Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Супер, Наташа!
Когда же я до него, до Фрая то доберусь?
Уже давно на слуху..
Ой.глянула..а ты анкету не добавляла..
ну ладно...походишь опять без медальки..
И да, в жизни, главное, найти некий баланс...
Не впадать в крайности, а в меру бы - и меланхолии и радости и любви...
Хотя нет! Любви никогда не бывает много..
От её нехватки люди при жизни уже ходячие мертвецы.
Я эти книги уже давно читала, сейчас перечитываю под настроение)))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Юрко Вовк "Доки смерть не розлучить нас"
Книга меня приятно удивила. Ещё и автор написал, что история о невыдуманных персонажах. Я не ожидал, что мне будет настолько интересно её читать. Возможно потому, что после знакомства с аннотацией, я думал, что будет больше любовной линии. А на деле её то тут и не было можно сказать. Речь шла про два семейства на разных уголках Украины в первой половине двадцатого столетия. Тяжёлое время тогда было для людей. Сначала первая мировая, потом революция, НКВД, голодомор, а тут уже и вторая мировая. Люди рождались, жили и умирали в этих условиях. Постоянно переживая за родных, близких и самих себя. Ведь не дожить до завтра можно было запросто, и даже для этого не обязательно было делать, что то незаконное. А сейчас какие проблемы? Мало лайков в инстаграмме поставили? А многие разленились настолько, что даже увлечений толком никаких нет, что хотят ничего не делать, а деньги сами пешком приходили к ним, чтобы можно было продолжать лежать на диване. А есть и те, которые все время недовольны жизнью, но пойти и что то поменять им не хочется. Ведь все само должно сделаться. Хорошая и интересная книга о тяжёлой жизни того времени, о людях которые и мечтать не могли о той жизни, которой сейчас живём мы.
Оценка 9 из 10
Спасибо большое!!
Очень заинтересовала!
В библиотеке!
1490689035_1628-ornament-vozdushnye-shary.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Космопсихолухи. Том 1"
Продолжаю читать данный цикл, про космическую команду занимающуюся грузоперевозками. Не знаю, зачем автор разделила книгу на два тома, но предполагаю, чтобы читатели не пугались толстой книге. Ведь в каждом томе больше 300 страниц. А может и с каких иных соображений. Ладно, возвращаемся к сюжету. В этой книге как мне показалось уже больше описаний различных расс и знакомство с ними более детальное. Писательница не только юмор в сюжет вносит, а и создание целого космического разнообразного мира. Столько различных солнечных систем, где не везде солнце одно. Разнообразие планет и флорой, и фауной, и самими хозяевами, и их принципами, и своему отношению ко всему. И сам климат у каждой разный, и многие не пригодны для человека. Очень детально все описывается, что позволяет все глубже погружаться в этот чудесный мир. В первом томе толком до событий ещё не дошло. Кто то с подтижка постоянно пакостит команде. Кто и почему пока не известно. Как и то к кому конкретно или ко всему экипажу это относится. Пока ничего не ясно и не понятно. Поэтому надо переходить ко второму тому не отрываясь от этого очень интересного мира. Хотя не так мира, как самой разношерстной команды. Которая подымет настроение любому.
Оценка 10 из 10
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Эссе по книге Ольга Громыко "Космопсихолухи. Том 1"
Продолжаю читать данный цикл, про космическую команду занимающуюся грузоперевозками. Не знаю, зачем автор разделила книгу на два тома, но предполагаю, чтобы читатели не пугались толстой книге. Ведь в каждом томе больше 300 страниц. А может и с каких иных соображений. Ладно, возвращаемся к сюжету. В этой книге как мне показалось уже больше описаний различных расс и знакомство с ними более детальное. Писательница не только юмор в сюжет вносит, а и создание целого космического разнообразного мира. Столько различных солнечных систем, где не везде солнце одно. Разнообразие планет и флорой, и фауной, и самими хозяевами, и их принципами, и своему отношению ко всему. И сам климат у каждой разный, и многие не пригодны для человека. Очень детально все описывается, что позволяет все глубже погружаться в этот чудесный мир. В первом томе толком до событий ещё не дошло. Кто то с подтижка постоянно пакостит команде. Кто и почему пока не известно. Как и то к кому конкретно или ко всему экипажу это относится. Пока ничего не ясно и не понятно. Поэтому надо переходить ко второму тому не отрываясь от этого очень интересного мира. Хотя не так мира, как самой разношерстной команды. Которая подымет настроение любому.
Оценка 10 из 10
По этой книге может получиться очень яркий и динамичный фильм).
Надеюсь ее экранизируют :)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Космопсихолухи. Том 1"
Продолжаю читать данный цикл, про космическую команду занимающуюся грузоперевозками. Не знаю, зачем автор разделила книгу на два тома, но предполагаю, чтобы читатели не пугались толстой книге. Ведь в каждом томе больше 300 страниц. А может и с каких иных соображений. Ладно, возвращаемся к сюжету. В этой книге как мне показалось уже больше описаний различных расс и знакомство с ними более детальное. Писательница не только юмор в сюжет вносит, а и создание целого космического разнообразного мира. Столько различных солнечных систем, где не везде солнце одно. Разнообразие планет и флорой, и фауной, и самими хозяевами, и их принципами, и своему отношению ко всему. И сам климат у каждой разный, и многие не пригодны для человека. Очень детально все описывается, что позволяет все глубже погружаться в этот чудесный мир. В первом томе толком до событий ещё не дошло. Кто то с подтижка постоянно пакостит команде. Кто и почему пока не известно. Как и то к кому конкретно или ко всему экипажу это относится. Пока ничего не ясно и не понятно. Поэтому надо переходить ко второму тому не отрываясь от этого очень интересного мира. Хотя не так мира, как самой разношерстной команды. Которая подымет настроение любому.
Оценка 10 из 10
Зацепила тебя серия?
я тоже её одним запоем прочитал.
смешно, прикольно, но .... одноразово.
недавно пытался перечитать - не идёт.
а для меня во многом класс книги определяется тем, что её можно перечитывать неоднократно, и каждый раз интересно читать.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 15)

Назад
Сверху Снизу