Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Следующим читаю "Призрак автора" Джона Харвуда.
До 30.06,
Художественная литература

Ок, добавлена! Уже вторая книга этого автора, действительно хорош значит.
Напиши, пожалуйста, какое количество страниц печатного аналога.
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ульяна, таки расколола этот "крепкий орешек", да ещё так быстро, молодчина! Спасибо за содержательное эссе, пролившее свет на тайны этой книги и её особенности, очень понравилось. Дарю тебе за подаренные эмоции наборчик писателя-эстета :wub:
Ой, спасибо, очень приятно! :wub: Книга действительно стоит того чтобы быть прочитанной, и поэтому я очень старалась написать нормальное эссе :oops:
Ок, добавлена! Уже вторая книга этого автора, действительно хорош значит.
Напиши, пожалуйста, какое количество страниц печатного аналога.
Ну пишет довольно просто, довольно интересно) Я просто скопом скачала готические книжки, сейчас вот читаю :) После буду что-то другое читать, у меня пылятся Керуак, Кафка и Фрейд ещё (Гоффмана что-то прям душа не лежит читать)
Страниц в книге 381, спасибо что напомнила :D
Кстати вид страниц у меня такой (читаю с планшета), вроде как и печатный (страницы с примечаниями я в расчёт не беру если есть):
image.png
 
Последнее редактирование:

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Angi, Удали, пожалуйста Гофмана, что то мне его действительно не очень хочется его в ближайшее время читать, отложу его до лучших времён :D
 
Реакции: Angi

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Странствия Убийцы. Робин Хобб. Эссе

Книгу прочитала в срок, а вот эссе всё как то не получалось написать. Не знаю почему так вышло, это определённо моя самая любимая книга во всей трилогии. С самых первых страниц началось активное действие и продолжалось до самого конца. Эмоции после прочтения примерно такие: Идёшь, и бац - кирпич с крыши падает прямо перед тобой. И тебе вроде не по себе, но в то же время радостно что по башке не прилетело.
Название полностью соответствует сюжету. Я обожаю путешествия, я обожаю Фитца Чивэла (не смотря на то, что иногда его хочется покалечить), я обожаю Робин Хобб. Подробного эссе по этой книге от меня не ждите, иначе я опять начну реветь. Скажу просто, добро победило зло....но какой ценой!
Моя оценка книге 10 из 10. Моя оценка трилогии 10 из 10. Мои почтения автору, она входит в список наилюбимейших. Любителям высококачественного фэнтези советую к прочтению;)
Беру пока Т-аут по следующим книгам, хочется переварить уже прочитанное)
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Странствия Убийцы. Робин Хобб. Эссе

Книгу прочитала в срок, а вот эссе всё как то не получалось написать. Не знаю почему так вышло, это определённо моя самая любимая книга во всей трилогии. С самых первых страниц началось активное действие и продолжалось до самого конца. Эмоции после прочтения примерно такие: Идёшь, и бац - кирпич с крыши падает прямо перед тобой. И тебе вроде не по себе, но в то же время радостно что по башке не прилетело.

Название полностью соответствует сюжету. Я обожаю путешествия, я обожаю Фитца Чивэла (не смотря на то, что иногда его хочется покалечить), я обожаю Робин Хобб. Подробного эссе по этой книге от меня не ждите, иначе я опять начну реветь. Скажу просто, добро победило зло....но какой ценой!
Моя оценка книге 10 из 10. Моя оценка трилогии 10 из 10. Мои почтения автору, она входит в список наилюбимейших. Любителям высококачественного фэнтези советую к прочтению;)
Беру пока Т-аут по следующим книгам, хочется переварить уже прочитанное)

Прям так душещипательно?)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Наконец-то я добралась и до книжного клуба. "Шантарам" домучила еще давно. Времени не было эссе про эту книгу писать. Впечатление двойственное. Попробую выразить его в своем эссе.
ЭССЕ про "ШАНТАРАМ".
Об этом бестселлере я слышала давно. Все вокруг меня читали эту книгу и хвалили ее. Я, как всегда, подступилась к ней уже по прошествии, кажется, двух лет после ее выхода. Ну что ж. Звание бестселлера книга оправдывает: захватывающий, лихо закрученный сюжет. Главный герой, не успев выпутаться из одной передряги, тут же попадает в другую. Любовь, деньги, мафия + священная война за веру, причем за чужую. Что еще нужно читателю для счастья? Действительно интересно. Но книга, разумеется, очень западная. Герой, начинающий новую жизнь после побега из тюрьмы. Он, вроде бы ищет себя, пытается философствовать... Пытается стать лучше... Но, судя по всему, "Бог шельму метит". И из кварталов бомбейской бедноты, где он бесплатно лечит людей, главный герой попадает прямиком в местную мафию. Становится, в итоге, одним из воротил подпольной жизни в Бомбее.... И сюжет, обещавший так много, сводится, на мой взгляд, к тому, что главный герой прекрасно встраивается в мафиозный мир и живет себе припеваючи. А ведь в начале романа речь шла о духовном очищении.... Слаб человек, слаб и гнил....
Прошу обратить внимание, что это только моя точка зрения. У каждого свой вкус.
Я бы оценила эту книгу на 7 из 10 баллов.

Теперь у меня активная книга Б. Флоря "Иван Грозный". Серия ЖЗЛ. 439 с. Жанр: научная литература.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Приветствую вас,сливки общества!:wavespin:
Я пришла узнать,а могу ли я поменять книгу?:smile_coffee:...А то она совсем мне не нравится:nah_disagree:...Я купила себе другую, про девочку и ее поросенка:oops:....Можно ли я ее буду читать?:wub:Или мне надо ждать 5 месяцев,чтоб обнулить предыдущую заявку?:eek:
Если будет ободрено,то
Charlotte's Web/ E.B. White / 184 стр/до 01.10.2016/ АКТИВНАЯ
Жанр: Зарубежная художественная литература:smug:
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну слава те... закончила Теодора Драйзера "Американская трагедия" отметьте пожалуйста. Эссе на днях напишу.
Новая книга:
Уильям Дойл, Наоми Морияма
"Японки не стареют и не толстеют.
256 страниц
Жанр не указан на озоне, наверное
Публицистика
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе, Теодор Драйзер"Американская трагедия".
Сказать что я разочарована , ничего не сказать.
Книга достаточно интересная, написана в свойственной Драйзеру манере.
Но...Это же Раскольников!!!!
Американский, да, молодой и девушка там а не старушка, но все то же самое ведь.
Я кстати поняла почему Википедия гласит, что жанр натурализм.
Все вертится вокруг нужд тела, даже духовные мятения диктованы ими.
В целом все просто.
Бедный парень из семьи уличных проповедников, не доволен своей жизнью, оч мало телесных удовольствий в силу бедности имеет.
И он всеми возможными путями, несколько его религиозное воспитание позволяет, идет к этому.
Попадает богатое общество, делает себе имя, и обольщает двух девушек. Будная любит его и беременеет в результате))) а богатую любит он)) ну вы догадались))).
В итоге бедную приходится убить)))))
Всю вторую книгу его расследуют и судят. Итог электрический стул.
Для любителей Достоевского самое то.
Ставлю 7 баллов .

Забыла: Японки не стареют и не толстеют" прочитаю к 10.07.16
1000485123.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я к
Наконец-то я добралась и до книжного клуба. "Шантарам" домучила еще давно. Времени не было эссе про эту книгу писать. Впечатление двойственное. Попробую выразить его в своем эссе.
ЭССЕ про "ШАНТАРАМ".
Об этом бестселлере я слышала давно. Все вокруг меня читали эту книгу и хвалили ее. Я, как всегда, подступилась к ней уже по прошествии, кажется, двух лет после ее выхода. Ну что ж. Звание бестселлера книга оправдывает: захватывающий, лихо закрученный сюжет. Главный герой, не успев выпутаться из одной передряги, тут же попадает в другую. Любовь, деньги, мафия + священная война за веру, причем за чужую. Что еще нужно читателю для счастья? Действительно интересно. Но книга, разумеется, очень западная. Герой, начинающий новую жизнь после побега из тюрьмы. Он, вроде бы ищет себя, пытается философствовать... Пытается стать лучше... Но, судя по всему, "Бог шельму метит". И из кварталов бомбейской бедноты, где он бесплатно лечит людей, главный герой попадает прямиком в местную мафию. Становится, в итоге, одним из воротил подпольной жизни в Бомбее.... И сюжет, обещавший так много, сводится, на мой взгляд, к тому, что главный герой прекрасно встраивается в мафиозный мир и живет себе припеваючи. А ведь в начале романа речь шла о духовном очищении.... Слаб человек, слаб и гнил....
Прошу обратить внимание, что это только моя точка зрения. У каждого свой вкус.
Я бы оценила эту книгу на 7 из 10 баллов.

Теперь у меня активная книга Б. Флоря "Иван Грозный". Серия ЖЗЛ. 439 с. Жанр: научная литература.

Я кстати Шантарам еле осилила, и к сожалению даже ваших выводов не вынесла, мимо книга прошла.
 
Реакции: Angi
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Странствия Убийцы. Робин Хобб. Эссе

Книгу прочитала в срок, а вот эссе всё как то не получалось написать. Не знаю почему так вышло, это определённо моя самая любимая книга во всей трилогии. С самых первых страниц началось активное действие и продолжалось до самого конца. Эмоции после прочтения примерно такие: Идёшь, и бац - кирпич с крыши падает прямо перед тобой. И тебе вроде не по себе, но в то же время радостно что по башке не прилетело.

Название полностью соответствует сюжету. Я обожаю путешествия, я обожаю Фитца Чивэла (не смотря на то, что иногда его хочется покалечить), я обожаю Робин Хобб. Подробного эссе по этой книге от меня не ждите, иначе я опять начну реветь. Скажу просто, добро победило зло....но какой ценой!
Моя оценка книге 10 из 10. Моя оценка трилогии 10 из 10. Мои почтения автору, она входит в список наилюбимейших. Любителям высококачественного фэнтези советую к прочтению;)
Беру пока Т-аут по следующим книгам, хочется переварить уже прочитанное)
Спасибо, обяз. Прочитаю после плановых.
 
A

*Alice*

Осилила, точнее сказать вымучила, я наконец-то «Жду ответа» Дэна Хаона...

Эссе.

«Хейден, брат-близнец Майлса, пропал больше десяти лет назад. И вдруг от него приходит письмо, в котором он пишет, что вынужден "находиться в подполье", что его телефон прослушивается, что его могут убить и что по его следам идут ФБР и ЦРУ. Он изнывает от тоски, но встретиться с Майлсом не может и умоляет его поскорее
уехать из города. Боясь навлечь на Хейдена неприятности, Майлс не обращается в полицию и сам становится детективом. Он добровольно обрекает себя на полную опасностей жизнь изгнанника,
так как во что бы то ни стало должен найти любимого брата»... - такую аннотацию на это произведение дает нам сайт LiveLib.

Честно сказать, я даже не знаю, что написать. Книга нудная, растянутая, ответов не дает: Где же съехавший братец Майлса, что стало с Райном, Люси и т.д.? Что за деньги?
Здесь все - злые русские, фокусники, гипнотизеры и даже пираты...
Каша какая-то.

Это как с большинством современных блокбастеров - вроде и картинка красивая и спецэффекты, а не интересно. О чем эта книга, зачем эта книга?... Автор в послесловии пишет, что книгу он посвящает Кингу,
Бредберри, Блоху и остальным. Вроде как он вдохновился их произведениями.

Сюжет неплох. Но описать интересно не получилось.

Моя оценка 3 из 10 - два за сюжет, один за описание дома Джоржа Орсона и озера.

Пока продиралась сквозь дебри сего произведения, прочитала «Я, мои друзья и героин», если интересно, могу про нее написать. Не спала две ночи...

Следующая книга:
«Узорный покров»
Сомерсет Моэм
Кол-во страниц: 288
Жанр: классическая проза
Срок: до 15.07.2016
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Виктор Гюго "Человек,который смеется"
Два главных героя-Дея и Гуинплен-влюблены.Судьба связала их с детства-он страшно изуродован,а она-слепа.Они нашли друг друга.Их приютил бродячий комедиант Урсус .Гуинплен проходит испытания славой,богатством,властью, и возвращается в мир Деи ради любви.Он был актером на ярмарке,он был лордом в парламенте.Он вернулся к Дее.Но поздно...(Скажу честно,в финале
я рыдала).
В книге многочисленные описания нравов английского двора и их обычаев,исторические события.Поэтому вся повесть обогащена фактами,о которых автор рассказывает их с точки зрения современника.Но я не знаю всех этих исторических персонажей,как и своих соседей во дворе.Получается немного занудно.Поэтому оценка 7 из 10.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я снова в строю и моя следующая книга:
Человек который смеётся. Виктор Мари Гюго
640 стр. Эксмо
До 31.07
По хорошему надо бы Хобб добить, но настроя на ещё одну книгу о династии Видящих у меня нет)
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Японки не стареют и не толстеют" прочитаю к 10.07.16
1000485123-jpg.209447

Запишите - прочитано (09.08.16) за мной эссе, открою вам тайны )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу