Табекс Капитанская рубка

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.952
Реакции
40.082
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Без чего человеку не прожить?
Без белка.
Без клетчатки.
Без витаминов.
Без микроэлементов.
Без электролитов.
Ничего из этого не производится в организме.

Всё это мы должны получить с едой. Не жиры, нет! Питательные вещества!
И всё ваше внимание должно быть направлено на получение питательных веществ, а не на какие-то там пропорции бжу.

Откуда берётся голод? В основном голод наступает тогда, когда возникает потребность организма в питательных веществах. В витамине С, например. Съев вместо миски салата масло с псиллиумом, получим мы витамин С? Это был риторический вопрос.

Или. Щитовидной железе срочно нужен селен, чтобы произвести гормоны для поддержания нормальной температуры тела. Питаясь только жиром с голой клетчаткой вместо говяжьих или свиных почек, получим ли мы селен? Не сегодня.

Или. Организм хочет получить калий. Мы могли бы покормить своё тело дикой морской рыбой и вкусненьким салатом из капусты с разнообразной зеленью... Но ведь мы не ищем лёгких путей, да? Бахнем жирка! Мы ж на кето!

В общем, какую мысль я хотела донести до вас сегодня?

Фокус внимания - на питательную, а не на энергетическую ценность рациона! Употребляя максимально "упакованные" нутриентами продукты, вы достигнете своего нормального веса так быстро, насколько способно ваше тело. Вам будет легко удерживать результаты, потому что питательно плотная еда очень хорошо насыщает нас небольшим количеством. Вы всегда будете есть столько, сколько нужно вашему организму для жизнедеятельности. Без обжорства, без срывов. Надо очень постараться, чтобы обожраться дикой рыбой с салатом. Не встречала людей, которые "срываются" на поедание огромных порций почек с квашеной капустой. Потому что они питательно плотные, и дают вам всё необходимое для вашего тела.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.646
Реакции
24.949
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Без чего человеку не прожить?
Без белка.
Без клетчатки.
Без витаминов.
Без микроэлементов.
Без электролитов.
Ничего из этого не производится в организме.

Всё это мы должны получить с едой. Не жиры, нет! Питательные вещества!
И всё ваше внимание должно быть направлено на получение питательных веществ, а не на какие-то там пропорции бжу.

Откуда берётся голод? В основном голод наступает тогда, когда возникает потребность организма в питательных веществах. В витамине С, например. Съев вместо миски салата масло с псиллиумом, получим мы витамин С? Это был риторический вопрос.

Или. Щитовидной железе срочно нужен селен, чтобы произвести гормоны для поддержания нормальной температуры тела. Питаясь только жиром с голой клетчаткой вместо говяжьих или свиных почек, получим ли мы селен? Не сегодня.

Или. Организм хочет получить калий. Мы могли бы покормить своё тело дикой морской рыбой и вкусненьким салатом из капусты с разнообразной зеленью... Но ведь мы не ищем лёгких путей, да? Бахнем жирка! Мы ж на кето!

В общем, какую мысль я хотела донести до вас сегодня?

Фокус внимания - на питательную, а не на энергетическую ценность рациона! Употребляя максимально "упакованные" нутриентами продукты, вы достигнете своего нормального веса так быстро, насколько способно ваше тело. Вам будет легко удерживать результаты, потому что питательно плотная еда очень хорошо насыщает нас небольшим количеством. Вы всегда будете есть столько, сколько нужно вашему организму для жизнедеятельности. Без обжорства, без срывов. Надо очень постараться, чтобы обожраться дикой рыбой с салатом. Не встречала людей, которые "срываются" на поедание огромных порций почек с квашеной капустой. Потому что они питательно плотные, и дают вам всё необходимое для вашего тела.
На все 100% поддерживаю.
Причем организм сам дает подсказки и сам подстраивается, если уделять ему определенное внимание.
Пример 1: Когда тут прочитал про калий и сходил в магазин за миндалем, ел его... и ощущения, как знаете - если жажда сильная, и вот наконец - добрался до воды, и пьешь... Я жевал и точно знал - да, мне это сейчас нужно ) Ощущения, просто прислушаться к ним
Пример 2: Сегодня пробежка на 12 км. 1800 Ккал. Казалось бы - можно позволить себе компенсировать потраченное, даже нужно. Взял копченый окорочок (продают тут у нас очень хорошие, беру иногда :) ), яичницу из 3 яичек с луком. Ем. И понимаю, что наедаюсь. Что не съем я этот окорочок целиком. Ну точней могу, конечно, но будет перебор. А ведь раньше, когда не было физ. нагрузки - съедал за 1 раз, и не видел в этом проблемы. Почему-то все работает наоборот - если валяешься целый день в пассивном отдыхе - хочется чем-то перекусывать, дать себе послабление, съесть одно, второе, третье. Если же даешь организму необходимую активность - то и саморегуляция в нем работает в разы лучше.
В общем, продолжаем учиться слушать себя )
 
Последнее редактирование:

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.952
Реакции
40.082
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_20240429_153253_228.jpg
 

Ворчун

Леший
На взлет
Сообщения
7.346
Реакции
17.864
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без чего человеку не прожить?
Без белка.
Без клетчатки.
Без витаминов.
Без микроэлементов.
Без электролитов.
Ничего из этого не производится в организме.

Всё это мы должны получить с едой. Не жиры, нет! Питательные вещества!
И всё ваше внимание должно быть направлено на получение питательных веществ, а не на какие-то там пропорции бжу.

Откуда берётся голод? В основном голод наступает тогда, когда возникает потребность организма в питательных веществах. В витамине С, например. Съев вместо миски салата масло с псиллиумом, получим мы витамин С? Это был риторический вопрос.

Или. Щитовидной железе срочно нужен селен, чтобы произвести гормоны для поддержания нормальной температуры тела. Питаясь только жиром с голой клетчаткой вместо говяжьих или свиных почек, получим ли мы селен? Не сегодня.

Или. Организм хочет получить калий. Мы могли бы покормить своё тело дикой морской рыбой и вкусненьким салатом из капусты с разнообразной зеленью... Но ведь мы не ищем лёгких путей, да? Бахнем жирка! Мы ж на кето!

В общем, какую мысль я хотела донести до вас сегодня?

Фокус внимания - на питательную, а не на энергетическую ценность рациона! Употребляя максимально "упакованные" нутриентами продукты, вы достигнете своего нормального веса так быстро, насколько способно ваше тело. Вам будет легко удерживать результаты, потому что питательно плотная еда очень хорошо насыщает нас небольшим количеством. Вы всегда будете есть столько, сколько нужно вашему организму для жизнедеятельности. Без обжорства, без срывов. Надо очень постараться, чтобы обожраться дикой рыбой с салатом. Не встречала людей, которые "срываются" на поедание огромных порций почек с квашеной капустой. Потому что они питательно плотные, и дают вам всё необходимое для вашего тела.
Капитан Вера!

А как быть с удовольствием?

Я получаю удовольствие допустим от кусочка соленого свиного сала и кусочка черного
хлебушка, но не могу получить удовольствия от капусты брокколи, хоть целую тарелку ее
стрескаю, ваще ни капли удовольствия. :oops:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.484
Реакции
191.684
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.484
Реакции
191.684
Дневник
Читать »»
что невероятно сложно манипулировать подобными механизмами напрямую, накопленный жизненный опыт, убеждения ума, различные установки и т.п. - делают это почти невозможным.
Это да… У моего организма в прошлом был сбой из-за этого. 🙄🧿🙈
Вот это самое главное. Я все-таки очень сильно убежден, что в конечном итоге работает именно сила нашего подсознания, когда мы во что-то верим и делаем с удовольствием.
Другое дело, что невероятно сложно манипулировать подобными механизмами напрямую, накопленный жизненный опыт, убеждения ума, различные установки и т.п. - делают это почти невозможным.
Но достаточно просто убедить себя, выполняя определенную практику, особенно если она прям "заходит", и ы видим результаты. И тогда подсознание легко подхватывает эти убеждения, и дальше уже все работает в связке.
Именно поэтому в мире столько всего разного, и для кого-то подходит одно, для кого-то другое, а первое наоборот нет. И каждый при этом прав "для себя", но может быть не прав для другого )
Так что, если "свой способ" найден, то это просто замечательно, именно так оно и работает наилучшим образом.
Прям всё в точку, Капитан Андрей! :thumbsup:
 

MISNIK

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
6.330
Реакции
11.217
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:unsure: :help::unsure:

Вопросики появились.

Пролог :
Вчера закончился хлеб и молоко... Хлеб не много ел, чутка, но ел.
Молоко получается не в окно, утром с кофе 70-80гр получалось хлебал.

Сегодня думаю, заеду (я жиж спортсмен
смайлик на велосипеде
:rolleyes:) в магаз, докуплю.
Потом вспоминаю, что 100кг+ опять пошло набираться....

Короче,...:cry:, сижу сейчас дома. Хлеба нет, молока нет.:cry:
Ну, если кофе без молока ещё норм, то без хлеба я не могу,.. но уже придётся.:cry:

Из еды :
Яйца, сосиски, вар.колб, варёные окорочки, сало, морская капуста, редис... (ну в морозилке ещё там много чего на чёрный день:giggle:)

Так вот, в чём вопрос то:

Если я это буду есть, в увеличенном кол-ве, но без хлеба.
То есть, не 2 яйца, а 4; не 1 ножку, а 3 и т.д. неужели это лучше, чем с кусочком хлеба ?

1_1.gif


Повторюсь из нежорни, просто больше ответов нужно :unsure:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.484
Реакции
191.684
Дневник
Читать »»
Капитан Вера!

А как быть с удовольствием?

Я получаю удовольствие допустим от кусочка соленого свиного сала и кусочка черного
хлебушка, но не могу получить удовольствия от капусты брокколи, хоть целую тарелку ее
стрескаю, ваще ни капли удовольствия. :oops:
Я надеюсь на удовольствие от пробежки. 🙄 Когда схудну.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.484
Реакции
191.684
Дневник
Читать »»

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.952
Реакции
40.082
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Капитан Вера!

А как быть с удовольствием?

Я получаю удовольствие допустим от кусочка соленого свиного сала и кусочка черного
хлебушка, но не могу получить удовольствия от капусты брокколи, хоть целую тарелку ее
стрескаю, ваще ни капли удовольствия. :oops:
Я не знаю что тебе сказать:ku:1lis37
Я тоже многие продукты не ем. Мне не вкусно сейчас, а раньше я их ела много и с удовольствием))))
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.952
Реакции
40.082
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.484
Реакции
191.684
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.484
Реакции
191.684
Дневник
Читать »»
Очень аппетитно выглядит, Верочка. 1lis11L

Как погода у вас?
У нас лето-лето!)
Кроссовки я себе взяла. На маркете. Пишут, что «адидас» оригинал, а на самом деле резина пришла какая-то. :facepalm:

А цена, как за адидас ранешний.
У меня кроссы тысяч десять пробег! На пене, все дела. Чистый «адидас». Нога не потела летом и не мерзла зимой. Кожа натуральная, конечно. Непромокаемые в дождь, грязеотталкивающие. :D
Но я в них 5 лет отбегала и они состарились, к сожалению. 🙄
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.484
Реакции
191.684
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.299
Реакции
276.775
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 5, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу