1 шаг взлетной полосы бросающего курить

Daut22

Старожил
Сообщения
324
Реакции
788
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
39
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Негативные:
Я не могу не курить при ожиданиях-надо же себя чем-то занять
У меня будет плохое настроение и оно усилит переживания от жизненных неурядиц
Руки сами тянутся к сигарете,а мысль запаздывает
При хорошем состоянии тоже хочется курить

Позитивные
У меня есть опыт не курения 2.5 года
Я уже познал состояние не курящего
Я чувствую себя победителем
 

Nadi-84

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
41
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
Негативные убеждения:
- как обычно ничего не получится
- очень сильная зависимость и привычка
-сорвусь при первом нервике
-будет плохое состояние, невнимательность, головокружение, нервозность
- страх потерять что то значимое

Позитивные убеждения:
- я буду на положительной волне и буду думать только о том, как же хорошо, что это всё закончилось. Я вступаю на новый этап своей счастливой жизни без зависимости.
- раньше я считала, что никотин помогает развеять скуку, теперь я думаю по другому, однообразные движения сигаретой являются одной из причин рутины в жизни, которое только отвлекает и занимает уйму моего драгоценного времени.
- я думала, что сигареты помогают сосредоточиться, теперь я знаю, что моему сосредоточению мешает абстиненция, и теперь мне с каждым разом будет легче акцентировать свое внимание на задаче.
-раньше я считала, что сигареты приносят мне удовольствие, теперь я знаю, что без сигарет моё удовольствие будет по-настоящему полным.
 

ПоследнийЛист

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Лет курения
8
Негативные убеждения:
1. Не справлюсь без сигареты с внутренним напряжением.
2. Будет нечем занять руки.
3. Буду вести себя как истеричка.
4. Жизнь станет скучной без сигарет.
5. Не смогу сделать перерыв в работе.
6. Сорвусь с друзьями, как только увижусь.

Чем можно их заменить:
1. Внутреннее напряжение уйдет.
2. Начну медитировать.
3. Перестану дёргаться, сразу буду уходить из неприятного общества.
4. Найдутся интересные занятия вместо курения.
5. Больше не будет мерзкого запаха.
6. Смогу давать волю эмоциям, плакать когда хочу, а не закуривать свое состояние.
 

VitaliNew

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
364
Не курю с
08.12.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Негативные установки:
1. После бросвния возможен срыв
2. Выйти и перекурить - ритуал, который помогает снизить уровень накопившегося за день стресса
3. Если не выйти вечером и не перекурить - день неполный

Позитивные установки.
1 пройдёт мания что потушенный окурок может вызвать пожар
2 пройдёт одышка
3 увеличение выносливости
4 одежда перестанет вонять
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Негатив:
1.бросая в 10-ый раз, не верю уже, что получится...
2.Боюсь
3.Сильная психологическая зависимость, кажется до сих пор, что сигарета поможет, но это подсознательно
4.Всё бессмысленно, придёт сильный стресс, и я опять закурю..
5, Даже диагноз гепертония не останавливает, а так же поймать инфаркт, инсульт, рак..
Здоровье не мотивация.>>>
6.Нет чёткой мотивации.
Позитив:
1.Улучшить настроение 100%
2, Появятся силы и настрой на позитив, что либо делать в жизни, для себя и людей,
3.Наладится здоровье
Я счастлива, когда Не Курю!!!
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Негативные установки:
1) Я буду чрезвычайно раздражителен, в первые несколько дней отказа от сигарет
2) Ни раз и не два я могу сорваться и закурить вновь
3) Исчезнут прежние удовольствия — тот же кофе с трубкой или сигаретой, или скажем сигарета/трубка после еды
4) Возможны ссоры с близким окружением по причине повышенной раздражительность
5) Я буду рассеянным, всё будет валиться из рук

Позитивные установки:
1) От меня перестанет вонять табаком
2) Я смогу воплотить в жизнь задуманное (накопить несколько миллионов до выхода на пенсию по старости и большую часть денег перевести в фонд помощи онкобольным детям)
3) Риск зачатия ребёнка с патологиями здоровья станет ниже.
4) Я буду очень хорошим примером своим будущим детям.
5) Здоровье скажет мне спасибо. Хоть вред за все 13 лет курения минимален (грелку не могу надуть как прежде, и голова стала побаливать раз в 2 месяца + сухое покашливание по утрам и отдышка при физ нагрузках), но это не значит, что так будет всегда, у любого даже самого крепкого здоровья есть предел, и через 30/40/50 лет всё может стать гораздо хуже чем есть сейчас
6) Появится весьма значимый повод гордиться собой
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Негативо
1. Сложно сопротивляться соблазну на работе
2. Сложно удержаться в стрессовых ситуациях
3. Непонятно как проводить "сессии психологической поддержки" на условных пьяных кухнях

Позитиво
1. У меня будет меньше болеть голова, или реже, что тоже хорошо
2. Я буду сильнее, выносливее, так что наконец-то накачаю жопку
3. Я буду жива - как минимум до рождения правнучки (по расчетам это произойдет не раньше чем через 45 лет)
 
Последнее редактирование:

Cherry Winter

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
305
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
20
Негативные убеждения:
Я все равно сорвусь, я слабая, всё бесполезно.
Сложно будет коммуницировать в курящих компаниях.
Позитивные:
Я перестану стыдливо ныкаться в поисках курительных мест, перестану вонять, пройдет кашель и головная боль, нормализуется давление, а главное, смогу уважать себя.
 

ne_zlaya

Писатель
Сообщения
678
Реакции
2.970
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Негатив
Всё равно сорвусь, не в первый раз.
Я поправлюсь

Позитив
Я всё осознала и приняла. Да, есть вероятность срыва, но пока я чётко понимаю, что мне это не нужно, я не закурю.
Ну и что, ну и пусть я поправлюсь, не кретично же. Потом сброшу.
От меня наконец-то вкусно пахнет моими любимыми духами!
На зубах исчезли жёлтые полосы и больше не появятся.
Моя одежда пахнет кондиционером для белья.
У меня больше свободных денег!!! Можно бросить в копилку и откладывать. Можно купить сумку которую давно хотела. 6К в месяц! Капец.
 
Последнее редактирование:

Rishka

Верю в чудеса
На взлет
Сообщения
320
Реакции
798
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Негатив в голове:
  • Бросить курить тяжело, это сильная физическая и психологическая зависимость, тем более с моим стажем
  • Постоянно буду вспоминать о курении
  • Все моменты в жизни будут напоминать о затяжке
  • Каждый курящий человек, в фильме, на улице будет тянуть меня обратно
  • Легче начать курить, чем отбиваться от этих мыслей
  • Кто утешит меня, если не сигарета
  • Я не смогу похудеть
  • Я растолстею, у меня будут проблемы с пищеварением
  • Я потеряю авторитет у определенных людей
  • Как на пьянках, я ведь так люблю покурить? Со старыми друзьями, они все не курят и позволяют себе выкупить несколько сигарет, а я не смогу?
Позитив:
  • У меня есть мысли, что бросить курить тяжело. Но я уже не курю 5 дней и это не так уж сложно.
  • Я думаю что мысли о курении будут постоянно в моей голове, но по факту это не так, накатывает, но все реже и реже
  • После бросания появилось и время, и энергия сделать что-то новое, дополнительное, эти 1,5 недели были очень продуктивными, похожими на прошлый январь, когда я тоже бросила
  • По факту мне нравится бросать, так как приходит много нового в мою жизнь, новые вкусы и ощущения, новые события и люди, я что-то смотрю и читаю, новые дела, я начинаю по-другому относиться к своему телу, к своему дому, к своему состоянию.
  • Страх перед ломкой является очень мотивирующим, поэтому мое расписание заполнено на 100%, и в нем очень много появляется классных дел, например медитации в этот раз.
  • Осознанное отношение к себе и страх потолстеть заставляет меня гораздо больше думать о том, что я ем, и я даже начинаю готовить что-то полезное и вкусное, как например эти овощные и фруктовые салатики
  • Факт бросания курить вызывает очень много гордости и самоуважения к самой себе, я прям мега довольна тем, какая я молодец!
  • Я читаю в чате истории, как люди не курят уже несколько дней, ни одной сигареты, значит это возможно, что я тоже не буду курить месяц, три, год, всю жизнь.
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Негативные убеждения:

- я срывалась и сорвусь в этот раз
- зачем бросать если мне нравится курить
- в компании друзья не поймут меня


Позитивные:
- не нужно будет прятаться
- не нужно будет обманывать близких
- я буду собой гордиться, ведь меня вдохновляют люди, которые не курят
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.574
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Негативные:
1. Меня ждет борьба и с сигаретой и с самой собой
2. Мне будет одиноко
3. Я потеряю лучшего друга и помощника
4. Мне нравится ритуал курения
5. Я столько лет курила, а тут раз и брошу навсегда и с первого раза, ага ...
6. Я стану несчастной, раздражительной
7. А как же перерывы на курение, ничегонеделание, прокрастинация вместе с сигареткой ?
8. Не справлюсь с негативом, стрессом и т.д.

Позитивные:
1. Может и будет нелегко первые дни, но если настроить себя на позитив и не бороться , то все пройдет легко
2. Я и с сигаретой одинока, ничего она не дает. Нужно учиться быть счастливой наедине с самой собой) Стать для себя целым миром
3. Разве это друг, который потихоньку меня убивает и крадет мое здоровье?
4. Я заменю ритуал курения на более здоровый и полезный
5. Я со стольким уже справилась, отказ от курения легкотня просто
6. Я и с сигаретами несчастная и раздражительная, надо искать причину в себе , а не спасаться сигаретами
7. Можно и без сигарет ничего не делать, придумать как заполнять паузы
8. Негатив, стрессы будут переодически, надо найти способ их проживать и справляться самой
 
Последнее редактирование:

Геля26

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
647
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. У меня сильная психологическая зависимость.
- Боюсь сорвусь
-Не представляю кофе без сигареты
-Страх срыва на близких людей
2. Наконец то сделаю ремонт в туалете, где курю, поправлю здоровье, дома не будет пахнуть сигаретами, разве это не мотивация))
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.232
Реакции
3.416
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Негативные
1. Не представляю утро без сигареты
2. Опять ничего не получится, можно и не пробовать.
3. Мне просто нравится курить
Позитивные
1.С помощью лекарств и позитивного настроя у меня получится
2. Прошлые неудачи это не повод сомневаться в себе, у меня получится перенаправить свою энергию в новое русло
3. Осознанное курение дает почувствовать, что оно не такое уж и приятное, я хочу пахнуть приятно.
4. Я хочу накопить денег на свои хотелки, которые не могу себе позволить.
 

Lerik

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
997
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Негативные убеждения:
1 Бросить курить будет тяжело
2 Отказаться от сплетен на работе в курилке
3 Не понятно, чем заняться, когда скучно

Позитивные убеждения
1 Свобода, не нужно нервничать, что сигареты заканчиваются
2 Отсутствие неприятного запаха как от себя, так и в квартире
3 Улучшение здоровья и внешнего вида
4 Крепкий и здоровый сон
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.221
Реакции
3.507
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
- как я буду справляться теперь со стрессом?
- с некоторыми знакомыми можно пообщаться только в курилке...
- я уже бросала и меня будет по страшному ломать;
- мне нравится вкус и запах стиков;
- установленные мной ритуалы = спокойствие. Не будет ритуалов - не будет спокойствия;
- умереть\пострадать можно от кирпича, упавшего на голову, а тут всего лишь сигарета;
- у меня бабушка прожила до 74 лет, курила всю жизнь. Кашляла? Я не против. 70 лет для меня норм, дольше жить не хочу;
- давно нет никаких сильных противных запахов, как от сиг. А вейпы и вовсе вкусно пахнут;
- это для меня какмедитация, без которой я не смогу собрать воедино себя и свои мысли;
- а как бросать вообще, когда курят вокруг ВСЕ? Абсолютно и без исключения!
1705823898987.png
- дышать... Дыхание свободы. Мне давно тяжело дышать и, избавившись от этой заразы, я смогу нормально и полноценно дышать;
- жду не дождусь, когда смогу на все 100% ощутить целостность вкусов и запахов. Это прям мечта, я обожаю все вкусно пахнущее и просто вкусное;
- с утра - прости господи - перед работой за часовой период я выкуриваю 4-6 стиков! Типо чтобы накуриться и ближайшие 3 часа не ходить на улицу, не мерзнуть. Сказать, как я чувствую себя после такого количества? 19.01.24, когда я решила отказаться от курева, думала, что сдохну. На столько мне было плохо;
- я курю в кровати, курю в туалете, курю на кухне, курю в коридоре - курю везде. Потому что это стики и они не пахнут (на самом деле пахнут и еще как). С сигаретами так не получалось, они же воняют и все везде желтеет, а тут... я просто изничтожила свои принципы и это ужасно;
- я перестану нервничать....надеюсь. С проблемами с головой сигарета - далеко не лучший помощник. Эффект успокаивания ложный, на самом деле ты нервничаешь еще больше и эта нервозность устойчиво укореняется в голове. Это ужасно для тех, у кого депрессия, окр, па и прочие проблемные штуки. Не хочу так...
- отчим пережил инсульт и отказался от сигарет со стажем в 30 лет. Его до сих пор ломает, но он слабый. Я тоже слабая, но со мной такого не будет. От любви до ненависти один шаг :D;
- за 2 дня некурения мне реально психиатрически лучше! Это самый огромный плюс, который я заметила сразу! Да, есть ломки, но я внутри на столько спокойна, что даже не верится. Такого не было уже лет 10! Это огромный плюс для меня и я обязана его отметить, ведь дальше будет только лучше!
- я принимаю некоторые препараты, которые провоцируют опасные штуки (типо тромбоза) в совокупе с курением. Явно не будет лишним исключить последнее, дабы максимально минимализировать эти штуки...
- меня перестанет так адски сушить! Аллерголог сказала, что перестанет. Большинству врачей я верю)
- ЖКТ... верю, что проблемы с ним меня пусть и не покинут, но вдруг... Я когда-то повредила его вейпом, с тех пор к вейпам не притрагиваюсь. Все анализы хорошие и я со спокойной душой курила дальше... Но вдруг симптомы меня со временем вообще перестанут беспокоить? Я готова отказаться от чего угодно ради того, чтобы ЖКТ перестал себя вести так, как ведет уже добрые 2,5 года...
- многочисленные постоянные воспаления в организме неизвестного генеза... я тоже виню в этом сигареты! Госпаде, да я курю с 13 лет! Я протравлена от кончиков волос на голове до кончиков ногтей на ногах! Что со мной не так, если это не сиги? Уверена, что они. Надо останавливать этот треш;
- напоминаю себе и всем молодым девчулям, что мы с вами хотим родить здоровых малышей(год, два или десять - не важно, но это скорее всего произойдет).
Есть масса других проблем, которые могут возникнуть. Давайте не будем добавлять их примитивной противной штукой, которая зависит только от нас, а не от каких-либо иных факторов со стороны.
Аминь:676866858:

1705824299765.png
 

Есть Завтра

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.853
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Напишу сюда, пожалуй, чтобы было куда смотреть в случае чего.
Негативные:
1)Сложно будет справляться с вереницей каждодневных рабочих стрессов. Когда сиюминутно нужна помощь, сигарета помогает.
2) сложно будет выкроить время, паузу "для себя" - ведь в моменты курения я нахожусь наедине с собой.
3) социальная составляющая.(но нет, она меня не сильно тревожит, этот момент меня беспокоил раньше, проработан на 5+)

Позитивные:

Лично для меня плюсов и положительных моментов гораздо больше. И они перекрывают незначительный негатив с лихвой.
Но надо структурировать) итак,
1) удовольствие от возможности нормально дышать! Это базовая и основная моя радость. То время, когда я не курила, дышала и кайфовала. Жизнь становится ярче в буквальном смысле!
2) вкусы запахи осязание - все становится как в детстве. Это невероятное открытие!
3) радость от того, что ты не плодишь вокруг себя горы вонючего токсичного мусора.
4) улучшение состояния организма.
5) Отсутствие необходимости тратить время, и ресурс на отраву!
6) Можно сидеть дома в комфорте)) в жару и вьюгу, в дождь ветер снег, и не стоять под палящими лучами/на семи ветрах/ всасывая дым.

В целом комфорта намного больше в некурящей, свободной жизни и я очень сожалею, что потеряла это волшебство ♥
Буду восстанавливать
 

vladi-slava77

Писатель
Сообщения
555
Реакции
1.007
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Негативные:
-страх перед болезнями от курения
-страх бросить курить, нечем будет занять руки и мысли.
-страх перед невролог от бросания
-страх перед снами, которые снятся когда бросаешь курить.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ:
-УЛУЧШЕНИЕ здоровья
-появляется много энергии
-много времени, которое можно использовать с пользой для жизни
-не придётся постоянно думать о сигарете, искать место для курения.
-не придётся переживать о здоровье.
Я уже бросала на полгода, и курящие рядом люди меня никак не трогали, даже противно было от запаха и смешно от их нервного желания покурить)) вот такая оказия)))
 

GlobalL

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
257
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Негативные убеждения.
  • Наберу лишний вес.
  • Будет тяжело сконцентрироваться на работе.
  • Будет тяжело расслабляться в свободное от работы и хобби время.
  • ....

Позитивные убеждения.
  • Да, опять же временно, набрать лишний вес придется. Но в дальнейшей, появится куча свободной и лишней энергии, которые я потрачу на активный отдых и занятия спортом. И обмен веществ придет в норму !
  • По началу да, будет тяжеловато. Но я уверен, что с каждым днем, голова и мозг будет становиться светлее и более работоспособными.
  • К своим занятиям и хобби я думаю пересмотрю полностью отношение. Больше время буду уделять сыну, подавая хороший пример с активным отдыхом. Да и вообще думаю, что со временем мысли о сигаретах пропадут и с головы, так как буду более вовлеченным в другие, более интересные дела.
  • ....
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Негативных убеждения:
-первые дни будет очень тяжело
-мне будет сложно встречаться с курящими друзьями и коллегами
-тяга будет преследовать меня

Позитивные убеждения:
-не так уж тяжело, ведь ты это уже переживала, у тебя получится вновь!
-первое время можно сократить встречи, и больше обращать внимания на некурящих коллег)
-тяга это всего лишь мысли и воспоминания, наполни свою жизнь по настоящему крутыми моментами!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу