Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Кристина Старк "Гончие Лилит"
Создатели "Санта-Барбары" нервно курят в сторонке. Чего тут только нет. Порой хотелось заорать от этого всего, особенно от тупостей героев. От некоторых моментов мой мозг просто хотел убежать. Хотя начало было весьма любопытным. Знакомство главных персонажей весёлым, было приятно читать. Их шуточки, сарказм. Улыбка на лице присутствовала все это время. А потом как понеслось, тупые действия парочки начали раздражать. Событий вагон с тележкой, как мне кажется - перебор, а между ними сопли, сопли, сопли и ещё раз сопли. Во первых я не думал, что такой акцент будет на любовной истории. В большинстве книг это присутствует, но оно не столь явно. И тут я думал будет основа именно в гончих. Но нет. Хотя то как на главную героиню охота открылась, мне понравилось. Но и тут, раз два, и все прошло. А потом опять разбежались они в разные стороны. И пошло, сопли, слезы без конца. И так всю книгу, что то произошло, какой то пик, а потом нытье на столько же страниц. А ведь могло быть все иначе, могло быть интересно. Сперва мне хотелось высокую оценку поставить. Но с каждым дальнейшим событием, действием персонажей, я все угасал и интерес сменялся возмущением и раздражением. Всему есть предел. Она всю книгу не могла сесть с ним и поговорить, вместе решить проблему. Раз наступила на эти грабли, и как наступила. Ей рассказали страшные вещи про него и только ты не спрашивай у него ничего, при встрече. Да блин, сама эта фраза уже вызывает подозрение. А потом опять проблема, и она все сама решать. А с этим всем усугублять ситуацию и возможность быть с любимым. Ой, в общем, такая муть. Мыльная опера с кучей событий, которые зашкаливают и не выглядят правдоподобно, и тупостью персонажей.
Оценка 5 из 10
Попала как раз))) про сопли речь. Разница конечно же у нас, потому что я не мужик.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Росс Монтгомери "Рождественский ужин духов"
Это моя первая книга, которую я прослушал в аудио от начала и до конца. Хорошо, что она не очень большая. Все таки не мое это ауди, а может все дело привычки. Не знаю, но я постоянно отвлекаюсь, глаза начинают блуждать и искать за что вцепиться, а история проходит где то мимо. Постоянно надо концентрироваться на ней, а то приходится потом перематывать назад. Слушал только из-за того, что в электронном варианте книгу я не нашел. Да еще и книга попалось не сильно увлекательная. Мальчик разбил окно в колледже, в котором учился, и как наказание он должен был в рождественскую ночь работать. Пришел он в колледж в указанное время, а там вечеринка тех, кто ненавидит Рождество. Они собирались и рассказывали страшные истории. Тот кто расскажет самую страшную, получит шанс получить артефакт и жить вечно. Истории вроде и ничего, но настолько маленькие, что не успеваешь проникнуться в историю, к героям. Не успел насладиться первой, а уже третья закончилась. Одна из них, по-моему вторая, про дьявола и золото, вышла поучительный. Лишь одна. И то, не уверен на сто процентов, но по-моему я ее уже слышал ранее. Вроде есть такая сказка поучительная. Так что и тут промах. С остальных историй почерпнуть нечего. Просто страшилки и те не особо интересные.
Оценка 6 из 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Росс Монтгомери "Рождественский ужин духов"
Это моя первая книга, которую я прослушал в аудио от начала и до конца. Хорошо, что она не очень большая. Все таки не мое это ауди, а может все дело привычки. Не знаю, но я постоянно отвлекаюсь, глаза начинают блуждать и искать за что вцепиться, а история проходит где то мимо. Постоянно надо концентрироваться на ней, а то приходится потом перематывать назад. Слушал только из-за того, что в электронном варианте книгу я не нашел. Да еще и книга попалось не сильно увлекательная. Мальчик разбил окно в колледже, в котором учился, и как наказание он должен был в рождественскую ночь работать. Пришел он в колледж в указанное время, а там вечеринка тех, кто ненавидит Рождество. Они собирались и рассказывали страшные истории. Тот кто расскажет самую страшную, получит шанс получить артефакт и жить вечно. Истории вроде и ничего, но настолько маленькие, что не успеваешь проникнуться в историю, к героям. Не успел насладиться первой, а уже третья закончилась. Одна из них, по-моему вторая, про дьявола и золото, вышла поучительный. Лишь одна. И то, не уверен на сто процентов, но по-моему я ее уже слышал ранее. Вроде есть такая сказка поучительная. Так что и тут промах. С остальных историй почерпнуть нечего. Просто страшилки и те не особо интересные.
Оценка 6 из 10
Чего это у тебя глаза блуждают :D буквы ищешь? Меня тоже бесят аудио, задумалась, а он бубнит, нить потеряла, перемотка. А если голос ужасен, то нервный тик.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Майкл Крэйвен "Шоу марионеток"
Вот как то не особо меня зацепила книга. Возможно из-за того, что в начале мне многое показалось не таким, каким оно было на самом деле и поэтому главный герой меня начал раздражать. Изначально говорится, что детектив сильно переживал из-за того, что маньяка пытали. Его пытал отец девочки, которую маньяк похитил, с целью узнать где она. Я не понимал, как можно работая детективом так сильно переживать из-за пыток психа. Что тогда говорить о простых жертвах, которые являются частью его работы? Как можно тогда было работать детективом? Из-за этого он меня и начал раздражать. Потому как отец девочки сделал все правильно, чтобы спасти свою дочь. А детектив полгода не спал мучился. Тьфу. И лишь в конце пролился свет на эту ситуацию, но было уже поздно, главный герой мне уже не понравился. Соответственно и книга воспринималась иначе. Зато помошница с аналитического отдела очень понравилась. Смешила меня местами. Девушка очень умная в 16 лет уже закончила институт или что-то в этом духе, запамятовал я. Но социальными навыками совсем не обладала. Она не понимала как общаться с людьми. Не понимала, что такое шутка, сарказм, любое предложение ею воспринималась за чистую монету. На этом фоне было много веселых и приятных моментов. Ну а что касается сюжета, то тут особо ничем не удивили: убийства, расследование. Возможно из-за антисемпатии к главному герою она мне и показалась скучноватой.
Оценка 7 из 10
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.248
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Решила заглянуть в ваш клуб, здесь так уютно и слышен шорох переворачиваемых страниц. Я читаю книги. Есть любимые, которые перечитываю под настроение. Это как зимние книги, но не те, что о зиме, а те, что делают уютной метель за окном. Но, я люблю бумажные издания, а не электронный вариант. Поэтому и не получается прочитать именно то, что хочется. Что касается любимых жанров, то это, как ни странно, две прямых противоположности: фэнтези и реализм.
Сейчас я читаю историю английской писательницы Дженни Колган "Шоколадная лавка в Париже". Это произведение на столько пришлось мне по душе, что я не могла не поделиться с вами. Начало мне показалось немного скучным, но потом я не могла оторваться.
Девушка, по имени Анна Трент, из английской провинции, по чистой случайности, попадает в Париж из-за аварии, которая произошла по её вине, на шоколадной фабрике. По рекомендации своей учительницы французского Анна знакомится с известным в Париже гениальным шоколатье Тьерри Жираром и поступает на работу в его шоколадную лавку, где приготовление шоколада - высокое искусство, а не фабричная штамповка. Постепенно Анна проникается неотразимым очарованием французской столицы и, пройдя через немалые трудности, поборов сомнения, девушка варит самый нежный, самый изысканный, самый дорогой шоколад, по которому сходят с ума парижские гранд-дамы.
Это очень милая и задорная история, которая пропитана чудесным шоколадным ароматом и пронизана непревзойдённым шармом.
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Всем привет! Решила заглянуть в ваш клуб, здесь так уютно и слышен шорох переворачиваемых страниц. Я читаю книги. Есть любимые, которые перечитываю под настроение. Это как зимние книги, но не те, что о зиме, а те, что делают уютной метель за окном. Но, я люблю бумажные издания, а не электронный вариант. Поэтому и не получается прочитать именно то, что хочется. Что касается любимых жанров, то это, как ни странно, две прямых противоположности: фэнтези и реализм.
Сейчас я читаю историю английской писательницы Дженни Колган "Шоколадная лавка в Париже". Это произведение на столько пришлось мне по душе, что я не могла не поделиться с вами. Начало мне показалось немного скучным, но потом я не могла оторваться.
Девушка, по имени Анна Трент, из английской провинции, по чистой случайности, попадает в Париж из-за аварии, которая произошла по её вине, на шоколадной фабрике. По рекомендации своей учительницы французского Анна знакомится с известным в Париже гениальным шоколатье Тьерри Жираром и поступает на работу в его шоколадную лавку, где приготовление шоколада - высокое искусство, а не фабричная штамповка. Постепенно Анна проникается неотразимым очарованием французской столицы и, пройдя через немалые трудности, поборов сомнения, девушка варит самый нежный, самый изысканный, самый дорогой шоколад, по которому сходят с ума парижские гранд-дамы.
Это очень милая и задорная история, которая пропитана чудесным шоколадным ароматом и пронизана непревзойдённым шармом.
Так вкусно за книгу рассказываешь, у меня честное слово, слюни потекли. Какао пойду сварю :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 12)

Назад
Сверху Снизу