя начала поделюсь методом "подсадки" на него!)
Вежливые люди для начала здороваются, а не нуууууууууууууууууууууууууууууукают, и не понууууууууууууууукают!!!
я просто весь горю от нетерпения, где же где же тот самый метод!
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.060
Реакции
122.039
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И, конечно, "гугл в помощь"...Гугл помог) Нашел один форум на котором собрались такие же, как и я , и я с удивлением поняла, что я не одна ходила по разным магазинам за пивом, чтобы продавцы не "палили"))) Смешно, как будто до тебя кому есть дело)))
Что все прятали бутылки где-то, а на столе стояла единственная, и как будто ты пьешь ее одну уже 4-й час)))
Единственное, до чего я не успела "дойти" - это до баночного пива: и не гремит и если утоптать вынести можно много)))
Но особо меня потрясли 2 истории...
1. Мужчина. До 40. Пил пиво. В очередной раз скрутил панкреатит, и его положили в больницу. Там доктор, ему сказал:" Это первый звонок. Потом у тебя будет скапливаться вонючая жидкость, и когда мы будем ее откачивать, вонь будет стоять такая, что все убегут. Потом отключится печень. А потом ты умрешь: желтый и вонючий.."
2. Женщина. Мать 2-х детей погодков. Первый ее приход на форум она писала, что контролирует ситуацию, выпивает 2-3 бутылочки в день, 2-3 раза в неделю. Потом она пришла через 6 лет, у нее уже были 2 мальчика, она сидела в декрете и пила по 6-8 бутылок в день! Причем с утра! Отвезет детей в сад, занимается домашними делами и пьет. Потом поспит, съездит за детьми, приедет и опять пьет. Муж у нее часто ездил в командировки. Когда он был дома, пила поменьше, но все равно находила повод выйти на улицу, а в машине было пиво...
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.060
Реакции
122.039
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот тут я поняла, что слезать придется жестко... Попыток было много, но чем больше я читала форум, тем больше понимала, что такое зависимость, и каждый раз срок моей трезвости увеличивался. Но, у меня не было цели бросить совсем, у меня была цель-отказаться от пива, да, насовсем, но, справедливости ради хочу сказать, что другие напитки меня не прельщали...
В общем, "метод"... Я поняла, что для начала надо рвать все связки. В пятницу я выпила столько пива, сколько влезло (кое-что даже осталось), в субботу сходила на день рождения, а с воскресенья все-больше не пила, но это не удивительно, воскресенье, как правило, всегда было трезвым днем.
В понедельник я закупилась продуктами и питьем так, чтобы не ходить в магазин неделю, т.к. после работы все шло по накатанной: заезжала в магазин, брала пиво и орешки.
Теперь я проезжала мимо магазина сразу на стоянку.
Так прошла неделя. Когда пришло время закупаться, я опять поехала в далекий гипермаркет, который ассоциировался только с покупкой продуктов.
А в свой, родной, пивной магазин я стала ходить только спустя месяца два...
Чем же было занять вечера... Я так же включала сериальчики, но руки-то надо было чем-то занять... И я занялась рукоделием))) Я, которая, с детства попадала иголкой исключительно в себя, а не туда, куда положено. Причем, что интересно, стало получаться.)))
Самое сложное было пережить две (мне именно две) пятницы, но тут я напросилась отвезти подружку по магазинам (она очень удивилась, потому что если раньше я не пила, если куда-то еду, то в последнее время, я никуда не ездила, потому что пью), так день и прошел, причем я у нее тусила до позднего вечера, когда перестали продавать алкоголь)))
На следующий день я отказалась ехать в гости на дачу, дабы не соблазняться: шашлыки и все остальное могли спровоцировать...
В следующую пятницу я тоже куда-то напросилась на машине....
На форуме говорили, что спустя 3 недели станет легче. Может я настроилась, но у меня так и получилось...
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
cats_22.gif
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.060
Реакции
122.039
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, если кто-то ждет "пилюли" трезвости, она у каждого своя.
Общий метод заключается в следующем: желание соскочить, мы не пьем только сегодня. Бывает как: вот я сегодня выпью, а завтра брошу. Поменяйте местами: сегодня я не пью, а завтра, если все еще будет хотеться, выпью. А завтра снова наступает сегодня...А сегодня я не пью!
И еще: я не говорила себе "навсегда", "насовсем", это страшные слова, просто, когда пришло время семейных "посиделок" (3 месяца спустя), я поняла, что пить-то я и не хочу))) Пиво я не пью, а остальное мне не нравится...
И еще, если слезаешь с пива, то не должно быть никакого пива: безалкогольное, так называемое, тоже табу. Мой муж кодировался ни раз, и доктора говорили, категорически нельзя (даже слышала такую фразу: "они им код подбирают".
Когда мне очень хотелось выпить пива, я покупала газировку, реже квас, но их литрами не вольешь...
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.060
Реакции
122.039
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И в заключении...Тем, кто пьет пиво: "Вы его хим.состав видели?!")))
Не буду говорить, что трезвость-это классно, каждый делает свой выбор сам. Мне нравится!!!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.546
Реакции
49.698
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Меня зовут Ирина, счет моей трезвости перевалил за тысячу дней, и я хочу поделиться своим "методом" отказа от алкоголя!
Ну наконец то я дождалась :kiss:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.546
Реакции
49.698
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое сложное было пережить две (мне именно две) пятницы
у меня тоже так, мне честно было страшно в четверг, что я могу опять вечером после рабочей недели зайти за винишком! и опять все по новой, снова пустые обещания в прошлые выходные что пока не буду больше (слова насовсем и никогда стараюсь тоже не употреблять) но пока все идет отлично!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.175
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Меня зовут Ирина, счет моей трезвости перевалил за тысячу дней, и я хочу поделиться своим "методом" отказа от алкоголя!

Ир, привет! Спасибо, прочёл с удовольствием! В субботу вот захотелось пива, не не так, чтобы прям уж наизнанку выворачивало от желания, терпимо, но довольно сильно. Взвесил все плюсы и минусы, минусов оказалось больше, поэтому сходил и купил минералки. Минералку кстати стал литрами поглощать.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.546
Реакции
49.698
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ир, привет! Спасибо, прочёл с удовольствием! В субботу вот захотелось пива, не не так, чтобы прям уж наизнанку выворачивало от желания, терпимо, но довольно сильно. Взвесил все плюсы и минусы, минусов оказалось больше, поэтому сходил и купил минералки. Минералку кстати стал литрами поглощать.
Меня тоже порой накрывает на винишко :cold:или шампусик, прям чувствую вкус во рту, но перебарываю себя а потом такое состояние счастья что не сорвался и не поддался минутному желанию
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.175
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня тоже порой накрывает на винишко :cold:или шампусик, прям чувствую вкус во рту, но перебарываю себя а потом такое состояние счастья что не сорвался и не поддался минутному желанию

Я когда выпью - дурак становлюсь...Сейчас вот вспоминаю, что когда пьяный был, постоянно себя контролировать приходилось, чтобы не выкинуть чего-нибудь такого, от чего потом были бы неприятности. Так что особого расслабления наверное и не испытывал, как мне теперь кажется. Что это за расслабление когда постоянно за собой следить приходится...А теперь, когда столько не пил, есть страх, что не смогу себя контролировать и что-нибудь натворю. Это и останавливает в первую очередь. Для себя решил - что если придётся когда нибудь выпить, то сделаю это только в полнейшем одиночестве, с выключенным телефоном. А сделать это, кстати, почти нереально - один дома практически никогда не бываю :)
 
Последнее редактирование:

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.546
Реакции
49.698
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я когда выпью - дурак становлюсь...Сейчас вот вспоминаю, что когда пьяный был, постоянно себя контролировать приходилось, чтобы не выкинуть чего-нибудь такого, от чего потом были бы неприятности. Так что особого расслабления наверное и не испытывал, как мне теперь кажется. Что это за расслабление когда постоянно за собой следить приходится...А теперь, когда столько не пил, есть страх, что не смогу себя контролировать и что-нибудь натворю. Это и останавливает в первую очередь. Для себя решил - что если придётся когда нибудь выпить, то сделаю это только в полнейшем одиночестве, с выключенным телефоном. А сделать это, кстати, почти нереально - один дома практически никогда не бываю :)
А я наоборот. Приключений не хочется. Тихо дома. И спать. Капец. Меня главное не спровоцировать в разговоре а то мужу морально доставалось
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.175
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я наоборот. Приключений не хочется. Тихо дома. И спать. Капец. Меня главное не спровоцировать в разговоре а то мужу морально доставалось

Так я точно также. Именно это и имею ввиду, что окружающим доставалось если спровоцируют. Так то я тихо сидел с книгой или за компом, но если спровоцируют или общаться начну - всё, капец.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Сообщения
12.546
Реакции
49.698
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так я точно также. Именно это и имею ввиду, что окружающим доставалось если спровоцируют. Так то я тихо сидел с книгой или за компом, но если спровоцируют или общаться начну - всё, капец.
Ну значит не правильно написал выше :D дураки обычно дебоши устраивают, разборки и всякое такое! А мы тихие домашние алкоголики :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу