Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.977
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марк Мэнсон «ТОНКОЕ ИСКУССТВО ПОФИГИЗМА. ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО»

Марка знает каждый. Уверена на 100%. Этот тот чувак, который изрядно подпивши, глаголет истину в философских беседах, а ты, еще зеленый, внимаешь каждому слову. Удивительно живой, самоуверенный, но так доброжелателен и снисходителен к тебе: «Эй, детка, слушай меня и будет тебе счастье»)))) Даже в главе «Вы во всем неправы», где автор так мило обозначил «и я тоже», чувствуется самолюбование «Жизнь – сплошное дерьмо, так выбери дерьмо повеселее». Со многими постулатами автора согласна, особенно с тем, что мы действительно умрем, и чувство вины – та еще беда. Спорила с ним, особенно когда он пытался доказать, что «ты не уникален» и при этом не забывал напомнить «есть два мнения: мое и неправильное»)))) Основная часть книги про ценности: хочешь, соглашайся, хочешь нет. Но Марк сказал, а остальное – твой выбор. Про выбор в книге он тоже упоминает.

Я рекомендую эту книгу для людей среднего возраста и старше: удивительная возможность дискуссировать с автором оффлайн. Я рекомендую эту книгу 18+ - у тебя не было такого умудренного жизнью друга? Так вот же он, и друг даже не против, если будешь сомневаться в его истинах. Именно экспрессия автора, его уникальная передача «че хотел сказать» простым без пафоса языком - это самое ценное в этой книге. Хм, а «ценности у всех свои» (М.М)

10 из 10.
В библиотеке! :)
54cd4a931f395d11608b4573.gif
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно было бы и почитать, Мэнсона, видел давно его книгу......но я и так в лидерах пофигистов :giggle: вряд-ли стану больше :giggle:
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Инна MK,
Инна, привет... не успеваю малость с эльфами. :frantics:
Я все еще намерен постараться, но после трудов праведных собираюсь подремать, так что может резко наступить завтра.
Ставлю в известность, что не терялся и не филонил, а просто "не шмогла я, не шмогла"! :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Хиро Арикава "Хроники странствующего кота"
Я конечно совсем не ожидал того, что встречу в книге. Я то думал, что будет какая то весёлая история. Были конечно моменты заставлявшие улыбнуться, но тем не менее сама книга очень грустная. Не хочется особо ничего рассказывать, но вся жизнь хозяина кота какая то печальная. А ведь человек то он добрый, хороший. А жизнь повернулась к нему не тем местом. Я конечно оптимист, и стараюсь видеть во всем, что то хорошее, но как то сложно на этом фоне оставаться заядлым оптимистом. Герой вроде как и не одинок, есть и родственники и друзья, но все они далеко. И встречались они крайне редко. И в детстве, юности, тоже одни какие то грустные моменты. Вроде и что то хорошее происходит, но все равно, на фоне всего, как то печально. Много чего можно вынести для себя с этой истории. Надо жить сегодня, не откладывать. Завтра может и не быть. Чаще ездить к друзьям. Делать то, что приносит счастье. Быть там, где тебе хорошо. Работа, работой, но на том свете деньги не нужны. А вот воспоминания стоят очень многого. Про конец в принципе я догадывался почти с самого начала. Ну а ближе к середине это уже стало очевидно, хоть и прямо не говорилось. Естественно он тоже грустный.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора привет.....ждала и вот она......но совсем не то, что мы ждали......пойду выпью теперь чего нибудь :giggle:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.866
Реакции
109.346
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я одну выпил и что то больше не хочется :giggle:
Привет Серёжа!
Давно критика не критиковала,:D. Но и не собираюсь, но вот ты мне скажи, я не понимаю твоих оценочных критериев. Как за книгу, которая на всём протяжении чтения только грусть наводила, да при этом и кончилась тем же, такой высокий бал поставил?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Серёжа!
Давно критика не критиковала,:D. Но и не собираюсь, но вот ты мне скажи, я не понимаю твоих оценочных критериев. Как за книгу, которая на всём протяжении чтения только грусть наводила, да при этом и кончилась тем же, такой высокий бал поставил?
Привет. Я же не сказал что он плохой. Оценка говорит сама за себя.
Замечательный роман, хоть он и печальный, но интересный. И задевает за живое, остается в памяти надолго.
А главного героя было очень жаль. К сожалению жизнь была к нему слишком жестока.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.866
Реакции
109.346
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Я же не сказал что он плохой. Оценка говорит сама за себя.
Замечательный роман, хоть он и печальный, но интересный. И задевает за живое, остается в памяти надолго.
А главного героя было очень жаль. К сожалению жизнь была к нему слишком жестока.
Ерунда всё, так что он всю жизнь хныкал, а в конце вообще обрыдался? Ну да, надо конечно чувство эмпатии развивать, а так не знаю, какой может быть интерес к грустной книги с плохим концом. Хотя да, палата Nr. 6 мне тоже нравится, а она далеко не из весёлых....
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ерунда всё, так что он всю жизнь хныкал, а в конце вообще обрыдался? Ну да, надо конечно чувство эмпатии развивать, а так не знаю, какой может быть интерес к грустной книги с плохим концом. Хотя да, палата Nr. 6 мне тоже нравится, а она далеко не из весёлых....
Что спрашиваешь, бери читай :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ерунда всё, так что он всю жизнь хныкал, а в конце вообще обрыдался? Ну да, надо конечно чувство эмпатии развивать, а так не знаю, какой может быть интерес к грустной книги с плохим концом. Хотя да, палата Nr. 6 мне тоже нравится, а она далеко не из весёлых....
А про Хатико, что плохая книга? Тоже грустная, но классная. Одно другому не мешает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 12)

Назад
Сверху Снизу