Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
ЭССЕ НА КНИГУ ДЭВИДА БАЛДАЧЧИ,, ПАДШИЕ"
Очень понравилась эта книга. Думаю буду регулярно читать этого автора.
Главный герой бывший спортсмен, получивший травму и в результате стал обладать безупречной памятью Амос Декер. Едит в отпуск со своей напарницей Алекс Джеймисон. К родне Алекс. У самого главного героя никого нет. И как это обычно бывает в детективных романах, отпуск был испорчен. По соседству происходит убийство. Естественно наши герои начинают распутывать это дело, махнул рукой на отдых. Разворошил, что называеться осиное гнездо. Очень захватывает сам сюжет, все настолько логично между собой переплелось. Что понравилось, очень понравилось -это мало лирических отступление. Правда мне не нравиться напарница главного героя. Так немножко ,что называется дуринкой. Весь роман автор держит интерес читателя. Для меня не было ничего лишнего. Тема наркомании, среди добро порядочных амереканцев.фальшивые улыбки, не договоры, ну все лучших традициях жанра. Не буду дальше расписывать.
Очень советую к прочтению эту книгу
10 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви привет!
Числа с 15 сентября приступлю к обязанностям..пока школа-работа..
Анкету надо подать..а то читаю-читаю, а генеральских погон не видать мне видно, как своих ушей:giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по докладу " Исконная физика АллатРа" под редакцией Анастасии Новых.

Книга, простым , доходчивым , даже не для специалистов, языком , рассказывает о мироздании и о его законах . В данном докладе затрагиваются различные вопросы и даются ответы , которых не могли найти множество учёных , пытаясь создать одну всеоблемлющую теорию , с помощью которой можно бы было всё рассчитать и зная прошлое, предсказать будущее.
Рассказывается, что ещё а древности люди обладали знаниями и том, как создан наш мир , о мельчайших частицах, из которых всё состоит , о том , что наш мир иллюзорен , и в основе всего лежит информация. Исчезнет информация , заложенная в эти частицы , исчезнит всё.
Очень хороший пример с бубликом. Пока он есть, есть и дырка, съели бублик и дырки нет.
В докладе предоставлено много интересных знаний, с помощью которых можно решить немало жизненно важных насущных вопросов. Это и контроль климатических изменений в данный период времени и нехватка питьевой воды и еды в некоторых уголках планеты.
Также в докладе много интересных фактов об учёных, которые работали и создавали во имя блага людей , а не ради денег или своего величия. Только вот в практику их знания не внедрялись по понятным причинам.
Самое пожалуй главное, что доклад , приводя различные примеры из очень далёкого прошлого по наш день, приводит нас к выводу о том, что материя всё же вторична и конечна, и что существует единственный наблюдатель и создатель , не только нашей вселенной, но и всего мироздания.
Верить или нет этому дело сугубо личное. Ведь большинство, кушая бублик, не интересуются из чего он состоит. Вот только, не хотелось бы что бы дырка от бублика исчезла .
Оценка: 10/10
В библиотеке :rolleyes:
@амфора выдай @Селена13 медаль за 3 эссе :rolleyes:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.894
Реакции
109.434
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ НА КНИГУ ДЭВИДА БАЛДАЧЧИ,, ПАДШИЕ"
Очень понравилась эта книга. Думаю буду регулярно читать этого автора.
Главный герой бывший спортсмен, получивший травму и в результате стал обладать безупречной памятью Амос Декер. Едит в отпуск со своей напарницей Алекс Джеймисон. К родне Алекс. У самого главного героя никого нет. И как это обычно бывает в детективных романах, отпуск был испорчен. По соседству происходит убийство. Естественно наши герои начинают распутывать это дело, махнул рукой на отдых. Разворошил, что называеться осиное гнездо. Очень захватывает сам сюжет, все настолько логично между собой переплелось. Что понравилось, очень понравилось -это мало лирических отступление. Правда мне не нравиться напарница главного героя. Так немножко ,что называется дуринкой. Весь роман автор держит интерес читателя. Для меня не было ничего лишнего. Тема наркомании, среди добро порядочных амереканцев.фальшивые улыбки, не договоры, ну все лучших традициях жанра. Не буду дальше расписывать.
Очень советую к прочтению эту книгу
10 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.894
Реакции
109.434
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.894
Реакции
109.434
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну не знаю где что записано. Пока разберусь с этими таблицами точно Новый год настанет. А за медаль Спасибо! Завтра оформлю следующую книгу.
Большое, большое Спасибо☺️
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Николас Имс "Короли Жути"
Автор сел и написал свою первую книгу, и она вышла классной. Не у каждого автора с первой попытки выходит что то настолько интересное. Да и книга не маленькая, а скучать не приходилось ни разу. Бывшая известная банда наемников собирается вновь, чтобы спасти дочку одного из членов банды. Только почти все они постарели, ожирели и завелись различными иными проблемами приходящие с возрастом. Но тем не менее они снова взялись за оружие. Весьма необычно и весело наблюдать за приключениями стариков, то спину потянет, то девушки ограбят. А мир какой в книге. Настолько разнообразный различными видами существ, что сложно представить как они там все помещаются и уживаются. Особенно множество, просто огромное множество видов в жути, так называемый лес. И ведь большинство из них разумные существа, хотя бы самую малость, раз разговаривать могут, значит шестеренки в голове работают. Всего одно приключение в книге, одна цель. И вроде все понятно, к чему все идет, а все равно интересно следить за каждым шагом персонажей. Необычная книга. Надеюсь продолжение будет не хуже.
Оценка 10 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу