Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какие шикарные сравнения!!! Когда-то мне понравилась "любовь живет 3 года", но в более сознательном возрасте не смогла дочитать Буковски "Женщины" - сплошная фищика и истерики - ну не интересно даже)
Полистала тут иные книги Бегбедера, кроме самой раскрученной, такая фигня))) и та то цинизм зашкаливающий, а эти и вовсе отдают какими-то вяло думающими животными, которым в лоток философскую литературу вместо опилок кладут)))) зря потраченное время :)

Хорошо, завтра все поправлю)
Добавила новую книгу "Императрица" Шань Са
Поправьте пожалуйста автора в названии указала)))) случайно
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну наконец-то, дочитала! Теперь принимаюсь за эссе.
Борис Акунин "Планета вода".
Книга состоит из трёх небольших детективных новелл. "Планета вода", давшая название книге, первая из них. Ну что можно сказать о книге? С одной стороны - я снова была рада встретиться с Эрастом Фандориным. Очень я соскучилась по его специфическим взглядам и стилю жизни. В очередной раз насладилась тем, как автор красиво вписывает приключения главного героя в канву исторических событий. Вкусно.
Если говорить о детективе, то первые две новеллы, на мой вкус, простоваты. Все предсказуемо. И во второй новелле убийцу я вычислила достаточно быстро.
А вот третья... Это именно тот самый напряжённый акунинский детектив, в котором интрига держится до последнего момента. Более того, в конце она только начинается... И это прекрасно! Я уже предвкушаю следующую книгу! Ибо финал открытый.. и очень-очень интригующий...
Раскрывать подробности не буду. На то и детектив, чтобы Вы подумали и вычислили всех злодеев сами)
Читать точно стоит. Рекомендую.
Оценка - 9. Только из-за того, что во второй новелле я слишком быстро догадалась, кто убийца. А так, новелла глубокая, там много интересных характеров и жизненных наблюдений.
Забыла написать: Фандорин женился. Это будет единственным спойлером)))
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Заполнила анкету: Борис Акунин "Не прощаюсь". Приключения Эраста Фандорина в ХХ веке. Предвкушаю удовольствие...
Дата прочтения - 30.06. Надеюсь, что прочитаю быстрее, но мне уже надоело постоянно переносить сроки прочтения книг.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В библиотеке! Обалдеть, о все-таки женился!!!!
Новую книжечку отметила)
Ну наконец-то, дочитала! Теперь принимаюсь за эссе.
Борис Акунин "Планета вода".
Книга состоит из трёх небольших детективных новелл. "Планета вода", давшая название книге, первая из них. Ну что можно сказать о книге? С одной стороны - я снова была рада встретиться с Эрастом Фандориным. Очень я соскучилась по его специфическим взглядам и стилю жизни. В очередной раз насладилась тем, как автор красиво вписывает приключения главного героя в канву исторических событий. Вкусно.
Если говорить о детективе, то первые две новеллы, на мой вкус, простоваты. Все предсказуемо. И во второй новелле убийцу я вычислила достаточно быстро.
А вот третья... Это именно тот самый напряжённый акунинский детектив, в котором интрига держится до последнего момента. Более того, в конце она только начинается... И это прекрасно! Я уже предвкушаю следующую книгу! Ибо финал открытый.. и очень-очень интригующий...
Раскрывать подробности не буду. На то и детектив, чтобы Вы подумали и вычислили всех злодеев сами)
Читать точно стоит. Рекомендую.
Оценка - 9. Только из-за того, что во второй новелле я слишком быстро догадалась, кто убийца. А так, новелла глубокая, там много интересных характеров и жизненных наблюдений.
Забыла написать: Фандорин женился. Это будет единственным спойлером)))
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Эссе "Правила мозга" Джона Медины.
Немножко обманулся в ожиданиях.
Ожидал: ознакомится с "правилами", которые необходимы для "улучшения функционирования" мозга.
Получил: книгу посвященную по большей части тому, как наш мозг функционирует. Как, скажем функционирует кратковременная и долговременная память, как формировался мозг в условиях выживания у древних людей.
Но, несколько моментов мне все же понравились:).
О том, что физическая нагрузка полезна для мозга - понятно. Но вот ее количество меня приятно удивило. То, что древние люди проходили в среднем 19 км. каждый день, теперь вполне можно заменить 3-мя тридцатиминутными занятиями аэробикой в неделю.:dance: И ВСЕ!!! Этого достаточно. Так что моя запись в стодневку по йоге вполне оправдана, а занятий в ней достаточно.
Еще один момент по поводу полезности и необходимости дневного сна. Приветствую всеми фибрами своей души. Но, вот как воплотить пока совершенно не знаю:facepalm:. И, не много же надо, минут 20-25.
И, как и во всей литературе, которая встречается мне в последнее время призыв учиться, осваивать новое. Мозг способен развиваться независимо от возраста. Так что продолжаю читать, изучать и применять.
Моя оценка двояка, если бы ничего не читал по этой теме, то поставил бы 9 из 10. А так 7 из 10. Слишком много перепевок известного.
 
Последнее редактирование модератором:

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе "Правила мозга" Джона Медины.
Немножко обманулся в ожиданиях.
Ожидал: ознакомится с "правилами", которые необходимы для "улучшения функционирования" мозга.
Получил: книгу посвященную по большей части тому, как наш мозг функционирует. Как, скажем функционирует кратковременная и долговременная память, как формировался мозг в условиях выживания у древних людей.
Но, несколько моментов мне все же понравились:).
О том, что физическая нагрузка полезна для мозга - понятно. Но вот ее количество меня приятно удивило. То, что древние люди проходили в среднем 19 км. каждый день, теперь вполне заменить 3-мя тридцатиминутными занятиями аэробикой в неделю.:dance: И ВСЕ!!! Этого достаточно. Так что моя запись в стодневку по йоге вполне оправдана, а занятий в ней достаточно.
Еще один момент по поводу полезности и необходимости дневного сна. Приветствую всеми фибрами своей души. Но, вот как воплотить пока совершенно не знаю:facepalm:. И, не много же надо, минут 20-25.
И, как и во всей литературе, которая встречается мне в последнее время призыв учиться, осваивать новое. Мозг способен развиваться независимо от возраста. Так что продолжаю читать, изучать и применять.
Очень полезны твои эссе! Сама я книгу про мозг не осилю. Но всякие практические выводы из нее - просто великолепны! То, что мне нужно))) Значит, три раза по тридцать минут в неделю... Отлично!
Буду заставлять свой мозг развиваться!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По-настоящему доброе утро! Вы уже все знаете, но все-таки) Сегодня у нас официальное поздравление медалистки - @Elenka1 - приверженца серьезной исторической, классической литературы и Фандорина! Поздравляем с медалью за 10 эссе и присвоением звания "Сержант книжного клуба"
Stickers-Lamur5
 
Последнее редактирование:

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алексей, привет! Добавь, пожалуйста, оценку книги)
Очень полезное эссе, спасибо большое! Кстати, при любой возможности я на обеде стараюсь прикорнуть - и потом чувствую себя гораздо бодрее, теперь понятно, почему)
Эссе "Правила мозга" Джона Медины.
Немножко обманулся в ожиданиях.
Ожидал: ознакомится с "правилами", которые необходимы для "улучшения функционирования" мозга.
Получил: книгу посвященную по большей части тому, как наш мозг функционирует. Как, скажем функционирует кратковременная и долговременная память, как формировался мозг в условиях выживания у древних людей.
Но, несколько моментов мне все же понравились:).
О том, что физическая нагрузка полезна для мозга - понятно. Но вот ее количество меня приятно удивило. То, что древние люди проходили в среднем 19 км. каждый день, теперь вполне можно заменить 3-мя тридцатиминутными занятиями аэробикой в неделю.:dance: И ВСЕ!!! Этого достаточно. Так что моя запись в стодневку по йоге вполне оправдана, а занятий в ней достаточно.
Еще один момент по поводу полезности и необходимости дневного сна. Приветствую всеми фибрами своей души. Но, вот как воплотить пока совершенно не знаю:facepalm:. И, не много же надо, минут 20-25.
И, как и во всей литературе, которая встречается мне в последнее время призыв учиться, осваивать новое. Мозг способен развиваться независимо от возраста. Так что продолжаю читать, изучать и применять.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Алексей, привет! Добавь, пожалуйста, оценку книги)
Очень полезное эссе, спасибо большое! Кстати, при любой возможности я на обеде стараюсь прикорнуть - и потом чувствую себя гораздо бодрее, теперь понятно, почему)
Я тоже любитель поспать днём! Теперь понима, почему. И, оказывается, это полезно!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
По-настоящему доброе утро! Вы уже все знаете, но все-таки) Сегодня у нас официальное поздравление медалистки - @Elenka1 - приверженца серьезной исторической, классической литературы и Фандорина! Поздравляем с медалью за 10 эссе и присвоением звания "Сержант книжного клуба"
Stickers-Lamur5
Спасибо за поздравление!!! Я так вчера была рада! Скоро отпуск! Надеюсь, в отпуске наверстать за эти полгода без чтения....
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поздравление!!! Я так вчера была рада! Скоро отпуск! Надеюсь, в отпуске наверстать за эти полгода без чтения....
Ах, это сладкое слово ОТПУСК)
Начитаешься, как следует!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Алексей, привет! Добавь, пожалуйста, оценку книги)
Очень полезное эссе, спасибо большое! Кстати, при любой возможности я на обеде стараюсь прикорнуть - и потом чувствую себя гораздо бодрее, теперь понятно, почему)
Забыл написать оценку:facepalm:
А теперь не могу внести правки...
Моя оценка двояка, если бы ничего не читал по этой теме, то поставил бы 9 из 10. А так 7 из 10. Слишком много перепевок известного.
Активировал книгу "Выйди из зоны комфорта" Брайан Трейси.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Забыл написать оценку:facepalm:
А теперь не могу внести правки...
Моя оценка двояка, если бы ничего не читал по этой теме, то поставил бы 9 из 10. А так 7 из 10. Слишком много перепевок известного.
Активировал книгу "Выйди из зоны комфорта" Брайан Трейси.
Буду ждать твоей рецензии на эту книгу))) Я буду хитрая. Сначала почитаю рецензию, а потом решу - читать или нет эту книгу. Может быть, достаточно будет твоей рецензии))) Хотя в последнее время я постоянно выхожу из зоны комфорта, и мне это нравится)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 14)

Назад
Сверху Снизу