Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.293
Нежральня
Читать »»
Скучно мне без аудиокниг, а "американский психопат" оказался кровавой бредятиной:cold:

Активирую Жан-Кристоф Гранже: Пассажир
И для обучальни что бы не свернула с намеченного курса: Джиллиан Джонсон Как нарисовать все, что захочешь.
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей Снегов "экспедиция в иномир "
Книга представлена двумя повестями фантастическая одиссея и экспедиция в иномир . Описываются приключения двух экипажей кораблей "Икар" и "Пегас" .
Я не большой знаток советской науч фантастики , но прочитанное понравилось , прекрасные разнообразные миры , с их не похожими обитателями , местами опасными , а чаще миролюбивые . Первая повесть более энергичная , во второй много философии рассуждений но и мир что описывается без них не понять . В общим хорошие повести утопии , про дружбу и стремление донести " коммунизм " сквозь звезды и даже миры
В общем 8/10
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сергей Снегов "экспедиция в иномир "
Книга представлена двумя повестями фантастическая одиссея и экспедиция в иномир . Описываются приключения двух экипажей кораблей "Икар" и "Пегас" .
Я не большой знаток советской науч фантастики , но прочитанное понравилось , прекрасные разнообразные миры , с их не похожими обитателями , местами опасными , а чаще миролюбивые . Первая повесть более энергичная , во второй много философии рассуждений но и мир что описывается без них не понять . В общим хорошие повести утопии , про дружбу и стремление донести " коммунизм " сквозь звезды и даже миры
В общем 8/10
Георгий,по правилам эссе не меньше 10 строчек;). Пиши развернутее,пожалуйста)))
 
A

*Alice*

Активирую "Пойди, поставь сторожа" Харпер Ли (продолжение "Убить пересмешника")
Всех девочек с прошедшим)
8beebb69dd5888730cb82f78f0f56681_1437990185_1000_1000.jpg
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Примите меня в свои ряды)
Моя активная книга - "бизнес молодость начни свой бизнес" М.Дашкиев и П.Осипов., анкету заполнила


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Примите меня в свои ряды)
Моя активная книга - "бизнес молодость начни свой бизнес" М.Дашкиев и П.Осипов., анкету заполнила


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Приветствуем нового участника книжного клуба!!!
Читайте,пишите,делитесь!!!:)
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читала правила. немного не поняла. Подскажите пожалуйста.
Я поняла, что звявляю о книге, читаю ее до срока и потом пишу эссе (самое позднее через неделю после заявленной даты прочтения). Вопрос. Если я пррчитаю раньше книгу, то эссе могу раньше здать? или если не успеваю- просто тут написать новую дату? И одновременно должно быть 3 книги или можно по одной добавлять?

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читала правила. немного не поняла. Подскажите пожалуйста.
Я поняла, что звявляю о книге, читаю ее до срока и потом пишу эссе (самое позднее через неделю после заявленной даты прочтения). Вопрос. Если я пррчитаю раньше книгу, то эссе могу раньше здать? или если не успеваю- просто тут написать новую дату? И одновременно должно быть 3 книги или можно по одной добавлять?

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

Отвечаю.
1.Если книга прочитана раньше срока,то пишешь эссе. Можешь раньше,можешь к сроку написания эссе.(Ты поняла правильно,последний день написания эссе - седьмой после заявленного срока прочтения книги). Но все что раньше,конечно же, принимается))))
2.Если прочитать к сроку не успеваешь,то пишешь здесь в теме,что срок переносишь на другую дату и я вношу в таблицу новый срок прочтения книги.
3. Одновременно может быть столько книг,сколько ты читаешь одновременно.
Но опыт подсказывает,что лучше активировать книги по одной. Прочитала - написала,потом следующую активируешь и так дальше. Одновременной активации 3-х книг делать не нужно.

Увлеченного и поглощающего чтения тебе желаю!!!:wavespin:
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отвечаю.
1.Если книга прочитана раньше срока,то пишешь эссе. Можешь раньше,можешь к сроку написания эссе.(Ты поняла правильно,последний день написания эссе - седьмой после заявленного срока прочтения книги). Но все что раньше,конечно же, принимается))))
2.Если прочитать к сроку не успеваешь,то пишешь здесь в теме,что срок переносишь на другую дату и я вношу в таблицу новый срок прочтения книги.
3. Одновременно может быть столько книг,сколько ты читаешь одновременно.
Но опыт подсказывает,что лучше активировать книги по одной. Прочитала - написала,потом следующую активируешь и так дальше. Одновременной активации 3-х книг делать не нужно.

Увлеченного и поглощающего чтения тебе желаю!!!:wavespin:
Спасибо[emoji1]
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Аня,какая ты скрупулезная))))
Глаз наметанный. Много писала и делала вычитки текстов в свое время. Я еще пару ошибок дальше увидела. Но выложила самую абсурдную - в первом же абзаце. Книжку я прочитала уже, эссе завтра, мож, напишу.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Глаз наметанный. Много писала и делала вычитки текстов в свое время. Я еще пару ошибок дальше увидела. Но выложила самую абсурдную - в первом же абзаце. Книжку я прочитала уже, эссе завтра, мож, напишу.
Меньше внимания в издательствах к корректуре,вот ошибки и появляются. Я уж на подобные ляпы не обращаю внимания. Ну не писать же в издательство;).
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уж на подобные ляпы не обращаю внимания. Ну не писать же в издательство
А почему бы и не написать? Если книга приобретена за деньги, читатель имеет право на качественный продукт. Вы хлеб в магазине с мышиными укусами покупать будете? Я - нет. А здесь заранее удостовериться в качестве товара нельзя, поэтому претензии вполне оправданы имхо...
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А почему бы и не написать? Если книга приобретена за деньги, читатель имеет право на качественный продукт. Вы хлеб в магазине с мышиными укусами покупать будете? Я - нет. А здесь заранее удостовериться в качестве товара нельзя, поэтому претензии вполне оправданы имхо...
Привет,Вадим!!! Все зависит от настроя. Есть желание добиваться каких-то изменений в том,что не устраивает,как говорится,вперед.
Я,возможно,в силу возраста,ко многим вещам отношусь снисходительно. Нервы свои жалею,время свое.
Как говорится,человеку дана свобода и как правило в любой ситуации есть два варианта для поступка,каждый выбирает,как и где и когда поступить.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 17)

Назад
Сверху Снизу