Как долго вы планируете не курить?

Как думаете насколько вас хватит? Как долго не будете курить?

  • Я еще в процессе, пока курю/парю

    Голосов: 4 4,8%
  • До первого серьезного стресса

    Голосов: 3 3,6%
  • До большого радостного события, где все будут курить

    Голосов: 1 1,2%
  • Никогда больше не закурю. В гробу я видел ваш никотин

    Голосов: 29 34,5%
  • Кажется, что теперь бросил навсегда

    Голосов: 17 20,2%
  • Не загадываю

    Голосов: 30 35,7%

  • Всего проголосовало
    84

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.198
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какое может быть курение, уже скоро в категорию пожилых перейду... :facepalm:
Теперь только о сохранении оставшегося здоровья думать надо! :cool:
Так что, курение давно забыто, и возврата к нему нет! :thumbsup:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.215
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так долго вылазила с этого болота, что всей душой возненавидела никотин и эту зависимость. Не курю больше 2х лет. Ужасно этим горжусь и дорожу. Считаю, что самой моей глупой ошибкой могло быть снова топить себя в этом болоте и рабстве.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.397
Реакции
10.173
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу навсегда - есть ситуации, в которых, наверное, уже пофиг. Неизлечимая болезнь, попадание в критически опасные/рискованные для жизни ситуации.
Не курим мы всë же в ожидании будущего. Мы в будущем не хотим жить с ХОБЛом, быть пораженным заболеваниями ССС, боимся бОльшей вероятности онкологии. Мы хотим дольше пожить, ибо родители, супруги, дети - очевидно, им хочется, чтобы мы были рядом как можно дольше
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.397
Реакции
10.173
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По твоим постам так и не скажешь. Может, и от характера тоже зависит.
Но у меня разница явно заметна. Хорошо помню, что когда курила, стрессы некоторые переносились прям фатально и длительно. А реакции на раздражители были более острые и выраженные, гипертрофированные. А сейчас как-то относительно легко отпускает.
Вооот👍 ситуацию описывал Аллен Карр: есть два человека, один не курит, другой курит, оба стрессуют ищ-за посещения стоматолога.
У некурящего стресса, грубо говоря, на один балл, а у курящего стресса на два балла, потому что один балл - тревога из-за стоматолога, а второй - нервозность из-за невозможности покурить, потому что сидишь в очереди или в кресле, а уровень никотина уже упал.
Сигарета всё время добавляет отдельный уровень тревожности, связанный с понижением уровня никотина в крови.
И радость тоже сильнее, потому что плюс к радости от события есть ещё чувство удовлетворённости повысившимся уровнем никотина
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.228
Реакции
31.918
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Собственно вопрос очень прост. Ответьте по ощущениям/интуиции/чувствам — насколько вас хватит оставаться счастливым некурящим?
Не хочу курить, оставила в прошлом как необходимый период. Сейчас наслаждаюсь, столько времени освободилось и ушёл этот дурацкий страх забыть купить, забыть выходя из дома, рада что отпал этот поводок дёрганья: "надо покурить!". Нет, не надо, не нужна доза каких-то веществ с приёмом раз в час, а иногда и намного чаще. Как же кайфово нормально дышать, ощущать вкус пищи, ароматы чистоты, перестать кашлять от бронхита курильщика. Курящие перестали раздражать, запах сигарет будит воспоминания, но не желание закурить. Верю так и будет дальше :D
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в выходные была на 3х дневной пьянке. Курили вокруг много. Я конечно специально в самый дым не лезла, но и людей не сторонилась. И вот как то не очень мне сейчас уютно, буд то какое то минибросание прохожу.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
радость тоже сильнее, потому что плюс к радости от события есть ещё чувство удовлетворённости повысившимся уровнем никотина
Так и получается, что все эти чувства не ты испытываешь, а некто в тебе, кто торчит но никотине) такое себе. Хотя, с другой стороны, многие другие продукты тоже определяют наше поведение и реакции - тот же кофеин и сахар. Без них реакции могут быть другими.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.564
Реакции
76.810
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Собственно вопрос очень прост. Ответьте по ощущениям/интуиции/чувствам — насколько вас хватит оставаться счастливым некурящим?
@Sergey, какой правильный ответ должен быть, чтобы точно не закурить снова?
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Я очень надеюсь, что навсегда бросила.
Ещё нет года, но я уже не могу выносить запах просто от курильщиков. Если и бывает мысля, вспоминаю "запах" сигарет и сразу всё проходит.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.974
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Никогда больше не закурю. В гробу я видел ваш Этот никотин:):rofl:
 

Витьбас

Писатель
Сообщения
515
Реакции
1.379
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще, очень странный вопрос. Особенно для тех кто недавно бросил. Я бы даже сказал стимулирующий.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.974
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще, очень странный вопрос. Особенно для тех кто недавно бросил. Я бы даже сказал стимулирующий.
От статистики исходят-с... она эта самая статистика конечно врунья бессовестная, но крупицу
правды содержит... бросающих много.... бросивших много много меньше.. да и время многим
надо много, чтобы курение увидеть таким каким оно есть- бессмысленным и даже
вредным... а стимул главный в нашем решении, остальное все так... социологические исследования
и опросы (для статистики оной)
Но это тоже часть данного форума, кстати вовсе не обязательная.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.564
Реакции
76.810
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Сегодня снилось, что закурил снова.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
@Ойген, никакого :) Но в целом — это просто чувство, что все.
Такое чувство возникло сразу в 2013 году у меня, 16 октября. Спустя неделю я покурила ещё сигарет 5 с тем же чувством, что все. И на этом все)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Когда человек чувствует, что всё, мне кажется, ему даже форум не нужен. Он и так знает, что всё. Ему не нужны ни конкурсы, ни медали, ни стодневки, ни вспомогательные какие-то штуки, ни поддержка. Он ЗНАЕТ. Это состояние не требует внешней стимуляции, оно вообще ничего не требует. Это как откровение)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу