Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня близорукость, но очки не ношу..разное зрение..надо специальные торические линзы..
Хотя по обследованиям зрение стабильное
А очки не могу себя заставить одеть....вот хоть тресни!! Хотя говорят, что они мне идут
Я давно в очках, а сейчас сделал специально для чтения
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я давно в очках, а сейчас сделал специально для чтения
Да мне наверное, такие хотя бы. Но это для дальнозоркости? Или специальные для чтения и для всех глаз?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да мне наверное, такие хотя бы. Но это для дальнозоркости? Или специальные для чтения и для всех глаз?
Ну я в этих, которые для чтения, плохо вижу вдаль. А постоянно хожу в других, но в них читать вблизи не могу, приходится книгу держать на расстоянии больше полуметра. Так что да, для чтения специальные и диоптрии для глаз в них тоже различаются.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ивлин Во, «Не жалейте флагов!»
Взял почитать что-нибудь полегче после Федора Михайловича.
Ошибся – пипец как. Ну не в том плане, что книга оказалась сложной, наоборот, какая-то пустая и не интересная. Название раскрывается в эпиграфе: мол, на пирушке чем больше ура-патриотизма, тем более пригляден вид.

Описывается жизнь нескольких представителей золотой молодежи Великобритании в самом начале Второй мировой войны. Малопонимающие в сути происходящего они жаждут быть полезными не по зову сердца, а потому что это модно. Рассуждения обычно в стиле «чтож, пойду в младшие офицеры, это ничего: на войне много убивают и у меня карьера сложится быстро». Показательно, что погибает только один, да и он к этой элите отношение фактически не имел. Остальные сумели пристроиться без особой опасности для жизни.
По всей видимости, книга написана в духе пресловутого английского юмора. Пишу «по всей видимости», потому что особо не смешно. Да и вообще: откровенно скучно.
Забуду книгу уже на этих выходных.
2 из 10 – кажется, такой минимум я ставил всего пару раз за всю историю написания отзывов в Клубе

PS хотел дать мозгу немного отдохнуть, перед очередной попыткой штурмовать одну книгу, которая не дается уже года четыре... Не вышло, возьму опять что-нибудь из гарантировано легкого, но так же гарантированно интересного.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ивлин Во, «Не жалейте флагов!»
Взял почитать что-нибудь полегче после Федора Михайловича.
Ошибся – пипец как. Ну не в том плане, что книга оказалась сложной, наоборот, какая-то пустая и не интересная. Название раскрывается в эпиграфе: мол, на пирушке чем больше ура-патриотизма, тем более пригляден вид.

Описывается жизнь нескольких представителей золотой молодежи Великобритании в самом начале Второй мировой войны. Малопонимающие в сути происходящего они жаждут быть полезными не по зову сердца, а потому что это модно. Рассуждения обычно в стиле «чтож, пойду в младшие офицеры, это ничего: на войне много убивают и у меня карьера сложится быстро». Показательно, что погибает только один, да и он к этой элите отношение фактически не имел. Остальные сумели пристроиться без особой опасности для жизни.
По всей видимости, книга написана в духе пресловутого английского юмора. Пишу «по всей видимости», потому что особо не смешно. Да и вообще: откровенно скучно.
Забуду книгу уже на этих выходных.
2 из 10 – кажется, такой минимум я ставил всего пару раз за всю историю написания отзывов в Клубе

PS хотел дать мозгу немного отдохнуть, перед очередной попыткой штурмовать одну книгу, которая не дается уже года четыре... Не вышло, возьму опять что-нибудь из гарантировано легкого, но так же гарантированно интересного.
Доброе утро, Дима! В библиотеке!!
1567741564521.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ивлин Во, «Не жалейте флагов!»
Взял почитать что-нибудь полегче после Федора Михайловича.
Ошибся – пипец как. Ну не в том плане, что книга оказалась сложной, наоборот, какая-то пустая и не интересная. Название раскрывается в эпиграфе: мол, на пирушке чем больше ура-патриотизма, тем более пригляден вид.

Описывается жизнь нескольких представителей золотой молодежи Великобритании в самом начале Второй мировой войны. Малопонимающие в сути происходящего они жаждут быть полезными не по зову сердца, а потому что это модно. Рассуждения обычно в стиле «чтож, пойду в младшие офицеры, это ничего: на войне много убивают и у меня карьера сложится быстро». Показательно, что погибает только один, да и он к этой элите отношение фактически не имел. Остальные сумели пристроиться без особой опасности для жизни.
По всей видимости, книга написана в духе пресловутого английского юмора. Пишу «по всей видимости», потому что особо не смешно. Да и вообще: откровенно скучно.
Забуду книгу уже на этих выходных.
2 из 10 – кажется, такой минимум я ставил всего пару раз за всю историю написания отзывов в Клубе

PS хотел дать мозгу немного отдохнуть, перед очередной попыткой штурмовать одну книгу, которая не дается уже года четыре... Не вышло, возьму опять что-нибудь из гарантировано легкого, но так же гарантированно интересного.
Интересно,что за книга?
У меня тоже есть парочка, которые я так и не прочитала до конца, а надо бы...
Успехов!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Инна, это не книга, а сплошной трындец. Сатанинские стихи Рушди.
Официального издания нет, вроде как запрещена.
Сложность в том, что там алюзия на алюзии, при чем все на или индийскую на или английскую культуру. Не помню точно, но больше 2к ссылок в тексте, приходится постоянно читать сноски, что бы понять тонкости. На первой же странице 10-15 пояснений к тексту.
Безумно сложно читать.
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Инна, это не книга, а сплошной трындец. Сатанинские стихи Рушди.
Официального издания нет, вроде как запрещена.
Сложность в том, что там алюзия на алюзии, при чем все на или индийскую на или английскую культуру. Не помню точно, но больше 2к ссылок в тексте, приходится постоянно читать сноски, что бы понять тонкости. На первой же странице 10-15 пояснений к тексту.
Безумно сложно читать.
Привет! Поделишься потом впечатлением?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Инна MK
Инна, ghbdtn!
я вроде раньше тебе отправил файлы обрезанные
Вот архивы с полными версиями
 

Вложения

  • Ostin_Dzhejn__Ledi_Syuzen.fb2.zip
    95,8 KB · Просмотры: 67
  • Ostin_Dzhejn__Senditon.fb2.zip
    82,9 KB · Просмотры: 59

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это не новое, увы!
Джордж Мартин - жду последний роман, все остальное давно прочитано.
Зыков - прекрасен, но тоже прочитан.
Сапковский - классика прочитан как "само собой"
Лукьяненко - сильно сдал (субъективно мое) но тоже прочитан
Громыко - лубок на мой вкус
Гейман - сразу после первой серии "Американские боги"
Женщины, пишущие в жанре фэнтази - не нашла ничего в моем вкусе, кроме Семеновой. Надеюсь на продолжение "Братьев"
Макс Фрай - последняя книга в 2018, тоже уже не новое.
Я честно предупреждала что я - книжный голик. :D
Спасибо в любом случае, пойду гляну кто такой Андрей Васильев.
Простите, из женщин Вера Камша отблески Этерны, начало первой книги немного нудновато, но потом хорошо
Г. Л. Олди тут можно брать любую книгу
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ю Несбе, «Снеговик»
Седьмая книга из серии о Харри Холе и вроде как единственная из этой серии, которая экранизирована. Смотрел только отрывок и после прочтения мне показалось, что в сюжет фильме не является полностью идентичным сюжету книги.

Главный герой (гг) тот же, опять борется с алкогольной зависимостью. Зависимость уже привычно отступает, когда надо мобилизовать мозг при раскрытии убийства. Эти вещи стали надоедать еще в прошлой книге. Так как надо тему поддерживать, автор иногда пишет очень прикольно: «Дома он попытался помастурбировать над кухонной мойкой, но в результате только проблевался». Мда… Чисто за то, что Холе старый знакомый: гг - -7 из 10. Новая напарница Холе – понятно, что пипец как сексуальна.

Сюжет. Самого убийцу Несбе выдает на блюдечке примерно за 150 страниц до окончания. Видимо, чтобы не перегружать хитроумными вывертами. А эти выверты, к сожалению, присутствуют и основной их недостаток в том, что они вводят банальные штампы. Не хочется спойлерить, но не нравится, когда семью гг (эм.. скажем так) впутывают в раскрытие преступлений. Это как-то совсем по-голливудски….. По убийце – теоретически его могли бы вычислить в середине книги люди, которые обладают профессиональными знаниями в … некой сфере. Я ими не обладаю, поэтому и не вычислил заранее. Конец книги в стиле Несбе, то есть весьма затянут и последние эффектные повороты в истории уже не цепляют, потому что пресловутая голливудщина. А может так и надо?
Не знаю, но мне сюжет в целом не очень … Поставлю 7 из 10
Кстати, я вот только на 7-й книге понял, что сюжеты последующих книг закладываются в предыдущих

Атмосферность. Ловим маньяка – лейтмотив книги. Фоном так же служат результаты проблем супружеской неверности: дети, рожденные от любовников, что, собственно, скрывается от законных мужей. Чего-то особенного в атмосферности не встретил, 5 из 10.

Итого результат в сумме вышел не ахти: 6 из 10, то есть похуже, чем предыдущие книги.
Несбе все же хорош, чтобы прочитать легкое чтиво - он самое то!.
К сожалению, все со временем приедается((((
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ю Несбе, «Снеговик»
Седьмая книга из серии о Харри Холе и вроде как единственная из этой серии, которая экранизирована. Смотрел только отрывок и после прочтения мне показалось, что в сюжет фильме не является полностью идентичным сюжету книги.

Главный герой (гг) тот же, опять борется с алкогольной зависимостью. Зависимость уже привычно отступает, когда надо мобилизовать мозг при раскрытии убийства. Эти вещи стали надоедать еще в прошлой книге. Так как надо тему поддерживать, автор иногда пишет очень прикольно: «Дома он попытался помастурбировать над кухонной мойкой, но в результате только проблевался». Мда… Чисто за то, что Холе старый знакомый: гг - -7 из 10. Новая напарница Холе – понятно, что пипец как сексуальна.

Сюжет. Самого убийцу Несбе выдает на блюдечке примерно за 150 страниц до окончания. Видимо, чтобы не перегружать хитроумными вывертами. А эти выверты, к сожалению, присутствуют и основной их недостаток в том, что они вводят банальные штампы. Не хочется спойлерить, но не нравится, когда семью гг (эм.. скажем так) впутывают в раскрытие преступлений. Это как-то совсем по-голливудски….. По убийце – теоретически его могли бы вычислить в середине книги люди, которые обладают профессиональными знаниями в … некой сфере. Я ими не обладаю, поэтому и не вычислил заранее. Конец книги в стиле Несбе, то есть весьма затянут и последние эффектные повороты в истории уже не цепляют, потому что пресловутая голливудщина. А может так и надо?
Не знаю, но мне сюжет в целом не очень … Поставлю 7 из 10
Кстати, я вот только на 7-й книге понял, что сюжеты последующих книг закладываются в предыдущих

Атмосферность. Ловим маньяка – лейтмотив книги. Фоном так же служат результаты проблем супружеской неверности: дети, рожденные от любовников, что, собственно, скрывается от законных мужей. Чего-то особенного в атмосферности не встретил, 5 из 10.

Итого результат в сумме вышел не ахти: 6 из 10, то есть похуже, чем предыдущие книги.
Несбе все же хорош, чтобы прочитать легкое чтиво - он самое то!.
К сожалению, все со временем приедается((((
Привет Дима! А кто такой Халли Холл? Не смотрела фильм. Детективный сериал? Сейчас добавлю в библиотеку!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ю Несбе, «Снеговик»
Седьмая книга из серии о Харри Холе и вроде как единственная из этой серии, которая экранизирована. Смотрел только отрывок и после прочтения мне показалось, что в сюжет фильме не является полностью идентичным сюжету книги.

Главный герой (гг) тот же, опять борется с алкогольной зависимостью. Зависимость уже привычно отступает, когда надо мобилизовать мозг при раскрытии убийства. Эти вещи стали надоедать еще в прошлой книге. Так как надо тему поддерживать, автор иногда пишет очень прикольно: «Дома он попытался помастурбировать над кухонной мойкой, но в результате только проблевался». Мда… Чисто за то, что Холе старый знакомый: гг - -7 из 10. Новая напарница Холе – понятно, что пипец как сексуальна.

Сюжет. Самого убийцу Несбе выдает на блюдечке примерно за 150 страниц до окончания. Видимо, чтобы не перегружать хитроумными вывертами. А эти выверты, к сожалению, присутствуют и основной их недостаток в том, что они вводят банальные штампы. Не хочется спойлерить, но не нравится, когда семью гг (эм.. скажем так) впутывают в раскрытие преступлений. Это как-то совсем по-голливудски….. По убийце – теоретически его могли бы вычислить в середине книги люди, которые обладают профессиональными знаниями в … некой сфере. Я ими не обладаю, поэтому и не вычислил заранее. Конец книги в стиле Несбе, то есть весьма затянут и последние эффектные повороты в истории уже не цепляют, потому что пресловутая голливудщина. А может так и надо?
Не знаю, но мне сюжет в целом не очень … Поставлю 7 из 10
Кстати, я вот только на 7-й книге понял, что сюжеты последующих книг закладываются в предыдущих

Атмосферность. Ловим маньяка – лейтмотив книги. Фоном так же служат результаты проблем супружеской неверности: дети, рожденные от любовников, что, собственно, скрывается от законных мужей. Чего-то особенного в атмосферности не встретил, 5 из 10.

Итого результат в сумме вышел не ахти: 6 из 10, то есть похуже, чем предыдущие книги.
Несбе все же хорош, чтобы прочитать легкое чтиво - он самое то!.
К сожалению, все со временем приедается((((
В библиотеке!
1568291413365.png
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Дима! А кто такой Халли Холл? Не смотрела фильм. Детективный сериал? Сейчас добавлю в библиотеку!
Харри Холе)))
Это главный герой в серии, старший детектив полиции Осло, работает в убойном отделе. Отличительная черта - алкоголик. Тем не менее, его любят самые красивые женщины и он расследует самые запутанные убийства)))))
Серия норм, лучше в современных детективах, ИМХО, нету


Инна, пожелай мне удачи. Сейчас возьмусь за Рушди. Если осилю 100 страниц, то заявлю книгу в целом))))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Харри Холе)))
Это главный герой в серии, старший детектив полиции Осло, работает в убойном отделе. Отличительная черта - алкоголик. Тем не менее, его любят самые красивые женщины и он расследует самые запутанные убийства)))))
Серия норм, лучше в современных детективах, ИМХО, нету


Инна, пожелай мне удачи. Сейчас возьмусь за Рушди. Если осилю 100 страниц, то заявлю книгу в целом))))
Ух ты!!!! Всё таки взялся!!!! Удачи!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу