Табекс Как я бросаю: в последний раз и навсегда!

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
28 дней! Вспомнила Клео. Накатывает крепко и сушит... Держусь!
 

Teqkilla

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
84
Валентинка, привет! вот у тебя уже и месяц почти - так что нечего там, никаких "накатывает")
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
ну как там вы? ))) накаты есть?
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Приветик всем!
Вчера была на еще одном дне рождения. Там абсолютно все, кроме именинника пьют и курят одну за одной. Именинник не курит уже 5 лет, но пьет. Все меня подбивали выйти покурить, мол ничего не будет от пары сигарет, если так долго продержалась... Честно, так хотелось поддаться, так хотелось курить, что чуть на стенку не лезла, тем более, что и выпито было не мало. А еще, все уходили на балкон, курили там как минимум по минут 10-15 (явно не по одной), я сидела одна, смотрела тв или играла с детьми. Когда возвращались все, они продолжали свой разговор, который начинали на балконе, а я ничего не понимала, приходилось переспрашивать, и мне отвечали мол: "Так что ж ты с нами не ходишь? Ты же бросила? Просто стой с нами, поддерживай разговор..." Крайне не удобно... Аж выть хотелось от безысходности и от того, что мой мозг уже сформулировал причину, аргументы и оправдательные мотивы для того, чтобы я все таки вышла и закурила хоть одну... Даже именинник выкурил пару сигарет, ведь это так, в обычной жизни он не курит, а по большим пьянкам - не считается... Все были мега окосевшими и начинали нести вздор. Когда мне принесли сигареты и стали тупо уговаривать, я забрала детей и пошла смотреть с ними мультики в другую комнату. Муж мой, хоть и не пил, курить ходил постоянно со всеми. Поддержки никакой...
Не знаю, как сдержалась. И плакать хотелось - себя жалеть, и выматерить всех, и мужа чем-то тяжелым стукнуть... Я не знаю, почему мне бросить тяжелее, чем другим. Может быть у других нет таких стрессовых ситуаций, или у меня нет силы воли? Мне очень тяжело!!! Вчера, сразу после душа, легла спать. Сцепила зубы и на зло себе легла спать. Знала, что у мужа есть сигареты, что можно взять, но не взяла.

4.jpg
Сегодня днем о куреве и не вспоминала, пока не поругалась конкретно со свекровью - эта старая маразматичка достанет даже мертвого и меня, естественно достала тоже. Ей 73. За свою жизнь она только любовалась собой и портила всем нервы... Ее оба сына в детстве голодали и подкармливались у друзей, т.к. она либо не готовила, либо готовила такое дерьмо, которое и собаки бы не ели, она даже посуду помыть не может нормально - елозит грязной тряпкой или пальцами... Я же чистюля, готовлю с 12 лет вкусно, как научила меня бабушка, а потом уже и сама училась по чужим рецептам. С моим приходом в этот дом, была определенная договоренность, что готовлю только я (нет, конечно же она может готовить себе отдельно, но есть этого никто не будет), мою посуду тоже я... Вот скажите, что этой бабе от меня надо? Сидела бы и радовалась, что есть кому позаботиться. Нет же, она решила, что я выгнала ее из кухни, ибо она такая крутая хозяйка, что просто слов нет, и стала готовить сама такую дрянь... Ладно, дело такое, мы стали готовить отдельно. При чем то, что готовила я, она тоже ела, и никто и слова ей не говорил. Посуду тоже мыла на свой лад, от чего мне приходилось перемывать все до еды и после... Но ей и этого мало: могла есть из кастрюли, разливать все по столу или полу, и постоянно бегала позади меня и выключала воду, в целях экономии, о чем пришлось уже поговорить с мужем, чтобы он сделал ей внушение... Тогда она стала закрывать крышками свежеприготовленную еду. Объясню для тех, кто не понимает чем это грозит. Я готовлю в основном вечером, после работы, поэтому до того времени, пока я ложусь спать, еда не успевает остыть, я оставляю ее на плите или столе с приоткрытой крышкой, чтобы еда не задохнулась и утром ставлю в холодильник. Если кастрюлю накрыть крышкой, еда может скиснуть в считанные часы. Свекровь хоть и готовит паршиво, но об этом всегда знала, а так же я ей говорила и просила не трогать крышку. Она же делает все это на зло. Вот, сегодня был очередной конкретный конфликт, т.к. она ночью позакрывала крышки на кастрюлях и борщ закис, а днем она пришла на кухню, когда я готовила, стала выключать воду, трогать конфорки, следить за тем, что я делаю и давать советы... Я же попросила ее не мешать мне готовить, а она стала орать, что я заставляю ее плясать под свою дудку, принуждаю взрослого человека изменять свои привычки и т.п. Я предпочла промолчать, выпила барбовала и ушла в свою комнату, а мужу все рассказала вечером и сказала, чтобы искал квартиру, т.к. с ней просто жить невозможно и невыносимо! Думаете я успокоилась? Да меня опять так штырит... Что и выпитый после этого Персен не помог. Кажется, что сигарета - решение всех проблем. Раньше, когда я с ней ругалась, только сигаретами и спасалась...
5.jpg
Что это за человек, можно понять только по одному из ее перлов. Итак, барышне 73, и осталось только 3 зуба. Изо рта и от тела исходят такие не приятные запахи, что впору противогаз одевать, но вот любит она под настроение вытащить свое фото, где ей лет 25 и рассказывать, какая она была красавица. А чтобы и все в это поверили, она говорит: "Вот повешу на шею это фото и буду по улице ходить, чтобы все видели, какая я была красавица..." Благо, хоть не вешает, но говорит об этом очень часто...
Так что, жизнь - держись! Меня радует, что я все еще не закурила, но очень сильно огорчает и омрачает этот небольшой праздник именно то, что накаты не прекращаются, злость не уходит и слезы наворачиваются постоянно... А муж еще и "не понимает", почему это мы ругаемся и не можем найти общий язык. или когда совсем все плохо, как сейчас, он говорит: "Ну, это же моя мама! Она же уже старенькая! Почему ты постоянно с ней ругаешься?" Просто пипец... Понимаю, что проблемы не исчезнут, но я смогу успокоиться... Не знаю, что делать, но пока держусь.
1.jpg 3.jpg
Решила вот себя порадовать немного и подарить себе зеркалку по случаю моего не курения в 30 дней. Пока без дополнительных объективов. Дорого, но постараюсь выплатить за 3 месяца. Хотя моделька и устаревшая, но она очень хорошая, мало чем уступает D7000, который я хотела изначально. Завтра вечером, если все получится, постараюсь уехать на дачу на неделю, а там посмотрим. Скорее всего связи не будет, так что отпишусь уже по приезде. Очень надеюсь, что там немного подлечу нервы, а бабушка с дедушкой не дадут мне наделать глупостей.
6.jpg

Я сегодня не праздную. Мне очень стыдно, что я такая слабая и держусь из последних сил, в то время, когда те, кто бросил со мной уже практически забыли о накатах и ломке...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 471

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Валентинка
как сказал Карр нет понятия всего одна сигарета, правильно что не покурили.
я вам очень советую найти хобби. чтобы у вас не было свободного времени, так и сигаретах не будете думать.
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Снова закурить - очень легко, воздержаться - порой, НЕИМОВЕРНО трудно. Ты должна гордиться собой ;)
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Привет, дорогие мои! Сегодня 38 дней как я не курю. Несколько часов назад приехала с "отдыха" и вот отписываюсь... Поехала на дачу не случайно - обещала бабушке и дедушке помочь с копанием картошки... Как мы не просили вырыть бассейн или вовсе забетонировать, старики ни в какую не хотят отдавать ни сантиметра огорода, который можно использовать под картошку. У меня дедушка как-то инсульт заработал на картошке, едва выходили, и то не полностью восстановился, так что теперь ездим по первому зову, т.к. ждать нас долго никто не будет - сами могут начать, а потом... не дай бог!
Итак, 4 дня на огороде, крепатура даже в тех местах, в которых ее не бывает, сгорела, сломала несколько ногтей, много ела (бабушка готовит бесподобно и отказаться может только... да, никто не смог бы... :mstickle: учитывая физические нагрузки), много пила коньяка (за то, чтобы бог дал погоду, здоровье, силы, потом за то, что выкопали, что урожай хороший, за то, чтобы бог здоровье вернул, за то, чтобы те, кто еще не выкопал - успели выкопать и т.д., и т.п.). Поправилась на 5 ненавистных килограмм опять... Странно, учитывая то, что едва выползала с огорода от усталости... Буду опять худеть... не жрать... спортом себя улучшать! Сегодня днем курить хотелось очень сильно, т.к. родственники: мама, тетка, муж, раскурились не на шутку, пришлось устроить скандал и сообщить, что я не совсем еще бросила и из-за них могу сорваться. Стали прятаться... Периодически доставала свою новую камеру и фотографировала все, что видела. Никакой специальной литературы не читала - не было сил... Только сейчас вот приехала, посбрасывала на ноут, порассматривала и добрую половину удалила... Буду читать, учиться и постигать азы... А пока, выложу то, что получилось. Не судите строго, я пока юзер, чайник и полная неумеха! Первая - моя кошка Тинка, уже обработанная (как смогла), а остальное - без обработки.
DSC_0020.JPG
DSC_0054.JPG
DSC_0264 - копия.JPG
DSC_0248.JPG
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
45 дней!!!
45.png00026qwg.jpgTshxj3vOPWE.jpg
Уже немножко легче. Накаты все еще случаются, иногда очень сильные, но иногда могу не думать о курении по пол дня. Это уже не те накаты, которые были в начале, это скорее следствие привычки: скука-стресс, стресс-сигарета. Привычки не так легко истребить. Вес, надеюсь, скоро нормализуется и я, как белый человек, влезу в свои любимые джинсы... Срывы психические, благо, все реже стали. Можно сказать, что их и вовсе уже нет, но пока не буду зарекаться... Читала у некоторых старожилов, что курить все же хочется и через 3 месяца, и через год, так что готовлю себя именно к такому изнуряющему процессу, т.к. случай у меня почему-то особенно тяжелый, о легком бросании или о том, что в скором времени забуду о сигаретах, я даже не мечтаю... ТУПО НЕ КУРИТЬ! Вот мой девиз, основной мотиватор, "доброе утро" и "спокойной ночи"... Зная себя вдоль и поперек, даже себе не верю, поэтому самый идеальный способ бросить курить для меня - это тупо не курить не смотря ни на что...​
На днях нежданно-негаданно заказик прилетел на детский фотоколлажный альбом, поехала фотографировать своей новой зеркалкой выписку 3-х дневного мальчугана из роддома. Такое чудо! Море эмоций и впечатлений. Улыбка не сходит с моего лица до сих пор! Эти первые неосознанные улыбки, эти любопытные синие глазищи, ручки, ножки, пальчики, носик, волосики... Я никогда таких крох еще не фотографировала, только смотрела издалека и подойти боялась, не говоря уже о том, чтобы потрогать! Пока фото и не пытаюсь обрабатывать, т.к. еще буду фотографировать когда малышу будет от 10 до 14 дней, когда он немного окрепнет. Но пока порадую вас похожими малышами:​
004.jpg32847.jpgfotosessiya-s-novorozhdennumi.jpg
Сегодня мне еще и грустно ко всему... Узнала, что Влади и Синица сорвались... Так обидно. У нас разница была всего несколько дней... А теперь все снова начинать сначала...​
У Ларабак вычитала о волшебном чае с имбирем и медом. Наверняка, это что-то очень вкусное! Уже хочу!​
И еще вычитала статью-демотиватор о курении и статью о пивной зависимости. Полезно! Заберу в свою копилку мотиваторов! Если с курением у меня все ясно, то на счет пива я все же должна признать, что либо глубоко заблуждалась, либо сама не хотела раньше осознавать всего того, что там написано. Как там у Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
" Мне и говорили, но я люблю почему-то пиво, его горьковатый вкус... Наверняка, так же, как я любила курить... А тут такая статья все поставила на свои места, особенно это касается способности забеременеть. Так что больше я к пиву не прикоснусь...​
ЗЫ: Недавно смотрела фильм "Как найти друга на конец света", и задумалась, а что бы я делала, если бы точно знала, что конец света наступит через 3 недели... Наверное, все то же, что и большинство людей - делала бы то, чего никогда не делала, попробовала бы все то, что всегда боялась попробовать и, конечно же, закурила бы... Так что я не могу пока сказать, что я бросила курить, т.к. ищу повод, чтобы закурить постоянно, и боюсь, что найду...​
Вчера просто катались по городу и фотографировались. И вот она я, вчерашняя напоследок:​
1UQzeA7vN48.jpgvuEfU5HAmwI.jpgMclPiif9E-s.jpg
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Валентинка, Привет!
Спасибо за поздравления в моём дневнике. А я что то потерял тебя из виду, но ты просто молодец- держишься! У тебя такие баталии дома...
Поздравляю так же с покупкой зеркалки! Отличный аппарат, должен заметить. И не оправдывайся что не последняя модель, ведь снимает фотограф, а не аппарат. Потом оптика, а тушка(зеркалка) имеет последний приоритет.
Тем более тушка то хорошая. А какая оптика?
Посмотрел твои снимки- очень хорошо, а для новичка- отлично.Продолжай снимать и наслаждайся процессом. Фотография очень увлекает. Выкладывай сюда- похвалим или покритикуем.
Обязательно почитай теорию.Даже не обладая талантом, соблюдая некоторые правила, можно научиться делать технически правильные и приятные для восприятия снимки.
В общем рад за тебя и желаю тебе всех благ!
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Спасибо, Сережа, читаю, учусь, впитываю информацию и постоянно фотографирую. Все это не нравится, не то "пальто"... К фотосессии младенца не знаю как подступиться - все обработки просто ужасны, а все потому, что и свет был гаденький, и снимала на автомате, и фотограф из меня пока никудышный. У меня сейчас китовый объектив Nikon 18-105VR Kit. Еще кредитку не закрыла, а уже слюнки текут - хочу фикс Nikon 50mm f/1.8G AF-S и вспышку... Пока только мечты. Но вот в октябре у меня день рождения, и я знаю какие подарки хочу! Еще и инетовской продажей шмоток занялась в полную силу (а это тоже определенная статья расхода личного времени (ночи в основном), т.к. какой-ни какой, а доход упускать нельзя. Ведь я смогу быстрее приобрести нужную оптику... Ищу сейчас Гелиос 81-н, как эконом-вариант. Он старенький, ручной, но качество портретных фото выше всяких похвал. Друг купил за 200 грн., а я только за 550 видела, но это дороговато. Буду еще искать, может быть и найду! )) А может быть и новый куплю...
И немножко позитива от не курящих!
fwcnEpWEqos.jpgTwlAnglpT9g.jpg
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Двое лежат в постели. Она:
- Ты спишь?..
- Угу, сплю.
Через полчаса. Она:
- Ты спишь?
- Угу, сплю.
Ещё через час. Она:
- Ты спишь?
- Блин, ну сказал же, что сплю!
- Извини, ладно спи. Утром поговорим.
- Нет уж, опять ведь через полчаса разбудишь! Говори, чего ты хочешь?
- Ты кто?..

И... Никому не в обиду! Просто поржать!
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
С подведение итогов на 50-десятый день я опоздала, так что решила отписаться на 53-й день и получилось даже произведение, чем-то смахивающее на стихотворение, хотя без рифмы и ритма (похожее на стиль Григория Остера и его "Вредные советы"). Мои знакомые с литературных форумов забросали бы меня гнилыми помидорами за такое пренебрежение всеми правилами написания стихотворных шедевров... Но, может быть вам понравится просто смысл написанного? Читайте как прозу! Я его даже на стихире у себя разместила, хотя это и не мой стиль, а суровая правда нашей с вами жизни! ))) Итак...

0a07ce2f060cc0a40b13f34c5e56eb27.jpg

Бросить курить навсегда очень легко!

Если Вы решитесь честно
Бросить вредную привычку,
Чтобы никогда отныне
Не тянуть говенный дым,

Заходите-ка на форум,
Где таких как вы охочих
Очень много прописалось
В откровенных дневниках.

Здесь зарАзят очень быстро
Оптимизмом и задором!
Мотиваторов достойных
Вам предложат тот же час.

Вам расскажут на примерах
Чем чреваты перспективы
Откровенного желанья
Отвыкания курить.

Но не стоит Вам пугаться -
"Легче легкого ведь бросить",
Аллан Карр об этой теме
Даже книгу написал.

Вы присядьте на диване,
Отложите все заботы,
Табекса глотните шарик
Карра книгу - и читать.

Чтобы не росли в дальнейшем
Ваши ноги, руки, попа,
Занимайтесь лучше спортом
И старайтесь меньше жрать!

Как бы ни было отныне
Утром, днем и на ночь глядя
Не забудьте вы на форум
Пару строчек написать.

Можно дабы не срываться
И накаты чтоб не рвали
Час от часу электронной
Сигаретой подыметь.

Рассказать о состояньи,
Иль пожаловаться другу,
Окружить своей заботой
Начинающих бросать...

Форум, как семья родная
Вам ответит добрым словом
Здесь найдете Вы поддержку,
Бросив с легкостью курить.

И когда тоска нахлынет,
Пусть пройдет дней даже 300,
Не бросайте тех, кто с вами
Начинал сей путь крутой.

Расскажите как прекрасно
Вам живется, вашим близким
Без зловонной сирареты,
Что травила вас тайком.

Намекнуть вы не забудьте
О приятном позитиве -
Об отсутствии болезней -
Кашля, рака и цинги.

Опишите все победы,
Не забыв о пораженьях,
Что подчас вас с ног сбивали,
Но вы стойко их снесли.

И поведайте Вы миру,
Что счастливей нет на свете
Вас, ведь вы живете в мире
Где не тянут едкий дым!
Свидетельство о публикации №11209119919
x_59ea2551.jpgx_78a951af.jpg
x_79dbcc54.jpgx_d8b02361.jpg
"Как прекрасен этот мир, посмотри..."
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли

Bagdam

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
19
Не курю с
06.11.2012
Лет курения
2
Метод
Сила Воли

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поражаюсь многогранностью твоих талантов!!! Классное произведение! Действительно очень похоже на вредные советы Остера.... Только у тебя очень полезное и нужное стихотворение!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу