Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.288
Реакции
70.852
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.288
Реакции
70.852
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
ЭССЕ ПО КНИГЕ ОЛЬГИ ОБСКОЙ,, НЕ НУЖЕН МНЕ МУЖ! "
Действие книги начинается с того, что молодая девушка Яна просыпается в незнакомом месте и находит рядом записку. А в ней указывается, что с помощью магии её переместили в тело двойника Вивьен в другом мире. И что интересно, она должна выйти замуж. Чего естественно ,Яна делать не собирается. Дальше интереснее новость, она получила в наследство магическую антикварную лавку. От дяди, которого вся семья ,в этом мире ,была не в восторге. Ну Яна недолго думая, пишет письмо жениху, что расторгает помолвку. Целует тетку и сбегает . При этом на месте, там в лавке, разберётся, что к чему и вернётся домой. Хочется сказать, что жених обладал,, темным даром" и так не думал все оставить...
Книга этого автора ну мне очень понравилась, легко читается, что в наших читательских кругах называется, на одном дыхании. Герои очень харизматичны, особенно этот обладатель,, темного дара".Любителям магического, юмористического фэнтези, думаю очень по нравится. Это только первая книга из этой истории.
Моя оценка 10 из10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Изначально было тяжеловато читать. Все эти ошибки, да и сам текст, как будто ребенок пишет, но все равно было интересно. Даже при всех этих неудобствах, история как-то сразу расположила к себе. Повествование идет как написанные отчеты подопытным, слабоумным человеком. Ему сделали эксперементальную операцию, после которой он должен был стать гением, возможно, гарантий никаких не было. И по этим отчетам видно, как он постепенно все таки становится умным, но эмоционально все тот же ребенок. Восприятие мира его полностью перевернулось. Те, кого он считал своими друзьями, на самом деле просто издевались над ним, а он был настолько глуп, что не мог этого понять. Вспомнил свою семью, как им тяжело было, но это их не оправдывает. Особенно мать. У меня в детстве по соседству жило двое подобных людей, в разных семьях. Один еще мог что-то делать сам, даже на велосипеде ездил, а второго под руки родители водили. И никто не бросил их. Самая печаль этой истории - это то, что эксперимент оказался временным. Даже не представляю как это тяжело, получить ум и узнать, что скоро его не станет. Вообще болезни отнимающие способность к мышлению - очень страшные вещи. Грустная и очень интересная история о человеке, который смог, хоть и ненадолго, почувствовать себя полноценным.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ ПО КНИГЕ ОЛЬГИ ОБСКОЙ,, НЕ НУЖЕН МНЕ МУЖ! "
Действие книги начинается с того, что молодая девушка Яна просыпается в незнакомом месте и находит рядом записку. А в ней указывается, что с помощью магии её переместили в тело двойника Вивьен в другом мире. И что интересно, она должна выйти замуж. Чего естественно ,Яна делать не собирается. Дальше интереснее новость, она получила в наследство магическую антикварную лавку. От дяди, которого вся семья ,в этом мире ,была не в восторге. Ну Яна недолго думая, пишет письмо жениху, что расторгает помолвку. Целует тетку и сбегает . При этом на месте, там в лавке, разберётся, что к чему и вернётся домой. Хочется сказать, что жених обладал,, темным даром" и так не думал все оставить...
Книга этого автора ну мне очень понравилась, легко читается, что в наших читательских кругах называется, на одном дыхании. Герои очень харизматичны, особенно этот обладатель,, темного дара".Любителям магического, юмористического фэнтези, думаю очень по нравится. Это только первая книга из этой истории.
Моя оценка 10 из10
В библиотеке :rolleyes:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Селена13

Властелин
Сообщения
48.883
Реакции
109.397
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Изначально было тяжеловато читать. Все эти ошибки, да и сам текст, как будто ребенок пишет, но все равно было интересно. Даже при всех этих неудобствах, история как-то сразу расположила к себе. Повествование идет как написанные отчеты подопытным, слабоумным человеком. Ему сделали эксперементальную операцию, после которой он должен был стать гением, возможно, гарантий никаких не было. И по этим отчетам видно, как он постепенно все таки становится умным, но эмоционально все тот же ребенок. Восприятие мира его полностью перевернулось. Те, кого он считал своими друзьями, на самом деле просто издевались над ним, а он был настолько глуп, что не мог этого понять. Вспомнил свою семью, как им тяжело было, но это их не оправдывает. Особенно мать. У меня в детстве по соседству жило двое подобных людей, в разных семьях. Один еще мог что-то делать сам, даже на велосипеде ездил, а второго под руки родители водили. И никто не бросил их. Самая печаль этой истории - это то, что эксперимент оказался временным. Даже не представляю как это тяжело, получить ум и узнать, что скоро его не станет. Вообще болезни отнимающие способность к мышлению - очень страшные вещи. Грустная и очень интересная история о человеке, который смог, хоть и ненадолго, почувствовать себя полноценным.
Оценка 9 из 10
Ты прав Серёжа, вещь страшная. Я как мнительна и без мышления тоже уже всё к себе примерила , но наверно благодарить Бога надо за то, что полноценной себя не считаю.;)
Забыла поздароваться.🙂. Приветик🙂
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

HelgaCat

Котики, ну куда же без них?
Сообщения
3.197
Реакции
10.946
Не курю с
18.06.2020
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей Лукьяненко "Маги без времени"
Мир, в котором действует магия. Магом может быть каждый, но... Маги, используя магические заклинания, тратят на их свершения свою жизнь. Иногда это секунды, минуты или часы, а иногда - и многие годы на одно волшебство. И надо уметь дозировать время. Не все с этим справляются. Время… оно всегда есть, но его всегда мало.
Когда читаешь книгу создается ощущение уже читанного и виденного. Истребление крыс с помощью мелодии из волшебной дудочки, роль избранного героя, который спасает мир, и длинное путешествие по разным мирам тоже не ново. Простенько как-то все. Поверхностное описание, не хватает развития событий, хочется больше эмоций и подробностей в значимых эпизодах. Наивные герои. Единственное – теория магических рун – сложная, многоуровневая, интересная. И тоже не всегда понятная и логическая. Философы, хоть они и натур-, но занимаются химическими опытами с биологией при этом получаются мутанты… Общество живет почти в средневековье, не имеет технологий, а использует свечи, камины, телеги с лошадьми, таверны и прочие не технические вещи. Все завязано на магии. Злодеи не настоящие. Они и помогают главным героям, и – нет. Темный повелитель, темный в буквальном смысле (ха). Он добрый, как для злодея.
Но, то же время, книга читается легко и быстро. Финал предсказуем. Не удивил. Расшифровку терминов и понятий надо было размещать в начале. Раньше в книгах писали - для среднего и старшего школьного возраста. На эту аудиторию книга и рассчитана. Один раз прочитать можно. Сказка о потерянном времени. Мое первое знакомство с творчеством Лукьяненко. Не мой автор.
Оценка 7
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу