Истории ваших срывов

Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но у большинства думаю наверно так:
Ну или как-то так:
На карнизах домов прогуливались серые голуби. Спрыснутые водой деревянные тротуары были чисты и прохладны.
Человеку с неотягченной совестью приятно в такое утро выйти из дому, помедлить минуту у ворот, вынуть из кармана коробочку спичек, на которой изображен самолет с кукишем вместо пропеллера и подписью «Ответ Керзону», полюбоваться на свежую пачку папирос и закурить, спугнув кадильным дымом пчелу с золотыми позументами на брюшке. И.Ильф. Е.Петров "Золотой Телёнок".
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня в мае будет 1.5 года.срывов не было,курить не тянет и даже если выпью и в кругу курящих,скорее отвращение.И даже одну сигарету я вряд ли закуп,просто я не курю и не помню себя курящей. это такое внутреннее состояние, что никогда и не пробовала. Не знаю ,как правильно объяснить .Да и мотивация для бросания была сильная.А курила я с 13 лет до 35..не бросая
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.558
Реакции
80.299
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня получилось отделить зёрна от плевел. Раньше тоже думал: «как так можно, стоять на балконе 16-го этажа, любоваться предзакатным городом и не курить?» — а оказалось, что очень даже можно, и сигарета никак не способствует получаемому от созерцания города удовольствию.
а как? я понимаю что можно и некурящие так и делают
Как ты в своей голове это разделил?
я тут уже про психолога подумываю
 

Vorona87

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.494
Не курю с
28.10.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Через 7 лет. (за 7 лет некурения, если быть совсем честной, бывало, что проскальзывало пару затяжек, от которых так мутило, что мамдорогая.) А так, да, через 7 лет.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня было 3 алкогольных срыва, которые я, дура, сама себе заранее планировала в награду за месяцы воздержания. То есть, переставая пить, я начинала ронять слюни и ждать окончания периода трезвости, тут не сорваться не получится:mad: Где мозги были?:facepalm:
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Как писал Карр, каждый курильщик думает что его именно его случай никотиновой зависимости уникальный и самый сильный. Истории действительно, у всех разные, одно их объединяет - глубина и острота драматизма.
Я тоже думал бросить курить невыносимо тяжело, до 2014 года практически не предпринимал серьезных попыток бросить (1-2 дня, неделя - не в счёт). И вот весной 2014 я вдруг бросил курить. Уже не помню как и что это на меня нашло, но месяц я не курил почти без проблем. И вот в мае пошел на сплав. Тут, понятное дело, весна, вода, кайф, драйф, алкоголь - первое же серьезное испытание, и я сразу не выдержал, закурил. Отжал у друга сигареты - да чего мелочиться - сразу пачку. Весь сплав пришлось стрелять сигареты у своих и чужих групп, поскольку плыли в диких местах где нет магазинов.
На следующий год, в 2015 году, к традиционному майскому сплаву я не курил уже 3 месяца. Но, помня прошлый год, чтобы не мучиться самому и не бесить окружающих попрошайничеством, осознанно решил курить на сплаве, мол, сплав кончится и курить не буду... В назначенное время, перед отъездом, накупил целую гору сигарет и закурил. Самое паршивое - курить то практически не хотелось, я просто решил что так надо, что я все контролирую и смогу взять себя в руки по возвращению домой. После сплава я действительно смог взять себя в руки и не курить. Три дня. А потом опять понеслась душа в рай.
В 2016 не курил 2 недели. Потом что то тоска заела - плюнул.
В 2017 опять весной бросил. Накануне мощный стресс меня терроризировал, а 1 апреля поехал прыгнул с парашютом. Долго не мог купол погасить, метров 200 по полю тащило ветром, снегоход за мной не приехал. Пришлось по полю со снаряжением по снегу несколько км тащиться до базы. И я что то так зпдолбался конкретно, морально и физически... Подхожу к базе, смотрю, на крыльце знакомый инструктор стоит курит. И я понял, что щас стрельну у него сигарету... Вот знаете, такая звериная тоска и обречённость бывает, когда ты ещё не сделал глупость, но уже понимаешь, что никакая сила на земле не сможет тебя остановить... Я подошёл и взял у него сигареты. Сразу 3 штуки.

Это все наверное было не зря. Я переосмыслил подход к бросанию и причины срывов стали причинами, почему я не должен курить. Форум очень помог в этом. Пока все получается. За полтора года некурения всех тех факторов, что раньше были причинами срывов, объективно меньше не стало. Но за это время ни разу, как раньше, остро не стоя вопрос "курить или не курить".
Как то так.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня было 3 алкогольных срыва, которые я, дура, сама себе заранее планировала в награду за месяцы воздержания. То есть, переставая пить, я начинала ронять слюни и ждать окончания периода трезвости, тут не сорваться не получится:mad: Где мозги были?:facepalm:
Алкогольные срывы за срывы не считаются, если бы человек умел курить так как пьет, то и курить можно было не бросать.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алкогольные срывы за срывы не считаются, если бы человек умел курить так как пьет, то и курить можно было не бросать.
Здесь тема про срывы вообще-то. Я бы и про срывы на сладкое почитала с удовольствием, или на игры компьютерные. Некоторые в этой теме, вон вообще отчитываются, что у них срывов нет зачем-то. А что, есть какие-то невиданные и неизвестные способы пить и курить? Некоторые так пить умеют, что иные курящие с пятью сигаретами в день за ними не поспевают(
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здесь тема про срывы вообще-то. Я бы и про срывы на сладкое почитала с удовольствием, или на игры компьютерные. Некоторые в этой теме, вон вообще отчитываются, что у них срывов нет зачем-то. А что, есть какие-то невиданные и неизвестные способы пить и курить? Некоторые так пить умеют, что иные курящие с пятью сигаретами в день за ними не поспевают(
Да просто я алкашку за страшное зло не считаю, нет ну есть конечно люди которые под заборами спят и под себя писают, их не рассматриваю, а обыкновенным людям почему бы и не выпить, че уж там такого ужасного что это прям бросать нужно, ну и сладкое так же. Волю дай - все бы побросали.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это т
Да просто я алкашку за страшное зло не считаю, нет ну есть конечно люди которые под заборами спят и под себя писают, их не рассматриваю, а обыкновенным людям почему бы и не выпить, че уж там такого ужасного что это прям бросать нужно, ну и сладкое так же. Волю дай - все бы побросали.
Тебе повезло с алкашкой-то. Но тема открыта не только для тебя, а для всех. И тут есть такие, которые под себя писают или писали, хотя форум не профильный. Если конкретно тебе исключительно интересны истории срывов по сигаретам, открывай свою тему, я там писать не буду.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алкогольные срывы за срывы не считаются, если бы человек умел курить так как пьет, то и курить можно было не бросать.
какая разница алкашные или никотиновые срывы. Все равно же срыв)
с праздником, кстати!
1111.jpg
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это т

Тебе повезло с алкашкой-то. Но тема открыта не только для тебя, а для всех. И тут есть такие, которые под себя писают или писали, хотя форум не профильный. Если конкретно тебе исключительно интересны истории срывов по сигаретам, открывай свою тему, я там писать не буду.
Ишь какая ты строгая)
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
а как? я понимаю что можно и некурящие так и делают
Как ты в своей голове это разделил?
я тут уже про психолога подумываю

Неоднократно побывал в ситуациях, в которых не мог представить себя без сигарет, и понял, что переоценивал их значимость. Вот, смотри, допустим, мозг рисует тебе картину — ты выходишь рано утром на крыльцо, любуешься красивой утренней дымкой, вдыхаешь чистый воздух, сквозь прищур смотришь на Солнце, прикуриваешь сигарету... Но, вэйт, зачем курить, если всё и так замечательно? Если просто нужно что-то дымящееся — выйди туда с чашкой горячего чая, например. Разве зловонная палочка способствует лучшему мировосприятию? Не думаю.
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня в мае будет 1.5 года.срывов не было,курить не тянет и даже если выпью и в кругу курящих,скорее отвращение.И даже одну сигарету я вряд ли закуп,просто я не курю и не помню себя курящей. это такое внутреннее состояние, что никогда и не пробовала. Не знаю ,как правильно объяснить .Да и мотивация для бросания была сильная.А курила я с 13 лет до 35..не бросая
Вот и я себя так же ощущаю, как будто и не курила никогда. И не тянет. И на празднике среди курящих, и после пары бокалов вина - отвращение сильное к дыму. Если приходится стоять с курящим, общаться, прямо силой воли заставляю себя сдержаться и не морщиться от запаха этой дряни. Что произошло? Чудо, иначе не объяснишь.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я себя так же ощущаю, как будто и не курила никогда. И не тянет. И на празднике среди курящих, и после пары бокалов вина - отвращение сильное к дыму. Если приходится стоять с курящим, общаться, прямо силой воли заставляю себя сдержаться и не морщиться от запаха этой дряни. Что произошло? Чудо, иначе не объяснишь.
здорово) как у вас так получается - не знаю:ku:
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот и я себя так же ощущаю, как будто и не курила никогда. И не тянет. И на празднике среди курящих, и после пары бокалов вина - отвращение сильное к дыму. Если приходится стоять с курящим, общаться, прямо силой воли заставляю себя сдержаться и не морщиться от запаха этой дряни. Что произошло? Чудо, иначе не объяснишь.
Ещё не вечер:facepalm: Только не расслабляйся - у меня были те же ощущения, но однако же:ku: Никотин умеет ждать:banghead:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера заглянул в тему перед сном, писать уже не хотелось и не моглось. Что хотелось бы сказать. Мало стало тем по куреву. Один Одмин постит что-то. По алкашке тем больше, чем по курению. Весь потенциал бросания брошен в стодневки. Стодневки очень помогают, конечно, но это не всё, надо работать, надо исследовать зависимость. Я, например уже совсем забыл зачем бросал. Чем дольше срок, тем более расслаблен внутренний сторож, который всегда предостерегал меня от опасности срыва. Сегодня на работе надышался, когда все курили, а курили постоянно, то есть я несколько часов в дыму провёл. Когда вышел на улицу, был, как пьяный, глаза слезятся, тахикардия, голова болит, даже живот скрутило. И я вспомнил, как мне было тяжело три года назад, когда я курил, как паровоз. Надо в общем, либо новые темы писать чаще, или старые иногда "оживлять", а то так и закурить недолго:smoking:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу