удушье

Не курю с
26 Май 2022
Способ отказа
Табекс
Сообщения
9
Реакции
24
*случайно закопипастил свое сообщение, вместо того, чтоб изменить*
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
спасибо всем за советы и добрые слова, ребята, но к врачу не пойду, уж боюсь их сильно, хотя мне всего 22, ещё не разваливаюсь, но все равно, вдруг что-то найдут. Что самое интересное - после этой темы пропала проблема с дыханием, но усугубилась другая - бессонница, я прям буквально практически не сплю с позавчера, какой-то поверхностный сон, но при этом я не ощущаю разбитости при пробуждении, будто я просто лег вздремнуть на часок посреди дня, что-то очень странное. Гугл подсказывает мелоксен, лёгкое снотворное, что скажете?
Всё это побочки, отвыкание. Не паникуй. Советов тебе уже надо вали. Держись и победишь!
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо всем за советы и добрые слова, ребята, но к врачу не пойду, уж боюсь их сильно, хотя мне всего 22, ещё не разваливаюсь, но все равно, вдруг что-то найдут. Что самое интересное - после этой темы пропала проблема с дыханием, но усугубилась другая - бессонница, я прям буквально практически не сплю с позавчера, какой-то поверхностный сон, но при этом я не ощущаю разбитости при пробуждении, будто я просто лег вздремнуть на часок посреди дня, что-то очень странное. Гугл подсказывает мелоксен, лёгкое снотворное, что скажете?
К снотворному может быть привычка, новопасит травяной состав, попробуй сначала его.
Бессонницей страдают все первое время (длительность у всех по разному, примерно до 3-Х месяцев).
Не переживай и не паникуй. Главное для тебя остаётся больше не прибегать к этой хим зависимости никогда!
Пока сиди на форуме и общайся, высказывай свои проблемы и то что тебя больше на данный момент тревожит.
И запишись к нам в факультатив - обязательно! Во Взлётку! Ждём! 😍🤗🥰
:kiss:
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.892
Реакции
133.928
Лет курения
0
Вообще, это похоже на паническую атаку. Пей успокоительные растительные, магний, ну и к доктору ради успокоения:) техники дыхания посмотри разные
 
Сообщения
9
Реакции
24
Все-таки обязательно сходите к докторам, а то как бы ХОБЛ не пропустить. Начните с терапевта.
на счёт хобл очень сомневаюсь по причине того, что у меня вообще нет мокроты, ибо курил я последние года 3 айкос
К снотворному может быть привычка, новопасит травяной состав, попробуй сначала его.
Бессонницей страдают все первое время (длительность у всех по разному, примерно до 3-Х месяцев).
Не переживай и не паникуй. Главное для тебя остаётся больше не прибегать к этой хим зависимости никогда!
Пока сиди на форуме и общайся, высказывай свои проблемы и то что тебя больше на данный момент тревожит.
И запишись к нам в факультатив - обязательно! Во Взлётку! Ждём! 😍🤗🥰
:kiss:
а как жить то без возможности поспать ~3 месяца😟
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Привет, без паники!
Это никотиновая ломка так себя проявляет. У меня было такое тоже перед сном и да, я тоже подрывался ночью от удушья 😬. Открывай на ночь окно, чтоб больше свежего воздуха поступало в помещение. Делай дыхательные упражнения:медленный вдох (носом) и медленный выдох через рот, но сразу оговорюсь.., не надо ждать мнгновенноый эффект ☝️это лишь поможет немного прийти в себя, чтоб совсем с ума не сойти. У меня это было примерно с месяц и прошло. Ты главное терпи и не переживай, все само по себе пройдёт. Удачи тебе и терпения☝️😜
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на счёт хобл очень сомневаюсь по причине того, что у меня вообще нет мокроты, ибо курил я последние года 3 айкос

а как жить то без возможности поспать ~3 месяца😟
Да ты спать будешь! Буквально через 3-5 дней! Да так спать будешь… , что ночью и днём по пару раз тебя клонить будет!!! 😍
При очищении твоего организма начнут происходить разные изменения, т.е. перестройка…
Тебе сейчас главное для себя составить режим работы и отдыха.
Туда надо добавить новые полезные для твоего организма действия, которые будут способствовать быстрейшему восстановлению.
1. Приучи себя по утрам на тощак пить стакан чистой воды.
2. Вечером перед сном выпивать стакан кефира с кусочком чёрного ржаного хлеба.
3. Пей в течении дня 2,5 - 3 литра чистой воды.
4. Налегай на фрукты 🍇 и овощи 🍆 , курица, морепродукты и морская капуста раз в неделю.
5. Обязательно начни заниматься спортом. Один раз в неделю ходи в тренажёрный зал или куда нибудь. Начни с 1-го раза, потом можешь увеличить до 2- х или пешие прогулки, бассейн.
6. Не ограничивай себя пока в потреблении вкусняшек (пироженых, шоколадных конфет, мороженого). Временно это будет очень хотеться (около месяца). Позволь этому быть. Организм начнёт пытаться заменить яды чем-то другим.
7. Гуляй больше! Дыши свежим воздухом! Находи новые интересы в себе, чем бы ты хотел заниматься… ищи для себя хобби!
Первые три месяца сон может быть тревожный и очень! Поэтому новопасит или на ночь теплый зелёный чай и ложечку чайную мёда. Или вместо чая тёплой водой запить.
Спать будет хотеться днём по пару раз, если есть возможность, то ложись и спи. Также ночью ты будешь спать, но можешь просыпаться пару раз за ночь. Тогда опять же мёд с тёплой водой.
Главное ничего не бойся! Это всё действие наркотика на наш организм! Поэтому его надо вывести из нас!
У всех проходит всё по разному.
Если что, пиши. Удачи. 😊🤗😍
 
Последнее редактирование:

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Привет, без паники!
Это никотиновая ломка так себя проявляет. У меня было такое тоже перед сном и да, я тоже подрывался ночью от удушья 😬. Открывай на ночь окно, чтоб больше свежего воздуха поступало в помещение. Делай дыхательные упражнения:медленный вдох (носом) и медленный выдох через рот, но сразу оговорюсь.., не надо ждать мнгновенноый эффект ☝️это лишь поможет немного прийти в себя, чтоб совсем с ума не сойти. У меня это было примерно с месяц и прошло. Ты главное терпи и не переживай, все само по себе пройдёт. Удачи тебе и терпения☝️😜
У меня стаж 26 лет курения. Бросил в один день на силе воли. Не курю четвёртый месяц.🤪
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да нет, я хорошо шел, заряженный мотивацией, но вот эта невозможность нормально спать просто убила меня морально
Тебе столько людей написали, успокоили.
Зачем ты себя накручиваешь?
Выпей валерьянки и спи.
Это всё пройдёт
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
scale_1200.jpeg
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
просто расслабило сильно, но больше не хотелось бы
С каждой выкуренной сигаретой отсчёт начинается с начало☝️ Хотелось бы сказать тебе, что будет всё хорошо дальше без никотина, но увы это было бы обманом. Дальше будет только хуже какое-то время и ты должен это понимать☝️ Сроки абстинентного синдрома у каждого свои. Зависит от иммунитета каждого человека, количества выкуренных сигарет в день и тп.. А может быть и так, что у тебя помимо нынешних симптомов больше и не будет ничего 🤔 Ты там держись, не раскисай) нас тут много таких😁 мы поможем))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу