Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

laibel

Набережные Челны
Сообщения
718
Реакции
1.704
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за приглашение. По себе знаю что работа это ответственная и занимает определённое время каждый день, поэтому откажусь.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Да не много)
Заносить эссе в библиотеку, следить за табличкой и напоминать если кто заявку подал, а эссе написать забыл. Ну еще звать меня, когда новое эссе есть, чтоб отпиарить его) и когда медальку выдать))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Да не много)
Заносить эссе в библиотеку, следить за табличкой и напоминать если кто заявку подал, а эссе написать забыл. Ну еще звать меня, когда новое эссе есть, чтоб отпиарить его) и когда медальку выдать))
непыльно :D
могу предложить: если желающий не найдется и если пойму, что времени хватает, то приду к тебе в конце следующей недели, научишь уму-разуму
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
непыльно :D
могу предложить: если желающий не найдется и если пойму, что времени хватает, то приду к тебе в конце следующей недели, научишь уму-разуму
Отлично! Спасибо большое! Буду тебя ждать!)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Рейчел Кейн "Тёмный ручей"
Эта книга - это продолжение "Мёртвого озера". Где рассказывается о женщине с двумя детьми, которая спасалась от своего мужа маньяка и прочих тех, кто винил её в соучастии убийств. Первая закончилась тем, что мужу удалось сбежать с тюрьмы. Изначально я подумал, что вторая книга сильно подкачала, потому как первая половина книги была слегка скучноватой, не половина, а где то первая треть. Там много излагалось о том, что было в первой книге, и что их привело именно туда, где они находились сейчас и что собирались делать. Я так понимаю, что это было для того, чтобы книгу могли отдельно читать от первой. Не знаю, кому бы так захотелось, но все же, так становится все более менее понятно. Но тем кто читал первую - скучновато. И так, муж сбежал с тюрьмы. В первой книге у героини с детьми не было друзей и доверять они не могли ни кому. Под конец появились друзья и я подумал, что уже не будет такого интереса во второй книге, как в первой, где нельзя было доверять никому. Но я ошибся. Завернули так, что от героини отвернулись все, и даже её дети. Это было жёстко и интригующе, дыхание перехватывало в момент чтения. Вот не ожидал я настолько классных поворотов событий. Думал друзья есть, все уже понятно, помогут, всем скопом справится со всеми проблемами. Но не так все просто оказалось. Автор молодец, смогла оживить заново историю. Но все же конец был очевиден, не так как в первой. Всё таки немножко, совсем малость, но эта уступает первой книге. Посмотрим, что же нас ждёт в третьей.
Оценка 9 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маленькую ночную серенаду?
Хотя у него вся музыка прекрасна!
Всё подряд))).

У меня в ВК много плейлистов..
А классику только недавно понимать начала))..Но что интересно..только в классической музыке можно найти и успокоение...
И радость...
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всё подряд))).

У меня в ВК много плейлистов..
А классику только недавно понимать начала))..Но что интересно..только в классической музыке можно найти и успокоение...
И радость...
Я, увы, не спец)) на уровне нравится не нравится))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, привет! я тоже хочу присоединиться к клубу!
У меня есть одна книга, которая я хочу прочитать!
Она называется:"Кевин Кеннеди. Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах".
Книга о психологии переговоров, как понять к какому типу переговорщиков относишься ты на данном этапе и как можно изменить свой тип и перейти в новый)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, привет! я тоже хочу присоединиться к клубу!
У меня есть одна книга, которая я хочу прочитать!
Она называется:"Кевин Кеннеди. Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах".
Книга о психологии переговоров, как понять к какому типу переговорщиков относишься ты на данном этапе и как можно изменить свой тип и перейти в новый)
Привет!
На первой странице этой темы надо заполнить АНКЕТУ НА ДОБАВЛЕНИЕ СВОЕЙ КНИГИ
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Роберт Гэлбрейт, «На службе зла»
Вот если пробуют разные сорта вин, то в промежутках используют воду, чтобы предыдущий напиток не отражался на вкусе последующего. Конечно, вода при дегустации должна быть боле-менее качественная. Примерно в этих же целях периодически читаю легкое чтиво: чтобы «смыть» впечатления от только что прочитанной книги, особенно если она не очень понравилась. И вот если еще и это чтиво будет вызывать отторжение, то совсем не весело. Поэтому и выбираю что-то стоящее. Чтобы было как минимум увлекательно.

Третий роман от автора Гарри Поттера о детективе Корморане Страйке и его помощнице Робин. Постараюсь оценить, как и все детективы, по трем позициям.
Главные герои. Они прежние. Само дело заставляет более глубоко проникнуть в прошлое героев, что дает возможность поближе их узнать. В целом утомления от них еще не наступило, хотя физический дефект Страйка продолжает слишком часто мелькать на виду. Не менее редко описывается как он пивасик пьет у куришку курит. Ну, это ИМХО.
Не скажу, что оба герои сверххаризматичны, но они и не рядовые обезличенные обыватели. Кстати, в этой книге внимания больше уделено Робин. Минус один балл за рассуждения о возможности сексуальной связи между ними. За гг 7 из 10

Атмосферность
. Какой-то особенной изюминки (места действия, рода деятельности и т.д.) нету. С натяжкой за атмосферность приму фабулу «преступления из прошлого», то есть преступник намеренно нацелился на Страйка из-за событий в недавней жизни последнего. Накину сюда же тему синдрома нарушения целостности своего тела, что, однозначно, как бЭ задевает увечье Страйка. Ну и эпиграфы к каждой главе от группы Blue Öyster Cult тоже можно назвать некой изюминкой. То есть особого фона к месту действия нету. Так что средняя оценка –не выше 6 из 10

Сюжет
А вот с сюжетом намного лучше! Во всяком случае, мне такие вещи больше нравятся – когда убийца не выскакивает как черт из табакерки, а читатель сам имеет возможность определить его среди каких-то личностей. В романе есть три подозреваемых. И надо не только определить, кто их них убийца, их надо еще и найти физически. Страйк и Робин решают эти задачи параллельно, что делает сюжет весьма динамичным (в плане развития, конечно, а не в плане каких- то лихих погонь) и увлекательным. Так что за действие 10 из 10

Итого общая – почти 8 из 10,
вполне заслуженно. Пока что из трех - это самый интересный роман. Рекомендую любителям детективов всю серию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу