Истории ваших срывов

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стресс и алкоголь. Для меня стрессом были всегда ссоры с мужем. Прям катализатор. На 7 месяце из-за этого выкурила одну сигарету, потом на 8 одну и на 9 сорвалась на две - три недели, но я чётко понимала, что курить не хочу, так что эти недели могла и пару тройку дней не покурить, и так же понимала, что такая игра опасна(типа "осознанное" курение). Меня это спасло. И спасла стодневка) завела новый счётчик, бросила мужа и в путь в новую жизнь без срывов)
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Закурил через год, так как не хватило радости, кайфануть захотелось, вмазаться, как будто наркоман. Напиться и забыться, как будто алкоголик.
И ещё множество раз срывался на более маленьких сроках, хотел получить облегчение от дискомфорта.
Много раз срывался по алко.

Доставила ли тебе тогда сигарета радость и кайф?
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Буду писать о срывах от месяца и более. Три месяца не курил. Думал свобода. Вышел из дома, весна, куча воспоминаний, жена курит на крыльце, взял сигарету у жены и закурил, без какого либо сопротивления. Второй раз год. Недели две до года по утрам стало возникать желание, которое я не мог себе объяснить. Тут начались неприятности у сына, одно за другим. В один из таких дней, со злости схватил сигарету, а затем и стакан. Не курил год, не пил полтора. И третий серьёзный срок, пол года. Восемь месяцев трезвости и пол года некурения, образовалась дыра внутри, пустота. Мне было плохо само по себе. Курить и пить не думал, искал выход. И тут опять узнаю что у сына проблемы и не малые. И никотиновой змей меня поборол. Но Слава богу остался трезвый. Как то так.

Получилось ли заполнить пустоту сигаретами?
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.473
Реакции
76.661
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через три месяца. Вот просто захотелось поверил, что одна ничего не изменит. Действительно не изменила, но потом была ещё одна, нет ни сразу спустя неделю, две. Потом ещё и ещё, и спустя полтора месяца стал сам покупать сиги, до этого стрелял. Для новой попытки потребовался год.
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.556
Реакции
80.293
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Говорят, лучше учиться на чужих ошибках. Хочу услышать истории бросавших, но сорвавшихся. Расскажите, на каком сроке и по какой причине вы сорвались?
первый раз через 2 года-сильный стресс
Второй раз уже на форуме через 3 месяца...просто была весна..май, было хорошо до такой степени что я закурила. Потому что я не знаю что такое весна и май без сигарет. Как люди радуются хорошей погоде без сигарет?
скоро май...и на днях было 3 месяца...
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
первый раз через 2 года-сильный стресс
2 раз уже на форуме через 3 месяца...просто была весна..май, было хорошо до такой степени что я закурила. Потому что я не знаю что такое весна и май без сигарет. Как люди радуются хорошей погоде без сигарет?
скоро май...и на днях было 3 месяца...
Как вообще можно жить счастливым без легальных ништяков.
 

ZabijakA

Демиург
Сообщения
22.882
Реакции
40.595
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
На кануне двух лет некурения закурила.Но что-то не зашло мне ,стало плохо,как при отравлении пищи и я не раскурилась.Ну и в стодневке опять пару сиг попробовала скурить,но опять даже затянуться не смогла как надо :Dстало плохо.Срывом не считаю,говорю всем близким,что Некурю больше двух лет.И снова видимо повторю попытку покурить,дурная голова же :ku:
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.556
Реакции
80.293
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как вообще можно жить счастливым без легальных ништяков.
загадка для меня :ku:
неделю стоит чудная погода и я аж чешусь...
вот села на качели-а что там делать если не курить?
утром вышла на крылечко-а нафига если не курю?
страдаю в общем..
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.556
Реакции
80.293
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На кануне двух лет некурения закурила.Но что-то не зашло мне ,стало плохо,как при отравлении пищи и я не раскурилась.Ну и в стодневке опять пару сиг попробовала скурить,но опять даже затянуться не смогла как надо :Dстало плохо.Срывом не считаю,говорю всем близким,что Некурю больше двух лет.И снова видимо повторю попытку покурить,дурная голова же :ku:
ты хочешь пробовать до тех пор пока не понравится, упорная ты моя?;)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стресс и алкоголь. Для меня стрессом были всегда ссоры с мужем. Прям катализатор. На 7 месяце из-за этого выкурила одну сигарету, потом на 8 одну и на 9 сорвалась на две - три недели, но я чётко понимала, что курить не хочу, так что эти недели могла и пару тройку дней не покурить, и так же понимала, что такая игра опасна(типа "осознанное" курение). Меня это спасло. И спасла стодневка) завела новый счётчик, бросила мужа и в путь в новую жизнь без срывов)
Вы прям с каким то фанатизмом подошли к процессу, мужа можно было бы и оставить.
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сначала очень боялся сорваться, теперь не боюсь и не думаю об этом. Всё есть так как есть и будет так как суждено. Если постоянно чего-то бояться, это обязательно произойдёт.
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
Потому что я не знаю что такое весна и май без сигарет. Как люди радуются хорошей погоде без сигарет?
Все, конечно, по разному радуются.
Но у большинства думаю наверно так:
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Потому что я не знаю что такое весна и май без сигарет. Как люди радуются хорошей погоде без сигарет?

А у меня получилось отделить зёрна от плевел. Раньше тоже думал: «как так можно, стоять на балконе 16-го этажа, любоваться предзакатным городом и не курить?» — а оказалось, что очень даже можно, и сигарета никак не способствует получаемому от созерцания города удовольствию.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу