Сила воли I am happy!!!

Сообщения
192
Реакции
712
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
У меня тоже так было. Спать ложилась в 9 вечера. И еще были некоторые неприятности... но 2 недели. Потом лучше стало. А сейчас второй год не курю и вообще хорошо.
 

Nafanyanafanya

Мегасилавольница
Сообщения
1.912
Реакции
4.562
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, наконец-то собралась и таки перестала курить (уж 11 дней как). Мне 27 и стаж 10 лет(даже страшно).Самое страшное позади, только вот хотела посоветоваться с бросившими эту отраву: кто -нибудь сталкивался с понижением давления и как с этим бороться? Или это временное явление и не стоит ничего предпринимать?
Привет, тезка!
На моем здоровье изменения сказались жестоко. Но у всех проходит по разному. По началу я решила. что справится организм сам. Ничего подобного. Обязательно к специалисту. Ибо для каждого назначения свои. У меня свое то давление низкое. А сейчас совсем упало. голова болит. Ну и т.д. Здесь главное запастись терпением и верой в себя. Начнешь сомневаться: стоило ли это...... сразу в раздевалку - говорить, говорить с командой. У тебя все получится.
 

Nafanua

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
50
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочла статью по нашей теме, вот и решила поделиться))) Спасибо всем за поддержку, но я зря запаниковала,пара дней полуобморочного состояния и я снова бодра,весела и полна интузиазма...чего и желаю всем форумчанам)))))
Как меняется кожа после отказа от курения

После того, как вы бросили курить, в вашем организме начинается масштабная «чистка» и целый ряд восстановительных процессов, которые затрагивают все органы и системы – в том числе и кожу.
Каждый курильщик слышал, что пристрастие к сигаретам плохо сказывается на внешности. Но к сожалению, сам человек заметить эти изменения не в состоянии — они проявляются постепенно, и создаётся впечатление, что «так было всегда».
Однако окружающим эти перемены (между прочим, далеко не в лучшую сторону) заметны больше. Если вы встретите друга детства, с которым не виделись несколько лет, он с первого взгляда заметит, что вы стали выглядеть гораздо хуже. Уходит молодость, свежесть, естественное сияние, уступая место болезненному серовато-желтоватому цвету, сухости, дряблости и морщинам.
ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Кожа принимает на себя самый мощный удар, ведь губительная привычка «бьёт» по ней не только изнутри, но и снаружи. Всякий раз, когда человек выходит на перекур, сигаретный дым (в том числе и вторичный, содержащий в себе более 4 тысяч токсичных химических веществ и соединений) постоянно контактирует с телом. Сильнее всего это заметно по коже пальцев, которыми вы держите сигарету, — на них образуются характерные жёлто-коричневые пятна.
Негативное воздействие происходит и на внутреннем уровне: никотин активизирует у курильщиков ген, отвечающий за выработку фермента, который разрушает коллаген — белок, отвечающий за прочность и эластичность кожных покровов. Для того, чтобы сохранить коллаген, нужны витамины С и Е, но тот же никотин препятствует их нормальному усвоению. Как результат — дряблость кожи и морщины у курильщиков могут появиться на 10-20 лет раньше, чем задумано природой.
Но и это ещё не всё.
Курение сужает сосуды. Абсолютно все, в том числе и мелкие капилляры, которые отвечают за доставку крови ко всем тканям. Одновременно с тем содержание кислорода и питательных веществ в крови падает, клетки кожи находятся в состоянии постоянного голодания.
Нарушаются процессы регенерации — к примеру, ширина рубца после лапароскопии у курильщиц в среднем составляет 7 мм, тогда как у некурящих женщин всего 3 мм.
Осознав, какой колоссальный вред наносит пагубное пристрастие к сигаретам внешности, многие интересуются тем, как ведёт себя кожа человека после окончательного отказа от курения. Начнёт ли она восстанавливаться, или ничего изменить уже невозможно? Сколько времени занимает этот процесс, и есть ли надежда вернуть естественную красоту?
ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖИ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ — НЕ БЫСТРО, НО ЗАМЕТНО

К счастью, организм человека — это потрясающий механизм, который всегда старается избавиться от всего лишнего и самоисцелиться. А потому уже через 2-3 недели после отказа от курения вы заметите значительные перемены во внешности, а спустя 6 недель кожа лица и тела восстановится практически полностью:
волокна коллагена и эластина перестанут разрушаться, а потому поверхность кожи станет намного более мягкой и упругой;
исчезнет болезненный бледный, с желтоватым или серым оттенком, цвет лица — в зеркале вас будут ждать румяные щёчки и естественный ровный тон;
целлюлит на бёдрах и ягодицах станет практически незаметным;
вы забудете о постоянных раздражениях и прыщиках;
мелкие морщинки практически полностью разгладятся, а большие станут менее заметными.
Стоит подчеркнуть, что то, насколько быстро будут происходить эти изменения, и каков будет финальный результат, зависит от многих факторов. В первую очередь это, конечно же, генетика — если вы склонны к раннему появлению морщин или сухости сами по себе, то идеально гладкой кожа не станет. Имеет значение и то, какой образ жизни вы ведёте, что едите и пьёте — фаст-фуд, чипсы, сухарики и консервированные продукты тоже не слишком хорошо влияют на кожу, а потому, если вы не прочь полакомиться чем-то подобным, радикальных перемен во внешности может и не произойти.
И всё-таки отказ от курения — это огромный шаг навстречу красоте и молодости, ведь вы исключите один из самых разрушающих факторов. А значит, позитивные изменения, хотя бы минимальные, всё же начнут происходить. Если не верите — сфотографируйтесь сейчас и через несколько недель и посмотрите, насколько вы изменились. Обещаем — результат вас приятно удивит!
КОЖА ЛИЦА ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ. КАК МОЖНО УСКОРИТЬ ПРОЦЕССЫ РЕГЕНЕРАЦИИ?

Нужно понимать, что новые клетки формируются во внутренних слоях. И пока на поверхность не выйдут и не проживут какое-то время те из них, которые родились ещё в условиях никотиновой атаки, новые будут оставаться внутри.
Ускорить восстановление кожи помогут самые обычные процедуры по уходу:
пилинг — лучше всего использовать натуральные маски и скрабы, приготовленные из свежих ингредиентов;
массаж (рекомендуем прочесть статью «Учимся делать массаж лица: 5 самых эффективных приёмов»);
умывание прохладной водой, зелёным чаем или минералкой, смешанной с соком цитрусовых;
правильное питание с упором на свежие фрукты и овощи, богатые витаминами и минералами.
После отказа от курения организму требуется какое-то время на то, чтобы исключить никотин из обмена веществ и перестроиться на новый режим работы. Поэтому в первые 2-3 недели состояние кожи может ухудшиться: она начнёт шелушиться, появятся высыпания и прыщики, сухость, ощущение стянутости. Не переживайте: это абсолютно нормальное, а главное — временное явление. Подождите всего 1-1,5 месяца — и вы сами будете восхищаться тем здоровым, сияющим свежестью и радостью человеком, который улыбнётся из зеркала!
 

Nafanua

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
50
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж : кто молодец? Я молодец:)))Две недели как не курю!!!Но собственно пишу не только похвастаться (ну и похвастаться тоже). Хотелось бы рассказать как и что у меня происходило. Самые сложные это первых 3-4 дня. В первую ночь я даже толком не поспала, но на второй день уже получше выспалась.В целом состояние конечно не из самых приятных: абсолютная рассредотосенность, голова кругом, и вся такая заторможенная, не могла вдохнуть полной грудью(это первые три дня).Тем не менее через пару дней уже наблюдаются явные улучшения:качество сна улучшается, конечности становятся тёплыми))). Принимаю глицин, аскорбиновую кислоту и на ночь таблеточку ново-пассита, а так всё. Пью много жидкости ( но это у меня всегда). Единственное, теперь постоянно пью чай с имбирём, с утра с ягодами годжи(но это в аптеке развели на день пятый наверное, поэтому просто раз уж купила-приходится употреблять), и грудной сбор раз в день (хотя кашлять так и не начала ещё). Вычитала, что в помидорах, баклажанах и перце содержится никотин (налегаю на помидоры и перцы,заходят на ура "полезно и не калорийно"). На 9-10день упало давление, а так чувствую себя превосходно)))). Для себя отметила, что самое важное быть постоянно занятой, тогда намного реже накатывает.))) Всем успехов и хорошего дня;)
 

Nafanua

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
50
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, сегодня 16-й день отказа от курения, но хвастаться не стану потому что особо нечем (ни настроения ни самочувствия). Полазила в интернете, но не нашла описания 16 дня (везде одно и то же 14дней, а потом сразу месяц),но не об этом... Меня интересует вопрос: когда проходит психологическая зависимость? Или как говориться"бывших алкоголиков не бывает" и теперь до конца жизни придется бороться и контролировать себя, чтобы не сорваться? Почему люди бросают курить на год и более, но потом снова начинают курить? Как избавиться от психологической зависимости или это уже на подсознательном уровне и с этим уже не справиться?
 

Nafanua

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
50
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что никотин - легкое обезболивающее и веселящее :)
Дело в том, что я очень давно хочу перестать курить,у меня была масса попыток (более и менее удачных), но мой максимум это месяц, а потом я просто закуриваю (будто не переставала вовсе) как то абсолютно неосознанно...И остановиться не выходит (могут ведь как-то люди сорваться выкурить одну и продолжать не курить). Предпринять же очередную попытку после срыва становится крайне сложно. Как побороть психологическую зависимость?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...И остановиться не выходит (могут ведь как-то люди сорваться выкурить одну и продолжать не курить). Предпринять же очередную попытку после срыва становится крайне сложно. Как побороть психологическую зависимость?
Это не психологическая, а химическая зависимость. Побороть - это понять, что
Жан Кокто писал: «Все, чем мы занимаемся в жизни, даже любовью, мы делаем, находясь в скором поезде, который несется к смерти. Курить опиум - все равно что выпрыгивать из поезда на полном ходу...»
И в принципе курить - выпрыгивать, разница только во времени. Как лучше усвоить? Собирать факты про курение, к чему оно ведет, с какими проблемами предстоит столкнутся, если вы будете продолжать, а потом понять стоит ли курить. Если принимается решение больше не курить - сигареты остаются в прошлом и больше ни одной не под каким соусом
...Без самосознания самоконтроль был бы бесполезен. Вам надо замечать, когда вы принимаете решение, которое требует силы воли, иначе мозг по умолчанию выберет то, что легче. Вообразите себе курильщицу, которая хочет отказаться от вредной привычки. Ей нужно улавливать малейшие проявления пристрастия и представлять, к чему они могут привести (вот она стоит на улице в холод и щелкает зажигалкой). Ей также нужно понимать, что если в этот раз она поддастся соблазну, то, скорее всего, завтра тоже закурит. А заглянув в будущее чуть дальше, девушка увидит, что, если продолжит в том же духе, она получит букет всех тех жутких болезней, которыми ее стращали на лекциях по валеологии. Дабы избежать такой судьбы, ей нужно совершить сознательный выбор – не закуривать. Без самосознания она обречена...
Словарь Ожегова

Толкование
Обречённый это:
ОБРЕЧЁННЫЙ, ая, ое; ён. Такой, к-рому предопределена, суждена гибель, полное крушение. Больной обречён.
| сущ. обречённость, и, ж. Чувство обречённости.

* Словарь Ефремовой

Толкование
Обречённый это:
Обречённый прил.
Такой, которому предстоит неизбежная гибель, угрожает большое несчастье.
 

Nafanua

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
50
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю за разъяснения и поддержку (захандрила что-то))) Хотелось бы почитать ваш дневник, но как отыскать его?)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я не писал об отказе, я отказался :thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так деваться все равно некуда. Истери - не истери, а курить нельзя. Причем тут даже на происки врагов не всегда списать можно - в детстве говорили не кури, а мы начали :)
 

Nafanua

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
50
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, почти 23 некурящих дня прошло. А я по прежнему не кашляю)))За последнюю неделю я набрала 3 кг (начала жрать), сегодня взялась за себя, а то с такими темпами стану "свинкой Пеппой" ))) Кашлять все начинают или это как у кого?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу