Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хорошо, тогда анкету как обычно отправь. Я вечером зайду с компа
А "Поток.." пока удалить или срок эссе перенести?
Пока лучше удалить. "Куда бы ни шел..." я точно буду читать.
А в "Потоке" жуются понятные мысли... вроде все правильно, но как-то по американски - тяжеловато читать, воды много, хотя суть можно выразить одной страницей... такие пока ощущения.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока лучше удалить. "Куда бы ни шел..." я точно буду читать.
А в "Потоке" жуются понятные мысли... вроде все правильно, но как-то по американски - тяжеловато читать, воды много, хотя суть можно выразить одной страницей... такие пока ощущения.
Костя привет! В таблице и не было никакого " Потока" :facepalm:, видимо, ты в анкете не отправлял эту книгу..
Читай, что лучше читается:)
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Костя привет! В таблице и не было никакого " Потока" :facepalm:, видимо, ты в анкете не отправлял эту книгу..
Читай, что лучше читается:)
Привет, Инна!
А это я вначале значит запутался. Была инструкция отправлять одну книгу. Я три заявил, как и положено, а одну отправил.
Первую прочитал - отправил вторую.
Думал, что все делаю правильно.)
Читай, что лучше читается:)
Ой, как это приятно звучит! Как музыка!
minion18
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Инна!
А это я вначале значит запутался. Была инструкция отправлять одну книгу. Я три заявил, как и положено, а одну отправил.
Первую прочитал - отправил вторую.
Думал, что все делаю правильно.)

Ой, как это приятно звучит! Как музыка!
minion18
Надо стараться делать в жизни то, что нравится..что больше всего тебе доставляет удовольствие. Правда. это не всегда осуществимо..
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Елена Звездная "Магическая практика"
- Была в тюрьме?
Я кивнула.
- И как?
- Выспалась

Книга первая. Пару лет назад нашел один маг сироту и отправил в магическое учебное заведение. Так как в академии одни платники аристократы, жизнь малочисленных бюджетников крайне сложна и выпереть из школы их пытаюсь в том числе преподаватели.
Прокосячились где-то род людской, заразился дрянью плесневелой сам владыка и прилетели драконы во главе с братом его забрать по одному ученику из людских магических школ дабы определить по следу чьи маги прокосячились. Для следа подходить самый слабый и бесполезный маг школы. Вот и отправляют нашу героиню в земли драконов.
Хороший баланс как посмеяться так и посерьёзнее, как только последнее начинает перетягивать из легкого чтива, идёт поворот на хороший юмор, разгрузку. Больше приключенческой, детективной линии чем любовной, которая на зачаточный уровень. Цепь событий довольно прозрачна, зацепки для дворцовых и или тайных интриг маячат на околоземной орбите, но не использованы, что делает роман все так же лёгким, без острых углов. Наша лапочка, наивное солнышко прет на таран во имя добра. А в герое нашем от драконов проснулось что-то, но не в ней, наша лапочка наивное солнышко хлопает ресницами, но пока не взлетает, а значит, продолжение следует...

Оценка 8 из 10

 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Елена Звездная "Магическая экспедиция"
Короче, я так и понял, что вы понятия не имеете,
что с девушками можно делать еще,
кроме как скармливать их драконам.

Вторая книга, где наша магичка вернулась в академию и продолжила обучение, потихоньку вляпываясь в неприятности. А главная неприятности... Точнее их было две... Точнее вторая появилась изгнав первую. И эта неприятность поступила в туже академию. Эксцентрическая неприятность. Появилось у неё и домашнее животное, который может либо её съест, либо из её рук есть, ему не принципиально.
Вторая как и первая идут полностью от лица героини практически без всех этих додумываний, что и как окружающие думаю. Мне этот подход нравится, есть что-то утомительное в подобных пережевывания героев.
Идёт раскрытие третьего персонажа любовного треугольника, который практически отсутствовал в первой книге. И осознание героини, что не так уж она и хороша в магии несмотря на высший бал и что вся школа не совсем делает то, что должна, а под тенями лесов и тёмных углов готовится не шуточная войны с целью обогащения. Наша лапочка, наивное солнышко становится чуть менее наивным.

Оценка 7 из 10
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Елена Звездная "Магическая сделка"
"...а этот с драконоубийственной собачкой полдня возится,
чтобы вот эта вот над трупом не рыдала"

Книга третья и заключительная. Закончив лазить по лесам с неприятностью, кстати эта неприятность её чуть не сожгла, ей путь обратно в академию был заказан, слишком много знает. И пошла она под опеку главного дракона. Да все никак в ней любовь не проснётся, а он от безысходности то горы,. то замки сносит, но продолжает вытаскивать её из любой передряги, в которые она либо по доброте, либо по упорству попадает. Неприятность тоже к ней клинья подбивает, но уж слишком он не в её вкусе. Но верит она в него, что станет от драконом ответственным и гордостью империи.
Заблудились герои в своих чувствах и действиях и чем дальше, тем невозвратнее путаница. Но баланс поддерживается, что бы книга оставалась лёгкой, без загонов в глубокую глубину, несмотря на некоторый весьма трагические события. Концовка хоть и с хеппи эндом, но в стиле 'всё у них будет хорошо, а когда и как хорошо додумывайте сами'.

Оценка 8 из 10

P/S Серия легкая, средняя, но чувствуется качество исполнения.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Елена Звездная "Магическая практика"
- Была в тюрьме?
Я кивнула.
- И как?
- Выспалась

Книга первая. Пару лет назад нашел один маг сироту и отправил в магическое учебное заведение. Так как в академии одни платники аристократы, жизнь малочисленных бюджетников крайне сложна и выпереть из школы их пытаюсь в том числе преподаватели.
Прокосячились где-то род людской, заразился дрянью плесневелой сам владыка и прилетели драконы во главе с братом его забрать по одному ученику из людских магических школ дабы определить по следу чьи маги прокосячились. Для следа подходить самый слабый и бесполезный маг школы. Вот и отправляют нашу героиню в земли драконов.
Хороший баланс как посмеяться так и посерьёзнее, как только последнее начинает перетягивать из легкого чтива, идёт поворот на хороший юмор, разгрузку. Больше приключенческой, детективной линии чем любовной, которая на зачаточный уровень. Цепь событий довольно прозрачна, зацепки для дворцовых и или тайных интриг маячат на околоземной орбите, но не использованы, что делает роман все так же лёгким, без острых углов. Наша лапочка, наивное солнышко прет на таран во имя добра. А в герое нашем от драконов проснулось что-то, но не в ней, наша лапочка наивное солнышко хлопает ресницами, но пока не взлетает, а значит, продолжение следует...

Оценка 8 из 10

:thumbup:
Спасибо, как раз думала, чего бы лёгкого почитать)
:running:пошла в литрес
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@амфора Наташа выдай плиз, @Утро медаль за 30 книг!
Я пока оформляю
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дженнифер Макмахон "Огненная дева"
Весьма любопытное произведение. Вроде как и сходство есть с остальными ее книгами, но и в то же время, что то иное присутствует. Переплетаются истории различных людей, которые связаны какой то тяжёлой жизнью, неправильными решениями и своими мечтами. И даже поучительный момент присутствует, что нужно жить сейчас, не откладывать жизнь и мечты на потом. Ведь это потом так и не настанет. Очень верно подмечено. Я так и стараюсь жить. Ведь никто не знает, сколько у него времени есть. Обычно в её книгах присутствует два временных отрезка, а в некоторых и три. И рассказ идёт то в одном, то в другом, то в третьем. А здесь нет. Начинается все с одной истории про мальчика и убийство его матери. Кто и за что, неизвестно, но все происходит на его глазах. Потом краткое описание его юности. Дальше женитьба, дочь. Ему от отца достались краденные чертежи Томаса Эдисона, прибора с помощью которого можно разговаривать с мёртвыми. Он его делает и узнает от матери кто её убил, но нам ничего не говорят. Следующий отрезок, у него уже взрослая дочь, и сын, старший, не понятно от куда. И снова начинают происходить странные вещи. Ливень, наводнение, возвращение убийцы матери, которого герой убил ранее, когда узнал его имя. Что то начинает происходить, интрига, и тут бац, все обрывается и нас снова переносят ещё дальше, на самом интересном моменте. И потом назад история не возвращается, всю книгу время шло только вперёд. Было интересно читать. Мне понравилось предвкушение в ожидании развязки. Да и тяжёлые жизни всех персонажей, которые в итоге объеденились одной историей, какие то притягательные. Мне было интересно читать о ихних мыслях.
Оценка 9 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Елена Звездная "Магическая практика"
- Была в тюрьме?
Я кивнула.
- И как?
- Выспалась

Книга первая. Пару лет назад нашел один маг сироту и отправил в магическое учебное заведение. Так как в академии одни платники аристократы, жизнь малочисленных бюджетников крайне сложна и выпереть из школы их пытаюсь в том числе преподаватели.
Прокосячились где-то род людской, заразился дрянью плесневелой сам владыка и прилетели драконы во главе с братом его забрать по одному ученику из людских магических школ дабы определить по следу чьи маги прокосячились. Для следа подходить самый слабый и бесполезный маг школы. Вот и отправляют нашу героиню в земли драконов.
Хороший баланс как посмеяться так и посерьёзнее, как только последнее начинает перетягивать из легкого чтива, идёт поворот на хороший юмор, разгрузку. Больше приключенческой, детективной линии чем любовной, которая на зачаточный уровень. Цепь событий довольно прозрачна, зацепки для дворцовых и или тайных интриг маячат на околоземной орбите, но не использованы, что делает роман все так же лёгким, без острых углов. Наша лапочка, наивное солнышко прет на таран во имя добра. А в герое нашем от драконов проснулось что-то, но не в ней, наша лапочка наивное солнышко хлопает ресницами, но пока не взлетает, а значит, продолжение следует...

Оценка 8 из 10

В библиотеке!
3a63743fde39a2763f07fd29cc0934fb--book-reader-the-reader.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Елена Звездная "Магическая экспедиция"
Короче, я так и понял, что вы понятия не имеете,
что с девушками можно делать еще,
кроме как скармливать их драконам.

Вторая книга, где наша магичка вернулась в академию и продолжила обучение, потихоньку вляпываясь в неприятности. А главная неприятности... Точнее их было две... Точнее вторая появилась изгнав первую. И эта неприятность поступила в туже академию. Эксцентрическая неприятность. Появилось у неё и домашнее животное, который может либо её съест, либо из её рук есть, ему не принципиально.
Вторая как и первая идут полностью от лица героини практически без всех этих додумываний, что и как окружающие думаю. Мне этот подход нравится, есть что-то утомительное в подобных пережевывания героев.
Идёт раскрытие третьего персонажа любовного треугольника, который практически отсутствовал в первой книге. И осознание героини, что не так уж она и хороша в магии несмотря на высший бал и что вся школа не совсем делает то, что должна, а под тенями лесов и тёмных углов готовится не шуточная войны с целью обогащения. Наша лапочка, наивное солнышко становится чуть менее наивным.

Оценка 7 из 10
Алёна, в библиотеке:)
orig (39).gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу