Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заходи почаще!:) о, увидела книгу в таблице :thumbsup:
Книгу читал.

Прошу прощения что безпардонно вклинился! ;)

Да, все верно) срок эссе будет - 4 февраля :) сразу скажу, что нужно учесть: эссе должно быть не менее 10 строк, и нужно его оценить от 1 до 10. Приятного чтения!
Привет Ксюша. Я заполнила анкету. А дальше так понимаю надо читать книгу и потом своё мнение о нем здесь писать.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ксюш, перенеси мою книгу "Хроники заводной птицы" на 26 февраля. Не успеваю к сроку: из более 750 страниц только 150 прочитала.
Все нравится, читается хорошо, но там есть эпизоды на военные темы и на них я подвисла. Не хочу торопиться.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ксюш, перенеси мою книгу "Хроники заводной птицы" на 26 февраля. Не успеваю к сроку: из более 750 страниц только 150 прочитала.
Все нравится, читается хорошо, но там есть эпизоды на военные темы и на них я подвисла. Не хочу торопиться.
хорошо, Наташ! Вот это он наваял))
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Куриный бульон для души. 101 история о животных.
Эссе.
Можно ли прикоснуться к волшебству? Потрогать его аккуратно кончиками пальцев? А в чудо поверить всей душой можно? Можно. И сделать это очень легко. Нужно только начать читать какую-нибудь книгу из серии "Бульон для души". Концентрированная доброта в количестве 101-ой истории из реальной жизни. Я выбрала 101 историю о братьях наших меньших и не на секунду не пожалела, что начала бульонную терапию именно с них. Читая их вы будете плакать и смеяться, печалиться и радоваться. И в конце книги поверите, что жизнь всё таки прекрасна, а не наоборот. Кто то скажет что это слишком сопливо и приторно. А я скажу, что это жизненно-необходимо. Особенно в такие моменты, когда обстоятельства испытывают нас на прочность. Советую читать дозировано, чтоб не потерять чувство реальности. Для тех кто не любит животных, это реальный шанс их полюбить.
Моя оценка 10/10. Ощущения после прочтения книги, как после отпуска. Отдохнувшая, воодушевлённая, хочется ещё... но попозже. Спасибо авторам за бурю приятных эмоций и за тепло, которое снова греет моё сердце.
ПыСы: прошу прощения за грамматические ошибки, кои наверняка есть, эссе набирала на телефоне.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Куриный бульон для души. 101 история о животных.
Эссе.
Можно ли прикоснуться к волшебству? Потрогать его аккуратно кончиками пальцев? А в чудо поверить всей душой можно? Можно. И сделать это очень легко. Нужно только начать читать какую-нибудь книгу из серии "Бульон для души". Концентрированная доброта в количестве 101-ой истории из реальной жизни. Я выбрала 101 историю о братьях наших меньших и не на секунду не пожалела, что начала бульонную терапию именно с них. Читая их вы будете плакать и смеяться, печалиться и радоваться. И в конце книги поверите, что жизнь всё таки прекрасна, а не наоборот. Кто то скажет что это слишком сопливо и приторно. А я скажу, что это жизненно-необходимо. Особенно в такие моменты, когда обстоятельства испытывают нас на прочность. Советую читать дозировано, чтоб не потерять чувство реальности. Для тех кто не любит животных, это реальный шанс их полюбить.
Моя оценка 10/10. Ощущения после прочтения книги, как после отпуска. Отдохнувшая, воодушевлённая, хочется ещё... но попозже. Спасибо авторам за бурю приятных эмоций и за тепло, которое снова греет моё сердце.
ПыСы: прошу прощения за грамматические ошибки, кои наверняка есть, эссе набирала на телефоне.
Не знала, что их целая серия! В библиотеке! Надо ее послушать, тем более, что 1 из авторов - создатель фильма "Секрет" - он умеет воодушевлять
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прошу перенести срок эссе по "Зулейхе.." - на неделю. Книга прочитана. Никак не выстрою в голове, что самое важное.

По книге Борисова - на месяц можно продлить? Я думала, что у меня будет другой график на каникулах. Больше времени на чтение. Пока прочитала только 100 страниц. И продолжить некогда. (Безобразие! Нет времени на чтение! Выстрою новый график жизни - и всё наладится.
Очень надеюсь на понимание)
 
С

Сулпан

Заходи почаще!:) о, увидела книгу в таблице :thumbsup:


Да, все верно) срок эссе будет - 4 февраля :) сразу скажу, что нужно учесть: эссе должно быть не менее 10 строк, и нужно его оценить от 1 до 10. Приятного чтения!
:) спасибо
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аркадий и Борис Стругацкие. Улитка на склоне
Для меня творчество Стругацких долгое время казалось непосильной задачей, т.к. знакомство с ними я еще в подростковом возрасте начала именно с этого произведения. И как часто это бывает - не зашло. Настолько, что даже сказочный "Понедельник.." был прочитан только пару лет назад. И вот, наконец-то я дошла/доползла/добралась до Улитки. Перечитала дважды. В первый раз - чтобы ознакомиться, второй - вчитывалась и пыталась осознать кто есть кто и что есть что. Ощущения от произведения оба раза тоже очень сильно "разошлись". Если после первого осталось ощущение сказочности, такого своеобразного "психоделического детектива", то во время второго прочтения все действия персонажей показались своего рода танцем - как будто пара Кандид-Перец вальсирует в окружении Леса, аборигенов, "амазонок", а сам Лес дирижирует оркестром)). Кандид как Чайлд-Гарольд в Лесу, пленный и покоренный им же, потерянный, стремится вернуться на биостанцию. Перец же в своих попытках вырваться из паутины Управления в Лес, такой же пленник Управления (системы?), стремится в Лес. И две схожие противоположности - управляемый (амазонками) хаос Леса и бессистемный порядок Управления - как два течения сошедшиеся в одной точке создали этот водоворот персонажей и эмоций. Как Инь и Ян - одно невозможно без другого и всё взаимосвязано.
Очень сильное произведение. Очень.
Оценка 9/10. Один балл снимаю за собственную неспособность понять смысл бытия.
 
Последнее редактирование:

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аркадий и Борис Стругацкие. Улитка на склоне
Для меня творчество Стругацких долгое время казалось непосильной задачей, т.к. знакомство с ними я еще в подростковом возрасте начала именно с этого произведения. И как часто это бывает - не зашло. Настолько, что даже сказочный "Понедельник.." был прочитан только пару лет назад. И вот, наконец-то я дошла/доползла/добралась до Улитки. Перечитала дважды. В первый раз - чтобы ознакомиться, второй - вчитывалась и пыталась осознать кто есть кто и что есть что. Ощущения от произведения оба раза тоже очень сильно "разошлись". Если после первого осталось ощущение сказочности, такого своеобразного "психоделического детектива", то во время второго прочтения все действия персонажей показались своего рода танцем - как будто пара Кандид-Перец вальсирует в окружении Леса, аборигенов, "амазонок", а сам Лес дирижирует оркестром)). Кандид как Чайлд-Гарольд в Лесу, пленный и покоренный им же, потерянный, стремится вернуться на биостанцию. Перец же в своих попытках вырваться из паутины Управления в Лес, такой же пленник Управления (системы?), стремится в Лес. И две схожие противоположности - управляемый (амазонками) хаос Леса и бессистемный порядок Управления - как два течения сошедшиеся в одной точке создали этот водоворот персонажей и эмоций. Как Инь и Ян - одно невозможно без другого и всё взаимосвязано.
Очень сильное произведение. Очень.
Оценка 9/10. Один балл снимаю за собственную неспособность понять смысл бытия.
Замечательное эссе (за самокритичность отдельный респект)! в библиотеке) если интересно, вот еще ссылки на эссе, которые писали ребята на это произведение:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...-obsuzhdaem-knigi.37387/page-121#post-4197092
https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...-obsuzhdaem-knigi.37387/page-119#post-4176959
https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...-obsuzhdaem-knigi.37387/page-110#post-4066440
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошу перенести срок эссе по "Зулейхе.." - на неделю. Книга прочитана. Никак не выстрою в голове, что самое важное.

По книге Борисова - на месяц можно продлить? Я думала, что у меня будет другой график на каникулах. Больше времени на чтение. Пока прочитала только 100 страниц. И продолжить некогда. (Безобразие! Нет времени на чтение! Выстрою новый график жизни - и всё наладится.
Очень надеюсь на понимание)
готово)
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Активируйте мне пожалуйста новую книгу: Джоанна Кэннон "Среди овец и козлищ"
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заходи почаще!:) о, увидела книгу в таблице :thumbsup:


Да, все верно) срок эссе будет - 4 февраля :) сразу скажу, что нужно учесть: эссе должно быть не менее 10 строк, и нужно его оценить от 1 до 10. Приятного чтения!
pilgrims_on_their_way_to_the_time_tombs___hyperion_by_mhanski-d9atev6.jpg


Гиперион (англ. Hyperion) — научно-фантастический роман американского писателя Дэна Симмонса 1989 года. Первая книга тетралогии «Песни Гипериона». Роман объединяет в себе 6 новелл, каждая из которых является историей одного из главных героев. Действие романа происходит во Вселенной Гипериона.

Представьте себе, что вы вечером сидя на диване перебираете что бы вам почитать такого интересного. И с видом типа очень искушенного в литературе сноба открываете очередное произведение с мыслями «Так так……что у нас тут». А книга не заставляет себя ждать! Это как открыл дверь и не ожидая что за дверью начинается море сразу плюхнулся в него и растворился. Это как открыл книгу и сразу стал ее частью. Ты стал единым с миром будущего которое населяет 150 млрд людей, где основная часть обитаемых планет объединена в сеть, через которую можно перемещается с помощью порталов. Где искусственный интеллект уже не подвластен человеку и представляет из себя отдельную, но пока еще сотрудничающую с людьми фракцию. Где планета Земля уже уничтожена ее же вскормышами (по ошибке естественно). Где люди могут жить намного дольше и при том не только те у кого есть материальные возможности, но и простые члены команды звездолетов. Мир где есть политические интриги и где есть место настоящей любви. Мир где есть трагедия и гармония. Всё это есть в романе! И все это ты «съедаешь» и «выпиваешь» с такой жадностью что как будто ты боишься, что тебе не хватит напиться им. Первая книга «Гиперион» 704 стр. мною была съедена за неделю, осталось еще 4.

Повествование перовой части состоит из нескольких рассказов паломников, идущих к так называемому божеству Шрайку. Скажу честно, читая один из рассказов я ощутил мурашки по коже, до такой степени меня затронула история отца и его дочери.

Я не стану вам сейчас пересказывать содержание книги, да и не получится у меня сделать ибо тот мир что предстанет перед читателем Гипериона будет для каждого свой! Единственно что я могу сказать точно это то что свидание с этим миром надолго останется в вашей памяти!

Оценка 10 из 10
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я не стану вам сейчас пересказывать содержание книги, да и не получится у меня сделать ибо тот мир что предстанет перед читателем Гипериона будет для каждого свой!
Я хочу её читать! :wub:
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Замечательное эссе (за самокритичность отдельный респект)! в библиотеке) если интересно, вот еще ссылки на эссе, которые писали ребята на это произведение:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...-obsuzhdaem-knigi.37387/page-121#post-4197092
https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...-obsuzhdaem-knigi.37387/page-119#post-4176959
https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...-obsuzhdaem-knigi.37387/page-110#post-4066440
Спасибо, Наташино эссе я еще летом прочитала.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу