Я больше в яму эту не хочу.

Не курю с
11 Фев 2023
Способ отказа
Другое

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Всех приветствую! 🤗
Мой стаж курения 18 лет. Впервые написала это и стало противно от себя(
Не курю с февраля.
Начала будучи студенткой. За компанию. И думаю это очень необычное начало))).
За год до бросания перешла на айкос. Но не для того, чтобы бросить, а потому что физически не могла уже курить обычные сигареты. Эта вонь. Тошнота.
Айкос прям настолько "улучшил" моё состояние. Стала курить везде, постоянно. Не считала сколько. Но если обычных сигарет я курила пачку в день, часто выкуривая сигарету только до середины. То стик я до конца. Со всей ответственностью. И становилось всё хуже. В январе я уже не выпускала из рук эту игрушку и злилась, что всё моё время уходит на это. В феврале купила аудио Аллена Карра. Подумала, ну не поможет и фиг с ним, просто послушаю. Голос оказался очень приятным и я дослушала до конца. Бросила на 5 часов, пока не началась такая паника, что единственным выходом показалось бежать в магазин.. Побежала.. Закурила. И рыдала. Как дитя. В захлеб. Ужас.
Вот тут та меня осенило, что я в глубокой яме завимости.. И просто урезанием дозы мне точно не помочь..
На следующий же день, я снова включила Аллена... Прошла неделя, я дослушала его во второй раз. Но уже не надеясь, а просто от отчаяния.. Курила ещё больше с ним. Прошло несколько дней и я накурилась так ,что думала это конец... Разрыдалась и выкинула с балкона и стики и сам аппарат.. И вот с февраля не курю.. Было сложно, но я не могла себе позволить подвести себя ещё раз. Физически чувствовала себя только лучше с каждым днём.. Но морально все обстоит иначе( родились страхи, которых не было, плаксивость и просто очень частая печаль.. Вот с сигаретой было иначе.. А сейчас ещё и как будто навыки общительности своей теряю(
Как то так. Но это всё равно того стоило. Даже если я навсегда останусь вот такой печалькой. А Вы чувствовали подобное спустя 4 месяца после отказа? Просто я думала к этому времени, я должна быть в норме. Но мне бывает нереально грустно. И из мухи раздуваю слона..Да, я и раньше таким страдала)) но теперь мне можно за это вручать премию 😃
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.547
Реакции
134.253
Дневник
Читать »»
но теперь мне можно за это вручать премию
Будет тебе премия, через годик.
1464762294_1638.gif
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:giggle:
...Ефрейтор беспрестанно повторял:

— Жми все время прямо до самого Писека.

Когда он произнес это в третий раз, голос его донесся уже не с шоссе, а откуда-то снизу, куда он скатился по снегу. Помогая себе винтовкой, он с трудом вылез на дорогу. Швейк услышал его приглушенный смех: "Как с ледяной горы". Через минуту его снова не было слышно: он опять съехал по откосу, заорав так, что заглушил свист ветра:

— Упаду, паника!..
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважение конечно, что несмотря на печаль печальную курить не начала. Это действительно сильно.
А как часто грусть накатывает?
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Уважение конечно, что несмотря на печаль печальную курить не начала. Это действительно сильно.
А как часто грусть накатывает?
Первый месяц печаль была на втором плане, потому что я как будто от гриппа отходила. Второй месяц гордость распирала и печаль снова на втором месте)) а вот с третьего месяца отказа раз в 3 дня... И не только печаль. А накаты тревожности. И самое интересное. Я вот целый день не думаю о курении, потом бах резкая тревожность, и после этого мысль о курении. Надо разбираться в этом)
 

Anastasiii4ka♥

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.231
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оох.. Я думала я одна такая :D Но не думала что это связанно с сигаретами))
А так думаю нормализуется у тебя и все будет нормик .)))
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Первый месяц печаль была на втором плане, потому что я как будто от гриппа отходила. Второй месяц гордость распирала и печаль снова на втором месте)) а вот с третьего месяца отказа раз в 3 дня... И не только печаль. А накаты тревожности. И самое интересное. Я вот целый день не думаю о курении, потом бах резкая тревожность, и после этого мысль о курении. Надо разбираться в этом)
Вообщем кто-то живёт в одной из комнат моего мозга и спецом нагоняет тревогу, чтобы вынудить меня сдаться) я знаю где он и дверь резко закрываю. Обламываю его. Но надо же его выгнать насовсем с узелком 😁
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Оох.. Я думала я одна такая :D Но не думала что это связанно с сигаретами))
А так думаю нормализуется у тебя и все будет нормик .)))
Будем надеяться)) тяжеловато бывает. Психую сама на себя 😅 Я думаю нас таких много. А т.к курить начала в 18 , то я уже и не помню себя без этого дела. Может я курила и была весельчаком. А без сиги я стала настоящей -печалькой тревожной🤦‍♀️)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И самое интересное. Я вот целый день не думаю о курении, потом бах резкая тревожность, и после этого мысль о курении. Надо разбираться в этом)
Не надо. Надо решить курить или не курить и твердо следовать этому решению :thumbsup:
 

Anastasiii4ka♥

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.231
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Будем надеяться)) тяжеловато бывает. Психую сама на себя 😅 Я думаю нас таких много. А т.к курить начала в 18 , то я уже и не помню себя без этого дела. Может я курила и была весельчаком. А без сиги я стала настоящей -печалькой тревожной🤦‍♀️)
Я тоже не помню особо себя без сигарет, т.к. курю со школы..
Новые ощущения сечас для меня везде..
И настроение каждый как мгновению волшебной палочки меняется, я даже не знаю как с этим бороться, просто пытаюсь принимать))
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Я тоже не помню особо себя без сигарет, т.к. курю со школы..
Новые ощущения сечас для меня везде..
И настроение каждый как мгновению волшебной палочки меняется, я даже не знаю как с этим бороться, просто пытаюсь принимат
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но надо же его выгнать насовсем с узелком 😁
Не думаю, что получится выгнать... по ходу тот кто живет в одной из комнат:playfull: и есть тот самый,
кто дверь резко закрывает...
подобное проходил, и стаж как видите а- я-я- яй) три месяца не курил на своем решении, на 4-м приложило
серьезно и потом месяца три шатало жестко.. не закурил уже просто, что жалко стало тех первых месяцев..)
Не курите, это того стоит... Потом с любопытством будете пытаться понять - а что это было...?
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Не думаю, что получится выгнать... по ходу тот кто живет в одной из комнат:playfull: и есть тот самый,
кто дверь резко закрывает...
подобное проходил, и стаж как видите а- я-я- яй) три месяца не курил на своем решении, на 4-м приложило
серьезно и потом месяца три шатало жестко.. не закурил уже просто, что жалко стало тех первых месяцев..)
Не курите, это того стоит... Потом с любопытством будете пытаться понять - а что это было...?
Играется значит этот кто-то. Ниче подождём. Спасибо, что написали мне. Теперь я меньше буду думать о том, что на 4 месяце только у меня вот так и просвета не будет.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Играется значит этот кто-то. Ниче подождём. Спасибо, что написали мне. Теперь я меньше буду думать о том, что на 4 месяце только у меня вот так и просвета не будет.
Держись, ты молодец!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Ты молодец, не кури! Со временем пройдут и тревожность, и нервозность, и все остальное негативное.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу