Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Эссе по книге Ольга Громыко, Андрей Уланов "Космобиолухи"
Читал различные мнения по поводу этого цикла, и обратил внимание, что многим он очень нравиться. Вот и решил попробовать, узнать, мне ли зайдёт. И скажу честно - зашло. Книга скорее как юмористическая фантастика. Много смешных моментов, я смеялся в голос. И не помню, когда и над какой книгой я столько смеялся. И было ли вообще такое. Как по мне качественный юмор. Началась история с двух. В первой группа пиратов, искавшая наживу. А во второй космодесантник на пенсии. Которому друзья помогли не просто сидеть на диване, а воплотить свои мечты молодости, и помогли обрести корабль, хоть он и отбивался как мог. Сразу хочется обратить внимание, что такой друг, он ещё и с ним полетел в итоге, самый что ни есть настоящий товарищ. И тут уже были смешные моменты, но самые яркие, когда эти две команды встретились на одной планете с разными целями, на которой не было разумных существ. Много чего выглядит немного по идиотски, но ведь книга то юмористическая, так и должно быть. Я ранее писал, на иные книги, что они для отдыха, но эта переплюнула все. Тут вообще никакой серьёзности, она вроде и есть, но все равно не воспринимается с напряжением и серьёзностью. Буду продолжать читать, тем более, что и закончилась с явным продолжением. Да и часто встречал мнение, что первая книга самая слабенькая. Ну если эта самая слабенькая, даже не представляю, что же будет дальше.
Оценка 10 из 10
Спасибо, что напомнил).
Давно читала, тоже зашло, очень легко читается :)
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Ольга Громыко, Андрей Уланов "Космобиолухи"
Читал различные мнения по поводу этого цикла, и обратил внимание, что многим он очень нравиться. Вот и решил попробовать, узнать, мне ли зайдёт. И скажу честно - зашло. Книга скорее как юмористическая фантастика. Много смешных моментов, я смеялся в голос. И не помню, когда и над какой книгой я столько смеялся. И было ли вообще такое. Как по мне качественный юмор. Началась история с двух. В первой группа пиратов, искавшая наживу. А во второй космодесантник на пенсии. Которому друзья помогли не просто сидеть на диване, а воплотить свои мечты молодости, и помогли обрести корабль, хоть он и отбивался как мог. Сразу хочется обратить внимание, что такой друг, он ещё и с ним полетел в итоге, самый что ни есть настоящий товарищ. И тут уже были смешные моменты, но самые яркие, когда эти две команды встретились на одной планете с разными целями, на которой не было разумных существ. Много чего выглядит немного по идиотски, но ведь книга то юмористическая, так и должно быть. Я ранее писал, на иные книги, что они для отдыха, но эта переплюнула все. Тут вообще никакой серьёзности, она вроде и есть, но все равно не воспринимается с напряжением и серьёзностью. Буду продолжать читать, тем более, что и закончилась с явным продолжением. Да и часто встречал мнение, что первая книга самая слабенькая. Ну если эта самая слабенькая, даже не представляю, что же будет дальше.
Оценка 10 из 10
Любимая писательница моей дочки)
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Гарри Поттер и орден Феникса», автор Дж. Ролинг.

И рухнул мир напополам… Вернее, на три части. Тут вам и восставший Темный Лорд с приспешниками, и борьба за власть в министерстве магии. Только добрых волшебников обижают и унижают со всех сторон.

У самого Гарри пубертатный период. На протяжении всей длинной книги он злится на всех и вся.

Зло наступает со всех сторон, и, кажется, от него не спастись. В этой книге почти нет светлых и счастливых моментов, так характерных для серии о Гарри Поттере. Нет красот, уюта, счастливого рождества и прочих праздников.

Лишь жестокая реальность ожидает повзрослевшего Гарри и его друзей.

Вся пятая книга- это скандалы, интриги, расследования и долгая полоса неудач для главных героев.

В конце справедливость снова восторжествует, но это будет торжество с привкусом горечи.

10 из 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Гарри Поттер и орден Феникса», автор Дж. Ролинг.

И рухнул мир напополам… Вернее, на три части. Тут вам и восставший Темный Лорд с приспешниками, и борьба за власть в министерстве магии. Только добрых волшебников обижают и унижают со всех сторон.

У самого Гарри пубертатный период. На протяжении всей длинной книги он злится на всех и вся.

Зло наступает со всех сторон, и, кажется, от него не спастись. В этой книге почти нет светлых и счастливых моментов, так характерных для серии о Гарри Поттере. Нет красот, уюта, счастливого рождества и прочих праздников.

Лишь жестокая реальность ожидает повзрослевшего Гарри и его друзей.

Вся пятая книга- это скандалы, интриги, расследования и долгая полоса неудач для главных героев.

В конце справедливость снова восторжествует, но это будет торжество с привкусом горечи.

10 из 10.
Привет! Спасибо! Добавлю сейчас в библиотеку.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Гарри Поттер и узник Азкабана». Автор Дж. Ролинг.

Третья книга цикла о Гарри Поттере большинством поклонников признана лучшей. И она, по общему мнению, последняя из детской трилогии. Остальные книги серии уже не столь сладкие, добрые и оптимистичные.

Книга, действительно, прекрасна. Джоан добавила в нее самое вкусное. И волшебный автобус, и живописный Косой переулок с его чудесами и милыми жителями. Великолепного Гипогрифа, и загадочную машину времени.

Ужас, в сравнении с двумя прошлыми книгами, стал острее, опаснее, интереснее. Великолепные Дементоры, высасывающие душу, да еще и похожие на сгнивших утопленников, поражают воображение.

Но самое приятное в книге, это умножение дружбы, верности, обретение Гарри настоящего родного человека.

Оценка 10 из 10.
В библиотеке :) orig.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Гарри Поттер и орден Феникса», автор Дж. Ролинг.

И рухнул мир напополам… Вернее, на три части. Тут вам и восставший Темный Лорд с приспешниками, и борьба за власть в министерстве магии. Только добрых волшебников обижают и унижают со всех сторон.

У самого Гарри пубертатный период. На протяжении всей длинной книги он злится на всех и вся.

Зло наступает со всех сторон, и, кажется, от него не спастись. В этой книге почти нет светлых и счастливых моментов, так характерных для серии о Гарри Поттере. Нет красот, уюта, счастливого рождества и прочих праздников.

Лишь жестокая реальность ожидает повзрослевшего Гарри и его друзей.

Вся пятая книга- это скандалы, интриги, расследования и долгая полоса неудач для главных героев.

В конце справедливость снова восторжествует, но это будет торжество с привкусом горечи.

10 из 10.
В библиотеке!
Спасибо за эссеStickers-Spotty24
370.970.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу «Гарри Поттер и кубок огня», автор Дж. Роулинг.

«Баста, карапузики! Кончились танцы!». «Кубок огня» уже мало чем напоминает ванильные сказки о мальчике, который выжил, как было в трех предыдущих книгах серии. Теперь все серьезно. Серия о Гарри Поттре из сказки выросла в добротное фентези.

Но сначала писательница распустила на страницах павлиний хвост разнообразных волшебностей и красивостей. Камерная история расширилась до международных масштабов.

И напоследок, будто прощаясь со сказкой, Ролинг, как из рога изобилия стала посыпать страницы всеми накопившимися в ее светлой голове красотами и фантазиями. Драконы, русалки, великаны(пока полу великаны), и вейлы, от которых сходят с сума все мужчины, и леприконы, разбрасывающие золото, и огромные летающие лошади, которые пьют только ячменное виски, и многое другое.

Нарезвившись напоследок, писательница перешла к серьезным вещам. Ввела линию политических заговоров, раскол в правительстве, жуткую сцену боя между главными героями, где Гарри предстояло доказать, что ему теперь придется надеяться не на материнские чары, а на собственные силы. И наконец, Ролинг впервые на страницах книг о Гарри решилась убить положительного героя. Так что, взрослеем ребята. Начинается настоящая война.

Оценка 10 из 10.
В библиотеке :playfull:
nastol.com.ua-215817.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Блейк Крауч "Сосны. Город в Нигде"
Сразу скажу, что сериал я не смотрел и понятия не имею о чем он. Не имел, до прочтения книги. Поэтому для меня вся книга сплошная интрига. Читал с открытым ртом и не понимал, что да как. Дальше будет немного спойлера. Главный герой, агент секретной службы, приехал в город Заплутавшие сосны по расследованию пропажи двух других агентов. Попал в аварию, очнулся у реки без телефона, денег и документов. Как не пытался связаться с внешним миром, ничего у него не получалось. Как не пытался выбраться с города, где с трех сторон отвесные скалы, а с четвёртой ограда под напряжением, у него тоже ничего не вышло. Работники больницы ведут себя странно, шериф тоже странный, да и все люди города такие же. И тут он наталкивается на женщину в возрасте за пятьдесят. Она оказывается, одной с тех агентов, которая пропала, но старше на 20 лет. Как такое возможно? Потом ему помогает женщина, которая находится в этом городке год, а попала сюда в 1985. А герой то в 2012. Потом оказывается, что жена с сыном, которых похители через год после мужа, живёт тут с сыном уже 5 лет. Хотя главный персонаж пробыл от силы неделю здесь и внешне не изменился. А сыну то уже не 6, а 12. У меня чуть мозг не сломался от происходящего, но желание узнать, что к чему было ещё больше. Развязка вышла прекрасная. Я в восторге от книги. И жажду продолжения.
Оценка 10 из 10

Спасибо за эссе!
Захватывающе!
Добавила!
1490688769_1626-ornament-vozdushnye-shariki.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко, Андрей Уланов "Космобиолухи"
Читал различные мнения по поводу этого цикла, и обратил внимание, что многим он очень нравиться. Вот и решил попробовать, узнать, мне ли зайдёт. И скажу честно - зашло. Книга скорее как юмористическая фантастика. Много смешных моментов, я смеялся в голос. И не помню, когда и над какой книгой я столько смеялся. И было ли вообще такое. Как по мне качественный юмор. Началась история с двух. В первой группа пиратов, искавшая наживу. А во второй космодесантник на пенсии. Которому друзья помогли не просто сидеть на диване, а воплотить свои мечты молодости, и помогли обрести корабль, хоть он и отбивался как мог. Сразу хочется обратить внимание, что такой друг, он ещё и с ним полетел в итоге, самый что ни есть настоящий товарищ. И тут уже были смешные моменты, но самые яркие, когда эти две команды встретились на одной планете с разными целями, на которой не было разумных существ. Много чего выглядит немного по идиотски, но ведь книга то юмористическая, так и должно быть. Я ранее писал, на иные книги, что они для отдыха, но эта переплюнула все. Тут вообще никакой серьёзности, она вроде и есть, но все равно не воспринимается с напряжением и серьёзностью. Буду продолжать читать, тем более, что и закончилась с явным продолжением. Да и часто встречал мнение, что первая книга самая слабенькая. Ну если эта самая слабенькая, даже не представляю, что же будет дальше.
Оценка 10 из 10
На полочках!
orig (2).jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Гарри Поттер и орден Феникса», автор Дж. Ролинг.

И рухнул мир напополам… Вернее, на три части. Тут вам и восставший Темный Лорд с приспешниками, и борьба за власть в министерстве магии. Только добрых волшебников обижают и унижают со всех сторон.

У самого Гарри пубертатный период. На протяжении всей длинной книги он злится на всех и вся.

Зло наступает со всех сторон, и, кажется, от него не спастись. В этой книге почти нет светлых и счастливых моментов, так характерных для серии о Гарри Поттере. Нет красот, уюта, счастливого рождества и прочих праздников.

Лишь жестокая реальность ожидает повзрослевшего Гарри и его друзей.

Вся пятая книга- это скандалы, интриги, расследования и долгая полоса неудач для главных героев.

В конце справедливость снова восторжествует, но это будет торжество с привкусом горечи.

10 из 10.
Юлия спасибо!
Интересная всё таки серия!
Люблю пересматривать фильмы с дочками, но ни одной серии не читала.
В библиотеке!
1490688676_1625-vozdushnye-shariki.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ПЕРЕКЛИЧКА!! :playfull: Stickers-Spotty47

@Анастасия77 срок эссе по книге "Поликушка"-22.05.20,по книге "Я не сойду с ума"-27.05.20.

@Роуз сроки по книгам: "Гарри Поттер и принц полукровка"- 25.05.20., "Гарри Поттер и дары смерти"- 28.05.20.
@Llamaslayer - ваши сроки: "Четыре соглашения"-26.05.20., "Супермен по привычке"- 27.05.20.
@Серега Гиви - "Пустая могила"- 30.05,"Сосны.Заплутавшие"- 06.06.20.
@Пересвет - "Закон притяжения.."-07.06,"Формирование будущих событий"-17.06, "Сила позитивного мышления" также 17.06., "Букварь сценариста"-07.07.20.

Всем приятного чтения!
book-of-fairytales-devushka.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Олдоса Хаксли "О дивный новый мир".

Антиутопическая я бы сказала трагедия общества, программирующегося и самовоспроизводящегося в пробирке...
В отзывах о ней пишут как о сатирическом романе..

Да, в своей книге, писатель-фантаст( как и многие фантасты), опережает своё время. Олдос с поразительной точностью описал будущее нашего мира..Недалёкое будущее.. Это страшно, мне не хотелось бы, чтобы мои потомки жили в таком мире...
Олдос писал свой роман ещё до начала Второй мировой войны, но то, что он описал, уже имеет место быть в нашем современном обществе.
В "идеальном", с точки зрения героев романа, мире живут себе люди, вроде бы такие же, как мы, но в тоже время очень совершенные, идеально запрограммированные роботы.
Всё разделено на касты. Есть альфа, бета и более низкие эпсилоны..
Людей делают в пробирках, детей искусственно выращивают на специальных заводах, институт семьи полностью упразднён, такие святые для нас слова как "мать", "отец", "ребёнок" исключены из лексикона и из жизни вообще! Семьи как таковой НЕ СУЩЕСТВУЕТ СОВСЕМ!
Количество населения строго регулируется, высшие касты паразитируют и живут себе в полном довольстве, низшие пашут как рабы..
Женщин, изначально, определив ещё на уровне клеток, её пол, или стерилизуют или дают оплодотворяться ( не стать МАТЕРЬЮ! НЕТ! ЭТО СЛОВО СТАНОВИТСЯ СИНОНИМОМ РУГАТЕЛЬСТВА!), определённое количество раз.
Свобода так называемой "любви" или я бы сказала, спаривания, полностью приветствуется!
Этот мир ограждён от зла, эмоций, войн,каких то простых жизненных трагедий, искусство, музыка, книги уничтожены.
Вместо них, например, крутят дешёвое "кино" с осязательными ощущениями, строго предписано принятие особого эйфорического средства-сомы..
НО, в отдалённых резервациях и на островах живут и обычные,чувствующие, ЖИВЫЕ люди.
Те, кто не принял этот идеально-совершенный мир, они любят, чувствуют, наслаждаются своим существованием..
Да, в "Совершенном Новом " мире, мире полулюдей- полукиборгов, живут по принципу одного, кстати, реально живущего в 18-м веке, английского священника и экономиста, Роберта Мальтуса.
Он основоположник теории,согласно которой в силу биологических особенностей,население нашей планеты увеличивается в геометрической прогрессии, тогда как средства существования могут возрастать лишь в арифметической прогрессии..
ПОЭТОМУ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ И РЕСУРСОВ ДОЛЖНО РЕГУЛИРОВАТЬСЯ ВОЙНАМИ, ГОЛОДОМ, ЭПИДЕМИЯМИ..
А что происходит сейчас???
Я думаю, не стоит слишком углубляться в эту тему..
Мы, ныне живущие в нашем уже 21-м веке наблюдаем эту жуткую, реальную картину...
МАЛЬТУЗИАНСТВО, как называют эту господствующую религию в обществе Нового мира...процветает..
Одно порадовало в этой реалистичной книге....
Нашлись необычные люди, сломавшие эту идеальную картинку идеального мира...
Да, они отрезаны от общества, отвержены им..Но счастливы, живя пусть и на отдалённых и заброшенных островах, резервациях- но они по настоящему живут, чувствуют, любят, трудятся, да-они не ограждены стеклянным колпаком от трудностей..но их жизнь более совершенна и прекрасна.
Ставлю 10.
КНИГА УЖАСАЮЩЕ РЕАЛЬНО ОПИСЫВАЕТ УЖЕ НАСТУПИВШЕЕ ВРЕМЯ..
ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ ЧУТЬ..
ИЛИ МОЖЕТ, ЕСТЬ ЕЩЁ НАДЕЖДА????
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по роману Олдоса Хаксли "О дивный новый мир".

Антиутопическая я бы сказала трагедия общества, программирующегося и самовоспроизводящегося в пробирке...
В отзывах о ней пишут как о сатирическом романе..

Да, в своей книге, писатель-фантаст( как и многие фантасты), опережает своё время. Олдос с поразительной точностью описал будущее нашего мира..Недалёкое будущее.. Это страшно, мне не хотелось бы, чтобы мои потомки жили в таком мире...
Олдос писал свой роман ещё до начала Второй мировой войны, но то, что он описал, уже имеет место быть в нашем современном обществе.
В "идеальном", с точки зрения героев романа, мире живут себе люди, вроде бы такие же, как мы, но в тоже время очень совершенные, идеально запрограммированные роботы.
Всё разделено на касты. Есть альфа, бета и более низкие эпсилоны..
Людей делают в пробирках, детей искусственно выращивают на специальных заводах, институт семьи полностью упразднён, такие святые для нас слова как "мать", "отец", "ребёнок" исключены из лексикона и из жизни вообще! Семьи как таковой НЕ СУЩЕСТВУЕТ СОВСЕМ!
Количество населения строго регулируется, высшие касты паразитируют и живут себе в полном довольстве, низшие пашут как рабы..
Женщин, изначально, определив ещё на уровне клеток, её пол, или стерилизуют или дают оплодотворяться ( не стать МАТЕРЬЮ! НЕТ! ЭТО СЛОВО СТАНОВИТСЯ СИНОНИМОМ РУГАТЕЛЬСТВА!), определённое количество раз.
Свобода так называемой "любви" или я бы сказала, спаривания, полностью приветствуется!
Этот мир ограждён от зла, эмоций, войн,каких то простых жизненных трагедий, искусство, музыка, книги уничтожены.
Вместо них, например, крутят дешёвое "кино" с осязательными ощущениями, строго предписано принятие особого эйфорического средства-сомы..
НО, в отдалённых резервациях и на островах живут и обычные,чувствующие, ЖИВЫЕ люди.
Те, кто не принял этот идеально-совершенный мир, они любят, чувствуют, наслаждаются своим существованием..
Да, в "Совершенном Новом " мире, мире полулюдей- полукиборгов, живут по принципу одного, кстати, реально живущего в 18-м веке, английского священника и экономиста, Роберта Мальтуса.
Он основоположник теории,согласно которой в силу биологических особенностей,население нашей планеты увеличивается в геометрической прогрессии, тогда как средства существования могут возрастать лишь в арифметической прогрессии..
ПОЭТОМУ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ И РЕСУРСОВ ДОЛЖНО РЕГУЛИРОВАТЬСЯ ВОЙНАМИ, ГОЛОДОМ, ЭПИДЕМИЯМИ..
А что происходит сейчас???
Я думаю, не стоит слишком углубляться в эту тему..
Мы, ныне живущие в нашем уже 21-м веке наблюдаем эту жуткую, реальную картину...
МАЛЬТУЗИАНСТВО, как называют эту господствующую религию в обществе Нового мира...процветает..
Одно порадовало в этой реалистичной книге....
Нашлись необычные люди, сломавшие эту идеальную картинку идеального мира...
Да, они отрезаны от общества, отвержены им..Но счастливы, живя пусть и на отдалённых и заброшенных островах, резервациях- но они по настоящему живут, чувствуют, любят, трудятся, да-они не ограждены стеклянным колпаком от трудностей..но их жизнь более совершенна и прекрасна.
Ставлю 10.
КНИГА УЖАСАЮЩЕ РЕАЛЬНО ОПИСЫВАЕТ УЖЕ НАСТУПИВШЕЕ ВРЕМЯ..
ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ ЧУТЬ..
ИЛИ МОЖЕТ, ЕСТЬ ЕЩЁ НАДЕЖДА????
Одна из моих любимых антиутопий)) еще Оруэлла туда же и Цветы для Элджернона
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Вот класс :smoke: я читала эту книженцию пару лет назад.Завтра напишу о своих впечатлениях.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а есть тут что то типа библиотеки, откуда можно было бы скачать книги?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Блейк Крауч "Сосны. Заплутавшие"
Во второй книге цикла такой интриги как в первой уже не было. Самая главная интрига была раскрыта уже. Но и здесь подливали масла в огонь. Читать точно не скучно было. И даже грустно было временами. Людей похитили и законсервировали на 2000 лет. Очнулись они в последнем городе человечества. И даже не подозревают об этом. Удерживают их силой и в неведении. Только представить, жил жил, а в какой то момент просыпаешься 2000 лет спустя, думаешь все что угодно, не понимая почему так. Но надеясь на то, что когда нибудь ты от сюда выберешься. А узнав правду, понимаешь, что идти не куда, человечество вымерло, только это место существует и ничего изменить нельзя. Кто то за тебя все решил. И в этого кто то ещё и с головой серьёзные проблемы. Ни за что, ни про что попал в ад на земле. Единственное, что вызывает недоверие - это сама консервация. Ведь за этим никто не наблюдал. Допустим тела помещались в герметический резервуар с каким то веществом, для которого не нужно электричество. Стоит и стоит себе в каком нибудь дополнительном вакууме этот резервуар. Но как вывести человека с этого состояния через 2000 лет? Ведь никакого поколения не оставляли смотреть за ними, иначе бы знали как мир докатился до того, до чего докатился. Пускай там механизм какой с таймером с небольшим питанием электроэнергии разбудит одного. Но это же 2000 лет, какой механизм столько проработает, или в режиме ожидания простоит не испортившись? Ладно законсервированые механизмы, но хоть что то должно было работать, чтобы вывести из состояния консервирования хотя бы одного. А в остальном продолжение тоже оказалось на высоте, но совсем чуточку все же уступает первой книге.
Оценка 9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу