И мое время пришло)))

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kaktus, многие исследования говорят что женщинам сложнее.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
А я думаю что мужчинам)))
Во-первых, курильщиков больше среди мужчин, а значит босающий находится под влиянием большей компании курильщиков.
Во-вторых, женщинам легче так как много поводов это сделать, например беременность.
В- третьих, основная агитация со стороны промышленников сигарет направленна на мужчин, она настолько профессионально сделана, что даже порой не заметна.
В- четвертых, это конечно то, что девушкам, женщинам в жизни приходится очень мало нервничать, почти никогда. Действительно какие заботы глобальные у девушек?))), а мужчин то мебель купить, то переехать в другой город, полет на Луну в конце концов))
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я думаю что мужчинам)))
Во-первых, курильщиков больше среди мужчин, а значит босающий находится под влиянием большей компании курильщиков.
Во-вторых, женщинам легче так как много поводов это сделать, например беременность.
В- третьих, основная агитация со стороны промышленников сигарет направленна на мужчин, она настолько профессионально сделана, что даже порой не заметна.
В- четвертых, это конечно то, что девушкам, женщинам в жизни приходится очень мало нервничать, почти никогда. Действительно какие заботы глобальные у девушек?))), а мужчин то мебель купить, то переехать в другой город, полет на Луну в конце концов))
Если серьёзно, то беременность только вынужденный перерыв, после которого очень многие продолжают курить. Конечно я не говорю про осознанный выбор.
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
А я думаю что мужчинам)))
Во-первых, курильщиков больше среди мужчин, а значит босающий находится под влиянием большей компании курильщиков.
Во-вторых, женщинам легче так как много поводов это сделать, например беременность.
В- третьих, основная агитация со стороны промышленников сигарет направленна на мужчин, она настолько профессионально сделана, что даже порой не заметна.
В- четвертых, это конечно то, что девушкам, женщинам в жизни приходится очень мало нервничать, почти никогда. Действительно какие заботы глобальные у девушек?))), а мужчин то мебель купить, то переехать в другой город, полет на Луну в конце концов))

Не согласна.
Во-первых, женщин в России больше чем мужчин, что даже при 20% курящих женщин по сравнению с 65% курящих мужчин, уравновешивает соотношение. В Москве тем более: почему-то наш слабый пол чаще сильного переезжает в столицу в поисках заработка. В моем, например, окружении больше курящих женщин, чем мужчин.
Во-вторых, не всех женщин беременность побуждает бросить курить.
С третьим пунктом согласна.
В-четвертых, женщины переносят стресс тяжелее, чем мужчины - ну такие вот мы эмоциональные. И заботы у нас, блин, глобальнее чем мебель купить :smug: . Мы делаем карьеру наравне с мужчинами в последние годы, а вот нагрузка на нас больше: недоверие с мужской стороны женщине-начальнику (шовинизм чистой воды, кстати), ПМС, беременность, воспитание детей, а иногда и отсутствие личной жизни (одинокой женщине после 30 сложнее наладить свою личную жизнь, чем мужчине того же возраста).
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю, что мужчинам, что женщинам одинаково трудно бросать. Мозг то у всех почти похожий и навязать грамотно можно кому угодно.
 

Флерка

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
127
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Женщинам проще...они и похудеть могут,и ребенка выносить ,и мужа перевоспитать - на все терпения хватает))
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
У меня все хорошо, все отлично, сейчас посмотрю фильм и пойду спать)))
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Женщинам проще...они и похудеть могут,и ребенка выносить ,и мужа перевоспитать - на все терпения хватает))
:mstickle:
DTjO4x9Oj-k.jpg
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Начался шестой день, Дыхание нормальное, состояние также. Курить не тянет, Я думал будет сложнее.
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Надеюсь так и будет, думал что головная боль как в первый и второй день будет всегда, а нет уже на третий день никаких болей, на четвертый вообще отлично, и так с каждым днем все лучше и легче.
Из неприятных симптомов на сегодняшний день стоит отметить, проблемки с пищеварением, которые не значительны и тоже скоро пройдут. (Во время курения эти проблемки были более сильными)))
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
сегодня хуже самочувствие, простыл, вчера был самый легкий день не курить, Сегодня сегодня седьмой, состояние будто простыл и иногда хочется сигареты, примерно 1 раз в 15 минут, сразу после пробуждения думаю чтобы покурить, но нет, так как сила воли пока сильнее, все идет по плану.
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сегодня хуже самочувствие, простыл, вчера был самый легкий день не курить, Сегодня сегодня седьмой, состояние будто простыл и иногда хочется сигареты, примерно 1 раз в 15 минут, сразу после пробуждения думаю чтобы покурить, но нет, так как сила воли пока сильнее, все идет по плану.
:) молодец, с каждым днём ещё и разум крепнет, так что скоро будешь непоколебимым к этой пагубной зависимости !!!
 

Alexandr-2012

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.627
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kaktus, привет! У меня тоже седьмой день! Прошлый раз своего бросания - в этот день сорвался. Могу сказать по опыту второй раз гораздо сложнее. Так что держись, немного осталось! А болезни твои - не потому , что не куришь, а потому что курил!
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Я хочу себе счетчик поставить про алкоголь. Я не употреблял с рождения)))), вино и совсем чуть чуть считается?)))
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Сегодня день у меня был напряженный сам по себе, кучу вопросов пришлось решать, при этом иногда хотел подымить, но желание быстро отпадало, как понял главное взять себя в руки. Кстати к вечеру все мои тяжести прошли, опять легко как вчера. Кстати, еще. Сегодня я стал иначе ощущать холод, не знаю как, но иначе.
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня день у меня был напряженный сам по себе, кучу вопросов пришлось решать, при этом иногда хотел подымить, но желание быстро отпадало, как понял главное взять себя в руки. Кстати к вечеру все мои тяжести прошли, опять легко как вчера. Кстати, еще. Сегодня я стал иначе ощущать холод, не знаю как, но иначе.
Чувства обостряются наверно.
Я хочу себе счетчик поставить про алкоголь. Я не употреблял с рождения)))), вино и совсем чуть чуть считается?)))
Это уже от тебя зависит считать или не считать ;) Если пил алкоголь так же, как и курил - то считай. Чуть чуть - это дело растяжимое :)
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Завтра у меня восьмой день, если бы я сейчас вернулся в первый день, то могу сказать с уверенностью, что бросать надо, если бы встретил себя когда закурил впервые, наверно не допустил бы этого. Но есть одно большое но. Я благодарен сигаретам,за то что они были со мной и меня многому научили, они помогли мне осознать насколько человеческий организм легко обмануть, насколько человеческая психика подвержена зависимости, когда свобода подменяется рабством, причем добровольным, и только сейчас я начинаю понимать как сильно отупляется человеческий мозг под влиянием курения, а понял я именно это потому только сейчас, что до этого мозг был в тумане и этого не понимал, он не выполнял главную функцию, которая присуща любому живому организму- функция самосохранения.
Кто виноват что я попал в эту ловушку?
Да, в первую очередь я сам, я сам увлекся этой игрушкой, и получил зависимость, но не только я. Также многие мои знакомые, друзья, которые не смогли меня остановить, да то самое общество. И как следствие общество не смогло выполнять свою главную функцию- функцию защиты и сохранение членов общества.
Что теперь?
Во-первых, теперь, я буду очень стараться не вернуться к этой пагубной привычке, которая играет на слабостях людей и общества в целом, однако я понимаю, что в любой момент могу сорваться и вновь попасться. Во-вторых, я буду стараться исправить ошибки прошлого и защитить людей от этого зла, и дай Б-г мне силы справится с этим.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Всем привет, сегодня восьмой день, жизнь налаживается. Сон глубокий, во сне не просыпался, голова ясная, в висках сегодня не стучало утром и не было боли. Пока все идет чудесно, кроме: проблемы с аппетитом, ем плохо очень.
И еще если кто знает- в связи с тем что бросил курить обострились боли прошлого, у меня старое ранение в ногу, не болело уже года два, а сейчас уже начинает о себе знать, самой ране 2,5 года. Как подлечить такие старые раны? может помазать чем?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу