Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не виноват, это новая тема сотки, вампиры и вурдалаки :giggle: я соответствую образу :smug:
Ну ничего...
Я уже привыкла к своим снам..
тоже всякая чертовщина снится :eek:
дубль-4, пошла я всё таки спать.
Всем спокойных и добрых снов!
1585508575886.png
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Артур Конан Дойл "Затерянный мир"
Прекрасная книга. А сколько по ней фильмов снято, и даже сериал. В юности я его смотрел, да и фильмов не один видел. Не помню, что было первым, фильм, книга или сериал. Но к этому дню уже все призабылось и перемешалось у меня в голове. Суть то везде одинаковая, но финалы разные. И вот решил напомнить, какой же из всех финалов пренадлежит первоисточнику - книге. Если честно, то думал будет иной, чем оказался. Все смешалось. История о приключениях в неизведанном мире. В то время, когда была написана книга, в это можно было поверить. В существование такого места. Я бы и сам не отказался от такой экспедиции. Ведь там смешались не только различные виды динозавров и животных, а и несколько поколений эволюции человека. Хотя, если бы такое плато на самом деле существовало, то к моменту моего рождения его бы человечество уже уничтожило. Так как оно небольшое, соответственно и различных видов там небольшое количество. А уничтожать - это мы хорошо умеем. Поэтому правильная идея профессора Челенджера, никому не давать координаты. Пусть будет в тайне столько, сколько это возможно. Современные книги в большинстве приходят и уходят, а эта книга о которой будут знать ещё не одну сотню лет.
Оценка 9 из 10
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Досужие мысли досужего человека" автора Джером К Джером.
Джером К Джером, известный всему миру по произведению «Трое в лодке, не считая собаки», мастер сатирической прозы. Книга «Досужие мысли досужего человека» представляет собой сборник коротких рассказов и фельетонов. Читая их поражаешься, насколько писатель смог проникнуть в самые тайники человеческих слабостей. Удивляет и то, что время не властно над людьми. В героях легко узнаешь своих знакомых и, к сожалению, себя.

Но все не так печально, потому что за острой сатирой, за проницательностью, от которой не скрыться даже малейшему движению души героя, сияет любовь к человеку. И вытекающая из нее снисходительность.

Автор будто треплет вас по плечу и утешает «Ничего, ничего! Мы люди, а эти слабости свойственны человеческой природе. В целом, ты душка!».

Книгу рекомендую поклонникам английского юмора, самого Джерома и коротких уютных рассказов.

Меня жанр коротких рассказов привлекает меньше, чем развернутое повествование с четким сюжетом. Поэтому ставлю книге 8 из 10.
Обязательно скачаю, спасибо. Трое в лодке - одна из любимых книг, а вот трое на велосипеде разочаровала
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обязательно скачаю, спасибо. Трое в лодке - одна из любимых книг, а вот трое на велосипеде разочаровала
А мне и на велосипедах понравилось.
Еще в качестве английского юмора меня интересует серия "Дживс и Вустер". Хочу скачать. Пока отдыхаю со 100% гарантом отдыха- Агатой Кристи.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Анастасия77 продлила до 14.04.20.
Сама в запарке,книги на ходу читаю, вот сейчас быстро забежала на форум и дела пойду делать..веснаааа, время хлопотное!! :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Артур Конан Дойл "Затерянный мир"
Прекрасная книга. А сколько по ней фильмов снято, и даже сериал. В юности я его смотрел, да и фильмов не один видел. Не помню, что было первым, фильм, книга или сериал. Но к этому дню уже все призабылось и перемешалось у меня в голове. Суть то везде одинаковая, но финалы разные. И вот решил напомнить, какой же из всех финалов пренадлежит первоисточнику - книге. Если честно, то думал будет иной, чем оказался. Все смешалось. История о приключениях в неизведанном мире. В то время, когда была написана книга, в это можно было поверить. В существование такого места. Я бы и сам не отказался от такой экспедиции. Ведь там смешались не только различные виды динозавров и животных, а и несколько поколений эволюции человека. Хотя, если бы такое плато на самом деле существовало, то к моменту моего рождения его бы человечество уже уничтожило. Так как оно небольшое, соответственно и различных видов там небольшое количество. А уничтожать - это мы хорошо умеем. Поэтому правильная идея профессора Челенджера, никому не давать координаты. Пусть будет в тайне столько, сколько это возможно. Современные книги в большинстве приходят и уходят, а эта книга о которой будут знать ещё не одну сотню лет.
Оценка 9 из 10
Ух ты!!!
Классная книга!!!
Сейчас оформлю!!
Я сама Дойлем зачитывалась в школе, но про Шерлока Холмса, а вот "Мир.." не читала.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Артур Конан Дойл "Затерянный мир"
Прекрасная книга. А сколько по ней фильмов снято, и даже сериал. В юности я его смотрел, да и фильмов не один видел. Не помню, что было первым, фильм, книга или сериал. Но к этому дню уже все призабылось и перемешалось у меня в голове. Суть то везде одинаковая, но финалы разные. И вот решил напомнить, какой же из всех финалов пренадлежит первоисточнику - книге. Если честно, то думал будет иной, чем оказался. Все смешалось. История о приключениях в неизведанном мире. В то время, когда была написана книга, в это можно было поверить. В существование такого места. Я бы и сам не отказался от такой экспедиции. Ведь там смешались не только различные виды динозавров и животных, а и несколько поколений эволюции человека. Хотя, если бы такое плато на самом деле существовало, то к моменту моего рождения его бы человечество уже уничтожило. Так как оно небольшое, соответственно и различных видов там небольшое количество. А уничтожать - это мы хорошо умеем. Поэтому правильная идея профессора Челенджера, никому не давать координаты. Пусть будет в тайне столько, сколько это возможно. Современные книги в большинстве приходят и уходят, а эта книга о которой будут знать ещё не одну сотню лет.
Оценка 9 из 10
В библиотеке!
Добавила в рубрику" приключения".Stickers-Spotty47
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё, убегаю помидоры и перцы пикировать.
Всем хорошего настроения!
1585569677542.png
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Архимандрит Савва (Мажуко) "О пользе вреда"
Это первая книга, которую я прочитал в библиотеке "Литрес". Потому как в бесплатном доступе её не найти. А хотел её прочитать уже месяцев шесть. Заинтересовала она меня, что в ней юмор на тему жизни Церкви. Это весьма не обычно. И не знаю, есть ли ещё что то подобное у кого нибудь. На такую тему никто практически не шутит. Этим она меня и заинтересовала. Какие ожидания были. Это наверное первая книга, которой в итоге хотелось не ставить оценку из-за того, что очень затрудняюсь с её оцениванием. Потому как темой Церкви не очень интересовался, то некоторые слова, мне были не очень то и понятны. И наверное и юмор я не смог адекватно оценить, лишь потому, что толком не знаю этой жизни. И выходит, что мне были некоторые истории не смешны из-за не понимания сути, или они на самом деле не смешны. Но все таки были и те, при чтении которых я улыбался, но не более. Чтобы прям смешно, не сказал бы. Порой даже очень странным юмор казался. Тонкий чтоли, на любителя. Некоторые истории казалось, что под травой придуманы, или чем покрепче. К примеру: надувал шар отец (авва) втянулся воздух обратно и начал летать, сперва в космос, потом на Мадагаскаре божеством, или как Пугачева на зебре в метро с отцом и ещё кем то выступала, после того, как всю зиму в снегу провалялись и ели один батон, или как отец с пирогом подружился и по крышам бегали, или один мышей в бороде завёл, котов туда начал запускать, подружились коты с мышами, подкармливал всех и потом мыши молитвы начали читать, других исцелять, или в гробу жил один, начал там обустраиваться, что и дворецкий появился. Что? Как такое все в голову ещё придти может? Очень тонкий юмор, на грани улыбок и бреда как по мне. Может и читать надо под травой это все. В общем не знаю, на вкус и цвет как говорится. Ставлю серидинку. Все таки и улыбался порой.
Оценка 5 из 10
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Агата Кристи. Сочинения. Том 3», автор Агата Кристи.

В том вошло три романа неподражаемой звезды английского детектива.

«Труп в библиотеке»: Место действия, английская деревушка, а главное лицо, удивительная и знаменитая старушка мисс Марпл.

Шерлок в юбке без суеты разгадывает загадку появления труппа незнакомки в библиотеке респектабельного особняка.

Роман радует уютной атмосферой. Писатель играет героями, как фигурками на шахматной доске. Но развязка несколько разочаровала появлением «рояля в кустах». То есть, у автора до последней страницы романа был припасен козырь в рукаве, в виде обстоятельства, о котором не знал читатель. Поэтому, как бы мы не ломали голову, разгадать загадку не удастся.

«И в трещинах зеркальный круг»: Продолжение романа «Труп в библиотеке». В той же деревушке, в том же респектабельном доме происходит еще одно убийство. Полиция обращается за помощью к мисс Марпл. У старушки сдают силы и здоровье, но дело жизни бысто возвращает мисс Марпл в строй. Разумеется, она легко справляется и с этой загадкой. Расстроило, что в середине романа я уже разгадала имя убийцы, и даже примерный мотив. До конца детектива следила за тем, как автор пытается меня запутать.

«Бледный конь»: Необычное для Агаты Кристи произведение. В романе почти не ощущается легкости и колорита, присущих ее произведениям. И напрочь отсутствуют юмор или ирония.

Роман с уклоном в мистику. Ужас и загадка нагнетается до последних глав. При этом так затягивает повествование, что вызывает досаду. Но разгадка в чем-то реабилитирует произведение.

Не смотря на все вышесказанное, не поднимается рука поставить несравненной королеве детектива меньше, чем 9 из 10.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Архимандрит Савва (Мажуко) "О пользе вреда"
Это первая книга, которую я прочитал в библиотеке "Литрес". Потому как в бесплатном доступе её не найти. А хотел её прочитать уже месяцев шесть. Заинтересовала она меня, что в ней юмор на тему жизни Церкви. Это весьма не обычно. И не знаю, есть ли ещё что то подобное у кого нибудь. На такую тему никто практически не шутит. Этим она меня и заинтересовала. Какие ожидания были. Это наверное первая книга, которой в итоге хотелось не ставить оценку из-за того, что очень затрудняюсь с её оцениванием. Потому как темой Церкви не очень интересовался, то некоторые слова, мне были не очень то и понятны. И наверное и юмор я не смог адекватно оценить, лишь потому, что толком не знаю этой жизни. И выходит, что мне были некоторые истории не смешны из-за не понимания сути, или они на самом деле не смешны. Но все таки были и те, при чтении которых я улыбался, но не более. Чтобы прям смешно, не сказал бы. Порой даже очень странным юмор казался. Тонкий чтоли, на любителя. Некоторые истории казалось, что под травой придуманы, или чем покрепче. К примеру: надувал шар отец (авва) втянулся воздух обратно и начал летать, сперва в космос, потом на Мадагаскаре божеством, или как Пугачева на зебре в метро с отцом и ещё кем то выступала, после того, как всю зиму в снегу провалялись и ели один батон, или как отец с пирогом подружился и по крышам бегали, или один мышей в бороде завёл, котов туда начал запускать, подружились коты с мышами, подкармливал всех и потом мыши молитвы начали читать, других исцелять, или в гробу жил один, начал там обустраиваться, что и дворецкий появился. Что? Как такое все в голову ещё придти может? Очень тонкий юмор, на грани улыбок и бреда как по мне. Может и читать надо под травой это все. В общем не знаю, на вкус и цвет как говорится. Ставлю серидинку. Все таки и улыбался порой.
Оценка 5 из 10
Есть книга с юмором о церкви "Несвятые святые". Очень популярная, по реальным событиям.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу