Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Я в отказе от пищевых пристрастия участвовал.....я тогда в спорт подался....в спортзал записался.....но потом переехал....
Я как курить бросила, сразу спорт включила, чтоб в дверь хотя бы входить.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Дженнифер Макмахон "Сестры ночи"
Что сказать тут, скучно, очень скучно. Сама книга не большая, но надо было её вообще на сто страниц сделать. Тогда возможно и выглядела бы она иначе. А так, до самого конца толком никаких событий. Вроде что то и читаешь, а выходит, что какую то пустоту, ни о чем. Лишь в конце быстренько оп-ля, туда-сюда и все произошло, рассказали недостающие фрагменты и все. Саму суть то все равно, вроде и не расскрывали с самого начала, а в то же время и не понять в чем дело очень сложно. Ведь все на виду. Лишь небольшие кусочки пазла отсутствовали. Очень жаль. А ведь первые две книги прочитанные, этой писательницы, очень понравились. А вот вторые две, совсем не то. Предыдущая ещё хоть интригу держала, а тут вообще ничего толком. В завершении немного, и то, надеялся уже на что то такое, нестандартное. Хоть поубивали бы всех в конце чтоли, для неожиданности. Но увы, и окончание вышло каким то скучным, чтоли, как и вся книга. Все равно, буду читать её остальные произведения, с надеждой хотя бы ещё одну найти как первые две. А может быть и не одну. Не прочитать уже не смогу, буду все время думать, а может как раз та, что не прочёл и есть ещё одна захватывающая история.
Оценка 5 из 10
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге Дженнифер Макмахон "Сестры ночи"
Что сказать тут, скучно, очень скучно. Сама книга не большая, но надо было её вообще на сто страниц сделать. Тогда возможно и выглядела бы она иначе. А так, до самого конца толком никаких событий. Вроде что то и читаешь, а выходит, что какую то пустоту, ни о чем. Лишь в конце быстренько оп-ля, туда-сюда и все произошло, рассказали недостающие фрагменты и все. Саму суть то все равно, вроде и не расскрывали с самого начала, а в то же время и не понять в чем дело очень сложно. Ведь все на виду. Лишь небольшие кусочки пазла отсутствовали. Очень жаль. А ведь первые две книги прочитанные, этой писательницы, очень понравились. А вот вторые две, совсем не то. Предыдущая ещё хоть интригу держала, а тут вообще ничего толком. В завершении немного, и то, надеялся уже на что то такое, нестандартное. Хоть поубивали бы всех в конце чтоли, для неожиданности. Но увы, и окончание вышло каким то скучным, чтоли, как и вся книга. Все равно, буду читать её остальные произведения, с надеждой хотя бы ещё одну найти как первые две. А может быть и не одну. Не прочитать уже не смогу, буду все время думать, а может как раз та, что не прочёл и есть ещё одна захватывающая история.
Оценка 5 из 10
А вы их где то находите? Или тут можно где-то почитать. Я что то не разобралась
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе "Искусство с 1989 года" Келли Гровье.
Объяснить толком, почему взялся за эту книгу пожалуй и не смогу :facepalm:
Мои как познания, так и понимания в области искусства можно смело охарактеризовать как нулевые (если не с отметкой минус). Хотя, конечно же, музеи мне посещать доводилось, а лет так 40 назад даже походил по Дрезденской галерее. Признаюсь честно, мои посещения музеев были обычно вынужденными (в рамках приобщения к культуре:rofl:), где мне приходилось старательно изображать вид внимательно рассматривающего "ценителя". А вот тут трах-бах и сподобилися.
Ничуть не жалею, поскольку получил массу удовольствия.
Книга отражает все основные произведения искусства, которые вызвали общественный резонанс начиная с 1989 года. Когда мир в этой области ушел далеко от привычной живописи, скульптуры и архитектуры. Теперь это и фотографии и видео, концептуальные инсталляции и композиции и много чего еще.
И, если бы в книге были только фотографии, полагаю, что бросил бы ее на первых страничках. Но!! Автор описывает каждую работу с точки зрения того, что оно отражает и на что нацелена. Сплетаются в едином потоке исследования авторами времени и внешности, жилища и пространства. И, вот именно благодаря этим пояснениям, включающим разные интерпретации работ и того, какие дискуссии они развернули, какой резонанс вызвали и произошел "переворот" в моем убогом сознании:dance:. Каждый день просматривал не более десяти произведений и, не читая пояснений пытался понять смысл каждой. Поначалу большинство увиденного вызывало ощущение полнейшей чуши и бессмысленности. Потом втянулся и начал получать удовольствие.
Поразительным оказался тот факт, что многие слова оказались мне совершенно не знакомы:frantics:. К чему был не готов совершенно, ведь импрессионизм и сюрреализм вроде уже были в моей голове. А вот: "пуантилизм", "ассамбляж", "таксидермия" и прочие продемонстрировали скудность моего словарного запаса;)
В общем, неожиданно для себя самого словил кайф. Совершенно неожиданный. Может так время совпало, может настроение...
Оценка 9 из 10.
В библиотеке. Спасибо!
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Джон Уиндем "Кукушата Мидвича"
Начну пожалуй с аннотации. Она раскрывает половину книги. И это убивает всю интригу, так как ты знаешь все что произойдёт из аннотации. Поэтому первую половину я читал с ожиданием того момента, когда уже пойдут события исход которых я знать не буду. А в остальном книга вышла достойная внимания. Постепенное истребление человеческой рассы, план не на одно десятилетие, внедренный на земле. И действительно очень страшный. И решение непростое, как поступить, чтобы соблюсти нормы человечности. И в то же время не быть истребленными. Весьма любопытная тема для размышления. Болтовни в книге больше, чем событий. Особенно одного человека, как начнёт излагать свои мысли на энное количество страниц. А книга то небольшая. Но все равно мне было интересно, чем же это противостояние закончится. Смогут ли найти мирный выход к сосуществованию. А если нет, то как все закончится. Ведь не все так просто. В конце была попытка заинтриговать, но её удалось быстро расскусить. Все стало понятно, как дважды два, как конкретно все решится. В принципе понятно было почти с самого начала, но вот как именно, лишь в конце. Тем не менее весьма неплохо провел время читая сие творение.
Оценка 8 из 10
В библиотеке)
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по триллеру Дженнифер Макмахон "Остров потерянных детей"
Эта её книга явно уступает, двум прочитанных мною ранее, "Люди зимы" и "Молчание". Здесь уже не было той не схожести сюжета с другими книгами, которая была в тех. Не было своей особенности, своей изюменки. Да и интриги было маловато, в сравнение с теми книгами. Но, читалась легко, не было затянутости и ненужных моментов. Сама книга не большая, поэтому не успевает надоесть, или заставить скучать. Но, ничего особенного в ней нет. Да, были повороты любопытные, некоторые разгадывались, некоторые нет, но все же сходство с подобными произведениями присутствует. Ведётся повествование в двух отрезка времени, в детстве главной рассказчицы, и в нынешнем её времени, молодости. Тогда пропала девочка, и сейчас. Но это совсем разные исчезновения, в первом случае, девочка по своей воле сбежала, а во втором - похищение. Ну и в добавок ещё несколько различных событий, чтобы добавить интересу к книге. А я то надеялся, что все книги писательницы будут вызывать у меня восторг. Очень жаль, что это не так. Но ничего, это всего третья, ещё есть что почитать. Надеюсь это самое слабое её произведение со всех, что она написала. Хотя и оно, совсем не плохое, но и ничем не выделяется.
Оценка 7 из 10
В библиотеке)
 
Последнее редактирование:

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Орсон Скотт Кард "Игра Эндера"
Изначально мне книга показалась скучной. И тема избранного, единственного или единственной, который спасёт все человечество, или расу, или благодаря ему будет мир во всем мире, и тому подобное, уже поднадоела. Сколько уже их, этих избранных. Но если присмотреться, то когда была написана эта книга, то такого нашествия избранных не было. А вполне возможно это одна из первых книг на подобную тему. Заниматься хронологией данной темы нет желания. Да и потом, с дальнейшим чтением, книга начала интересовать все больше. Появлялся интерес и любопытство. А под конец, избранный уже не выглядел таким избранным, как во многих подобных книгах, или фильмах. Он не обладал супер силой, как Нео в Матрице. Он очень умный, возможно гений, но все же его лепили понемногу. Просто выбрали человека, умного, обладающего нужными качествами, и вели его по нужному пути. И победить помогли путем обмана. Ведь иначе он не справился бы. И это все не делает его тем избранным, к которым мы привыкли. Всё таки он выглядит как обычный человек, весьма талантливый, но не единственный во всем мире. В общем прочитав всю её, она стала выглядеть в моих глазах совсем иначе, нежели при первом знакомстве. И вполне возможно, в дальнейшем я прочитаю продолжение истории об Энеде Виггине.
Оценка 8 из 10
В библиотеке
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Майя Илиш "Комната кукол"
"От грусти никто не оживет"

Конечно же здесь есть комната с куклами. Теперь это место работы подростка-сироты. А куклы то не простые... И те, кто забрал её из приюта, тоже непростые люди или не люди. Век плюс-минус 19, поместье, сад, напоминает "Таинственный сад" Бернетт.
Очень ровное повествование на грани фона, практически без всплесков, а те подъёмы, что были, приглушенные. Очень слабенькая книжка, при этом хороший сюжет, атмосфера, но не развернуто и нет каких-либо зацепок. Один вопрос остается, зачем эта книга написана? Высокие фразы на последних страницах должны были провести черту под всем написанным, стать логическим заключение и облечь последние мысли в звонкие слова, вот только черту подводить не под чем, подводка всей книги к финалу очень слаба. Даже не знаю под какое настроение она могла бы зайти.
Всё, что наберёт она по баллам это за антураж и саму тему. Книга хорошая, но она сырая, черновой план с отметками.

Оценка 5 из 10
В библиотеке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу