Вопрос дня Изменить прошлое

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Получается, если ты помнишь предыдущую жизнь, значит у тебя и мышление тебя теперешнего есть. И по старому просто уже не получится, поступать же всё равно будешь с позиции себя настоящего.
Бывает так, что некоторые твои сегодняшние воспоминания косаются "прошлой" жизни, некоторых событий, это когда ты одна помнишь, что это происходило, а ни кто другой этого не помнит. С "позиции настоящего", таких людей очень мало, тех кто реально осознаёт себя настоящим, без масок, личин наложенных на него его окружением, вне ролей исполняемых в обществе. Теперешнее мышление, может выбирать одни и те же действия, в надежде получить другой результат.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

antonina_

Гуру
Сообщения
14.654
Реакции
39.132
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Разве она мешает? Я до сих пор не понимаю, что такое "электрический ток" :facepalm:
Направленное упорядоченное движение заряженных частиц:)))
Вот не знаешь, что такое электрический ток и лампочка загорается :D по волшебству!
 

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Направленное упорядоченное движение заряженных частиц:)))
Вот не знаешь, что такое электрический ток и лампочка загорается :D по волшебству!
А если в розетку гвоздик пихнуть и в фазу попасть, то ещё и трахнет удивительным образом! :ku:
 

antonina_

Гуру
Сообщения
14.654
Реакции
39.132
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Angel

V.I.P
Сообщения
119.554
Реакции
297.978
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Направленное упорядоченное движение заряженных частиц
Читать-та я могу... :unsure:
Вот - проще некуда! - електровакуумный диод.
1691665000318.png
Внизу под катодом спираль. Спираль греется, с катода лятять електроны (эмиссия то есть). И прилетают на второй электрод - анод. Если там плюс, конечно. Электроны - они жеж отрицательные, к плюсу притягиваются.
Куда течет ток, спрашивается?
Ага, фиг угадали, ток течет от плюса к минусу, с анода на катод. С АНОДА, с которого никакие заряженные частицы упорядоченно не вылетали :frantics:. Кароч, враки вся ваша физика. Или - чудеса ))))).

Текёт етот самый ток практически мгновенно, со скоростью света, а электроны в проводнике перемещаются со скоростью примерно 1 мм/сек. Это вам как? А энергия евоная в проводе или в поле вокруг??
Не, не понимаю я про него ни шута!:confused:
 

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читать-та я могу... :unsure:
Вот - проще некуда! - електровакуумный диод.
Посмотреть вложение 1861082
Внизу под катодом спираль. Спираль греется, с катода лятять електроны (эмиссия то есть). И прилетают на второй электрод - анод. Если там плюс, конечно. Электроны - они жеж отрицательные, к плюсу притягиваются.
Куда течет ток, спрашивается?
Ага, фиг угадали, ток течет от плюса к минусу, с анода на катод. С АНОДА, с которого никакие заряженные частицы упорядоченно не вылетали :frantics:. Кароч, враки вся ваша физика. Или - чудеса ))))).

Текёт етот самый ток практически мгновенно, со скоростью света, а электроны в проводнике перемещаются со скоростью примерно 1 мм/сек. Это вам как? А энергия евоная в проводе или в поле вокруг??
Не, не понимаю я про него ни шута!:confused:
Чей то? Этектрны летят на анод, в том случае, если там плюс. В противном и не летят. Это жеж полупроводник. Иван Сусанин)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.634
Реакции
106.246
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Читать-та я могу... :unsure:
Вот - проще некуда! - електровакуумный диод.
Посмотреть вложение 1861082
Внизу под катодом спираль. Спираль греется, с катода лятять електроны (эмиссия то есть). И прилетают на второй электрод - анод. Если там плюс, конечно. Электроны - они жеж отрицательные, к плюсу притягиваются.
Куда течет ток, спрашивается?
Ага, фиг угадали, ток течет от плюса к минусу, с анода на катод. С АНОДА, с которого никакие заряженные частицы упорядоченно не вылетали :frantics:. Кароч, враки вся ваша физика. Или - чудеса ))))).

Текёт етот самый ток практически мгновенно, со скоростью света, а электроны в проводнике перемещаются со скоростью примерно 1 мм/сек. Это вам как? А энергия евоная в проводе или в поле вокруг??
Не, не понимаю я про него ни шута!:confused:

Чей то? Этектрны летят на анод, в том случае, если там плюс. В противном и не летят. Это жеж полупроводник. Иван Сусанин)

Дорогие товарищи, вы продолжайте-продолжайте! Крайне интересно)))
 

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

antonina_

Гуру
Сообщения
14.654
Реакции
39.132
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читать-та я могу... :unsure:
Вот - проще некуда! - електровакуумный диод.
Посмотреть вложение 1861082
Внизу под катодом спираль. Спираль греется, с катода лятять електроны (эмиссия то есть). И прилетают на второй электрод - анод. Если там плюс, конечно. Электроны - они жеж отрицательные, к плюсу притягиваются.
Куда течет ток, спрашивается?
Ага, фиг угадали, ток течет от плюса к минусу, с анода на катод. С АНОДА, с которого никакие заряженные частицы упорядоченно не вылетали :frantics:. Кароч, враки вся ваша физика. Или - чудеса ))))).

Текёт етот самый ток практически мгновенно, со скоростью света, а электроны в проводнике перемещаются со скоростью примерно 1 мм/сек. Это вам как? А энергия евоная в проводе или в поле вокруг??
Не, не понимаю я про него ни шута!:confused:
Изначально, когда еще не знали, что основной заряженой частицей, которая способна перемещаться в металлах и, как здесь, в воздухе является отрицательно заряженный электрон, но про ток уже предположения имели, Ампер определил (произвольно) направление тока от «кислородного провода» к «водородному проводу». В литературе это закрепилось как техническое (обычное) направление тока, которое отражалось в том, что за направление тока условно приняли то направление, по которому движутся (или могли бы двигаться) в проводнике положительные заряды, т. е. направление от положительного полюса источника тока к отрицательному. А вот сам электрон и его заряд были открыты в 1900году - то есть попозже. Но, тогда менять уже ничего не стали.
По поводу мгновенности тока: Это поле передаётся мгновенно, по его действием начинают двигаться заряженные частицы, те, что ближе - достигают анализатора быстрее, поэтому и кажется, что они тоже очень быстрые. В данном конкретном примере имеется задержка не только на преодоления расстояния, но и на преодоления задерживающего напряжения:)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.634
Реакции
106.246
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Изначально, когда еще не знали, что основной заряженой частицей, которая способна перемещаться в металлах и, как здесь, в воздухе является отрицательно заряженный электрон, но про ток уже предположения имели, Ампер определил (произвольно) направление тока от «кислородного провода» к «водородному проводу». В литературе это закрепилось как техническое (обычное) направление тока, которое отражалось в том, что за направление тока условно приняли то направление, по которому движутся (или могли бы двигаться) в проводнике положительные заряды, т. е. направление от положительного полюса источника тока к отрицательному. А вот сам электрон и его заряд были открыты в 1900году - то есть попозже. Но, тогда менять уже ничего не стали.
По поводу мгновенности тока: Это поле передаётся мгновенно, по его действием начинают двигаться заряженные частицы, те, что ближе - достигают анализатора быстрее, поэтому и кажется, что они тоже очень быстрые. В данном конкретном примере имеется задержка не только на преодоления расстояния, но и на преодоления задерживающего напряжения:)
Неее… это не так интересно, как повестовование с использованием терминов «летять», «фиг», «евоная» и других:rolleyes:
 

antonina_

Гуру
Сообщения
14.654
Реакции
39.132
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Изначально, когда еще не знали, что основной заряженой частицей, которая способна перемещаться в металлах и, как здесь, в воздухе является отрицательно заряженный электрон, но про ток уже предположения имели, Ампер определил (произвольно) направление тока от «кислородного провода» к «водородному проводу». В литературе это закрепилось как техническое (обычное) направление тока, которое отражалось в том, что за направление тока условно приняли то направление, по которому движутся (или могли бы двигаться) в проводнике положительные заряды, т. е. направление от положительного полюса источника тока к отрицательному. А вот сам электрон и его заряд были открыты в 1900году - то есть попозже. Но, тогда менять уже ничего не стали.
По поводу мгновенности тока: Это поле передаётся мгновенно, по его действием начинают двигаться заряженные частицы, те, что ближе - достигают анализатора быстрее, поэтому и кажется, что они тоже очень быстрые. В данном конкретном примере имеется задержка не только на преодоления расстояния, но и на преодоления задерживающего напряжения:)
И ты туда же!? :frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу