1 шаг взлетной полосы бросающего курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом марафоне вы найдете мою книгу "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия, аудио версия), адаптированную под прохождение марафона. Она будет меняться с течением времени в зависимости от результатов прохождения марафона его участниками. Поэтому большая просьба, оставляйте свои предложения в комментариях к шагам. Помогите другим курильщикам.

Если вы хотите отблагодарить меня, просто купите книгу по ссылке выше и оставьте отзыв о ней. Конечно же в идеале положительный.

❗️Книга доступна только участникам
взлетной полосы бросающего курить.

Небольшая порция отзывов, чтобы вы понимали, что вас ждет:

Сергей, добрый день! Спасибо большое за Вашу книгу. Я прочитал ее уже после того, как отказался от курения. Но, все равно, нашел в ней много нового и полезного для себя. Существует не так много книг, посвященных отказу от курения. Одна из самых популярных - это всем известная книга Аллена Карра. Так вот, хочу сказать, что Ваша книга однозначно лучше.
По поводу того, что бы я туда добавил. Я бы добавил больше примеров с подробным описанием и разбором проблем, сопутствующих курению. Для меня было открытием, что курение - это не только зависимость от никотина и набор сформировавшихся ритуалов, но что есть, какие-то подспудные процессы, которые приводят к тому, что человек курит. Я бы еще больше написал про это. Еще раз спасибо Вам за книгу!
Я с телефона, кратко. Пока лучшее, что я читала. Единственное что все-таки очень мало информации по женщинам и по теме веса. Ничего, дополню. Остальное прекрасно. Спасибо, что не писали про долбанную дофаминовую мышку, хоть кто-то эту ахинею не транслирует.

С уважением нейробиолог, стаж курения 30 лет. Уже не курю. Надоело. Книгу читала уже после, с удовольствием.
Сергей, благодарю Вас за ваш труд и помощь, прекратить курить оказалось так легко, вау!! Я счастлива, Спасибо Вам!! Насчет советов, для меня книга сработала в комплексе, до ее начала я изменила питание, внедрила практики йоги, диафрагмальное дыхание, вся эта комбинация принесла успех, поэтому советов нет, книга для меня идеальная!)
Для тех , кто действительно хочет бросить курить, достаточно и того что есть. А для остальных что-либо добавлять бесполезно. Я благодарю ВАС от всей души. , от всего сердца. Ваш сайт надо рекламировать на федеральных каналах, чтобы как можно больше зависимых людей стали вести здоровый образ жизни! Удачи вам, успехов и процветания!
Это лучшее что я видела в этой сфере. Не курила 23 дня без особых ломок. Раньше о таком могла только мечтать. И хоть я сорвалась буду продолжать работать над собой, искать причину срыва и пробовать дальше.

Аудио-версия шага, озвученая Артемом Магницким:​

Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет


Поехали:

Чем больше мы думаем об отказе от курения, тем сложнее бросить. Чем больше усилий мы прилагаем, тем сложнее освободиться от пут зависимости. Чем больше мы думаем о зависимости, тем глубже и глубже погружаемся в неё. Именно так устроена ловушка никотиновой зависимости. Проблема не в отказе от курения, — бросить курить очень легко, — проблема в другом. В чём именно, вы узнаете на страницах моей книги, которая поможет вам не только легко бросить курить, но и оставаться счастливым некурящим на протяжении всей жизни.
 
Последнее редактирование:

Hellen28

Писатель
Сообщения
540
Реакции
1.123
Не курю с
26.06.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Негативные убеждения:
1. У меня сильная психологическая зависимость
2. Я не могу выносить бред этой жизни без сигареты
3. Я не справлюсь со стрессом без сигареты
4. Мне скучно без сигареты
Позитивные убеждения:
1. У меня есть мысль, что у меня сильная психологическая зависимость, нужно просто время и я привыкну жить без никотина
2. Я думаю, что не вынесу бред этой жизни без сигареты. Я знаю людей, которые не курили и не курят и выносят ещё больший бред жизни.
3. Я думаю, что не справлюсь со стрессом без сигареты, но до того, как начала курить, справлялась же.
4. Я думаю, что без сигареты скучно. Нужно найти себе интересные занятия.
 

onemorenew

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
359
Не курю с
21.08.2023
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. негативные убеждения
Страшно, что тяга никогда не пройдет, и буду скучать по курению

Боюсь, что снова сорвусь и придется начинать заново. Боюсь окончательно потерять веру в себя и подорвать обещания самой себе же


2. позитивные убеждения, которые могут прийти на замену негативным
Буквально несколько лет назад я спокойно жила без курения, не испытывая потребности и нехватки "чего-то" дополнительного. Значит, я могу спокойно жить сейчас и потом. К тому же, почти два года назад я вычеркнула из своей жизни алкоголь, и со временем тяга к нему прошла, как будто перестала ходить по той тропинке, и она заросла. И я даже не припомню, чтоб скучала по алкоголю за последние год-полтора. Судя по всему, здесь нет ничего страшного, и нужно просто привыкнуть не курить.

Больше всего мне не хотелось бы опять начинать все сначала. Но в прошлые разы я терпела ломку в одиночку в полной изоляции и в конце концов сдавалась, но теперь у меня есть поддержка форума, понимание и примеры для подражания.
 
Сообщения
7
Реакции
18
Негативные убеждения
1. Боюсь не получится
2. Боюсь сорваться
3. После тренировки не испытаю кайф выкуренной сиги
4. Скучно в перерыве
5. Не проучу кайф просто пускать дым

Положительные
1. Снижается давление
2. Тренировки становятся прикольные( вес снарядов растет)
3. Высыпание
4. Цвет кожи лица
5. Меньше усталости
6. Здоровье улучшается
7. Вкус и обоняние улучшается
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1-негативные мысли.
1-страшно бросать курить
2-сигарета за многие годы стала настоящим другом и союзником , не хочется потерять утешителя.
3-хочу курить прямо сейчас , напишу задание и пойду курить.
положительные моменты
1-появится много свободного времени
2-перестану кашлять
3-прекратиться одышка
4-перестану уставать
5-уйдёт сонливость
6-появятся силы
7-изменится жизнь в лучшую сторону
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.212
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Негативные убеждения ( вообще-то были, но раз на таком сроке снятся сны про сигареты, возможно где-то внутри остались..)

Я лишаюсь самого большого удовольствия в жизни
Что я буду делать, когда мне скучно
Боюсь когда-нибудь потерять память или впасть в маразм и закурить
Я лишена такой красивой картинки - женщина курит длинную сигарету...

Позитивные убеждения, ну, они уже и подтвердились все :giggle: :wub:

Прошла мигрень
От меня перестало вонять табаком
Зубы стали белее
Кожа стала красивее, не такая сухая
Мне не надо искать место для курения, когда путешествую или нахожусь вне дома
Мне не надо тратить деньги и время на сигареты
Я просто не вспоминаю о сигаретах, будто и не курила никогда
Мне очень нравится эта свобода от зависимостей
Теперь я точно знаю, что наркотик - это не самое большое удовольствие в жизни, это тупо зависимость от дозы, а мозг-наркоман может выдумать что угодно, чтобы получить эту дозу
 

EЛена

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
596
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
Негативные установки:
1. Бросить курить это тяжело
2. Все вокруг курят
3. У меня нет силы воли
4. Все курят и прекрасно живут

Позитивные установки.

1.Бросить курить легко, главное найти правильную мотивацию и действовать, ты уже это делала.
2. От тебе перестанет вонять табаком и твоя машина.
3. Ты наконец-то перестанешь кашлять о утрам.
4. Появиться больше сил и времени
5. Покажешь пример мужу и что это легко.
6. Снизиться уровень гемоглобина и железа в крови
7. Нормализуется давление
8. Прекратятся проблемы с зубами.
 

Irusia

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
3.020
Не курю с
01.06.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Негативные- есть боязнь что сорвусь, я не стрессоустойчивая. Раньше сигарета была как продолжение меня, а теперь как не хватает чего то.
Позитивные -
Умом понимаю что что тот же самый норкотик и я сейчас не курю. От меня не воняет табачиной, деньги остаются. Ребенок подросток смотрит на меня курю я или нет. Это меня мотивирует не курить.
 

Ethan Cain

Самозабаненные
Сообщения
508
Реакции
1.370
Не курю с
05.08.2023
Лет курения
15
Метод
Вейп
1. Я зависимая от всего и бросить вряд ли будет легко.
Нужно какое-то специальное настроение и состояние для бросания. Улучшений в ближайшее время так и не наступит.

2. Улучшения будут уже совсем скоро.
Мой отец смог бросить и я смогу!
Мой муж будет мной гордиться(уже сейчас гордится в процессе моего бросания).
Чуть больше денюжки будет... Не буду скидывать недомогание на парение.
 

Vikky

Идёт направо песнь заводит, налево сказку говорит.
Сообщения
794
Реакции
1.560
Не курю с
31.08.2023
Лет курения
31
1. Меня будет колбасить не по детски. Особенно первые пару недель.
Раздражение, постоянные навязчивые мысли о сигарете и желание закурить.
Нервозность, беспокойство и возбуждение, сменяющееся апатией, как будто жизнь стала на паузу. И снова по кругу.
Придётся менять образ жизни и другие привычки например утренний кофе с сигаретой вместо завтрака.
Исчезнет "мерятель" производственного напряжения: "сегодня был такой завал, что даже не было времени покурить" 🙃

2. Другие бросили, значит и я могу.
Первые две самые сложные недели рано или поздно пролетят, проползут, вобщем закончатся. Но уже на третий день сражения почувствую себя героем.
Перестану быть зависимой от палочек-вонючек.
Стану свободной.
Смогу нормально дышать и исчезнет отдышка.
Я снова услышу запахи и, возможно, по утрам перестану кашлять.
Мои вены и артерии скажут мне спасибо.
У меня появятся деньги на другие мелкие радости. Я уже посчитала. Это крупная сумма, особенно за год. Можно хороший отпуск оплатить.
Мне не придётся срочно бежать в магазин, потому что вонючек до утра не хватит.
Моя одежда и волосы перестанут вонять табаком.
Не придётся мыть пепельницу.
Длительный перелёт в самолёте не станет для меня кошмаром. Спокойно смогу планировать поездку на другую сторону шарика.
 

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу